Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Casper1180, да. Если уверены, что все описали, то ждите. Если хотите что-то изменить или добавить - кнопка "изменить".

Casper1180 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Добрый день! Открыла спор. Указала причину "не отслеживается трек", хотя по идее надо было указать, что "срок защиты заканчивается, а товар в пути". Но подумала, что продавец начнет ныть, что готов продлить защиту, а я уже ждать не хочу. Заказала 18 мая, уже давно 60 дней прошло и трек не отслеживается конечно (товар недорогой). Ну вот, так выглядит на данный момент мойспор

И пишет продавец, чтобы я отменила спор и подождала 1-2 недели, что таможня наша задеживает товар и всё такое. Что это за кнопка "Accept" горит желтым под решением продавца? Мне ведь её не надо нажимать?

Я так понимаю, что 4 августа к спору подключится Али и будет решать, кто прав. Мне что-нибудь отвечать продавцу или просто ждать, что решит Али?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

NIASHA, кнопку "accept" не нажимать! Это кнопка согласия с решением прода ,а он - редиска нули Вам поставил. Ждите подключения админов Али.

NIASHA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 раза

Здравствуйте, сделали заказ на 3 костюма для восточных танцев. В заказе указали нужные размеры и цвета. При заказе один костюм нужен был большого размера, который не возможно выбрать при заказе, но ниже была таблица, где этот размер был. В примечаниях написали что нужен именно большой размер. Продавец по видимому проигнорировал, написал лишь то что он ждёт оплаты от нас и тогда вышлет костюмы. В результате выслал тот размер который мы отметили не смотря на наши примечания.

Подали на возврат денег за этот костюм, добавили фото с браком и скины заказа, где указывали в примечаниях что нужен большой размер. Продавец отменял возврат ссылаясь, что у него больших размеров нет изначально. Тогда мы написали что ему не надо было отсылать то что нам не подходит, что он должен был отписаться нам что таких размеров нет. На это мы ему давали время, он проигнорировал, только лишь написал что ждёт от нас оплаты. Он стоял на своём, но после как добавили фото с браком написал что готов принять спор если мы укажем в споре заказ по ошибке, либо нам не нужен этот товар. И ещё поменять отзыв на 5 звезд.

Мы написали ему что поменяем причину спора лишь после того как он вернёт деньги, на что он ответил:

перевод

Как думаете соглашаться или нет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alstar74, продавец Вам не сможет вернуть деньги. Деньги возвращает площадка. Но если Вы выберите личную причину и прод примет спор - то возврат денег будет быстрее. Но есть подвох. Если часто выбирать такую причину, то аккаунт могут заблокировать.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 раза

Venomi так я не понял про подвох. Если один или два раза до этого были споры по личным причинам, то уже не надо в этото раз соглашаться на это?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alstar74, ну, если не боитесь блокировки или нет заказов на крупную сумму, то можно, конечно, рискнуть. Точно сказать не могу сколько бывает споров, чтобы заблоировали. У китайцев своя какая-то логика на этот счет.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 3 разаАрск

Фания писал(а):

Здравствуйте! После первой очень удачной покупки айфона 4, решилась на второй раз, но так как у предыдущего продавца его уже не было, заказала у другого. Отывы в основном положительные и по телефону и вообще. Итак после оплаты прошло более недели до отправки(что меня насторажило) и три недели в пути. Пакет был хорошо упакован, к упаковке притензий никаких. Весь процесс вскрытия и первоначального включения записывала на видео. Но...увы.. телефон завис с яблоком на экране...и так продолжалось несколькл часов...Открыла спор, прикрепила первоначальную часть видео(объем лимитирован), запросила возврат полной суммы без возврта товара. Продавец пока не реагирует... Чего мне ожидать???Sad имеет смысл надеяться на полную сумму или вообще на возмещение? если он потребует возврат заказа, соглашаться? что будет если не соглашусь? и сколько по цене отсылка может встать? заранее спасибо

Доброго времени суток, в продолжении темы еще вопрос: в сервисе сказали, что телефон ремонту не подлежит и лучше его отослать обратно. если прикрепить к спору скан квиточка с заключением сервиса, это будет иметь силу? или лучше сервис не афишировать. А если прикрепить, то это надо делать только после того как прод ответит или до...пока процесс ожидания ответа продавца при условии возврата только денег. и еще: стоит ли без ответа продавца, менять условия возврата ( на "товар тоже"Wink

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Фания, лишними доказательства не бывают. Прикрепите сейчас заключение из сервиса, и напишите, что согласно заключению ремонт невозможен.

Фания поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаРечица

Подскажите, хочу открыть спор на возврат денег, а при переходе по ссылке, выпадает окошко, где предлагается выбрать: только возврат денег и возврат товара и денег. Раньше такого не было. Как правильно здесь поступить и что означает возврат денег и товара. Возможно это кнопка для тех, кто хочет вернуть товар продавцу и получить назад деньги. Помогите разобраться.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

И.С., на Алиэкспресс обновили систему споров. Видимо, это нововведение. В любом случае выбирайте возврат денег. При крайней необходимости, думаю, можно будет и товар вернуть.

И.С. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Мне нужно вернуть деньги за оплаченную доставку, так как продавец отправил другой, при выборе возврат денег нет нужного пункта, что выбирать то?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Grimsel, а покажите скриншот того, что есть.

Просто систему обновили недавно, еще не все тонкости удалось изучить.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 3 разаАрск

Venomi, а можно , чтобы прод возместил стоимость отсылки , ведь в итоге виноват он?

ПользователиСообщений: 2

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 3 разаАрск

Venomi, и еще при отсылке на почте тоже все на фото или видео снимать надо? И нужно ли отсылать подарки(стекло и чехол силиконовый)?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Фания писал(а):

Venomi, а можно , чтобы прод возместил стоимость отсылки , ведь в итоге виноват он?

попробуйте указать это в споре. Но раньше везде было, что возврат за счет покупателя.

Фания писал(а):

Venomi, и еще при отсылке на почте тоже все на фото или видео снимать надо? И нужно ли отсылать подарки(стекло и чехол силиконовый)?

насчет подарков не могу сказать - это лучше в споре уточнить. Снимать на видео для подстраховки - думаю, нужно.

Grimsel, выберите тогда, что не соответствует описанию. В самом описании укажите, что нет подходящей причины, которая была раньше и опишите ситуацию.

Фания поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Сокол

доброго времени суток всем! есть проблемма у моего друга! он заказал телефон, все отслеживался и вдруг возврат отправителю, друг открыл спор послал скрины отслеживания что посылку отправили обратно, продавец не соглашается вернуть деньги, спор обострился и алиэкспрес написал это:

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 75854487502336.


Please confirm with your local customs and provide official documents from them to clarify the exact detained reason to AliExpress within 7calendar days.

Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason
Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid package returned from customs

Package Information
Singapore Post RA038952598FI Package Returned
Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 7 days

Response time: 7 days

Waiting for seller's response

Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

AliExpress Case Management Team

--------------------------------------------

Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=400057462882336> to respond the case before the due date.

я так понял что просят предоставить документ в доказательство что товар отправлен отправителю?

вот трэк номер: RA038952598FI

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

bloodrain4020, просят ответ от таможни о причине возврата.

Всегда удивляли такие письма от Али. Ну где они видели, чтобы таможня перед простыми получателями отчитывалась...

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Сокол

Venomi, да да да там справок туча нужна( и что подскажите делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

bloodrain4020, попробуйте, конечно, позвонить на таможню и узнать причину возврата. А потом попробуйте написать в споре, что таможня не дает таких справок в течение 7 дней.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Сокол

Venomi, если 620982 это индекс то на почте России нет не чего про это куда звонить не знаю

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

bloodrain4020, так и думала, что у Вас таможня Екатеринбурга. Они в последнее время все посылки заворачивают. Звоните в Екатеринбургскую таможню, думаю, в инете есть номера.

Михаил Кузин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Сокол

Venomi, спасибо будем искать

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте! Извиняюсь за вопрос, наверняка на такой уже отвечали, но все же уточню У одного продавца заказ на 7 позиций, пошел третий месяц как посылка "едет". два месяца по треку тишина была, на днях посылка "тронулась" дальше и сегодня уже у нее статус "доставлено" в Вологде. при том что я в Москву заказывал Smile Так понимаю, что пора открывать спор... НУ и собственно вопрос: спор необходимо открывать по каждой позиции отдельно, на весь заказ целиком невозможно? Аккаунт Али сразу не заблокирует за 7 споров одновременно? скрин трека

P.S. кстати, видел скрины со спорами на русском языке. можно писать комментарии к спору по-русски? или только английский?

Отредактировал(а) sergej2611 03-08-2016 в 19:21
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти