Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Dayana, в иновйсе одна улица? Прод что-то намудрил и теперь выкручивается. Если вообще что-то отправил. Хотя бывает и почта косячит. В любом случае спор открыть успеете. Если не хотите переживать, то открывайте сейчас, а можно и подождать - посмотреть что будет, вдруг дойдет.

Dayana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 184Поблагодарили: 16 раз

Venomi, Думаю все таки врет.Еще раз пересмотрела эту бумаженцию,печатей никаких нет.

Anitsirk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Заказывала дисплей для смартфона. Продавец отправил все вовремя, посылка отслеживалась, получена была в течении 2 недель, все хорошо. При получении посылка не повреждена, сам дисплей целый, без каких-то видимых дефектов. После установки его на телефон, он работает, только вот сенсор работает не исправно. Все время промахивается по всему периметру, и совершенно не адекватен сверху и с правой стороны. Вроде работает, но пользоваться смартфоном невозможно. Написала об этом продавцу. На что получила ответ и предложение 3 путей решения проблемы: 1. Я отправляю обратно неисправный дисплей и он мне возвращает полную его стоимость. 2. Я открываю спор и получаю половину стоимости дисплея. 3. Заплатите нам за доставку и мы отправим вам новый дисплей с новым трек номером. Вот дословно: "give us some shipping cost,than i will send the new one to you today,than give the new tracking number to you in 3 days." Я задала вопрос, каким образом я должна произвести доплату, мне сказано было: "Please send the shipping cost $5 to the PayPal: paypal@chinaphoneaccessories.com".

Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации? Заранее благодарю!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

trackali, послать продавца куда подальше. Они заранее знают, что дисплеи бракованные и все равно их отсылают. Видимо это выгодно.

Собирайте доказательтва - фото, видео. Делайте описание и открывайте спор. Причем на полную стоимость без возврата товара. Однако, админы Али могут не согласится (своих покрывают), но надо пробовать.

trackali и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Спасибо, а то вся в сомнениях. Он ведь и во второй раз может отправить бракованный.... Видео файл уже готов. Еще раз благодарю!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

trackali писал(а):

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Заказывала дисплей для смартфона. Продавец отправил все вовремя, посылка отслеживалась, получена была в течении 2 недель, все хорошо. При получении посылка не повреждена, сам дисплей целый, без каких-то видимых дефектов. После установки его на телефон, он работает, только вот сенсор работает не исправно. Все время промахивается по всему периметру, и совершенно не адекватен сверху и с правой стороны. Вроде работает, но пользоваться смартфоном невозможно. Написала об этом продавцу. На что получила ответ и предложение 3 путей решения проблемы: 1. Я отправляю обратно неисправный дисплей и он мне возвращает полную его стоимость. 2. Я открываю спор и получаю половину стоимости дисплея. 3. Заплатите нам за доставку и мы отправим вам новый дисплей с новым трек номером. Вот дословно: "give us some shipping cost,than i will send the new one to you today,than give the new tracking number to you in 3 days." Я задала вопрос, каким образом я должна произвести доплату, мне сказано было: "Please send the shipping cost $5 to the PayPal: paypal@chinaphoneaccessories.com".

Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации? Заранее благодарю!

спор однозначно.а по телефону попробуй сделать калибровку сенсора давно как то делал помогло

trackali поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

добрый день! рано я похоже радовалась по поводу возврата средств за телефон не полученный.

Спор мой завершили, но стоит что: Ведется спор. Ваш спор все еще находиться в процессе возврата средств. информации нет. А в истории спора появилась запись: Проблема с доставкой

Написала в чат, спросила, что собирать доказательства для защиты, мне ответили- ждите письмо от службы Али.

Вот сижу и думаю, кинут меня или нетSad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Vertical, а письмо какое-нибудь от Али на почту было? А то ни сроков, ни какого внятного ответа особо не видно. Странно, вот и нововведения...

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

письма пока не было. Я и думаю, то ли они отдадут деньги, то ли они порешали что доставки вина..... И главное не закрыли же спор то. Да нововедения конечно такие, на многих сайтах никто ничего уже не понимает, что ожидать..

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Vertical, тогда пару дней подождите, а потом пишите в онлайн-чат и пусть проясняют ситуацию.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Спасибо! Я все пробую и пробую разными приложениями калибровать, и разбирала шлейф проверяла, надеюсь и надеюсь) Жалко мне продавцов тоже, ведь есть хорошие, хотя у этого заказывала впервые, а в отзывах по этой модели есть брак...и куда я смотрела. Спор открою только тогда, когда всё на 100% перепроверю.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 4 разаХерсонщина

Светлана Сикорская писал(а):

Такая очередная проблема... Получила рубашку сыну, она была слегка бракована (проду сказала, что ремонт 2 бакса). Хотела открывать спор, но он предложил следующий товар со скидкой. Присмотрела, сторговались. Он товар, вроде как, и отправил, но он трекнулся один только день. И все... Тишина. Теперь до конца сделки осталось каких-то два дня. Открыть спор по предыдущему заказу уже поздно. Если и вернут деньги за этот заказ - все равно обидно, что за тот спор не открыла и не вернула часть денег. Ведь он меня, по сути, просто обманул... Теперь пишу ему, а он морозится - то тупо молчит, то спит, то еще что, просто тянет время, я так понимаю. Так хочется вздрючить его, козла, по полной программе!!!

Ну помогиииииииитеееееееее.......!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана Сикорская, только открывать спор по новому заказу, если по предыдущему уже время вышло. Да и наказать особо не получится, не будут админы Али разбираться, что это типа компенсация за предыдущий заказ. Разве что плохой отзыв.

Светлана Сикорская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 4 разаХерсонщина

А если до конца защиты осталось 2 дня, открывать сейчас спор или когда?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана Сикорская писал(а):

А если до конца защиты осталось 2 дня, открывать сейчас спор или когда?

да, сейчас уже можно и нужно открывать.

Светлана Сикорская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 4 разаХерсонщина

И еще вопрос, не в тему, может быть... А как оставить дополнительный отзыв к полученному товару? не могу разобраться...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана Сикорская, кнопка должна быть в отзыве доолнительная revise или как-то так. Это ищите в своих опубликованных отзывах в меню manage feedback.

Светлана Сикорская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 4 разаХерсонщина

Venomi писал(а):

Светлана Сикорская, кнопка должна быть в отзыве доолнительная revise или как-то так. Это ищите в своих опубликованных отзывах в меню manage feedback.

Спасибо! Получилось, жаль только звезд не снять уже...

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 8 раз 37 ru

Добрый день! Куда нажать чтоб обострить спор? P.S.(щас в интерфейсе Али всё поменялась,и не знаю как обострить спор. Заранее Благодарен!

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

~SlaWkin~, если вы с продавцом не придёте к согласию, то спор автоматически обострится 4-го сентября - у вас в споре этот момент обозначен как "Привлечение Aliexpress" (второй этап спора).

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 8 раз 37 ru

Nikonika писал(а):

~SlaWkin~, если вы с продавцом не придёте к согласию, то спор автоматически обострится 4-го сентября - у вас в споре этот момент обозначен как "Привлечение Aliexpress" (второй этап спора). Да это я понял, а раньше обострить нельзя?

Отредактировал(а) ~SlaWkin~ 03-09-2016 в 11:10
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 203 раза Санкт-Петербург

Подскажите пож-то.. Впервые с таким столкнулась.. Заказала товар 19 июля. Прод его отправил. Трек ни одного дня с самого начала не отслеживался. До окончания защиты продлил её. Но через неделю написал сообщение, что товар к нему вернулся и он испорчен. Предложил послать заново. Я ответила, что хочу деньги. Да и в магазине его уже нет.. Начал уговаривать.. Я опять отказалась. Открывать спор? А на что жаловаться? Какие аргументы?

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

С этим новым интерфейсом ,не могу до конца разобраться( у меня маленький вопрос, в общем открыл я спор и продавец меня попросил изменить причину на " мне уже не нужен товар" и тогда он сразу примет спор , так вот , причину я поменял, а что дальше делать не разберусь,нужно ли что-то подтвердить или просто ждать, пока продавец примет спор или пока он сам обострится?

Отредактировал(а) Petryxa109 03-09-2016 в 14:22
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

~SlaWkin~, нет, теперь раньше обострить спор не получится, только пока они не соизволят...

Ratata, а сроки прошли? Пишите, что сроки прошли и больше ждать Вы не можете и по правилам Али хотите возврат средств.

Petryxa109, вообще-то, если Вы причину поменяли, то прод должен был принять спор сразу, а не тянуть резину.

~SlaWkin~ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Venomi, но он то мне написал утром ещё,а заметил и поменял я только чтоLaugh

Самое интересное , что в мобильной версии есть только кнопка принять ( решение продавца) , а в полной версии еще и отклонить ,вот я и думаю , на какую кнопку нужно жать или нет?

Отредактировал(а) Petryxa109 03-09-2016 в 15:07
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти