Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаВоронеж

Melissa5 писал(а):

corades , после подтверждения получения товара, Алиэкспресс предоставляет дополнительные 15 дней защиты заказа, поэтому можно открыть спор.

А если уже прошли 15 дней, что-нибудь можно сделать? Может быть, админу пожаловаться, что продавец обманул? И еще, я бы хотела изменить или дополнить свой отзыв, чтобы другие опасались. Но я не вижу там никаких опций отредактировать или дополнить отзыв. Почему так?

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

corades, Отзыв редактировать нельзя, можно дополнить и ответить на отзыв. Для этого заходим в "Ваш Алиэкспресс", в Меню находим Управление отзывами и жмакаем Опубликованные отзывы . Тут и там есть "небольшая хитрость" - Продавец должен ответить на Ваш отзыв и если ему не понравится Ваши намерения то он промолчит ... А вот хорошее общение выгодно обоим... Вот так как то undefined

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Deuce писал(а):

доброго дня. а как сейчас обстоят дела с треками ZA****HK? по прежнему бардак? а то случайно заказал опять эту отправку

Моя отслеживалась "до вылета" из "страны отправителя", апосля извещение с почтового отделения. Сейчас ещё такая же ждёт отправления. Может они маленькие у меня (наклейки на авто), по этому и "не видно"

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаВоронеж

Дед Вован, спасибо. Отзыв хоть дополнить получилось. Но неужели после истечения защиты уже совсем ничего сделать нельзя, чтобы хоть часть денег вернуть или хотя бы наказать продавца? Очень уж обидно - заказала в планшет аккумулятор на 6000 мАч,внешне все было OK. Лежал он какое-то время в столе пока не появаилась возможность его вставить в сервисном центре в планшет. А там выяснилось, что емкость всего 3775 мАч. При мне открывали планшет, показывали, что стоит именно моя новая батарея. Китайцу написала - он, ес-но, дурочку включил -"мы все проверяем, пришлите видео." Администрации как-то можно написать, могут ли они что-то предпринять, или смириться уже, что деньги вылетели на ветер? В том числе еще и за замену аккумулятора в сервисе.

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 19 раз

Добрый день!

Не могу понять, что происходит с Али. Сделала заказ, ждала положенные 88 дней, сегодня открываю спор, и не могу. Система пишет, что товар пришел в Россию, ждите... А если не дождусь?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Margo44, сейчас пока есть защита, споры по неприбытию заказа могут не открываться. Нужно тупо ждать окончания защиты... Вот такие дела

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

corades писал(а):

А если уже прошли 15 дней, что-нибудь можно сделать? Может быть, админу пожаловаться, что продавец обманул? И еще, я бы хотела изменить или дополнить свой отзыв, чтобы другие опасались. Но я не вижу там никаких опций отредактировать или дополнить отзыв. Почему так?


corades , для этого площадка Али предоставляет дополнительно -15 дней защиты, после подтверждения товара, чтобы проверить качество. Вы этим не воспользовались.

Margo44 писал(а):

Добрый день!

Не могу понять, что происходит с Али. Сделала заказ, ждала положенные 88 дней, сегодня открываю спор, и не могу. Система пишет, что товар пришел в Россию, ждите... А если не дождусь?

Margo44, а когда у Вас заканчивается срок защиты? По новым правилам Али, спор можно открыть только в тот день, когда заканчивается срок защиты.

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 19 раз

Venomi, спасибо.

Melissa5, спасибо. Заканчивается 13, но продам еще на 30 дней продлил

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Margo44 писал(а):

Venomi, спасибо.

Melissa5, спасибо. Заканчивается 13, но продам еще на 30 дней продлил

Margo44 , да, они шустрые, быстро успевают продлить срок защиты, не спрашивая покупателей. Это же китайцы!

ПользователиСообщений: 5

Здравствуйте! Недоумеваю - продавец выслал посылку на чужой адрес, вообще не выходил на связь (пока спор не открыла), в споре никаких доказательств не предоставил, просто написал, что подождите а все придет..бла-бла..А чего ждать, если эта посылка уже давно пришла, только за 9000 км. от меня..В итоге спор обострился, но администрация отказалась возвращать деньги, написали: "Поскольку участок был отправлен в неправильном месте, мы будем просить продавца связаться с судоходной компанией, чтобы изменить адрес и снова поставить, пока защита покупателя закончится 2017-09-11. Пожалуйста, будьте терпеливы. Если вы получили товар в хорошем состоянии, пожалуйста, отмените эту претензию и подтвердить полученный заказ"..т.е. ждать, пока защита не закончится...а это только в сентябре. А спор должен закрыться 19 июля. Если он закроется, то я не смогу его по новой открыть, правильно? Что делать - непонятно..может есть способ сделать так, чтобы этот спор висел в открытом состоянии до конца защиты? Подскажите, пожалуйста! И вообще не поняла что значит время отклика 10 дней? Мне каждые 10 дней писать, что посылка не получена? или что они имеют в виду???

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Здравствуйте!) у меня снова вопрос: Прод отправил товар на неверный адрес, я открыла спор, прод дал другой трек я спор закрыла, т.к очень их не люблю) По первому треку товар уже прибыл в место вручения в другой город, другому человеку, по второму-только тронулся с места. Тут на одном из форумов прочла, что когда происходит вручение посылки-через 10 дней система сама закрывает заказ. Это верно? Т.е. получается мне ждать максимум 10 дней и снова открывать спор?

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 70 раз Москва

Всем здравствуйте. У меня очередной косяк с Али, но с таким ещё не сталкивалась.

Посылка пришла в другое отделение почты и на другую фамилию. У меня раньше при отслеживании было другое или отделение, или ФИО, но после таможни или сортировки все данные были уже моими и посылки я получала.

Написала продавцу, пока тишина.

Что посоветуете делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Liasummer, да, тупо писать каждые 10 дней, что посылка не получена. Спор 19 явно не закроется, если Вам написали, что защита у Вас аж до 9 сентября. Короче, Вас добровольно-принудительно попросили ждать товар. Увы, новые реалии Али...

lolorik, попробуйте позвонить на горячую линию и уточнить, что указано на посылке (ФИО, адрес). Бывает иногда вносят левые данные. Но если посылка все же не Ваша, то откроете спор.

lolorik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 70 раз Москва

Venomi писал(а):

lolorik, попробуйте позвонить на горячую линию и уточнить, что указано на посылке (ФИО, адрес). Бывает иногда вносят левые данные. Но если посылка все же не Ваша, то откроете спор.

Позвонила. Подтвердили, что не моя, тоже самое, что я на сайте видела

Venomi, посылка уже в отделении. Надо туда ехать с треком и там спрашивать?

Отредактировал(а) lolorik 13-07-2017 в 21:41
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lolorik, открывайте просто спор, прикладывайте скрины. Зачем ехать в отделение и время зря терять, если они уже подтвердили, что посыль не Ваша.

lolorik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 70 раз Москва

Venomi, и не ждать ответа от продавца?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sargina писал(а):

Тут на одном из форумов прочла, что когда происходит вручение посылки-через 10 дней система сама закрывает заказ. Это верно? Т.е. получается мне ждать максимум 10 дней и снова открывать спор?

Верно. Но есть еще вариант - как только начинается обратный отсчет этих 10 дней, то можно прода попросить продлить защиту. И если прод продлит, то заказа автоматом не закроется. Но за защитой нужно будет посматривать. Конечно, в таком случае проще спор открыть.

lolorik писал(а):

Venomi, и не ждать ответа от продавца?

если ему написали, то подождите. А вообще все равно спор открывать. Так что подождать - разве что для приличия и не очень долго.

lolorik и Sargina поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 70 раз Москва

Venomi писал(а):

если ему написали, то подождите. А вообще все равно спор открывать. Так что подождать - разве что для приличия и не очень долго.

Ну разве что для приличияWink

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 70 раз Москва

Venomi, вот ответ продавца

Я так поняла, что отправлять ещё раз и давать новый трек он не будет. Собирается старый отслеживать.

Или не так?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lolorik, пишет, что типа замес с номерами у службы доставки. Вот интересно, сколько еще они на это съезжать будут? Им там самим не надоело?

lolorik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 70 раз Москва

Venomi, И что же мне ему ответить?Sad чтобы новый трек давал и отправлял снова?

Отредактировал(а) lolorik 14-07-2017 в 11:28
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lolorik, вообще он пишет, что все отправил и нужно ждать, типа он все выяснит. Скорее всего, просто безтрек, как всегда, вот сказки и рассказывает.

Напишите, что рисковать не хотите, трек не Ваш, поэтому вынуждены открыть спор. Или у Вас еще защиты много?

lolorik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 70 раз Москва

Venomi, упс.. защиты уже аж 65 дней стало! Оперативно!

Безтрек возможен, посылка копеечная.

Подожду, наверное...

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте. Не получается отправить жалобу после закрытия спора (делаю всё верно - до 1000 символов, английский язык), а окно всё равно пишет - нужен английский и кнопка не активна. В чём может быть причина?

ПользователиСообщений: 133Поблагодарили: 378 раз 

Здравствуйте. Подскажите мне , пожалуйста, что означают эти статусы. Продавец успокаивает, защита заканчивается через 10 дней. Посылка копеечная, но все же.

Отредактировал(а) helenka1 17-07-2017 в 01:22
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти