Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Киреев Михаил, вот как раз 14-23 - не смотрите, это не совсем то. Скриншот Вашего заказа указывает на 35 дней. Обычно никогда срок доставки не пишется периодом, а пишется конкретным числом дней. И в Вашем случае это 35.

ПользователиСообщений: 22 Moscow

Venomi писал(а):

Киреев Михаил, вот как раз 14-23 - не смотрите, это не совсем то. Скриншот Вашего заказа указывает на 35 дней. Обычно никогда срок доставки не пишется периодом, а пишется конкретным числом дней. И в Вашем случае это 35.

Тогда спор какого числа открывать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Киреев Михаил, дней за 5-10 до истечения срока защиты, то есть получается 5-10 октября, чтобы прод не успел продлить защиту.

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 7 разМинск

valera491, понятно...это трындец!получается что ничего не сделать

Venomi, я не закрываю спор ижду пока придет заказ? его автоматически не закроют?не понимаю в чем плюсы этих обновлений?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана Сазонова, да, можете не закрывать спор и ждать заказ. В таких случаях никто спор не закроет, не переживайте.

Светлана Сазонова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 7 разМинск

Venomi, спасибо вам большое

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

добрый день - заказал телефон - телефон пришел не рабочий - пишу продавцу , молчит , открываю спор ответил мол присылай отдам деньги в споре весит следующее ожидается отправка поставки - администрация али пишет решим вопрос и невнятно просит продавца отказаться от моей отправки , а продавец пишет мол алиэкспресс промсило его закрыть спор - короче все они отмораживаютя - что делать в такой ситуации ? заказ №78175565618480

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

23111974, В чем заключается нерабочесть? Smile

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 1084 раза 

Подскажите, пожалуйста, что тут не так.

Заказала мышь 24 июля. Через месяц открыла спор. Продавец клянется, что отправил.

Алиэкспресс спор принял, пишет, что неправильный номер отслеживания.

Но продавец прислал вот такую ссылку:

http://www.17track.net/ru/track?nums=YT1621018979216168&fc=190008

И там посылка прибыла к месту назначения еще 5 августа. Но тогда где она?

И я пытаюсь туда подставлять номера уже полученных или отслеживаемых другими сервисами посылок, а они не отслеживаются ни одна.

Не могу понять, почему и что это за сайт.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lidiav, просто посылка пришла в страну назначения, но поскольку это было давно, то, скорее всего, осела где-то по пути и Вы ее вряд ли уже получите. Так что спор - правильное решение.

отметки о вручении нет - должны вернуть деньги.

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 1084 раза 

Venomi, но почему не отслеживаются другие посылки?

Это сервис отслеживания?

Еще меня удивляет скорость. Посылка может прилететь за неделю? Обычно месяц.

И указывается ли в отслеживании номер почтового отделения, куда приходит?

Чувствую обман, не могу понять где.

2016-08-05 17:46

Vitebsk,BY, Package arrived at the carrier facility (Yunexpress's Track End)
2016-08-03 10:56

BY, Completed customs clearance process
2016-08-02 08:25

BY, Package arrived at destination airport
2016-07-29 08:51

Guangzhou, China, Departure from airport to destination country
2016-07-28 22:03

SHENZHEN, CHINA, Package has left the carrier facility
2016-07-28 17:01

SHENZHEN, CHINA, Package received by carrier
2016-07-28 14:58

SHENZHEN, CHINA, Package has left seller facility and is in transit to carrier
2016-07-28 09:27

SHENZHEN,CHINA, Waybill Generated

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lidiav, вообще сайт 17track.net - достаточно надежный сервис отслеживания. Возможно другие Ваши треки - это треки специфических служб отслеживания.

lidiav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Здравствуйте!! Прадовец что то не указал в адресе товара и мне пришлось даплатить за уточнение данных , как востребовать с продавца компенсацию за его недочет. Товар и так дорогой , плюс оплачена доставка и в дополнение ковсему еще и эти траты . Что предьявить проду в споре , если окажеться что товар отличного качества.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

wargan, А при чем тут продавец ? Вы со своей таможней проблемы сами должны решать.

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

valera491 так получаеться он что то в адресе перепутал , что почта не знала куда товар отправить

Отредактировал(а) wargan 30-09-2016 в 16:56
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

wargan, возможно,вам просто таможенную пошлину начислили.Читала у девочек из Беларуси,что таможенники именно так пошлину начисляют.Точно сказать не могу ,но спросите в теме по таможенные лимиты Беларуси ,там вам точнее подскажут

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Nastassy11 писал(а):

wargan, возможно,вам просто таможенную пошлину начислили.Читала у девочек из Беларуси,что таможенники именно так пошлину начисляют.Точно сказать не могу ,но спросите в теме по таможенные лимиты Беларуси ,там вам точнее подскажут

Nastassy11, это не таможенная пошлина, а уточнение что то неправильно написанного или недописанного в адресе доставки или отсутвии цены товара в таможенной декларации. И уточняет не таможня, а Белпочта уточняет перед передачей посылки таможни. За это Белпочта берет как за услугу 3,24 бел.рубля что примерно составляет $ 2. И если в этом виноват китаец что не правильно оформил посылку человек из за этого понес дополнительные расходы и спрашивает можно ли за это отспорит у китайцев? И какую причину выбрать при этом при открытии спора?

Отредактировал(а) vadimminsk 30-09-2016 в 18:51
Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

vadimminsk, да уж..SadУ нас почта это бесплатно делает.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Nastassy11 писал(а):

vadimminsk, да уж..SadУ нас почта это бесплатно делает.

Nastassy11, а у нас плати, даже за справку сколько лимитов за месяц набрал тоже заплати, потому что Белпочта считает себя комерческой организацией и соответственно на этом зарабатывает.

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

wargan, С вашим адресом на пакете все в порядке. Просто ваша почта РБ использует абсолютно любые способы для доп.платежей. В вашем случае это неполные реквизиты ПО. Если грубое сравнение , то ваше ПО китаец отправил как мелкий пакет , а ваша почта РБ считает его бандеролью. А завтра китаец отправит ПО как бандероль , но ваша почта РБ посчитает это мелким пакетом. И опять затребует доплаты. Это обычный бизнес , ничего личного.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

wargan, получаете посылку. Смотрите, чтобы стоимость была указана правильно, вес и адрес с именем. Если всё верно, то спросите на почте - по какой причине было уточнение данных. Или даже сейчас можно позвонить по номеру 154 и узнать о проблеме. Либо скажут сразу, либо дадут номер телефона цеха приёма и сортировки . Не бойтесь - звоните и вам всё помогут. Главное в споре потом фото пакета предоставить со всеми данными и квитанцию о оплате сбора сфотать. Это может быть всё, что угодно. Внимательно смотрите на декларацию. Это может быть и повреждение декларации при транспортировке. За это продавец несёт ответственность. Главное правильные фото и причина спора. Продуманные слова о ваших требованиях и вы выиграете.

valera491 писал(а):

wargan, С вашим адресом на пакете все в порядке. Просто ваша почта РБ использует абсолютно любые способы для доп.платежей. В вашем случае это неполные реквизиты ПО. Если грубое сравнение , то ваше ПО китаец отправил как мелкий пакет , а ваша почта РБ считает его бандеролью. А завтра китаец отправит ПО как бандероль , но ваша почта РБ посчитает это мелким пакетом. И опять затребует доплаты. Это обычный бизнес , ничего личного.

valera491, тут вы не правы. Основание должно быть аргументировано фактами. Пока рано судить. Я не раз заполнял эти уточнения и причины были разные и не надуманные. У нас нет беспределаLaugh

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

BYLOON, Я не просто так сделал уточнение про ГРУБОЕ сравнение . А основной посыл моего поста в том , что с адресом все в порядке.

Отредактировал(а) valera491 01-10-2016 в 05:57
BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза Ростов-на-Дону

Сегодня истекает срок защиты покупателя.

Трек номер 77293293857386 перестал отслеживаться 11.08.2016.

Несколько раз писал письма. Продавец просил подождать.

Продавец пишет что продлил срок защиты.

После этого пришло несколько писем от AliExpress.com: истекает срок защиты покупателя.

Что делать? открывать спор?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

progmatic, конечно открывайте.

valera491, я тоже уточнюLaugh вы не правы в том, что в РБ возможен такой беспредел.Ваши мысли основаны на не проверенной информации. Не верьте каждому возмущенному белорусуLaugh. Да, есть много трудностей , да, не очень сладкие времена настали. Но , поверьте, за порядком у нас строго следят. Никогда власть не будет для народа хорошей. Но наш народ нужно держать в ежевых рукавицахLaugh я тоже против, но поставив себя на место руководителя страны, хоть на секунду, понимаешь, что это вынужденная мера... Это как ребенка воспитывать, с одной стороны ты его любишь, но с другой, без контроля и запретов он дел наворотитLaugh. Мне жаль, что складывается такое мнение у других людей о моей стране. Надеюсь что вы поняли меня правильно.

valera491 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза Ростов-на-Дону

BYLOON спасибо.

открыл спор. буду ждать решения.Smile

p.s. политические споры неблагодарное дело.

тем более заочные. не ввязывайтесь.


Тема автоматически закрыта по причине большого количества сообщений.
Продолжение здесь »

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти