Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Доброго дня всем! Подскажите, почему при открывании спора,у некоторых продавцов, он сразу обостряется? Раньше он обострялся,вроде,только при доставке али, а сейчас какие критерии?

Отредактировал(а) Petryxa109 06-07-2017 в 17:41
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

ANHELIKA писал(а):

Venomi, спасибо за советы.не получилось у меня.открыла спор без этих доказательств.не сильна в этой области.

ANHELIKA , если Вы в спор не загрузите доказательства, деньги уйдут продавцу.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 7 раз

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кроме Яндекса, через какие ресурсы можно загрузить видео в спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Toha писал(а):

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кроме Яндекса, через какие ресурсы можно загрузить видео в спор?

mediafire - только желательно предварительно пообщаться об этом с админами Али в чате.

Типа с их разрешения, если не получается в сам спор загрузить...

Toha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Petryxa109 писал(а):

Доброго дня всем! Подскажите, почему при открывании спора,у некоторых продавцов, он сразу обостряется? Раньше он обострялся,вроде,только при доставке али, а сейчас какие критерии?

Не понятно какие. Я только что открыла 2 спора, по одной посылке. Один товар по не соотвествию с картинкой сразу обострился. Второй товар не положили в эту же посылку-спор только с продавцом.

Petryxa109 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Москва

Здравствуйте!

Заказал телефон на Али. Посылка пришла в моё отделение 10.06. Но забрать не могу, т.к. не могут её найти. Прошло 2 месяца с момента оплаты. Разговаривал с продавцом, сказал, что надо спор открывать. Спор обостренный, Али просит доказательство того, что я не получал посылку. Где мне взять доказательства? Почта отказывается какую-либо бумагу писать. Пообщался с чатом Али, просят такую бумагу
Сам же подавал заявление в розыск, но думаю, что неверно указал какие-либо данные. Есть отрывной талон. В продавца пытался взять чек об отправке, но он присылал лишь инвойс. на почте говорят, что нужен чек об отправке, но заявление всё равно приняли... Типо ищут...
Как мне сейчас быть со спором, что писать?:\

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

N1KLoD1sAN, Вам с почты требовать бумагу, как Вам Али прислал в любом случае. Если они найти не могут - это их проблемы. Пусть пишут тогда, что Вы не получали посылку, ведь так оно и есть.

ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

У меня сейчас обостренный спор,площадка разрулила возвратом запрашиваемой суммы. Но какова мотивация!

Что касается вашего спора о заказе , учитывая, что ваша учетная запись всегда была в хорошем состоянии, мы сделали следующее посредничество.

Т.е. их вдохновили не мои доказательства, а мое хорошее поведение?undefined Ну прям как в третьем классе,хорошо ведешь себя-на тебе грамоту и пирожок. undefined

Конечно аккаунт у меня хороший...потому что он новый,только голова осталась старая. Вот через неделю мне новый спор светит ...да еще какой дорогой....а поведение мое уже не очень...

НЭрвничаю...и сварачиваю свои покупки с Али,зарегистривалась на ебей,жаль.

Venomi и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Москва

Venomi, На почте был только что. Поговорил с начальницей отделения. Говорит такие бумаги нет полномочия писать. Типо Вы подали заявление на розыск - значит через 10 дней Вам должен придти официальный ответ на почту с результатами поиска. Но я подал заявление на розыск 21 числа, уже 7-ое следующего месяца... Говорит в шоке (она в отпуске была). Будет искать посылку сама, и позвонит с результатами. Вообще хорошая тетка попалась, может что двинется, а то, я так понял, что моё заявление даже и не передавал оператор дальше своего стола...
Теперь что надо писать алиэкспрессу? Я могу попросить их отложить спор на 10-15 дней, чтобы почта россии мне написала подтверждение с результатами поиска? Или вообще отменить спор и добавить дней в защиту?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

N1KLoD1sAN, дней в защиту и к спору желательно добавить. Тем более в споре сроки определенные есть, особенно когда админы доказательств просят. Так что лучше им написать, чтобы дали вам больше времени.

Про "нет полномочий писать такую бумагу" - смешно. Вы бы ей образец показали, чтобы они там сказки не придумывали. Просто боится на себя ответственность взять.

ПользователиСообщений: 5Москва

Venomi, Да, это как-то странно, жалко им чтоли дать бумагу и не возиться больше? Там же нет ответсвенности почти. Просто по факту: я с 10.06 до 07.07 не получал посылку с этим треком... Это же правда. =\
А куда мне сейчас жать, чтобы повторно отписать ответ к жалобе. Попробую всё с самого начала им изложить, как у меня посылка шла и до чего довела. И в конце написать, что добавьте еще дней в защиту и спор.
Это кнопка "Добавить решение о возврате товара и средств" или просто дополнять то, что уже писал через кнопку "Ответить на спор" ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

N1KLoD1sAN, второй вариант - "ответить на спор". И там описывайте, но много информации тоже не пишите. То есть, подумайте что сообщить, что поиски посылки в настоящее время ведутся или официальный ответ будет такого-то числа. А то слишком много информации для китайцев тоже не нужно. Иначе они там себе такое могут вообразить...

N1KLoD1sAN поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Доброго дня! Помогите плиз:

Продавец дал неверный трек-код, и посылка была получена другим покупателем. Я открыла спор, а продаван написал : "Извини, друг, вот ваш настоящий номер". и выслал вот RZ648607183CN этот код. но ни на одном сайте, кроме track24, он не отслеживается. Продаван ссылается на сайт tea-post. Мне стоит закрыть спор или послать продавца? Мошенник ли он или это нормальное явление? С таким сталкиваюсь впервые, до этого получена сотня посылок...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

мила майская, отслеживается Ваш трек и на сайте tea-post. Продавец Вас не обманул.

Посылка выпущена таможней Екатеринбурга и передана на сортировку.

Наш ресурс, к сожалению, выдал следующее уведомление по треку: Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.

Если цена товара до 2$, то продавец мог выдать невалидный номер.

***

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Crimchanka, уже нчинается истерический смех( другой заказ прошел таможню...и вуаля: едет в Москву

Отредактировал(а) Sargina 07-07-2017 в 14:43
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Sargina, undefined

У продавца явно какое-то помешательство в голове на почве номеров.undefined А на горячую линию ПР звонили, интересно, если назвать этот номер, какое имя адресата они скажут?

Sargina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

мила майская, на самом деле такой трек очень подозрительный, так как на сайте трек24 по нему стоят статусы какой-то "Транзит европ азия (фейк)" и вот это слово "фейк" меня оч. напрягает, честно говоря.. и админы сайта трек24 в комментах подтверждают, что эти статусы недостоверны..у меня у самой несколько посылок с такими треками и я не знаю, дождусь ли этих посылок..я бы, наверное, не стала рисковать и закрывать спор, так как по этому треку не видно, на какой индекс идет эта посылка, продавец опять мог что-то намутить.. сейчас просто эпидемия пошла, очень много случаев, когда выдают чужие треки..

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Crimchanka, Это-разные проды. Тревожит, а не примет ли этот "фокус" с трек номерам большой массовости?

Crimchanka, на горячей линии ПР подтвердили, что посылки эти не мои)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Sargina, вот уж не знаю, но то, что Вам не везёт с треками, так это точно.

Sargina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Crimchanka, сглазил меня, вероятно, какой-то наш азиатский другLaugh

Sargina, ударим спорами по китайскому аферизьму!!!!!!(тьфу, тьфу, тьфу-лишь бы-не забанилиLaugh

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Шуршалка писал(а):

У меня сейчас обостренный спор,площадка разрулила возвратом запрашиваемой суммы. Но какова мотивация!

Что касается вашего спора о заказе , учитывая, что ваша учетная запись всегда была в хорошем состоянии, мы сделали следующее посредничество.

Т.е. их вдохновили не мои доказательства, а мое хорошее поведение?undefined Ну прям как в третьем классе,хорошо ведешь себя-на тебе грамоту и пирожок. undefined

Конечно аккаунт у меня хороший...потому что он новый,только голова осталась старая. Вот через неделю мне новый спор светит ...да еще какой дорогой....а поведение мое уже не очень...

НЭрвничаю...и сварачиваю свои покупки с Али,зарегистривалась на ебей,жаль.

Шуршалка , как всегда

Просмотрела все свои споры, и нигде не нашла у себя таких строчек, как у Вас: Что касается вашего спора о заказе , учитывая, что ваша учетная запись всегда была в хорошем состоянии, мы сделали следующее посредничество. Меня они никогда не банили, количество споров у меня приличное. Они что, выборочно строчат, у кого учетная запись в хорошем или плохом состоянии?

Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Sargina писал(а):

Crimchanka, сглазил меня, вероятно, какой-то наш азиатский другLaugh

Sargina, ударим спорами по китайскому аферизьму!!!!!!(тьфу, тьфу, тьфу-лишь бы-не забанилиLaugh

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза 

Venomi писал(а):

User, тоже не понимаю их логику, но именно так - шире понятие, не только одинаковые "ежики".

Правда, при всем при этом может возникнуть ситуация, что придется несколько раз пояснять почему Вы открыли спор и чего конкретно не хватает. Уж не знаю, кого они там набирают, чтобы споры рассматривали, но такое бывает часто, особенно в последнее время.

Подал обращение в администрацию. Попытался наглядно показать отсутствие логики в некоторых вопросах. Благо пример под рукой. Однако, не удивлюсь, если останется без изменений. Не в первый раз с их поддержкой сталкиваюсь

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 15 раз Кемерово

Дня доброго.По одному спору Али пряняло вот такое решение.В теле заказа так и остался старый трек RM 370562726CN,что ушел в другой город и уже получен, защита заказа до 29 августа.Они ссылаются на другой трек, RZ 370562726CN проверила его,нет по нему никакой информации.Если продавец так выкручивался,не верю что вообще что то отправил,а если и отправил,то может вообще пустой пакет.Что мне сделать и как поступить правильно,подскажите пожалуйста.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Olga65, ну, типа защита у Вас до 30 августа, поэтому предлагают сидеть и ждать.

Совсем уже обнаглели...

Придется как попугаю, каждые 10 дней писать, что ничего не получили... Увы, новые реалии Али.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти