Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Светолевна, мдя...как-то нехорошо стали на Али химичить...и главное, что толком ничего не объясняют, когда блокируют...так и с блокировкой по неоплаченным заказам непонятки - нигде в правилах не написано сколько допустимо иметь оформленных, но неоплаченных заказов, и служба поддержки на этот вопрос тоже конкретного ответа не даёт

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Полезная информация для покупателей из РБ !!!

Недавно знакомый сообщил, что получил посылочку с начисленной таможенной пошлиной.

Решили разобраться в этом вопросе. Знакомый был уверен, что не превысил лимит для Беларуси в 22 евро в месяц. Посмотрели на квитанцию от таможни для оплаты пошлины. Там стояло превышение по весу 0,17 кг на последней посылке. Соответственно и начислено . Сперва позвонили в таможню Минск-2. Оказалось ошиблись адресом. На печати внизу квитанции чётко написано - региональная таможня. Будьте внимательны с этим вопросом. Позвонили в региональную таможню ( все телефоны имеются на официальном сайте). Попросили объяснить, причём тут превышение по весу. Выяснилось, что если вы превысите по деньгам более чем на 4 евро ( пример 22 + 7 = 29), тогда используется форма рассчёта по деньгам, а если превысите по деньгам менее чем на 4 евро ( пример 22 + 2 = 24) , то рассчёт начислений будет в форме по весу, как в данном случае. Таможенник зачитал весь список посылок , прошедших за этот месяц по адресу и имени знакомого, где сразу обнаружилось, что знакомый просто забыл про одну посылку (для других людей - отдал и забыл), а посчитал только свои личные. Превышение составило 1.48 евро по сумме. Одну не учёл - вот и поплатился.***** Будьте внимательны!!! Заведите записную книжку, или фото каждой посылки за месяц храните в телефоне !!!***** Кстати, суммы у таможни точно такие же как и были на посылках. Как знакомый просил продавцов уменьшить, так продавцы и сделали.

Весь разговор вёлся вежливо и спокойно - нормальные, вежливые , спокойные работники таможни. Не бойтесь звонить - всё "по полочкам разложат" и объяснят. Вот фото документа о начислении таможенной пошлины:таможня

vadimminsk, Stulka и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

BYLOON писал(а):

Полезная информация для покупателей из РБ !!!

Недавно знакомый сообщил, что получил посылочку с начисленной таможенной пошлиной.

Решили разобраться в этом вопросе. Знакомый был уверен, что не превысил лимит для Беларуси в 22 евро в месяц. Посмотрели на квитанцию от таможни для оплаты пошлины. Там стояло превышение по весу 0,17 кг на последней посылке. Соответственно и начислено . Сперва позвонили в таможню Минск-2. Оказалось ошиблись адресом. На печати внизу квитанции чётко написано - региональная таможня. Будьте внимательны с этим вопросом. Позвонили в региональную таможню ( все телефоны имеются на официальном сайте). Попросили объяснить, причём тут превышение по весу. Выяснилось, что если вы превысите по деньгам более чем на 4 евро ( пример 22 + 7 = 29), тогда используется форма рассчёта по деньгам, а если превысите по деньгам менее чем на 4 евро ( пример 22 + 2 = 24) , то рассчёт начислений будет в форме по весу, как в данном случае. Таможенник зачитал весь список посылок , прошедших за этот месяц по адресу и имени знакомого, где сразу обнаружилось, что знакомый просто забыл про одну посылку (для других людей - отдал и забыл), а посчитал только свои личные. Превышение составило 1.48 евро по сумме. Одну не учёл - вот и поплатился.***** Будьте внимательны!!! Заведите записную книжку, или фото каждой посылки за месяц храните в телефоне !!!***** Кстати, суммы у таможни точно такие же как и были на посылках. Как знакомый просил продавцов уменьшить, так продавцы и сделали.

Весь разговор вёлся вежливо и спокойно - нормальные, вежливые , спокойные работники таможни. Не бойтесь звонить - всё "по полочкам разложат" и объяснят. Вот фото документа о начислении таможенной пошлины:таможня

BYLOON, спасибо за информацию. Только неплохо бы эту же информацию перекинуть в другую тему или ветку форума где обсуждают вопрос по лимиту посылок в Беларуси. Там люди действительно ломают голову почему это таможня при незначительном превышении лимита считает по форме веса. Я дал там ссылку на Ваш пост.

BYLOON, shonishko и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 13 раз

Nikonika, н-да, сначала приманили, а потом сплошное разочарование - товар теряется, присылают не то, что заказываешь - ошибки в размерах, цветах, фасонах, или вообще посылки путают...

ПользователиСообщений: 6Харьков

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, продавец просит открыть спор с "личной причиной" на неполученый товар, говорит, что "закроет возврат(I will close the return), стоит ли ему доверять и открывать спор с такой причиной(да и возможно ли вообще то, о чем он мне говорит)?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lyalchik, грозит в будущем блокировкой аккаунта. Получается необоснованные споры или типа того. Один раз, конечно, не навредит, но лучше не плодить такие споры.

lyalchik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Venomi, т.е. получается, что выбор "личная причина" может быть основанием для последующей блокировки? А китайцы же постоянно стали просить выбирать именно эту причину, как только она появилась в спорах, и многие на это соглашаются (я, в том числе, на это два раза соглашалась) ...

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 3 раза 

Здравствуйте,скажите пожалуйста:открыла спор,прод начал уговаривать закрыть,через 5 дней решение продавца-возврат средств 0 руб.
Что теперь делать как вернуть деньги?
Опять говорит мол закройте спор,я вам обещаю что вы получите товар ,если нет то откроете спор снова,однако не даёт новый трек номер,а как я его потом открою если заказ закроется.
За последние 3 месяца не одного товара не получила,хотя многие были в Москве,когбуд то путь комне перекрыт(((.

Отредактировал(а) tatiananikolaevna30 29-07-2016 в 13:23
ПользователиСообщений: 13111Поблагодарили: 59267 раз 

tatiananikolaevna30, у меня так же было,,,время на ответ было дней 10,,,я просто не отвечала,,ждала,,,и заказ пришел,я подтвердила,,а если бы не пришел,сама не знаю,,даже продлить не смогла бы наверное,,не нашла куда тыкнуться

а так,если нет товара,сначала отредактируйте на свою сумму,и обостряйте

tatiananikolaevna30 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nikonika, да, получается, что так. Хотели как лучше, а получилось...

tatiananikolaevna30, пока не подключились админы - можете с продом вести переговоры. потом спор сам обострится (это если у Вас уже обновленная система споров). Отменять спор не стоит.

tatiananikolaevna30 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 20 раз

Ели кому интересно окончание моей истории со спором. Сегодня пришла смс что мой заказ пришел на почту. Оказалось что после таможни его передали почте Эстонии (не знаю при чем тут она, но присвоили еще один их трек) и почти за 4 дня посылка примчалась в Кемеровскую область. Сегодня как раз день рождения того кому посылка предназначалась. На радостях я закрыла спор и простила продавца, отзыв попозже оставлю, а так вроде все пришло в целости. Вот такой вот хэппи энд.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаШахты

Здравствуйте.помогите пожалуйста,не могу найти кнопку обострить спор.что дальше делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Viktori, сейчас нет кнопки "обострить". Систему споров обновили. У Вас есть график, где написана дата подключения к спору администрации. Вам только ждать.

Viktori поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаШахты

Venomi, спасибо большое!

ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 75 раз

Здравствуйте, подскажите пожалуйст, что мне делать. Я открыла спор, а там на Али какие то нововведения, прод отклонил, раньше было - редактировать, сейчас этой кнопки нет

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наталья З, если ничего добавить к уже написанному не хотите, то ждите. Хоть и говорят, что нужно нажимать "изменить", мне кажется это лишнее. Теперь Ваши требования и продавца в отдельных как бы столбцах. Все видно. Сверху график подключения админов. Так что ждите.

ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 75 раз

Venomi писал(а):

Наталья З, если ничего добавить к уже написанному не хотите, то ждите. Хоть и говорят, что нужно нажимать "изменить", мне кажется это лишнее. Теперь Ваши требования и продавца в отдельных как бы столбцах. Все видно. Сверху график подключения админов. Так что ждите.

т.е теперь не нужно ничего редактировать? я спор открыла, продавец его отменил и все???? ждать что решит площадка? но ведь последнее слово осталось за ним, раньше если в течении опредленного времени я бы не ответила - спор зкрылся бы в его пользу, а теперь что?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наталья З, ну, если хотите, то можно нажать "изменить", но мне кажется, что там будут все Ваши условия. И сейчас спор не может закрыться сам. Как Вы видите есть обязательное подключение админов Али к спору.

ПользователиСообщений: 9202Поблагодарили: 23232 раза 

Наталья З писал(а):

т.е теперь не нужно ничего редактировать? я спор открыла, продавец его отменил и все???? ждать что решит площадка? но ведь последнее слово осталось за ним, раньше если в течении опредленного времени я бы не ответила - спор зкрылся бы в его пользу, а теперь что?

Никогда раньше спор не закрывался в пользу продавца,если покупатель не дал ответа. По истечении времени,спор обострялся автоматически.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 32 разальгов

ребят всем привет ..случилось такая ситуация заказал телефон не дорогой 3тр но для студента всё же(((продавец приличный 1 корона...сразу не понравилось отправлял недели 2 и трек не давал...но отправил всё нормально дошло за 9 дней..упаковка качественная всё скочем перемотано ну всё как китайцы любят ...дома вскрыл на видео разумеется всё снимал...а там коропка от телефона и жёсткий диск в ней лежит..в общем всё целое зарядка наушники а в лотке под телефон лежит 60 гигабайтный жёсткий дискоткрыл спор китаёза требует получить какую то бумагу на почте типа что его там спёрлино изменений веса не было..всё пришло как и шло 380 граммSadчто делать подскажите заказываю давно но такого не было

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Slava Test, у вас достаточно доказательства для победы в споре и видео и весLaugh они тоже не дураки и знают что воруют. Но тут прикол в том, что вы не отвечаете за пересылку. Ради смеха напишите ему, что пусть справку даст, что украли на вашей почте, а не в КитаеLaugh совсем обнаглелиLaugh

Отредактировал(а) BYLOON 01-08-2016 в 07:18
Nata_Re, Venomi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 54 раза

Всем приветик. Скажите, пожалуйста, у нас такая ситуация с продавцом : я открывала спор на возврат денежных средств за недоставленный товар, продавец заверил, что товар идёт и попросил закрыть спор. Я впервые поверила продавцу и приняла его предложение. Товар я так и не получила, денег, естественно тоже. Продавцу написала, какой он нехороший, но он вдруг попросил номер счёта Алиплей, чтобы вернуть деньги. Т. е. я должна дать ему номер карточки, чтобы он перевёл деньги или как? Просто спор-то уже закрыт давно и автоматически ничего не переведётся)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lelja, с Алипей подсказать не могу, поскольку мне удобнее напрямую. Попробуйте в онлайн-чате у админов Али уточнить. Но мне кажется, что счет Алипей - это не номер карточки, карточка просто привязывается. Хотя точно не могу сказать.

lena2014 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 54 раза

Venomi, Спасибо за совет. А в онлайн-чате--это куда писать админам? Я здесь очень редко бываю. Особых трудностей с возвратом денег как-то не было.

Отредактировал(а) lena2014 01-08-2016 в 09:56
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lelja, вверху в шапке темы есть ссылка - нажимайте. Это и есть онлайн-чат. Там нужно дождаться очереди и задать вопрос. Должна у них быть сейчас и поддержка на русском языке.

lena2014 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти