Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Venomi, короче ответил ч. приложил скрины и тест написал. фотки прилипли а текст остался без изменения. странно это все.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз Запорожье

доброе время. подскажите заказывал 2 камеры наблюдения при оформлении заказа продавцу написал что нужны белого цвета. белый цвет ишел опционально . посылка пришла камеры стандартного черного. что можно потребовать через спор?

второй вопрос немогу найти где я просил белый цвет при оплате под товаром есть окошко сообщение продавцу сейчас я этого сообщения не вижу (((

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза Магадан

Venomi писал(а):

taskan, Вы говорили, что по России посылка не отслеживается. При стоимости 185.99 - это уже конкретное жлобство. Конечно, спор открывайте!

http://trade.aliexpress.com/issue/fastissue/Detail.htm?issueId=400086129218405&buyerAliid=702528405

не пойму я их, вроде пишут что подождать до 31.08

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

taskan писал(а):

http://trade.aliexpress.com/issue/fastissue/Detail.htm?issueId=400086129218405&buyerAliid=702528405

не пойму я их, вроде пишут что подождать до 31.08

Если Вы про свой заказ с трек-номером RE429672905SE, то посылка зависла на экспорте. С доставкой через Швецию это часто бывает. Надо подождать. А по России она отслеживаться будет. Если не пропала, конечно. Но будем надеяться, что не пропадет.

taskan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 23 разаМогилев

Добрый день.
Ситуация следующая.
Заказала канцелярку. Прода попросила упаковать хорошо, потому что посылки из Китая часто приходят не в самом лучшем виде.
Имеем: посылку упаковал в картонную коробку (даже без пупырки), естественно кое-что помялось.
Пишу проду, что собираюсь открыть спор. Открываю. На 3 предмета на полную стоимость. Он мне пишет, что согласен на частичный возврат средств, а кое-где и вообще не возвратит.
Спор обострен. Алиэкспрессовцы на стороне прода. Я что-нить еще могу сделать???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Денис Рогачёв, ждите вмешательства админов али, а там вижно будет. Обычно вторым вариантом они всегда предлагают отправить товар обратно проду, если Вас не устроит та компенсация, которую они предлагают. правда иногда они сразу предлагают проду отправить и вернуть полную стоимость. В общем, пока ждите админов.

Леприкон, жди, там видно будет.

Ян Гончаренко, если пришел не тот цвет, то можно открывать спор и требовать коменсацию. Но вот только сначала найдите, где Вы указывали белый цвет. Так как без доказательств спор открывать бесполезно. Сообщения под заказом (в окошке) пропадать не должны.

taskan, Ваша ссылка открывается только у Вас, так как Вы заходите в свой аккаунт, используя логин и пароль. Если хотите что-то показать, то лучше скрины.

что касается подождать до 31 - этоиу Али так всегда, резину тянут.

Sветлана, почему на стороне прода админы Али? Видео делали? К спору прикрепляли?

Sветлана, taskan и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 23 разаМогилев

Venomi, фото прикрепляла. И на то, что просила упаковать хорошо, а прод так не сделал тоже ссылалась.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза Магадан

Venomi, с компа не врублюсь как скрин сделать и скопировать перевод ответа администрации так же не выходит. или сыль или фото ток

Embroidery, с 27.07 про посылку тишина-ни где не светится

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

Денис Рогачёв писал(а):

Если вдруг я проиграю спор, (не вернут деньги) я смогу им еще отправить телефон или спор закрыт и ремонтируй его сам?

Спасибо.

Каков вопрос, таков и ответ.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

taskan писал(а):

Venomi, с компа не врублюсь как скрин сделать

кнопка prtscr (print screen) - потом в paint - вставить и сохранить как.

taskan писал(а):

Venomi, скопировать перевод ответа администрации так же не выходит.

ctrl+с затем ctrl+v

Sветлана, а почему тогда админы Али отказали. почитайте их письмо, может они хотят фото с другого ракурса или еще что-то.

Sветлана поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Embroidery, с 27.07 про посылку тишина-ни где не светится

Бывает на стадии экспорта, да. Опять же из шапки темы по доставке:

Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продлиться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК (Коммунистической Партии Китая)

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 23 разаМогилев

Venomi, вот текст ответа от админов Али:

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sветлана, пишут, что типа в течение 3-х дней после получения нужно заявлять о том, что товар пришел поврежденный, а Вы этого не сделали. Теперь пишут, что нужен отчет транспортной компании (такой никто не даст), либо скриншот, что Вы писали проду о проблеме в первые три дня после получения.

вообще бред какой-то. Ну, открыли спор позже, чем через три дня и что? Совсем уже обнаглели админы Али.

Sветлана поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 23 разаМогилев

Venomi, дело в том, что заказ был сборным. Некоторые товары пришли нормальными, а некоторые мятые. Хорошие я подтвердила, а плохие - сразу начала переписку с продавцом о том, что пришел товар ненадлежащего качества. Вот она:

Отредактировал(а) Sветлана 23-08-2016 в 20:37
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sветлана, вот этот скриншот прикрепите к спору и напишите админам, что писали продавцу о проблеме сразу.

Sветлана поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 23 разаМогилев

Venomi, так и сделала. Жду

Venomi, а написать я уже не смогу? Только скрин прикрепила. Не вижу ГДЕ я могу это в споре написать...

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sветлана, кнопка "изменить" - там пишите.

Sветлана поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Embroidery писал(а):

Бывает на стадии экспорта, да. Опять же из шапки темы по доставке:

Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продлиться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК (Коммунистической Партии Китая)

а мне вообще один прод написал посылка долго идет потому что G20 у них проходит

Venomi и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 386 раз Санкт-Петербург

Добрый день.

1) После обострения спора администрация ме предложила в "Детали Решение AliExpress"

Option 1: No return partial refund 790.00 RUB

Option 2: Return goods full refund 798.58 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)

Я естественно выбираю 1 пункт. Где им писать ответ я не вижу - раньше была кнопка "ответить".

У меня появилось такое сообщение (см картинку где стрелка) . Я правильно понимаю что именно там мне и нужно теперь нажать "принять"?

По логике я понимаю что вроде имеено туда, но не хотелось бы ошибиться, поэтому на всякий случай прошу подсказку.пс

2) И еще я им писала что это платье - подделка. Они этот пункт не приняли и просят прислать доказательства. У меня есть ссылка на оригинал. Но как я понимаю - я могу им послать эту ссылку, а могу и не посылать, тк решение али уже вынесло. (и если посылать ссылку - то куда??? кнопки "ответить" нет)

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 12 разКурган

Добрый день! С 29 июля посылка не отслеживается( Москва, Внуково покинула сортировочный центр. Спор открыт, продавец выслал инвойс, в почте России сказали, писать заявление на розыск. Причину спора указала: не отслеживается товар. Какие доказательства нужно прикрепить? Есть ли шансы вернуть деньги? Пакет мелкий, в посылке телефон, служба доставки какая то... Из Эстонии идет. Прод говорит закройте типа и ждите

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

kuzenjks писал(а):

Добрый день! С 29 июля посылка не отслеживается( Москва, Внуково покинула сортировочный центр. Спор открыт, продавец выслал инвойс, в почте России сказали, писать заявление на розыск. Причину спора указала: не отслеживается товар. Какие доказательства нужно прикрепить? Есть ли шансы вернуть деньги? Пакет мелкий, в посылке телефон, служба доставки какая то... Из Эстонии идет. Прод говорит закройте типа и ждите

незнаю как сейчас а раньше спор открывали и выигрывали.пока заказ не доставлен за него несет ответственность продавец.ты же ему деньги платил а не почте

Marko писал(а):

Добрый день.

1) После обострения спора администрация ме предложила в "Детали Решение AliExpress"

Option 1: No return partial refund 790.00 RUB

Option 2: Return goods full refund 798.58 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)

Я естественно выбираю 1 пункт. Где им писать ответ я не вижу - раньше была кнопка "ответить".

У меня появилось такое сообщение (см картинку где стрелка) . Я правильно понимаю что именно там мне и нужно теперь нажать "принять"?

По логике я понимаю что вроде имеено туда, но не хотелось бы ошибиться, поэтому на всякий случай прошу подсказку.пс

2) И еще я им писала что это платье - подделка. Они этот пункт не приняли и просят прислать доказательства. У меня есть ссылка на оригинал. Но как я понимаю - я могу им послать эту ссылку, а могу и не посылать, тк решение али уже вынесло. (и если посылать ссылку - то куда??? кнопки "ответить" нет)

да ты прав жми на принять продавец вроде уже как принял а насчет доказательств подделки тебе это надо? я как понимаю 8 рублей разница а вдруг че то не то сделаешь? там то есть кнопка изменить но это может повлиять на результат спора так что не заморачивайся а если есть ссылка на доказательство просто вставь ее в чате заказа захотят прочтут

Отредактировал(а) АРСЕН МАГОМЕДОВ 24-08-2016 в 21:02
Marko поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marko, жмите принять, 790 из 798 - это почти что полный возврат.

kuzenjks, причину неправильно указали. Не отслеживается - это вообще инфы нет, а у Вас посылка как бы застряла. Лучше причину выбрать "посылка в пути, а защита на исходе".

Marko и kuzenjks поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 386 раз Санкт-Петербург

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Venomi, спасибо за ответы. Естественно я за 8 рублей не буду продолжать спор и рада что мне возвращают почти все деньги. (Реально там брак на браке, и браком погоняет). Просто они мне написали что нужно прислать доказательства. Ну я сначала подтвердила согласие на возврат 790 руб., спор закрылся, а потом в чат ссылку им послала.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Marko писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Venomi, спасибо за ответы. Естественно я за 8 рублей не буду продолжать спор и рада что мне возвращают почти все деньги. (Реально там брак на браке, и браком погоняет). Просто они мне написали что нужно прислать доказательства. Ну я сначала подтвердила согласие на возврат 790 руб., спор закрылся, а потом в чат ссылку им послала.

вот и хорошо а то доказательства пошлешь они заново разбираться начнут могут вообще отклонить причину и ниче не получишь с логикой у них там конкретные проблемы.дефицит

Marko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Заказали костюм ребетёнку, костюм оказался маломеркой . Вели переговоры с продом ,а он ответил , что костюм можно носить, хотя на фото, которое предоставили всё явно видно. Открыли спор( я просила частичный возврат средств), обострили. Админы ответили......ВОТ , СОБСТВЕННО, И ОТВЕТ(ПЕРЕВОД ОТВЕТА), КОТОРЫЙ МЕНЯ НЕ УДОВЛЕТВОРИЛ

по их решению я должна оплатить доставку, тогда получу полный возврат , а частичный я не получу вообще. Помогите разобраться правильно ли мы поняли. Подскажите пожалуйста , что делать дальше нам. Огромное спасибо!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти