Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

вот это новость undefined

Да. Недавно была новость на БелаПАНе (навины бай)

*Julia* писал(а):

Люблю на Украину ездить У них там много что можно купить по хорошей цене и мальчики симпатичные

Совершенно верно. Девчата там тоже гарны Smile

*Julia*, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Совершенно верно. Девчата там тоже гарны Smile

на девочек не смотрю

Отредактировал(а) *Julia* 17-10-2016 в 22:40
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

на девочек не смотрю

Тебе нельзя, мне можно

ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

Pup писал(а):

Совершенно верно. Девчата там тоже гарны Smile

А чем уж наши то не угодили?

Oleg53 писал(а):

Я всю жизнь придумываю "что-то ЭДАКОЕ" - профессия обязывает. Но, "что-то ЭДАКОЕ", в данном контексте, для меня, сродни ананизму - вроде бы и процесс идет, но никакого удовольствия. Извините за грубое сравнение, если бы я выразился более точно (с моей точки зрения, то не только монитор, но и весь компьтер, стали бы красного цвета). Обидно сознавать, что AliExpress только частный случай. А за "Хочешь жить красиво?! Хоти и Живи красиво!" - спасибо!

Моя профессия тоже обязывает постоянно придумывать что-то ЭДАКОЕ.
Стоит вспомнить анекдот про белорусского повешенного партизана, которому сначала "было трохi няудобна, а потым неяк прывык"...

Pup и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Sonata писал(а):

А чем уж наши то не угодили?

Захотелось новизны

Отредактировал(а) Pup 17-10-2016 в 22:57
Sonata поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Sonata писал(а):

... а потым неяк прывык"...

В партизаны, пока петля виртуальная? Иди уже не виртуальная? Нет, виртуальная - водка пока еще проходит!

ПользователиСообщений: 3346Поблагодарили: 22192 раза 

Всем привет!

Новость слышали?

Sonata, *Julia* и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

businka06 писал(а):

Всем привет!

Новость слышали?

Что-то пока не заметно - посылки застряли где-то

businka06 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3346Поблагодарили: 22192 раза 

*Julia* писал(а):

Что-то пока не заметно - посылки застряли где-то

Ага, и у меня более 30 дней в пути

Вот и как теперь планировать с этим лимитом?

Как станут приходить быстрее посылки, так и на налох не долго нарваться

*Julia*, Stulka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

businka06, слышали. Сегодня утром по телевизору показывали.

Но....

"Сэкономить время позволят не только 37 новых рабочих мест, но и автоматизация процесса. Ручной труд окончательно уходит в прошлое - в логистическом центре запущен автоматизированный конвейер."

Вопрос: если процесс автоматизирован, чем же будут заниматься 37 сотрудников?

Или это руководящий состав над автоматизированным процессом.

Если серьзено, то по мне так так 5-7 человек должно хватать с головой, чтобы обслуживать оборудование и обрабатывать за день(24 часа) 10000 отправлений, т.е. примерно 400 отправлений в час. Это настолько мизерное кол-во отправлений по нынешним меркам. Во времена лимита в 200 евро, на мое почтовое отделение в день приходило по 50-60 межд. п/о. А тут на всю РБ 10000 отправлений в день и на 37 человек.

"А бок о бок с сотрудниками "Белпочты" расположились представители таможни. На их нужды закуплены два специальных рентген-аппарата, которые позволят оперативно проверить корреспонденцию на наличие запрещенных к ввозу веществ."

Вот куда ушли средства за уплаченные пошлины по посылкам.

Больше фото Сайт Белпочты

Посмотрев фото, понял для чего понадобилось 37 человек.

Но появился другой вопрос - автоматизация процесса ГДЕ?

Отредактировал(а) Leonon 18-10-2016 в 14:17
Sonata и shonishko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

businka06 писал(а):

Ага, и у меня более 30 дней в пути

Вот и как теперь планировать с этим лимитом?

Как станут приходить быстрее посылки, так и на налох не долго нарваться


Вообще-то ничего особо не изменится.
Дата поступления в лимит такой же и останется, просто быстрее будут тамoжню проходить.
Может быть.
А может и не будут быстрее, если на ручной досмотр пойдет.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Leonon писал(а):

businka06, слышали. Сегодня утром по телевизору показывали.

Но....

"Сэкономить время позволят не только 37 новых рабочих мест, но и автоматизация процесса. Ручной труд окончательно уходит в прошлое - в логистическом центре запущен автоматизированный конвейер."

Вопрос: если процесс автоматизирован, чем же будут заниматься 37 сотрудников?

Или это руководящий состав над автоматизированным процессом.

Если серьзено, то по мне так так 5-7 человек должно хватать с головой, чтобы обслуживать оборудование и обрабатывать за день(24 часа) 10000 отправлений, т.е. примерно 400 отправлений в час. Это настолько мизерное кол-во отправлений по нынешним меркам. Во времена лимита в 200 евро, на мое почтовое отделение в день приходило по 50-60 межд. п/о. А тут на всю РБ 10000 отправлений в день и на 37 человек.

"А бок о бок с сотрудниками "Белпочты" расположились представители таможни. На их нужды закуплены два специальных рентген-аппарата, которые позволят оперативно проверить корреспонденцию на наличие запрещенных к ввозу веществ."

Вот куда ушли средства за уплаченные пошлины по посылкам.

Больше фото Сайт Белпочты

Посмотрев фото, понял для чего понадобилось 37 человек.

Но появился другой вопрос - автоматизация процесса ГДЕ?

Это автоматизация по Бульбянски.

P.S. Ну и рожи там на фото

Leonon и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Pup, в современной автоматизации Вы, вероятно, понимаете, как и я (в АСУ, АСУП и АСУ ТП я с 70-х, сейчас я дилетант - надо называть SCADA, ERP и пр.). Картинки посмотрел. Что могу сказать, как спец? Удачное вложение денег. Когда поток упал на порядки, автоматизация крайне необходима. Leonon не увидел автоматизации. После ухода журналистов, стоящие переоденутся и будут подносить "снаряды" сидящим. Они не только переоденутся, но и передадут свои персональные авто для перемещения тележек. Как то так... А "завалы" - посылку (кусок пластмассы, но, вероятно, изготовленный на высокотехнологичном оборудовании), пришедшую 08.10, получил только сегодня (18.10).

Отредактировал(а) Oleg53 18-10-2016 в 15:35
Leonon и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Oleg53, как учили нас в университете - SCADA system. Даже помню как расшифровывается

В том то и дело, что в большинстве всё это - показуха. Можно начинать от того, что так работать банально неудобно, аля белые перчаточки, да к вечеру они будут полностью чёрные. И закончить тем, что как они будут обогревать такое большое помещение.

Ладно если бы отправления были громоздкие или количество было раз в 10 больше, чем сейчас. Так никаких стелажей не видно, транспортер, те 3 метра которые видны на фото, который стоит посреди зала - это смех какой-то. Свеху тара на рольгангах, там даже электричество не нужно, но куда эти коробки будут уезжать тоже не понятно.

В итоге как Вы и сказали - удачное вложение денег.

Как в анекдоте:

Приехала в СССР иностранная делегация. Встречаются директора заводов — русский и японец. Японец говорит:
— Мы станки производим.
Русский:
— И мы тоже.
— У меня 10 цехов.
— У меня тоже десять.
— У меня занято три тысячи рабочих.
— И у меня тоже три тысячи.
Японец говорит:
— У меня шесть инженеров работает.
Русский думает: "Если я скажу, что у нас 200 инженеров в заводоуправлении сидят, конфуз выйдет. Скажу, что у нас семь инженеров".
Так и сделал.
На следующий день встречаются они снова, а у японца глаза красные-красные.
— Всю ночь, — жалуется японец, — не спал. Все думал, чем у вас седьмой инженер занимается?

Занавес

Sonata, Oleg53 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Leonon, одна из систем, где мне впервые доверили самостоятельный объемный блок (70-е). Гл. инженер:"Здесь будет сидеть красивая девочка, здесь и здесь и здесь будут мигать лампочки, этот шкаф надо перенести ближе к центру - на нем красивые счетчики..." . Такое Т.З. Или другое. Новый "итальянский" завод в России. Численность, включая сторожей и уборщиц ~ 200 человек. Аналогичный отечественный, такой же по объему выпуска - численность - более 1000. Через год, только ИТР, более сотни, автоматика "рационализирована". Если сразу после здачи итальянцами, в цехах никого не было видно, то теперь как на Горького (Москва, ныне Тверская) в летний погожий вечер. Тогда преодолевали незнание и инертность, ныне - откаты.

Pup и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Oleg53 писал(а):

Pup, в современной автоматизации Вы, вероятно, понимаете, как и я (в АСУ, АСУП и АСУ ТП я с 70-х, сейчас я дилетант - надо называть SCADA, ERP и пр.). Картинки посмотрел. Что могу сказать, как спец? Удачное вложение денег. Когда поток упал на порядки, автоматизация крайне необходима. Leonon не увидел автоматизации. После ухода журналистов, стоящие переоденутся и будут подносить "снаряды" сидящим. Они не только переоденутся, но и передадут свои персональные авто для перемещения тележек. Как то так... А "завалы" - посылку (кусок пластмассы, но, вероятно, изготовленный на высокотехнологичном оборудовании), пришедшую 08.10, получил только сегодня (18.10).

Я в современной автоматизации, особенно белоруской вообще полный ламер Sad Посмотрел фоты и не могу понять зачем там столько народца? Ну хотя да, это дело не моего жалкого умишка. Я даже планшеты не признаю. А тут Хайтек от таможни и почты Smile

Leonon писал(а):

Oleg53, как учили нас в университете - SCADA system. Даже помню как расшифровывается

В том то и дело, что в большинстве всё это - показуха. Можно начинать от того, что так работать банально неудобно, аля белые перчаточки, да к вечеру они будут полностью чёрные. И закончить тем, что как они будут обогревать такое большое помещение.

Ладно если бы отправления были громоздкие или количество было раз в 10 больше, чем сейчас. Так никаких стелажей не видно, транспортер, те 3 метра которые видны на фото, который стоит посреди зала - это смех какой-то. Свеху тара на рольгангах, там даже электричество не нужно, но куда эти коробки будут уезжать тоже не понятно.

В итоге как Вы и сказали - удачное вложение денег.

Как в анекдоте:

Приехала в СССР иностранная делегация. Встречаются директора заводов — русский и японец. Японец говорит:
— Мы станки производим.
Русский:
— И мы тоже.
— У меня 10 цехов.
— У меня тоже десять.
— У меня занято три тысячи рабочих.
— И у меня тоже три тысячи.
Японец говорит:
— У меня шесть инженеров работает.
Русский думает: "Если я скажу, что у нас 200 инженеров в заводоуправлении сидят, конфуз выйдет. Скажу, что у нас семь инженеров".
Так и сделал.
На следующий день встречаются они снова, а у японца глаза красные-красные.
— Всю ночь, — жалуется японец, — не спал. Все думал, чем у вас седьмой инженер занимается?

Занавес

У меня на работе итальянская линия. Це аутоматен нигер не нужен. Угу. Толпа грузчиков в одном конце, толпа грузчиков с тачками в другом. И куча баб следящих за процессом. Они там что-то поправляют, ставят, смотрят за наличием брака.

Ещё на работе, в котельной. Поменяли вид топлива и автоматику. Для пуска котла операторы тискают кучу кнопок, крутят задвижки. Правда задвижек крутят меньше, чем раньше Smile Зато мониторчик цивильный - сенсорный и кнопочки виртуальные Smile А должно быть так - поступила команда начальника с записью в журнал распоряжений. Оператор нажал на экране кнопку ПУСК и всё. Ну или СТОП если остановка.

Отредактировал(а) Pup 18-10-2016 в 18:14
Leonon и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Pup, на ... такая автоматика! Вообще, автоматика и "крутят задвижки"?! Дозировка, конечно, один из непростых процессов. Но, нажал кнопку, пардон, сенсорный зкран, и "вся спина мокрая"? Вспоминаю переход на альтернативное топливо - несколько лет назад переходили. Как то собрались с друзьями употребить классическое топливо и вспомнили альтернативное. Среди нас были и специалисты по лесному хозяйству. Бегло подсчитали и ... всех лесов хватит на пару лет (даже щепу не учитывали!) . Не говоря о том, что даже древесина, без обработки, стоит дороже любого топлива (не считая ассигнаций).

Pup и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Pup,Oleg53, мда, как в той поговорке - "хотелось как лучше, а получилось как обычно"

Еще вопрос: кто-нибудь в ближайшие месяцы купоны за баллы в "Улучшить перевод" получал?

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Leonon писал(а):

Еще вопрос: кто-нибудь в ближайшие месяцы купоны за баллы в "Улучшить перевод" получал?


нет.
Да их вроде и не предлагали после последней распродажи весной.


На всякий случай верифицирую понемножку.

Leonon поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Oleg53 писал(а):

Pup, на ... такая автоматика! Вообще, автоматика и "крутят задвижки"?! Дозировка, конечно, один из непростых процессов. Но, нажал кнопку, пардон, сенсорный зкран, и "вся спина мокрая"? Вспоминаю переход на альтернативное топливо - несколько лет назад переходили. Как то собрались с друзьями употребить классическое топливо и вспомнили альтернативное. Среди нас были и специалисты по лесному хозяйству. Бегло подсчитали и ... всех лесов хватит на пару лет (даже щепу не учитывали!) . Не говоря о том, что даже древесина, без обработки, стоит дороже любого топлива (не считая ассигнаций).

Да. именно так Smile

Древесина ещё дают меньше тепла, чем газ. Хорошенько пары не разведёшь, например у меня на заводе. Тем более в электроэнергетике (ТЭЦ)

Отредактировал(а) Pup 18-10-2016 в 18:51
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Pup, не выходит Ваша автоматика из головы. Точнее, что Вам предложили.

Процесс известный и, можно сказать, примитивный. Самое сложное - расчет инерции системы. Парметры топлива - только энергоемкость. Диагностику трубопроводов можно определять по: разница давления-диаметр-вязкость-расход.

В той, что у Вас, не хватает индивидуальных GPS для операторов. Они, совместно с системой, голосом (знаете кого) будут направлять к нужным задвижкам и давать команды на открытие/закрытие.

ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Stulka, да, если память не изменяет, то мартовской. Тогда можно было баллы на купоны по 2$ поменять.

И с тех пор тишина, тоже иногда проверяю, но никаких анонсов нет

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Oleg53 писал(а):

Pup, не выходит Ваша автоматика из головы. Точнее, что Вам предложили.

Процесс известный и, можно сказать, примитивный. Самое сложное - расчет инерции системы. Парметры топлива - только энергоемкость. Диагностику трубопроводов можно определять по: разница давления-диаметр-вязкость-расход.

В той, что у Вас, не хватает индивидуальных GPS для операторов. Они, совместно с системой, голосом (знаете кого) будут направлять к нужным задвижкам и давать команды на открытие/закрытие.

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Leonon писал(а):

Stulka, да, если память не изменяет, то мартовской. Тогда можно было баллы на купоны по 2$ поменять.

И с тех пор тишина, тоже иногда проверяю, но никаких анонсов нет

Может что-то подкинут к ноябрьской распродаже.
А может и нет.
Я не напрягаюсь, зашла, оценила переводы других, сама не перевожу.

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Pup, а это Вы зря. Плохая/хорошая прошло на ура!

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти