Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nata_li писал(а):

Venomi, ага ага, SF...

Подождем (твою маму......и далее по тектстуundefined)

да я тоже такого же мнения. Пишу продавцу, а он мне дурачком прикидывается, мол, я звонил, посылка таможню проходит... ага

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Venomi, ну в общем-то, срок у меня до 19 сент. до этого, ттт, все посылки приходили, наверняка и в этот раз придет, попозжеWink

Отредактировал(а) Nata_li 08-08-2016 в 08:30
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nata_li, если честно, то я в приезде своей сомневаюсь. У меня другие sf-express, заказанные в середине июня, спокойно пришли в середине июля. А эта, видимо, кому-то приглянулась...

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Venomi, да, у меня тоже ранее заказанные товары пришли

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Приветствую! Пришел смарт (redmi 3s pro) за 159,99$ с браком тача. Поставил частичный выкуп на 65$ (интересна реакция продавана), залил в док-ва видео с нерабочим тачем в проге Screen Touch Test. Что имеем: на видео я вожу пальцем по экрану, оставляя при этом белый след на изначально черном фоне, продаван написал, что видит лишь черный экран Начал расписывать значения белого следа, при этом не меняя сумму возврата. Предложили мне либо $45, либо полный возврат. Я не согласился с суммой, вдобавок расписав о недоверии отправлять его обратно, ожидая при этом телефон еще 2+ недели + покупать новое стекло (500р). <написали, мол понимают мои чувства>, потом предложили проверить смарт через "гарантийного друга" и отослать в оф. сервис производителя при обнаружении дефекта. Сегодня пришло сообщение о очередных $45 или полного возврата товара (скинули полный адрес). Дисплейный модуль стоит 36$ (без учета доставки от зарубежного ресурса), в России выйдет чуть дороже (2500р) без оплаты работы по установке модуля (еще 1к могут накинуть). После общения с продаваном у меня нет ни малейшего желания снижать сумму частичного возврата, ни возвращать смарт обратно. Продолжать и дальше отстаивать $65 или немного скинуть?
ЗЫ: смарт покупался с в комплекте "Standart" и якобы проверялся на дефекты (на кривую проверку со стороны продавца я указал). Продаван Hong Kong Goldway.

Отредактировал(а) Zwtester 08-08-2016 в 14:55
ПользователиСообщений: 4

Здравствуйте, продавец отправил посылку 30 июня 2016 службой доставки Aliexpress, 9 июля посылка была в сортировке моего города (Челябинск). 16 июля я проверил ее наличие в своем почтовом отделении-ее не было (RB073813558SG). Приехал на сортировку Челябинска, где отслеживание остановилось, написал заявление на розыск-получил письменный ответ,что посылка утеряна (устно сказали,что скорее всего украли при пересылки). Открыл спор 19 июля, отметив пункт, срок защиты истекает, а посылки все еще нет, но ответа от почты в тот момент еще не было. Спор обострился,но не мной, а продавцом. Система,как у меня в истории споров она называется, предложила мне 1 вариант решения спора:

а решение было принято такое:, то есть дожидаться окончания срока защиты в 60 дней.

После того как я получил ответ с почты, я отсканировал его,нажал кнопку выделенную оранжевым цветом "ответить сейчас" и отправил его, написав коментарий,что это официальный ответ почты, что посылка утеряна. Я ответил 4 августа, а сегодня 8 и отсчет идет:.

Что мне делать дальше? И все ли я сделал правильно? Решение по спору вынесено и мне просто теперь ждать 2 сентября как написано на фото выше?

Продавцу предложил не дожидаясь сентября выслать новый телефон, т.к. все равно статус посылки не изменится, он мне ответил "не волнуйтесь и ждите" : your parcel was shypped by aliexpress standard shipping, the aliexpress will handle this case as per rules and protect your benefit.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Zwtester, странно, магаз вроде телефонами торгует и репутация у них норм. Ну, как говорится, и на старуху бывает проруха...

Прикрепите к спору скриншот стоимости дисплея для большей убедительности, напишите, что еще работа должна учитываться и стойте на своем. Сейчас по правилам подключение админов происходит автоматически, если с продом договориться не сможете.

sergey83ermolin, решение по спору не было вынесено. Поскольку у Вас не закончилась на тот момент защита заказа, то система Вам предложила просто подождать 10 дней и затем написать получили Вы посылку или нет. Эти десять дней еще не прошли.

Так что ждите. Нажмите кнопку еще раз и напишите, что посылку Вы не получили. А то китайцы они такие китайцы...

Zwtester поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Ответил. Что-то должно будет измениться на страничке спора или так будет продлеваться каждые 10 дней до окончания времени защиты заказа, а потом деньги вернут?

Спасибо.

На скрине история переписки по поводу спора.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sergey83ermolin, пока не истечет таймер, админы Али смотреть ответ не будут. Затем, если защита еще осталась, то могут попросить еще подождать. Ну, в конце концов должны будут возврат сделать.

ПользователиСообщений: 4

То есть мне просто ждать их решения и еще какие-то шаги принимать не имеет смысла? защита истекает 2 сентября и раньше о возврате денег можно не думать?

Спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sergey83ermolin, ну, если каждые 10 дней будут просить подтвердить получили Вы товар или нет, то нужно будет отвечать. Раньше истечения защиты вряд ли примут решение, будут тянуть до последнего.

Zwtester поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Спасибо.

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 386 раз Санкт-Петербург

спПривет, подскажите пожалуйста. После изменений в спорах на али я первый раз открыла спор. И у меня сразу статус- "спор обострен". Почему? Что это значит? Икак в таких случаях теперь договариваться с продом?

Отредактировал(а) Marko 08-08-2016 в 17:08
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Venomi, написал ему про приблизительные цены по России и зарубежных ресурсов несколько дней назад (ответ не поменялся ни на копейку Smile). Скинул скриншоты со стоимостью стекла и нового ДМ (С+ДМ+работа по установке=$58,5) без учета доставки и конвертации валюты по минимальной стоимости. Посмотрим, изменится ли его ответ. Wink

Отредактировал(а) Zwtester 08-08-2016 в 17:28
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Marko, т.к. вы с продавцом сами не пришли к решению, то теперь спор будет рассматривать администрация Али - это и означает, что спор обострён. Договариваться с продом теперь вы будете с участием арбитра - медиатора Али.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marko, обычно спор сразу обостряется, если доставка была Алиэкспресс. Так что пугаться не стоит. Рассмотрят Ваш спор и примут решение.

Marko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 386 раз Санкт-Петербург

Venomi, спасибо, я успокоилась, а то я как увидела все изменения аж растерялась (хотя раньше на спорах собаку съела).

Nikonika, просто с продавцом я не общалась ни до открытия спора (если брак присылают- то я с ними не общаюсь - сразу спор), ни после. Спор обострился сразу после открытия.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза

Venomi, Вот текст с "окошка" детали:

Dear grek,

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 76267734051204.

Important:All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).
Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
If you can not upload the evidence-please let us know.


Please follow the instruction in http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php to upload the video to our platform.

Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
counterfeit goods Invalid please provide us photos including the IMEI code, SN number and a screenshot of setting page which can show the detailed parameters to let us confirm your problem. Thank you for your understanding -
Battery capacity is not as described Invalid Evidence not as required, please refer to the proof guide
For the video, please make sure:
1.fullly charge the battery
2.your video is long and clear enough to
show the product and to confirm the problem
3.or use antutu to test the battery

Evidence Example: click here
Camera does not work properly Invalid Dear customer, please kindly upload a video to our platform to let us confirm your problem; if the video can not be uploaded, please kindly let us know and provide the screenshot of error page. Thank you for your understanding
Please record a testing video.In the video, please test the
camera and show us that it can not work properly.

Response time: 5 days

Please provide evidence as "proof guide" requested(If you bought over 1 piece of products, please illustrate all the defective pieces).

If you fail to response or provide required evidence before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the amount as per seller's suggestion and close the dispute.

Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

AliExpress Case Management Team

-------------------------------------------

А вот скрин: скрин

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

3xsl, Вам конкретно расписали, что нужно предоставить.

1. Про подделку. Скрин imei телефона и SN. А также скрин страницы настроек, где указаны детальные характеристики телефона.

Думаю, это можно в антуту сделать.

2. Про батарею. Снять видео заряда телефона, оно должно быть длинное, чтобы показать проблему или сделать тест батареи в антуту.

3. О камере. Протестируйте камеру и покажите, что она не работает. Или снимите с ее помощью тестовое видео.

Попробуйте сделать так, как они просят.

3xsl поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 13 раз Могилев

Привет. Как обострить спор в приложении, в Гугле не грузит сегодня алиэкспресс, там написано что привчеть службу Алика можно 9 августа. Т.е. сегодня, но в приложении ничего такого нет, кроме изменить решение, согласить с продавцом и отменить спор((

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Виктория Nikole, в шапке темы указано, что обострение споров теперь автоматическое. Просто нужно ждать. Уже отписывались многие, что хоть и написано число подключения админов, но бывает на день-два они это делают с опозданием. Просто ждите.

Виктория Nikole поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 13 раз Могилев

ОК спасибо))

И еще вопрос. А если служба примет решение не в мою пользу. Они закроют спор или мне надо будет согласиться с ними? У меня товар не приехал, отслеживался только в Китае. И я не хочу ждать его еще месяц а то и больше...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Виктория Nikole, не думаю, что прям в таком случае закроют спор, максимум предложат подождать. Но чтобы деньги не вернули - не должно такого быть. Товар-то Вы не получили.

Виктория Nikole поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте помогите плиз. Сегодня пришло вот такое сообщение на мыло :

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 76975764836518.

After checking the information and supportive evidence you provided for this dispute, we found your package had not been successfully sent out. So for this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:Full refund.

Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason
No tracking information Valid -

Package Information
AliExpress Shipping RB080049800SG Not Found
Solutions:
Option 1: full refund 51.99 USD

Response time: 5 days

If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; if the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose. You can respond in "Edit", "Accept", "Add", "Upload Evidence" to express your ideas.

Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

Best regards,
AliExpress Case Management Team

Что дальше и когда возвратят деньги? Заранее спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Rokis, ждите, должны закрыть спор в Вашу пользу, так как есть только один вариант решения - возврат средств в полном объеме. Возврат средств после закрытия спора в течение 3-15 рабочих дней. У всех по-разному, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти