Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 20 раз 

Снежана Дегтерева, Никому эти споры вообще не нужны.Мы покупаем товар на Али потому-что сами делать его не умеем или не дают!? Тут уж как посмотреть. И цена невысокая и ходить по магазинам не надо и пр.-пр.

Ну уж если мы там покупаем,то надо вести дела с человеческим "литсом". а не с ж.... (сами знаетеLaugh

Marinius-177,

1)Все время закидывайте продавца письмами с подкрепленным скрином от информационных трек-маркеров

2)Обратитесь с жалобой в службу поддержки(А МОЖНО И НЕОДНОКРАТНО)

3)Попросите прода прислать вам чек об отправке(скан инвойса)

ПРИ ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИИ, МНЕ ПОМОГЛО.

Удачи....

Marinius-177,

1)Все время закидывайте продавца письмами с подкрепленным скрином от информационных трек-маркеров

2)Обратитесь с жалобой в службу поддержки(А МОЖНО И НЕОДНОКРАТНО)

3)Попросите прода прислать вам чек об отправке(скан инвойса)

ПРИ ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИИ, МНЕ ПОМОГЛО.

Удачи....

Marinius-177, SV и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

yakovlevroman, спасибо, сегодня площадка закрыла спор в мою пользу, что называется само рассосалось.

Письмами закидывать пробовала, китайцы как заведенные твердят одно и то же - подозди длуг, зди ессё, мая была на посьте, посылка сколо будет у тебя, как под копирку почти одно и то же каждый раз.

Толку сейчас писать жалобы в службу поддержки....площадка явно ужесточает правила и они не в пользу покупателей. Хотя вот можно ли в службу поддержки написать жалобу на уже проигранный спор? У меня имеется спор месячной давности, товар пришел не такой как на картинке, продавец умолчал об особенностях кроя вещи, пришлось мне ее перешивать, открыла спор, он обострился, в итоге мои подробные фото никого не убедили, денег не вернули ни копейки. Есть ли смысл писать в поддержку, что я с решением не согласна или поезд ушел и лучше оставить как есть? Кстати, написала продавцу хреновый отзыв с фото, он до сих пор не опубликован.

Инвойс ни разу не просила, вот да.

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 20 раз 

Marinius-177, Отзывы, насколько я слышал появляются спустя месяц.Отменить отзыв или изменить прод не может!

А инвойс просить можно и нужно если дело пошло не так.Китайси ужжос как не любят дополнительные обязательства, и увиливают от них.Не решает проблему с посылкой,не дает инвойс -жалобу в службу поддержки-с просьбой направить ему письмо ,о несоблюдении им(китайцемundefined)своих обязательств undefined

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

yakovlevroman, больше месяца прошло, но отзыва чего-то нет пока.

Ну чтож за народ такой, на все пенделя надо давать, как отправил, так сразу инвойс клянчить, а то "кабы не было зимы" с росийско-китайских алишных отношениях. Не прослыть бы жалобщиком и занудой по мнению службы поддержки.

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 20 раз 

Marinius-177,Вероятно оказывает влияние близость как наших границ,так и уровень зарплат у населения!!Laugh

Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз Екатеринбург

yakovlevroman писал(а):

Снежана Дегтерева, Никому эти споры вообще не нужны.Мы покупаем товар на Али потому-что сами делать его не умеем или не дают!? Тут уж как посмотреть. И цена невысокая и ходить по магазинам не надо и пр.-пр.

Ну уж если мы там покупаем,то надо вести дела с человеческим "литсом". а не с ж.... (сами знаетеLaugh

Согласна Smile

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

yakovlevroman, Вы знаете, многие пытаются просить инвойс у продавца, но они игнорируют (делают вид, что твоя, меня не понимает).
Если начинаешь часто жаловаться площадке на все «косяки» продавца, они заносят тебя в черный список, а потом в один прекрасный момент, внезапно – банят, без всякой причины.
Да, согласна, что доказательную базу надо собирать для спора, но, есть одно? Wink Вы забываете, что существуют «приближенные к площадке», это хозяева продавцов, undefinedпоэтому все Ваши доказательства, площадка не учитывает и спор закрывается в пользу продавца. undefined

yakovlevroman и Шуршалка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз Екатеринбург

Marinius-177 писал(а):

yakovlevroman, больше месяца прошло, но отзыва чего-то нет пока.

Ну чтож за народ такой, на все пенделя надо давать, как отправил, так сразу инвойс клянчить, а то "кабы не было зимы" с росийско-китайских алишных отношениях. Не прослыть бы жалобщиком и занудой по мнению службы поддержки.

Marinius-177, если сначала писать продавцу, обращаться к нему вежливо (я обычну пишу "дорогой друг" Smile), делать вид, что не понимаешь, что он мошенничает, то потом в споре будет видно, что сначала ты пытался решить дело миром и лишь упорство прода помешало тебе Это сразу покажет, что покупатель не жалобщик, а человек, действительно заинтересованный в покупке. Главное, быть вежливой и настойчивой, не давать проду съехать с темы, чтобы он был вынужден писать конкретные ответы, а не их постоянное "отправил, потерялась". Но я ещё делаю одну вещь - я всегда продлеваю срок защиты, бывает, даже неоднократно. Это тоже показывает, что покупатель настроен серьёзно. Конечно, это работает, если товар не к спеху

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 20 раз 

Melissa5, В любом случае,я собираю базу доказательств еще до совершения заказа(в процессе предварительной переписки).Что уж-там, каждый продавец -потенциальный жулик!(Так легче).

Насчет приближенных не знаю.не сталкивался.

Переписка на деловом английском,грамотная аргументация и т.д.undefined

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Снежана Дегтерева, я всегда вежлива, никогда ничем не угрожаю, правда было пару раз когда писала, что если мы не придем к какому-то решению обоюдно, то у меня нет другого выбора кроме как привлекать площадку на помощь, но разве это угроза. Иногда такие товарищи попадаются, что никакая вежливость на них не действует, включают конкретного дурака и обнуляют спор за пару минут до его окончания.

Если вещь в пути месяц и я продлеваю защиту, всегда на посылки с Али мысленно заведомо настраиваюсь на минимум месячный срок, но если посыль в пути уже 3 месяца, то она мне уже не сдалась и я скорее всего уже перезакажу аналог.

Очень раздражают товарищи, которые за платную доставку сулят сроки 30-45 дней, а в итоге, ее по 2-3 месяца ждешь как обычную улиточную, которую всю жизнь задарма оказывали и продавец потом еще самолично сроки продлевает.

Melissa5, вот кстати да, я поэтому как-то побаиваюсь лишний раз туда написывать на каждого неторопливого продавца, обычно пытаюсь договориться или выжидаю до упора сроков. В парочке споров у меня возникло ощущение, что площадка буквально покрывает продавцов, магазины были довольно таки известные и большим количеством отзывов и приличным рейтингом, площадка была глуха к моим просьбам и весьма подробным фото, вещи были неприголны к носке, но полный возврат мне так и не сделали.

yakovlevroman, а что вы такого у них спрашиваете перед покупкой чтобы потом если что, то это использовать в споре?

SV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз Екатеринбург

Marinius-177 писал(а):

Снежана Дегтерева, я всегда вежлива, никогда ничем не угрожаю, правда было пару раз когда писала, что если мы не придем к какому-то решению обоюдно, то у меня нет другого выбора кроме как привлекать площадку на помощь, но разве это угроза. Иногда такие товарищи попадаются, что никакая вежливость на них не действует, включают конкретного дурака и обнуляют спор за пару минут до его окончания.

Если вещь в пути месяц и я продлеваю защиту, всегда на посылки с Али мысленно заведомо настраиваюсь на минимум месячный срок, но если посыль в пути уже 3 месяца, то она мне уже не сдалась и я скорее всего уже перезакажу аналог.

Очень раздражают товарищи, которые за платную доставку сулят сроки 30-45 дней, а в итоге, ее по 2-3 месяца ждешь как обычную улиточную, которую всю жизнь задарма оказывали и продавец потом еще самолично сроки продлевает.

Marinius-177, тогда модераторы не должны посчитать, что вы нарушаете правила, вам нечего волноваться Smile А сроки доставки да, напрягают иногда. Недавно у меня посылка больше месяца висела на экспорте. Раздражала тем, что, если потеряется, надо спор открывать. До чего уже Али довёл покупателей

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Снежана Дегтерева, сейчас у меня в последнем споре площадка спросила сколько я могу ждат еще, то есть сверх 94 дней, которые уже миновали, не приборзели ли они! Раньше спор закрывали без вопросов при такой длительной доставке без признаков получения, а теперь ждите еще 3 дня и дайте знать сколько готовы ждать еще....трындец. Благо сегодня спор все же в мою пользу закрыли.

SV и yakovlevroman поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз Екатеринбург

Marinius-177, я думаю, площадка, придерживая наши деньги, имеет с них доход, во-первых, а во-вторых, начала подыгрывать продавцам, чтобы не разбегались. Трудно найти баланс интересов, поэтому раньше покупателям были преференции, а сейчас продавцам. Надеюсь, такое отношение ко всем поголовно покупателям будет временным явлением

Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Снежана Дегтерева, мне тоже так кажется. Тоже надеюсь это временно, а то и покупатели побегут, так как процент кривых товаров на Али уж очень велик, а если люди за косяки руко*опых швей и невнимательных торговцев будут нести убытки то такая экономия нафиг никому нужна не будет.

SV и Andrey6214 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 20 раз 

Marinius-177, -Прошу уточнить есть-ли у него этот товар в наличии в настоящее время;

-Сможет-ли он его отправить в течении 2-х ближайших дней;

-есть -ли у него сертификат качества на этот товар;

-Уточняю:цвет,размер,количество;

-обязательно напоминаю о предоставлении трек-номера(отслеживаемого)!!!!По новым правилам-на товар дороже 2 S проды обязаны дать трек-номер.

Прозрачно намекаю,что в случае хорошей его( китайца ) выполненой работы буду рекламировать в соцсетях (они это любят- Т.К. ютуб у них запрещен) и соответственно закажу крупную партию товара...

Соответственно пишется это на подчеркнуто деловом английском,в соответствии с правилами деловой переписки.undefined

P.S.НЕ ЗАБЫВАЕМ ДЕЛАТЬ СКРИНЫ!!!!

Снежана Дегтерева, ДУМАЮ ОНИ (КИТАЙЦЫundefined),поняли что мы на крючке и начинают диктовать свои условия.Советую поинтересоватся что это за народ и как они ведут(копируют-изучают-вытесняют)с рынка превалируя неплохим фабричным качеством (вспомните телефоны xiaomi)относительной дешевизной товара.Не забывайте конкурентов у них нет!!!

SV, Marinius-177 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз Екатеринбург

Marinius-177, я всё равно хотела бы найти альтернативную площадку, чтобы был выбор. Хотя я к Али уже привыкла, как к родному

yakovlevroman, да, хитрованы они знатные. Но и мы не лыком шиты, выведем их на чистую воду

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

yakovlevroman, Огооо! Ну вы мастер! Спасибо! Теперь я тож буду строчить письма перед каждой покупкой, не ответил - ищу другогоSmile.

Снежана Дегтерева, и я привыкла, столько лет уже покупаю, а до этого чеерз посредников брала, мне кажется товар раньше лучше приходил, поэтому пробую для себя Ebey, осваиваю так сказать новые горизонты.

SV и yakovlevroman поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Marinius-177, К сожалению на Ебей тоже не всё так просто; особенно с одеждой для женщин, платья всякие заказывали, комбезы .., 50 % заказов стабильно "не по размеру" приходилось отвоёвывать определённую сумму обратно; я так только в " Танках " ругался; обидно, да ). Кстати, есть "неразговорчивые" продавцы )), не давно сделал заказ , а перед этим на два моих запроса не было ответа; так на третий мой запрос продавец отписал мне целую "рукопись", досконально ответив на все мои вопросы )).undefined

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8482Поблагодарили: 52554 разаЛюбимый город

yakovlevroman, вы сначала спрашиваете, а потом уже оформляете заказ? Или оформляете, но не платите пока не получите ответ от продавца?

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Дед Вован, да никто не говорит, что просто, везде есть свои нюансы, но Ебей лично у меня доверия вызывает больше чем на данный момент Али с его косяками и подыгрыванием продавцам. Перед покупкй одежды на любой площадке лучше запросить замеры в см у продавца. Покупка одежды через инет вещь всегда рисковая, особенно из-за границы, только порой неподошедшее с Али труднее потом пристроить из-за качества. Ебей в плане ассортимента Али не конкурент даже близко, там есть такое, чего на Али даже рядом не стояло и никогда стоять не будет, поэтому для меня лично это новые горизонты, совсем отказаться от Али я не готова, но ровно до тех пор пока это не станет уж совсем рулеткой по всем статьям.

Неразговорчивые есть да, мне часто попадаются, бывает пишу несколько раз - молчат, ну что с такими поделаешь, не рискую у таких брать.

Nina Z. писал(а):

yakovlevroman, вы сначала спрашиваете, а потом уже оформляете заказ? Или оформляете, но не платите пока не получите ответ от продавца?

присоединяюсь к вопросу

Nina Z., SV и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

yakovlevroman писал(а):

Melissa5, В любом случае,я собираю базу доказательств еще до совершения заказа(в процессе предварительной переписки).Что уж-там, каждый продавец -потенциальный жулик!(Так легче).

Насчет приближенных не знаю.не сталкивался.

Переписка на деловом английском,грамотная аргументация и т.д.undefined

yakovlevroman , да многие так покупатели, перед заказом, сначала списываются с продом, расспрашивают: есть ли в наличии товар, размеры, цвета и т.д. undefined

Но, это все равно нас не спасает, от их обмана. Китайцы очень хитрые, нацелены на результат и личную выгоду.

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 раз

Прошу совета.

Пришел вакуумизатор с браком:

Открыл спор:

Можно ли закрыть, а потом снова открыть спор, в этом случае?

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 20 раз 

Melissa5, Не зря их японцы вырезали...undefined

Снежана Дегтерева, Али наше все!!!undefined

SV и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 раза

Здравствуйте. Алиэкспресс вынес решение по возврату средств 0.00 и дал время на предостовление доказательств. Я не согласен с этим решением и поэтому хочу продолжить вести спор и приложить больше доказательств. Приложил 2 видео, написал сообщение, но что теперь делать? Нужно просто ждать или нажать отклонить? Боюсь, что нажму "Отклонить", спор закороется и все деньги переведут продавцу. Так вот, просто ждать или нажать "Отклонить?"Sad

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vasilii59, можно, пока на счетчике есть защита заказа споры можно отменять и открывать. Плюс, максимальная защита на один заказ 120 дней, так что можно прода попросить продлить, если будет заканчиваться.

qweqwe11q, не думаю, что китайцы настолько глупы, чтобы предлагая ноль покупатель соглашался. Кнопка "принять" в данном случае вообще лишняя. "Отклонить" - это как раз в данном случае Ваша кнопка. Убедитесь, что добавили все доказательства, что они открываются в самом споре, что написали доп. пояснения.

qweqwe11q поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти