Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Venomi писал(а):

MMMMM, иногда бывает блокируют как-то частично, что споры открывать можно.

у меня много заблокированных по разному, там наверное типа галочек есть какие функции блокировать, вот и ставят админы кто сколько.

Заблокиованные от открытия спора так и пишут "вы не можете открыть спор"

Venomi писал(а):

смех дождя, блин, у меня вот тоже от sf зависла посылка.

А жалоба есть после спора? И чем они отказ аргументировали?

тем что я нарушил Неведомые и Великие Правила, и заблокировали. За 80 руб я не стал тему продолжать.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте! Посоветуйте, как быть. В Беларуси сделали 22 евро в мес. Пришла посылка 3,7$ и плюс 9$ тамож. сбор, я отказался получать, её отправили обратно, но трэк 605791087485 обратно не отслеживается.
Как открыть спор и доказать, что пасылка полетела обратно?

Отредактировал(а) LVV 01-08-2016 в 22:23
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

LVV, просто открывайте спор, что не получили посылку, если нет отметки о вручении. Ваша посылка вряд ли отслежвается после импорта в принципе.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Venomi. Спасибо за ответ, я так и думал сделать, но на этой уже написал продавцу что отказался от получения, наверно деньги потеряны?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

LVV писал(а):

Venomi. Спасибо за ответ, я так и думал сделать, но на этой уже написал продавцу что отказался от получения, наверно деньги потеряны?

не могу точно сказать потеряны или нет. Пробуйте что-то сделать.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Открою спор, что не получал, всё на словах, а там как на алике решат(наверно это будет мой первый проигранный спор).

Отредактировал(а) LVV 01-08-2016 в 23:25
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 раза

Venomi, ага 5 разLaugh То у меня интернет просто глючит, отправить ничего не могла

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Доброго дня всем.

Давно не спорил, а сейчас возникла необходимость. Вижу, что изменили систему спора. Как сейчас она работает? Я так понял, что выдвигаю свои требования, а прод пишет на них ответные. потом, если я не согласен, тупо ждем вмешательства "высших сил". Это так?

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

DHammer писал(а):

Я так понял, что выдвигаю свои требования, а прод пишет на них ответные. потом, если я не согласен, тупо ждем вмешательства "высших сил". Это так?

ага Smile

DHammer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 16 раз

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Очень нуждаюсь в совете знатоков в вопросах ведения спора.

Ситуация такая: был сделан заказ 16 июня. 25 июня продавец дал трек ,но он не отслеживался (сам трек правильный, неотслеживание по причине того ,что отправка не была произведена). Хорошо ,я решила подождать. 19 июЛя написала продавцу, мол ,почему до сих пор не отслеживается? Ответ был "минуточку" и продавец опять пропал.

25 июля (т.е. через месяц после выдачи трека) я открыла спор по причине неотслеживаемого трека, запросив 100% возврат, буквально через пару часов после открытия спора трек вдруг чудесным образом стал отслеживаться. И продавец сразу же объявился вновь с сообщением:

dear, sorry for the late updute.The customs inspection in china due to the internation government meeting G20 ,so it use more days with inland transport and customs inspection than before, and the information pudute late.But don't worry everything is ok ,you can get the shirt soon
2016-07-25 16:23 China 30039902, Reception, Moskva 451 109451
2016-07-25 18:17 Bulk mail acceptance Center, left, and the next stop "Tianjin Centre"
2016-07-25 16:50 Bulk mail acceptance processing centre
2016-07-25 16:23 Bulk mail acceptance Center, has received send

естественно отказав в возврате по спору

хорошо, я иду на компромисс (сразу оговорюсь ,у продавца рейтинг хороший, отзыввы, в том числе и помоему товару - отличные, не думаю, что кидала) в соответствии с ситуацией меняю описание спора о том что отпправка осуществлена не в гарантированные сроки (причину там поменять просто не на что) и прошу возврат половины суммы - продавец не подтверждает

вчера спор обострился ,сегодня получаю ответ от площадки, в ситуацию они не вдавались и, раз причина "трек не отслеживается", а он отслеживается УЖЕ - велели просто ждать еще 10 дней

товар уже в Москве и даже, наверное, на этой неделе я его полочу ,судя по отзывам на него, претензий к самому товару у меня не будет

что я хочу: компенсацию за несоблюдение сроков отправки - фактически - 5 недель ,вместо оговоренной в карточке товара одной недели

я уже пообщался в чате с неким "роботом"Анастасией ,которая ничего более вразумительного, кроме "ждите" - мне не смогла сказать

Помогите, пожалуйста!

Отредактировал(а) anverogi 02-08-2016 в 12:42
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

anverogi, могу Вас сразу огорчить. На Али не предусмотрено никакого наказания для продавцов за нарушение сроков отправки товара.

anverogi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 16 раз

Venomi, спасибо, огорчили)

Я где-то на просторах родимого и всеобъемлющего, натыкалась на ссыль с видео на ютубе, там товарищ популярно объяснял ,что даже если площадка отклоняет спор и говорит - шиш тебе, то можно еще куда-то на электронный адрес писать, типа, в вышестоящую инстанцию и вот там уже ему компенсировали его притязаия в виде купонов Али на сумму "просроченного" закзаа с извинениями за некорректное решение спора.

к сожалению ,в тот момент, не подумала ,что пригодится и не сохранила себе закладку
что ж, увы.. но, хотя бы заслуженную единицу прод получит от души

Спасибо за ответ!

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 106 раз Москва

tatiananikolaevna30 писал(а):

За последние 3 месяца не одного товара не получила,хотя многие были в Москве,когбуд то путь комне перекрыт(((.

Вы сейчас прямо мою ситуацию описываете! Я уже неоднократно писала на форуме, что с конца апреля-начала мая не получила НИ ОДНОЙ! безтрековой посылки, хотя до этого они не то что приходили, а прилетали! Больше месяца не ждала ни одной посылки. Посылки с отслеживаемым трек-номером прилетают моментально. Рекорд: заказала босоножки в среду вечером, отправили из Китая в четверг вечером, а в следующую среду в 8 утра я их забрала на почте. Когда на 9 посылок мне пришлось продлять срок защиты (прошло более 60 дней), я начала волноваться. Сначала сходила на свою почту и пошепталась с начальницей на предмет не появились ли с апреля-мая в отделении новые сотрудники. Нет, все старые. Потом написала письмо на Почту России, объяснив ситуацию. Там мне дали стандартный ответ, а именно выписку из правил по розыску почтовых отправлений, где сказано, что розыском НОМЕРНЫХ отправлений они занимаются только по заявлению ОТПРАВИТЕЛЯ по его заявлению и только при предъявлении квитанции об отправке с номером отправления. Короче, идите со своими безномерными пакетиками нафиг!

Пришлось открывать споры почти одновременно по 9 посылкам, так как максимальный срок защиты (120 дней) подходил к концу. И тут начались парадоксы: за тот товар, где трек отслеживался до границы с Китаем, возвращали деньги безоговорочно. Рекорд: 15 минут. Видимо, продавец был в сети. А вот там, где товар не отслеживался вообще, там начиналась тягомотина и уговоры подождать еще. Два раза деньги вернули после угрозы обострить спор, а два раза спор пришлось-таки обострять.

Как апофеоз, спор открытый мной 29 июля. Товар копеечный (81 руб.). За две недели до окончания максимального срока защиты начала долбить продавца сообщениями на тему "срок защиты подходит к концу, где посылка?". Продавец мои сообщения 9 дней стойко игнорировал. Когда за 5 дней до окончания срока защиты я написала, что открываю спор, продавец вдруг ожил и написал: "Дорогой друг, не волновайся, я все отправил. Я продлили срок защиты(!) и подожди еще 20 дней. Не открывай спор, а то мой босс будет ругать меня(!). А после завершения заказа поставь мне 5 звезд." Слегка обалдев от такой наглости, я открыла-таки спор. Вроде как все козыри на моей стороне: продавец отправил товар не той компанией, что указана на странице товара (сначала дал отслеживаемый трек, а потом заменил его на неотслеживаемый), посылка не отслеживалась вообще с момента отправки, максимальный срок защиты 120 дней подходит к концу. Но при этом продавец сегодня утром отклонил спор, продолжая засыпать меня сообщениями про "подождите еще, закройте спор", а также про ругачего босса и просьбу поставить 5 звезд. Накатала ему все что думаю и про босса, и про 5 звезд, и про продление заказа, который продлить уже невозможно. Пока молчит. Но думаю, что придется идти на обострение спора. Дело принципа. С такой наглостью встречаюсь впервые. Неужели их никто не контролирует? Кстати, отзывы и о продавце и о товаре были весьма положительные на момент заказа. И я бы простила эти деньги, если бы не такая вопиющая наглость и откровенное вранье.

Забыла добавить, по поводу исчезновения посылок. Все это происходит в Москве, в 10 минутах езды на метро от Главпочтампта и в 5 минутах езды на автобусе от Международного почтампта. Что же тогда происходит в маленьких городках?

Отредактировал(а) Marionella 02-08-2016 в 13:15
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со спором, торможу сильно... Когда открывала спор в последний раз было не так, а сейчас явно что-то изменили.

Начну с начала. История такая. Заказ на 5.86 дол был отправлен без нормального трека. Отслеживание его заключается в 1й строчке - Прибыла в транзитный пункт, Гуанчжоу. На этом все. Я, как добрый покупатель, ждала-продлевала заказанный товар до 120 дней. Открыла спор на полный возврат по причине - срок заканчивается, товар не получен. Продавец не согласился, поставил возврат 0 и снова послал меня на почту (он это делал регулярно в процессе ожидания товара и нашей переписки). Я на эту почту хожу по расписанию раз в неделю, на меня смотрят нехорошо - типа, у нас ничего не теряется, ничего для вас нет.

И вот мне теперь надо снова свои условия в споре ему выдвинуть, а я не знаю, какую так кнопку нажать. В моем решении кнопку "изменить"? или как-то по-другому это теперь делается. Читала правила на алиэкспресс, там поняла, что после несогласия продавца с моими условиями я ничего не делаю и жду обострения (раньше ведь было не так, можно было еще раз изменить спор со своими условиями) или я что-то не так понимаю? Вообще, я спорщик неопытный, всего пару штук было и все без проблем...

Вот скрин страницы спора, подскажите, что делать дальше. Пожалуйста! Спасибо заранее всем!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

anverogi, раньше можно было на Алибаба пожаловаться. А сейчас прикрыли эту лавочку, отсылают только в онлайн-чат Али, типа там супер-пупер спецы и все решат. А эти спецы только и могут написать very sorry...

MarielSi, да, на Алиэкспрес новая система. Теперь, если Вы не смогли договориться с продавцом, то, как писал пользователь выше, вмешиваются "высшие силы". Дата их вмешательства отображается на графике.

что касается требований. Да, раньше нужно было менять. Сейчас Ваши требования и требования продавца разнесли, так сказать, по разным углам. Если хотите что-то добавить к уже написанному или изменить, то нажмите как раз кнопку "изменить". А так ждите.

MarielSi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 3 разаАрск

Здравствуйте! После первой очень удачной покупки айфона 4, решилась на второй раз, но так как у предыдущего продавца его уже не было, заказала у другого. Отывы в основном положительные и по телефону и вообще. Итак после оплаты прошло более недели до отправки(что меня насторажило) и три недели в пути. Пакет был хорошо упакован, к упаковке притензий никаких. Весь процесс вскрытия и первоначального включения записывала на видео. Но...увы.. телефон завис с яблоком на экране...и так продолжалось несколькл часов...Открыла спор, прикрепила первоначальную часть видео(объем лимитирован), запросила возврат полной суммы без возврта товара. Продавец пока не реагирует... Чего мне ожидать???Sad имеет смысл надеяться на полную сумму или вообще на возмещение? если он потребует возврат заказа, соглашаться? что будет если не соглашусь? и сколько по цене отсылка может встать? заранее спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Фания, по цене отсылки - лучше заранее уточнить на почте.

На полный возврат без возврата товара ни прод, ни площадка не пойдут. Скажут, что нужно отправить телефон обратно, так как даже в таком состоянии он имеет ценность.

На частичную компенсаци, скорее всего, рассчитывать можно, но кто знает какие там еще дефекты могут быть.

Фания поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 3 разаАрск

Venomi, спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разПинск

BYLOON,

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Светлана Р., если продавец поставил 0.00 рублей и отменил вашу заявку, то нажимаете кнопку РЕДАКТИРОВАТЬ, потом вводите всё доказательства и сумму заново, как когда открывали, проверяете ещё один раз, жмете Отправить, или Применить. И сразу, как появятся новые данные жмите Обострить спор. Всё... ждите когда вам ответит Алиэкспресс.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 9 раз

Здравствуйте. Сто лет уже не заказывала на али, и вот какой вопрос. Открыла спор, прод прислал не тот холст (заказывала картину по номерам). Краски правильные, холст не тот. То есть в споре отметила, что товар получила. Прод дал новый трек, мол выслал тебе правильный холст, закрой спор, время защиты продлю. Если я спор закрою, это не будет считаться, что я окончательно без претензий товар получила? Смогу ли я потом еще раз спор открыть?

Отредактировал(а) Dash 02-08-2016 в 17:50
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Dash, вот тут сейчас точно подсказать не могу, так как систему споров на Алиэкспресс недавно обновили. Но, думаю, что функция отмены спора при наличии защиты должна была остаться.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 7 раз

Добрый день.

Ситуация следующая:

заказал товар у продовца (трек LP00053028535502) с 03,06 трек не отслеживается, до окончания срока доставки оставалось чуть больше суток, открыл спор.

Продавец выставил возражения: "Решение продавца
Решение:
Только возврат средств RUB 0,00 руб.
Комментарии:
dear friend,the parcel is on the way,and here is the tracking information for your reference,please try to contact your local post office to see if there is any information,I think it will get to you soon.
Accept"

и что-то я немного запутался, вроде как отсылает на почту... НО, сроки прошли и устно на почте говорят - посылок нет.

обострять спор кнопкой "ИЗМЕНИТЬ" и опять повторять ему, что я еще ничего не получил и посылка не отслеживается?..

Отредактировал(а) Casper1180 02-08-2016 в 19:28
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Casper1180, нет, администрация подключается автоматически по истечении определенного времени. Дата у Вас должна писаться. Посмотрите.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 7 раз

Venomi,

Трек.

Понял, изменили оформление спора (давно их не открывал) со счетчиком не сразу разобрался, так понимаю это он:

и мне сейчас просто ждать до 4-го августа и все?..

PS продавец отправил ответ в споре 1-го августа

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти