Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

11061981anna писал(а):

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Заказали костюм ребетёнку, костюм оказался маломеркой . Вели переговоры с продом ,а он ответил , что костюм можно носить, хотя на фото, которое предоставили всё явно видно. Открыли спор( я просила частичный возврат средств), обострили. Админы ответили......ВОТ , СОБСТВЕННО, И ОТВЕТ(ПЕРЕВОД ОТВЕТА), КОТОРЫЙ МЕНЯ НЕ УДОВЛЕТВОРИЛ

по их решению я должна оплатить доставку, тогда получу полный возврат , а частичный я не получу вообще. Помогите разобраться правильно ли мы поняли. Подскажите пожалуйста , что делать дальше нам. Огромное спасибо!

это особенности переводаони тебе 4 бакса предложили без отправки товара назад первый вариант выбирай получишь 4 бакса

11061981anna писал(а):

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Заказали костюм ребетёнку, костюм оказался маломеркой . Вели переговоры с продом ,а он ответил , что костюм можно носить, хотя на фото, которое предоставили всё явно видно. Открыли спор( я просила частичный возврат средств), обострили. Админы ответили......ВОТ , СОБСТВЕННО, И ОТВЕТ(ПЕРЕВОД ОТВЕТА), КОТОРЫЙ МЕНЯ НЕ УДОВЛЕТВОРИЛ

по их решению я должна оплатить доставку, тогда получу полный возврат , а частичный я не получу вообще. Помогите разобраться правильно ли мы поняли. Подскажите пожалуйста , что делать дальше нам. Огромное спасибо!

если тебя устраивает 4 бакса без отправки то напиши что выбираешь первый вариант или просто жди они сами выберут первый вариант

АNNA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 23 разаМогилев

Venomi, добрый день.
Теперь наш спор выглядит так:


Также появилось вот что:



Так как меня не устраивает решение прода и админов Али, мне нажать "Отклонить"? Или пока ничего не делать и ждать ответа от админов?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sветлана, Вы добавили новые доказательства и описали проблему. Думаю, что нужно ждать, так как сделали Вы это после предварительного решения админов.

Sветлана поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза Магадан

Venomi,

вот как то так

так и не пойму, им надо что то ответить? и срока защиты в заказе счас вообще не вижу

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

taskan, ничего отвечать не нужно. Вас просто просят подождать до 31 августа, никаких доказательств не нужно.

Тянут резину, надеясь, что посылка придет.

taskan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза Магадан

Venomi, а если не прийдёт-то какие мои действия? 31.08 как раз отлучусь от связи и цивилизации на несколько дней

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

taskan, я так подозреваю, что до конца срока защиты (60 дней) осталось 8. Они просят ждать этот срок. Они будут основываться на информации с сайта отслеживания. Если не придет, тогда через 8 дней получите деньги. Если трэкнется, то будут ждать Вашего подтверждения о получении,. Отвечать не нужно.

Venomi и taskan поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза Магадан

BYLOON, срок вчера закончился- это они уже продлили

и не трэкается по России уже месяц

Отредактировал(а) taskan 25-08-2016 в 15:00
BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

taskan, деньги то вы вернете, только жаль потраченного времени и переживаний-ожиданий. Это никто не возместит...

taskan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза Магадан

BYLOON, хотелось бы товар-мой самсунг почти уже умер, мучаюсь с ним каждый деньundefined

и больше не слуху, не духу....

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

taskan, когда получите деньги, не теряйте надежду... есть у меня ощущение, что телефон ваш придет.. проверяете иногда трэк номер, после спора в течение пары недель.

taskan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 разViul

Доброго времени суток! Хотел-бы попросить совета.

Заказал на Aliexpress паяльную станцию, оплатил ее, но продавец очень не торопился мне ее отправлять. У меня за полтора года покупок на Aliexpress, такое впервые, и я сразу заподозрил, что-то не то, но решил еще немного подождать. Когда срок, выделенный продавцу на отправку заказа, начал подходить к концу, я начал искать себе другую станцию, и попросил продавца отменить заказ, по причине слишком долгой обработки! На что он мне ответил, что-бы я изменил причину отмены на "покупатель не хочет этот товар" , но я принципиально не стал этого делать (нечего было продавцу так время тянуть), тогда продавец отклонил мою просьбу, и так повторилось еще пару раз! Потом, буквально на последних часах до автоматической отмены заказа, я получил уведомление, что мой заказ отправлен. Подождав достаточно времени (примерно две недели), я решил отследить свою посылку, но не на одном известном мне сайте, этого сделать не удалось, взде писалось: "Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный. Информация об отправлении не найдена".

Помогите пожалуйста советом, как правильно поступить в данной ситуации, открывыть спор сейчас, или подождать ближе к концу защиты покупателя?

Да на мою просьбу, выслать мне нормальный трек-номер, иначе я открою спор, продавец молчит уже третий день!

P.S. Товар стоит $108 с бесплатной доставкой, вот трек-номер : CP907505999CN , а вот продавец, у которого я купил этот товар : http://ru.aliexpress.com/store/328763

Заранее спасибо за ответ, с уважением, Владимир!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Viul, открывайте спор уже сейчас с причиной, что товар не отслеживается. А то если будете ждать до конца защиты, то есть вариант, что только зря время потеряете.

Если же открыть спор сейчас, то Вам либо вернут деньги, либо прод все же сходит на почту и нормально отправит товар. Тем более трек такой левый, а при такой стоимости все-таки должен быть нормальным.

Viul поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Доброго времени суток, ситуация глупая, виноват сам, но тем не менее адеюсь на ваше понимание и посильную помощь. Продавец дал неверный трек, я открыл спор, потребовал возврат, продавец отклонил, просил подождать, я видимо нажал что-то не так и теперь продавец ждет что я верну товар ему ( естественно я его не получил). В тех поддержке говорят свжитесь с продавцом, а он подлец просто стал игнорировать меня, ждет когда выйдет срок и онполучит деньги. Подскажите как быть? может написать ему неверерный трек номер, как и он мне в свое время?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 разViul

Venomi, Спасибо! Так и сделаю, о результатах потом напишу, может кому-то будет полезно!

Отредактировал(а) Viul 25-08-2016 в 20:35
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ViachaslauBankouski, вообще, если на счетчике защиты заказа еще остается защита, то некоторые пользователи отписывались, что можно попробовать отменить спор и открыть заново.

Но это было до обновления ситемы споров. Сейчас со 100% уверенностью сказать не могу.

Попробуйте уточнить в техподдержке про отмену спора таким методом, как описала. Что они скажут на это.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза

Venomi, И снова Здравствуйте. Напомню о своей проблеме, мне прислали поддельный телефон. Группа разбора то на моей стороне была, то на стороне продавца. Я задолбался им фото подделки показывать. А сегодня обнаружываю вот это:

Развод какой-то. Что дальше делать? Как быть когда группа разбора сайта, так подло с Нами покупателями поступает? И как всётаки поставить продовашку на место, как вернуть деньги? Куда жаловаться? Помогите пожалуйста.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Если честно не вижу у себя такой кнопки об отмене спора, есть тольок ввести данные об отслеживании, тоесть продавец ждет от меня возврата

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ViachaslauBankouski, так сейчас же в споре разнесли отдельно только возврат средств и возврат товара и средств. Вы выбрали второй вариант? Но Вы же посылку вообще не получили!

Насчет указания левого трека - может не прокатить. То есть пройдет дней 30, прод сможежт против Вас обострить спор, указав, что посылку не получил. И такое бывает.

Пробуйте все-таки через чат пояснить, что прод мошенник и Вы не можете ничего обратно отправить, так как сам товар не получили.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Да, к сожаоению выбрал второй вариант, в чате мне говорят что сделать ничего не могут, мол кнопка отмены спора есть только у продавца, говорят пишите ему, угрожайте что отзыв плохой оставите, жалобами угрожайте, я все это уже делаю, а продавец просто не реагирует, ждет спокойно как часики тикают и радосно потирает руки в предвкушении халявных денег

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

3xsl, к сожалению, пожаловаться особо некуда. Раньше можно было на Алибаба, а сейчас эту "лавочку" прикрыли. У Вас опять не приняли причину, что камера не работает должным образом и что товар контрафактный. Про батарею и несоответствие описанию вроде как согласны.

Попробуйте еще раз указать, что согласно проверке imei телефон совсем другой модели, нежели указано. Что у продавца в описании совсем другой, и Вы заказывали другой и это мошенничество как со стороны продавца, так и со стороны площадки (так как они поддерживают продавца).

ViachaslauBankouski, а сумма какая у Вас была?

Эти админы Али в последнее время все время только и пишут, типа сорри, вместо того, чтобы решать проблемы.

Угрозы вряд ли на прода подействуют. После спор еще есть кнопка "жалоба", но это обычно после обостренных споров. То есть можно пожаловаться на решение. Иногда площадка делала возврат средств купоном на новую покупку. У Вас даже не знаю, такой кнопки может и не быть.

Можно, конечно, попробовать ввести левый трек, но прокатит ли - не знаю.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Venomi, сумма не большая, три доллара, но не хочется просто так дарить ее продавцу. Жалобу мне порекомендовали в техподдержке, накатал уже, не знаю подействует ли? А на счет левого трека, это же даст мне дополнительное время? может потом если разберательство будет мне удасться что-либо объяснить

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ViachaslauBankouski, дополнительное время - да, даст. Удастся ли объяснить - да кто его знает этих китайцев, может и получится!

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Большое спасибо, буду пробовать, попытка не пытка

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ViachaslauBankouski писал(а):

Venomi, Большое спасибо, буду пробовать, попытка не пытка

вот это точно! Да и сумма не такая большая, дело больше в принципе. Пробуйте, конечно!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти