Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза Кишинев

Друзья, помогите советом. Ситуация следующая: заказал смарт приставку, получил, но она негрузится. Списался с продавцом, оборисовал ситуацию, он посоветовал перепрошить. Перепрошил, процесс перепрошивки проходит нормально, но после рестарта по прежнему не грузится. Продавец говорит, мол отправь назад вышлю другую. высылать назад не имеет смысла, дорого. Получение заказа не подтверждал еще, спор не открывал пока, списывался с продавцом напрямую. Как правильно поступить а этом случае? Приставку не отсылать и деньги вернуть, желательно в полном об'еме. Есть ли шансы на такой исход спора?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Yustasas, не думаю, что такой вариант прокатит. Скорее всего, Вам скажут, что даже в таком состоянии приставка имеет ценность и либо вернут часть денег, либо полную стоимость при условии отправки товара обратно продавцу.

Yustasas поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 разViul

Venomi писал(а):

Viul, а в условиях спора что у Вас сейчас написано?

Попробуйте поставить как раз свои 10 долларов, только без возврата товара. Нажимайте кнопку "изменить" и там сиправляйте сумму. Потом пишите проду, что спор Вы отредактировали так, как договорились.

Спасибо! Получаеися, что спор я так и не открыл, нажал один раз не кнопку открыть, которая на странице заказа, и начал переписку с продавцом! Сейчас вроде-бы все сделал правильно, и заполнил необходимую форму. Посмотрю, как будут развиваться события дальше!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 разViul

Доброго времени суток!

Вот и результат моего спора! После небольшой переписки с продавцом, в которой он очень просил меня изменить причину спора с "некачественный товар" на "личные причины" и поставить ему "пять звезд", я честно объяснил ему, что не хочу рисковать своими деньгами и менять причину спора, а "пять звезд" я ему поставлю, только тогда, когда получу назад свои деньги! После чего, как я понимаю, он согласился! Еще раз спасибо Вам за ваши советы и помощь, которую Вы оказываете покупателям!

Отредактировал(а) Viul 09-09-2016 в 22:17
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 раза Курган

Venomi,всё,уже мозг кипит и ничего не понимаю,а ошибиться боюсь!Помогите...Вкратце,выписал тачскрин на планшет,он пришёл в срок,но посылка была помята (что впервые у меня на Али!).Вскрыл прямо на почте,без видео,но в присутствии персонала.Акт почты о дефектном товаре имеется.Фото посылки и товара тоже.Тачскрин - вдребезги!О получении товара "кнопочку" не нажимал,сразу начал спор.Прикрепил фото и фото акта тоже.Прод попросил закрыть спор и мы перешли на сообщения.Я просто сталкиваюсь с подобным впервые и вот "набрёл" на этот форум.Все 69 страниц лопатить тяжко,выборочно проглядел,но так и не наткнулся на подобное.Что бы много не писать,просто прикреплю фото переписки и товара.Поможете?

P.S. Сам лежу в больнице,по смарту вообще трудно что-то понять бывает,вот добрался до компа и .....пишу Вам Smile.

ааТак и не понял,как правильно редактировать,но,извините,уж как получилось Sad.Суть в том,что товар мне ЭТОТ нужен,а лишних денег нет,что бы заказать новый и ждать решение по данному спору.Или всё-таки ответить проду,что я не согласен с 5$ и возобновить спор?Как будет правильней и надёжней?

Отредактировал(а) Conlar 10-09-2016 в 11:58
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Conlar, тут полный возврат должен быть! Никаких 5 долларов. Открывайте возврат на всю стоимость товара. И можете даже не вступать в полемику с продавцом, не соглашайтесь ни на какие его условия и ждите когда спор перейдет в обостренный и далее уже решение примут медиаторы Али.

У вас терпение ангельское, такую переписку вели с продавцом... не надо было, он хитрец, 5 долларов ага...

Отредактировал(а) Natta77 10-09-2016 в 15:31
Conlar и Nastassy11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 раза Курган

NATTA 77,Спасибо.Так вот я и спрашиваю: какие именно действия мне предпринять,что именно и куда писать,а также,какие "кнопочки" нажимать нужно,а какие ни в коем случае!??

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Conlar, открываете спор, нажимаете "только возврат", далее "получили ли вы товар" - выбираете "да", сумма возврата - пишите полную стоимость товара, сколько вы за него заплатили.

В графе "доказательство" прикладываете фото товара и копию акта с почты (фото акта поверните, а то оно на боку у вас)

В графе полная информация о вашем запросе нужно написать, что товар получен полностью разбитым и не подлежит ремонту (лучше на английском, конечно). Используйте переводчик гугл https://translate.google.ru/#en/ru/ пишите простыми и короткими фразами.

Нажимаете "отправить" и ждете, если продавец будет выдвигать свои условия, отвергайте их и ждите когда спор перейдет к медиаторам Али

Делайте потихоньку по пунктам, наверняка появятся вопросы в процессе, сразу спрашивайте.

Написать можно так: This product came broken, beyond repair. Seller poorly has packed goods.
Sending has been opened in the presence of postal workers, an official act..

"Товар пришел сломанный, не подлежит ремонту. Продавец плохо упаковал товар. Посылка была вскрыта в присутствии работников почты, составлен Акт"

Отредактировал(а) Natta77 10-09-2016 в 16:43
Jerrod, Venomi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 раза Курган

NATTA 77,так вот получилось,что тач то мне конечно нужен,а лишних денег пока нет.Эта тягомотина продлится долго,а вдруг Гуру Али присудят проду выслать мне ещё один экземпляр,а я уже выпишу другой?!!Или предлагаете подождать решения спора,а уж потом думать о новоприобретении?

P.S. По поводу "появляющихся" вопросов Вы правы на все 100% - я впервые спорю с Али,хотя уже заказов 15-20 делал от разных продавцов!Реально ни одного брака,ни просрочек,ни "отхода" от заявленного не было!...Везло,что ли?

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Conlar, везло, у меня тоже редко споры. Это надолго, если только продавец не захочет сразу вернуть деньги, но даже после подтверждения возврата нужно будет ждать когда деньги вернутся на счет. Иногда это 1-3 дня, а иногда недели три... и споры сейчас по новым правилам дольше длятся (из своего опыта скажу, у меня пока ни один спор не доходил до медиаторов, продавцы соглашались со своими косяками сами и добровольно все возвращали). Вы не общайтесь больше со своим продавцом, он у вас нечестный

И будет только возврат средств, никаких повторных отправок не присуждают

Отредактировал(а) Natta77 10-09-2016 в 17:20
ПользователиСообщений: 11

Здравсвуйте, сейчас веду спор. Проблема в том , что у меня карта с которой делала заказ не действительна(вышла из строя) я перевыпустила но номер уже другой....может кто сталкивался, что делать?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 раза Курган

NATTA 77, спасибо ещё раз,подожду до понедельника и "буду оформляться" если не получу ответ.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Ирина Улухаова, Ваша карточка привязана к вашему расчетному счету в банке (20 цифр). Вам выдавали карточку в конверте - на конверте обычно написан этот счет. Его также можно узнать в банке. Заодно спросите все реквизиты банка (БИК, корр.счет) Когда истекает срок карточки вам выдают новую, но расчетный счет остается старым.

Ирина Улухаова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Yustasas писал(а):

Друзья, помогите советом. Ситуация следующая: заказал смарт приставку, получил, но она негрузится. Списался с продавцом, оборисовал ситуацию, он посоветовал перепрошить. Перепрошил, процесс перепрошивки проходит нормально, но после рестарта по прежнему не грузится. Продавец говорит, мол отправь назад вышлю другую. высылать назад не имеет смысла, дорого. Получение заказа не подтверждал еще, спор не открывал пока, списывался с продавцом напрямую. Как правильно поступить а этом случае? Приставку не отсылать и деньги вернуть, желательно в полном об'еме. Есть ли шансы на такой исход спора?

шансы есть при любои раскладе просто не всегда они высокипока не попробуешь не узнаешь так что вперед и с песней

Yustasas поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

Король, я тоже так думала, но у меня мужу зп переводили на эту же карту, в бухгалтерии он давал только номер карты. Пришёл отказ и деньги не переводят, по этому беспокоюсь

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Conlar, думаю и ждать нечего, открывайте спор, подтвердит он все, главное не разговаривайте с ним больше ))

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 74 раза Самара

Всем доброго вечера , огромное спасибо всем кто участвует в жизни этого так нужного нам сайта , и ниский поклон обслуживающему персоналу благодаря которым мы получаем необходимую нам помощь и ответы на наши нескончаемые вопросы !

Теперь к делу , вчера открыл спор по пришедшему мне фонарику у которого отсуствовала кнопка переключения режимов , а сегодня утром спор уже закрыли в мою пользу , а во второй половине дня деньги вернулись на мой счёт . Стоимость всей посылки вместе с акб , фонариком и зарядными устройствами 11$ , компенсацию я запросил 3$ так как фонарик всётаки работает .

Желаю всем таких быстрых решений по спорам если уж пришлось прибегнуть к ним .

Conlar и Venomi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 раза Курган

NATTA 77,я правильно сделал?Не надо пока ничего изменить?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Ирина Улухаова писал(а):

Король, я тоже так думала, но у меня мужу зп переводили на эту же карту, в бухгалтерии он давал только номер карты. Пришёл отказ и деньги не переводят, по этому беспокоюсь

не беспокойся деньги придут.я пин код забыл от карты мне новую выдали все возвраты пришли

ПользователиСообщений: 2

Доброго всем дня! Я заказал на Али аккумуляторы (bp-227) для радиостанции iCom в компании "colorbox". Аккумуляторы пришли, но к радиостанции они не подошли и не заряжаются. Написал продавцу письмо. Он предложил выслать аккумуляторы назад, для последующей замены. Аккумуляторы выслал и продавец их получил. Продавец предложил вернуть деньги на PayPal, на что я ответил, что аккаунта такого не имею и прошу выслать новые аккумуляторы. После этого наступила тишина и продавец не реагирует на письма. Я уже несколько раз писал, что создал аккаунт PayPal и прошу вернуть деньги, но реакции никакой не последовали и по сей день. Спор открыть не могу, т.к. подтвердил получение и исчезла кнопка "Оставить отзыв". 15 суток тоже прошло. Прочитал несколько форумов, но так и не нашел своей ситуации. Подскажите пожалуйста, что делать?

Заранее благодарен за ответ. С Уважением, Андрей!

Отредактировал(а) Ataman_78 11-09-2016 в 17:54
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Ataman_78, Теперь уже ничего. Про деньги забудьте . Можете на досуге все таки попробовать хотя бы узнать про правила и условия покупок на Алиэкспресс. Все расчеты с продавцами только через процедуру спора . Решение всех проблем с доставкой и с самим товаром тоже только через процедуру спора. В данный момент вы подтвердили получение заказа и значит полностью довольны работой почты , продавца и собственно самим полученным товаром.

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Conlar, все правильно! Теперь только ждать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Conlar, да, все правильно, ждите теперь ответа прода в споре, а потом и подключения админов.

Ирина Улухаова, обычно перевыпуск при истечении срока дейссвия с тем же номером карты. Если номер карты другой - то пишите в чат Али. А то так деньги могут где-нибудь зависнуть, а рано или поздно в счет банка уйдут, как невостребованные.

Ataman_78, поторопились. Вообще все возвраты товара обратно лучше делать через спор и при этом лучше забирать деньги, так как не все проды честные и вышлют взамен новый товар. Ваш прод схитрил по полной, а Вы, к сожалению, попали

ПользователиСообщений: 2

Спасибо огромное за ответ, жаль, что так только и учимся на своих ошибках. На форум только лезешь тогда, когда приспичит.

Тогда прода надо в черный список наверное внести.

Еще раз спасибо огромное за ответ. Хорошего всем дня.

ПользователиСообщений: 1Amsterdam

подскажите пожалуйста открил спор на некачествены товар прадовец просит чтоб товар выслал обратно что мне делать и как его выслать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти