Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 разаПетербургЪ

Добрый день. Нужен совет, п.ч. раньше с таким не сталкивалась. Заказывала планшет, планшет пришел с проблемами, после долгой переписки, прод обещал вернуть 30%, но просит открыть спор через *возвращение денег и товара →личные проблемы*, п.ч. это не бьет по его рейтингу. Никогда не открывала спор именно через возвращение товара и не знаю, как там дальше должны развиваться события. можно ли будет, если прод решит наколоть, потом переделать спор на возвращение только денег, или пока он не подтвердит получение товара, спор будет висеть, а потом закроется в его пользу? кто нибудь делал так, или продавец химичит? Буду очень благодарна за толковый совет, как поступить.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Ольга Али, Есть повод сделать по китайски : твоя моя не понимай..

и открыть спор на возвращение только денег →личные проблемы, приложив к спору скрин его просьбы, чтобы не думал тянуть до обострения.

Или иначе будет как всегда.

ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

подскажите, веду спор на возврат полностью средств за блузку, которая так и не пришла. я так поняла продавец отклонил мой возврат средств? я отклонила его предложение...а теперь кнопка отклонить не активная...какие мои действия?

или продавец все таки вернет мне деньги? как-то смущает кнопка его Решение продавца
Решение: No return & No refund

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 разаПетербургЪ

смех дождя, в том то и дело что *личных причин* нету в *только деньги*. А другие варианты типо ему по рейтингу бьют. Хотя хз

Иропсик, я в таком случае жму редактировать. Пишу тоже самое и сразу обрстряю, еще до утверждения поодавцом. Но с 28.06 еще времени не много, обычно до 3 х месяцев продлевают защиту, и если уж тогда не приходит, то возвращают деньги. Вот он и ерепенится. Вы фотки то прикрепите, что у вас трек не коннектится.

Отредактировал(а) Ольга Али 03-09-2016 в 21:35
Иропсик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

Ольга Али, но сейчас кнопки редактировать нету...изменить есть...

я в сообщении продавца прикрепила отслеживание трека....он отслеживался только по китаю и все...по беларуссии не отслеживается.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Ольга Али писал(а):

Добрый день. Нужен совет, п.ч. раньше с таким не сталкивалась. Заказывала планшет, планшет пришел с проблемами, после долгой переписки, прод обещал вернуть 30%, но просит открыть спор через *возвращение денег и товара →личные проблемы*, п.ч. это не бьет по его рейтингу. Никогда не открывала спор именно через возвращение товара и не знаю, как там дальше должны развиваться события. можно ли будет, если прод решит наколоть, потом переделать спор на возвращение только денег, или пока он не подтвердит получение товара, спор будет висеть, а потом закроется в его пользу? кто нибудь делал так, или продавец химичит? Буду очень благодарна за толковый совет, как поступить.

я лично никогда не нажимал на возврат,но тут видел человека который нажал и вроде как ему предложили вернуть товар хотя его не получили так что не стоит экспериментировать стой на своем если акк не забанен ты выиграешь спор

Иропсик писал(а):

Ольга Али, но сейчас кнопки редактировать нету...изменить есть...

я в сообщении продавца прикрепила отслеживание трека....он отслеживался только по китаю и все...по беларуссии не отслеживается.

это для тебя трек не отслеживается а китаезам достаточно того что появилась запись что покинула китайдля них считается что это отслеживается ну самое страшное что они могут сделать это попросить подождать так что вперед

Petryxa109 писал(а):

Venomi, но он то мне написал утром ещё,а заметил и поменял я только чтоLaugh

Самое интересное , что в мобильной версии есть только кнопка принять ( решение продавца) , а в полной версии еще и отклонить ,вот я и думаю , на какую кнопку нужно жать или нет?

ты проду напиши что поменял причину спора пусть принимает он а так оченб мало инфы по скрину надесь ты не поставил галочку что товар вернуть хочешь?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 разаПетербургЪ

Иропсик, изменить это и есть редактировать. А чего вы не стали ждать максимального продления защиты, если трек отслеживался, ведь сами знаете как почта работает? Я думаю вам еще она придет. С какого числа товар вылетел в белорусь? но спор уже открыт, поэтому есть 2 выхода(на ваше усмотрение) : если полностью не хотите сотрудничать с продом и хотите деньги побыстрей, то обостряйте, как я писала ; или модете подзатянуть это дело, в надежде, что товар вот-вот придет. Тогда редактируете в максимально допустимый срок (до закрытия), пишете прооду, что готовы подождать, и чтобы он тоже отклонял в последний день. До 3х раз можно так играть *тяни-толкай*(4дня*3=12), если уж и через 12 дней не придет, то обостряйте и все(только фото обязательно должно быть подкрепрено в споре, алиэкспрессовцы не полезут на трек сайты выискивать ваш номер). Как правило проды не отвечают и спор автоматически закрывается в вашу сторону

trackali, только учтите, что если прод передумает на счет 50% и спор дойдет до админов, то максимально вы получите 20% (по крайней мере, мне ни разу свыше этой суммы не возвращали)

Отредактировал(а) Ольга Али 03-09-2016 в 23:18
Иропсик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза Магадан

Venomi писал(а):

taskan, ничего отвечать не нужно. Вас просто просят подождать до 31 августа, никаких доказательств не нужно.

Тянут резину, надеясь, что посылка придет.

вот прислали-понимаю, что это али возврат средств предлагает?

жать принять?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза Магадан

это пишет продавец

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

taskan писал(а):

вот прислали-понимаю, что это али возврат средств предлагает?

жать принять?

Жать "принять".Суть вы поняли правиьно.Но гугл-транслейт жжетLaugh

taskan писал(а):

это пишет продавец

Опять гугл-транслейт жжет.Но тут еще и грамматические ошибки прода сделали свое дело. Если интересно,-перевод: "Дорогой друг,наше отслеживание показывает,что ваша посылка сейчас проходит таможню. Обычно это занимает 20-25 дней,чтобы информация обновилась; многие покупатели из вашей страны получают (свои посылки) в конце концов. Пожалуйста,не могли бы вы подождать еще некоторое время? Однажды(в конце концов) все это закончится,и вы скоро получите (свою посылку)" От себя: продаван нагло врет в типичной китайской манере.Не ведитесь)

Пэ Сэ.Кого обидела в "лучших чувствах" своим наглым вмешательством-прошу пардону)

Отредактировал(а) Nastassy11 04-09-2016 в 05:39
taskan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

ты проду напиши что поменял причину спора пусть принимает он а так оченб мало инфы по скрину надесь ты не поставил галочку что товар вернуть хочешь?

Ты меня не путайя сам запутаюсь, вопрос то всего лишь был _ после изменения причины спора нужно нажимать куда или просто ждать?_ при чём тут галочки что товар вернуть хочу? Все эти тонкости я знаю, просто ,говорил же, что с новым интерфейсом ещё споры не открывал, вот и затупил что-то!

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Petryxa109 писал(а):

Ты меня не путайя сам запутаюсь, вопрос то всего лишь был _ после изменения причины спора нужно нажимать куда или просто ждать?_ при чём тут галочки что товар вернуть хочу? Все эти тонкости я знаю, просто ,говорил же, что с новым интерфейсом ещё споры не открывал, вот и затупил что-то!

ну по идее раз прод тебе сам предложил то ждать надо,но лучше отклонить его предложение с 0 и заново свое предложение написатьи еще если срок защиты не закончился то лучше отменить спор и заново открыть тогда если прод 5 дней не ответит деньги тебе отдадут.просто были моменты что прод вроде согласился но спор не принял и отмораживался и спор плшед на обострение, а акк у меня забанен и это приравнивается к тому что я спор проиграл

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 10 раз

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне действовать. Пришли мне бракованные часы. Я спор не открывал, просто описал продавцу ситуацию и он пообещал выслать другие, даже дал трек код. Но в отправленных товарах часов нет. Нужно только через открытие спора решать этот вопрос? Защита покупателя заканчивается через три дня и где гарантия, что продавец отправил товар?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Peters63, смотрите по трек-номеру. Если он отслеживается (новый, которы прод дал), то можно и подждать, только попросите продавца продлить время заказа. А если не отслеживается, то гарантий нет и нужно спор открывать.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 10 раз

А если трек-номер левый? Даже если прослеживается?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Petryxa109, если прод предложил 0, а как вижу так и сделал, то слать его куда подальше!

Peters63 писал(а):

А если трек-номер левый? Даже если прослеживается?

обычно левые сайты всем уже известны. Мог, конечно, и безтреком. Тогда есть вариант подождать, при условии продления времени, а если так ничего и не придет - открыть спор.

Peters63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 10 раз

Спасибо.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

taskan, да! Жмите принять решение админов на полный возврат средств.

taskan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

Ольга Али, вот трек 03302054089. заказ был сделан 28 июня. я попросила в комментариях к спору выслать инвойс. по треку товар вылетел в беларусь 3 июля.

на этом и тишана об треке....и товаре

а фото чего прикрепить...

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаижевск

здравствуйте,такая ситуация,заказала товар продавец оперативно выслал,трек отслеживался по китаю,но когда посылка пришла в россию то по отслеживанию показывает совсем другие ФИО и индекс. я попросила продавца выслать инвойс заказа,вот что он мне выслал http://ae01.alicdn.com/kf/HTB1RqJTNXXXXXaSaFXXq6xXFXXXf.jpg .это что ошибка почты или китаец что то мудрит? что мне делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

галяутдинова татьяна, что-то инвойс какой-то слишком частичный. Не видно печатей. а они должны быть. Да и вообще больше похоже на электронную набивку "от балды". Такой можно в word или excel самому сделать.

Бывает, конечно, что и почта тупит. Но не факт. Открывайте спор по неверному адрес, тем более если по отслеживанию это видно. А если посылка придет - отменить всегда успеете.

галяутдинова татьяна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаижевск

Venomi, спасибо,спор открыла,жду обновлений отслеживания.Smile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

здраствуй! пожалуйста помогтье мне с моей проблемой в споре с китайскими продавцом и с видением уже обостренного спора! У меня такая ситуация, я сделал заказ 07.08.2016 года до сих пор свою посылку я так и не получил, хотя на сайте транспортной компании, которая должна была доставить мне мой заказ написано, что заказ мне доставлен, мною получен и я за нее расписался (см. рис.1). ХОТЯ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЭТО НЕ ТАК. На все мои вопросы и запросы по поводу предоставления товарно-транспортной накладных, в которых я бы расписался или вообще бы что-нибудь писал (Т.Т.Н. я и в глаза не видел и уж не более не за что и нигде не расписывался, так как посылку мне никто не доставлял). В ответ они признаютя, что уних данной накладной нет, и они решают этот вопрос и обещают со мной связаться завтра - послезавтра и так уже на протяжении полутора месяцев (с 26.07.2016 года) и на мою просьбу об удалении записи, что яполучал посылку отказываются это делать (см.рис.2).

26.08.2016 года я сделал запрос на возврат денежных средств, через 3 дня продавец ответил мне отказом, приложив к этому вот такую скриншот бумажки, которую они получили от транспортной компании. (см.рис.3). На данной накладной,кем-то вписана моя фамилия и основываясь на этом, они мне отказали, в ответ на это я отправил им образцы своего почерка для понимания ими, того что ни одной буквы и цифры мною не написано(см,рис 4). После этого был отказ и я обострил спор. на что Алиэксресс мне прислал вот такой ответ (см.рис.5 и 6). Так вот подскажите пожалуйста, как мне правильно дальше вести спор и что я еще могу им отправить как доказательства. Как я понял они от меня хотят каких-то документов, подскажите чего именно они от меня хотят.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

billyard, сложная у Вас ситуация. Какой-то хитропопый сотрудник транспортной компании Вас подставил и, похоже, забрал себе Ваш товар. Вам бы нужно с ними разобраться. Попробуйте попросить на площадке больше времени на ответ.

С хитропопыми сдек сделайте так: найдите время съездить к ним в офис, чтобы был управляющий на месте. Напишите письмо с требованием предоставить оригиналы расписок. В двух экземплярах - один им, другой себе. Они вряд ли смогут это сделать, тогда управляющему обрисуйте перспективу: Вы подаете в суд, документов у них нет, экспертиза почерка все опровергнет в случае чего. То есть они приплатятся за товар, за судебные издержки, плюс моральная компенсация типа потери выгоды и придание огласки ситуации. Не думаю, что захотят связываться. Если не подействует - примерная схема у Вас есть. Вариант, конечно, очень нервный и длительный, но и сумма у Вас не такая, чтобы забыть и простить!

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 разаПетербургЪ

Иропсик, я просто скриншот делаю с трек-сайта, подчеркивая последнюб дату и пишу, что трек не мониторится с такого то числа, время подошло к концу, продавец не продлил защиту или не отвечал на письма ( и скрин переписки), или если прод выбрал все свои допустимые продления, пишу, что продавец максимально продлевал защиту покупателя, но товар так и не пришел. можете сразу обострить, чтоб он опять резину не тянул, можете сначала припугнуть, что если и сейчас отклонит, то обострите. Деньги вы получите по любому. Если посылка придет, будет вам бесплатная блузка))

Иропсик поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти