Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

murkaBY, они пишут Вам - "Вы упомянули, что получили одну посылку, а продавец выслал две. Предоставьте трек-номер второй посылки".

Приколисты, прод должен предоставить, а не Вы.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 1 раз

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста посылка идет по другому адресу и другому человеку. Открыла спор и написала продавцу .пока тишина. Может трек перепутал, мало ли .... могу я отменить спор, а потом если не даст правильный трек опять открыть спор ?

RM372649155CN

Ленчик писал(а):

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста посылка идет по другому адресу и другому человеку. Открыла спор и написала продавцу .пока тишина. Может трек перепутал, мало ли .... могу я отменить спор, а потом если не даст правильный трек опять открыть спор ?

RM372649155CN

Отсев алан на почте России...

Ленчик писал(а):

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста посылка идет по другому адресу и другому человеку. Открыла спор и написала продавцу .пока тишина. Может трек перепутал, мало ли .... могу я отменить спор, а потом если не даст правильный трек опять открыть спор ?

RM372649155CN

Отслеживала на почте России...

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 72 раза Ставрополь

Venomi, до конца защиты оставалось 6 дней, и продавец не продлил ее. Поэтому мне и пришлось открыть спор. Я сама, если честно, не ожидала такого решения.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ленчик, иногда почта России тоже косячит и пишет неверные ФИО. Так что можно и спор открыть, а можно и подождать и посмотреть куда посылка пойдет, пока есть защита.

Ulka, ну, попробуйте написать, что посылку не получили и не понимаете почему Вам предлагают 0 к возврату. Вы требуете вернуть всю сумму за неполученный товар. Так и пишите.

Ленчик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 1 раз

Venomi писал(а):

Ленчик, иногда почта России тоже косячит и пишет неверные ФИО. Так что можно и спор открыть, а можно и подождать и посмотреть куда посылка пойдет, пока есть защита.

Ulka, ну, попробуйте написать, что посылку не получили и не понимаете почему Вам предлагают 0 к возврату. Вы требуете вернуть всю сумму за неполученный товар. Так и пишите.

так и вес посылки не соответствует. пишут всего 67 грамм... такого не может быть

а спор можно отменить , и потом если что опять открыть или заказ закроется?

Отредактировал(а) Ленчик 26-06-2017 в 21:16
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Ленчик писал(а):

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста посылка идет по другому адресу и другому человеку. Открыла спор и написала продавцу .пока тишина. Может трек перепутал, мало ли .... могу я отменить спор, а потом если не даст правильный трек опять открыть спор ?

RM372649155CN

Ленчик, в шапке почитайте:

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Ленчик и yakovlevroman поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 72 раза Ставрополь

Venomi, спасибо! Уже написала, жду ответа.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте. Подскажите, стоит или нет при обращении к модераторам прописать желаемую мной сумму возврата.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 20 раз 

Здравствуйте я заказал рюкзак в магазине Maleroads Store https://ru.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-travel-bag-sport-backpack-waterproof-outdoor-climbing-mountaineering-hiking-camping-backpack-women-men-40L/519384_951719348.html?spm=2114.12010612.0.0.eDUqqj продавец почти сразу дал трек номер.однако товар не отправил.

Я неоднократно обращался к продавцу по поводу информации относительно моего заказа,однако никакой информации не получил.Продавец попросту "тянул резину"отписываясь типа-"подождите,сейчас нет такого цвета,или мы отправим посылку другим способом и т.д."

После моих неоднократных обращений продавец предложил мне выслать подобную модель которая немного дорожеhttps://ru.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-Outdoor-sport-bag-travel-backpack-climbing-backpack-schoolbag-climb-knapsack-hiking-backpack-camping-packsack/519384_1477663037.html?spm=2114.12010612.0.0.vZG2t6 ,на его предложения я задал вопрос_когда от сможет выслать мне этот товар и настоятельно просил дать мне трек-номер который отслеживается на всем пути следования посылки(согласно новым правилам 2017).

Далее опять тишина....По истечении 10 дней я открыл спор,т.к. трек номер выданный продавцом не был зарегистрирован в системе отслеживания посылок(трек 24,трек 17 и т.д.) и посылка ни где не отслеживалась.

После открытия спора ,продавец "включился" и предложил выслать более дорогую модель без доплаты или вернуть деньги.(Сообщения он писал не на страннице спора).

Я ответил ,что не могу более ждать и прошу вернуть денежные средства средства в полном объеме.Продавец согласился и стал просить номер счета Pay-Pal??????

Мне это показалось подозрительным(оплату я производил с карты) и по совету консультанта службы поддержки ,я не стал отвечать на просьбы продавца(его зовут Кевин Ли) о отправке ему номера моего несуществующего счета Pay-Pal.

Далее я стал ждать ответа продавца в решении спора,т.е. полного возврата....

И тут продавец пишет(уже на странице спора),что он отправил товар и он будет у меня в течении 15-20 дней(я заказыва доставку е-пакет)!!!!

Я обострил спор и стал ждать решения медиаторов.

Итог решения-ждать 10 дней.Его(продавца) выданнный трек-номер завис на одном месте уже 10 дней (нет движения меняются только статусы).На мои неоднократные просьбы выдать скан чека об отправке-молчит...

-Вам кажется слишком запутанная история!?-УВЫ-Мне тоже!!!!!

С благодарностью приму любой действенный совет.

ПользователиСообщений: 1

Igor96, был опыт с парочкой споров. Не пробовал не указывать, но все выиграл, указывая. Я бы указал, так как это выражает вашу позицию, а если она приемлима с точки зрения продавца, то есть вероятность закончить спор быстрее.

Venomi, Нужна Ваша помощьSmile

Достаточно срочно нуждаюсь в товаре, выбирал где купить с отправкой из России. Среди прочих, привлек продавец с шустрой доставкой. После оплаты продавец написал, что ошибка в описании есть, он отправит из Китая, но также быстро. Я согласился не отменять заказ. Сейчас прислал трек-номер и "незаметно" продлил срок гарантированной доставки на чуть больше, чем половину от изначальной (сохранено на встроенном скриншоте али).

Вопрос такой: если товар не придет к концу изначального срока гарантированной доставки, а несколько позже (кстати, вот насколько позже достаточно, чтобы вернуть деньги? день, два, пять?), то я могу вернуть деньги за него?

Жду ответа с нетерпением.

ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз Екатеринбург

yakovlevroman, у прода, наверное, товара в наличии нет, вот и тянул с отправкой. Думаю, в свете новых правил Али модераторы будут вас вынуждать ждать посылку. Если посылка придёт, снимайте вскрытие на видео обязательно, возможно, он положил другой товар

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 разаКурск

Привет. Открыла спор по неотслеживанию на полный возврат. Али присудило мне возврат средств. Где я могу проследить ход возмещения? Или только проверять банковскую карту и ждать?

Отредактировал(а) Sunsmile 28-06-2017 в 11:09
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 20 раз 

Снежана Дегтерева, Спасибо за ответ!

Сегодня спор закрыт в мою пользу,с полным возмещением средств.

Китаец "сдался" после многочисленных писем с просьбами выслать инвойс и обращениями на данного продавца в службу поддержки(с просьбой оказать содействие).

Всегда собирайте доказательства,в виде скринов переписки и в процессе торговых отношений никогда не переходите "на личности"(только сухой, деловой язык)

Тщательней выбирайте продавца и удачных покупок всем форумчанам!

SV, Шуршалка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз Екатеринбург

yakovlevroman, поздравляю!Smile

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 20 раз 

Снежана Дегтерева, Спасибо за поддержку.видимо учитывая "честность"китайских товарищей мы скоро будем специалистами по части споров(чего не хотелось-бы!!!)

SV поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sunsmile, проверяйте карту, а еще в деталях заказа есть вкладка "финансовая информация" - там должен небольшой график отображаться.

Ivan93, к сожалению, сейчас такая практика сложилась, что если прод уже отправил из Китая да еще и сразу продлил защиту, то вряд ли админы Али примут во внимание то, что Вам нужно было срочно. Типа согласились - ждите. Увы...

Igor96 писал(а):

Здравствуйте. Подскажите, стоит или нет при обращении к модераторам прописать желаемую мной сумму возврата.

да, стоит

Ленчик писал(а):

так и вес посылки не соответствует. пишут всего 67 грамм... такого не может быть

а спор можно отменить , и потом если что опять открыть или заказ закроется?

пока есть защита заказа, то спор можно открывать и отменять.

Sunsmile поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз Екатеринбург

yakovlevroman, да, некоторые из них прямо мастера. Но для меня спор - самое крайнее средство. Я обычно сначала веду с ними беседы. Но уж если спор открываю, то всегда пишу настоящую причину, и об этом их предупреждаю в предварительных беседах Smile Вот сейчас опять дело движется к спору, так прод просит указать причину "посылка вернулась обратно", а сам её даже не отправлялНаписала, что так дело не пойдёт. Теперь жду, найдёт ли он заказанный товар под угрозой спора. Иногда это помогает

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Добрый день, поможите советом пожалуста. Ожидала товар, в указанный срок он не пришел, продавец по собственному почину продлил спор до 90 дней, на 88 -й день не получив ни рожна я спор таки открыла на полный возврат стоимости товара и доставки, приложив скрины с разных сайтов что ничего мной получено не было (в статусе посылка исчезла на территории РФ), доставка платная и отслеживаемая (после пересечения территории России она таковой быть перестала). Продавец спор обнулил, просит ждать еще, снова продлил защиту аж до середины июля. Я предложение не оценила и спор обострился. Площадка Алиэкспресс предлагает мне ждать еще 3 дня и уведомить сколько я еще могу подождать товар. Я указала, что дольше я ждать уже не намерена ибо заказан аналог, товар в пути уже 94 дня, снова приложила свежие скрины с сайтов отслежки.

Что происходит вообще со спорами сейчас? Раньше всех приложенных доказательств хватало дабы выиграть спор причем быстро, сейчас просят еще ждать и спрашивают сколько я готова ждать еще. Запрошенные 3 дня уже истекли, решения до сих пор нет. Может я что-то не так сделала?

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Снежана Дегтерева писал(а):

yakovlevroman, да, некоторые из них прямо мастера. Но для меня спор - самое крайнее средство. Я обычно сначала веду с ними беседы. Но уж если спор открываю, то всегда пишу настоящую причину, и об этом их предупреждаю в предварительных беседах Smile Вот сейчас опять дело движется к спору, так прод просит указать причину "посылка вернулась обратно", а сам её даже не отправлялНаписала, что так дело не пойдёт. Теперь жду, найдёт ли он заказанный товар под угрозой спора. Иногда это помогает

Снежана Дегтерева, угрожать продавцам спором нельзя, (даже для профилактики), так как этот компромат, они могут предоставить администрации, и площадка Вас забанит. undefined

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marinius-177, сейчас, к сожалению, споры именно так и протекают. проды чудят, продлевают защиту без спроса, а площадка на это глаза закрывает и просит любезно ждать...

Marinius-177 и yakovlevroman поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 14 раз 

Melissa5 писал(а):

Снежана Дегтерева, угрожать продавцам спором нельзя, (даже для профилактики), так как этот компромат, они могут предоставить администрации, и площадка Вас забанит. undefined

здравствуйте!тоже написал продавцу-где заказ.почему не отслеживается.не отправит открою спор через 4 дня.это-Угоза?ну если Али посчитают,что угроза и забанят.да и ... (крейсер им в бухту)

Melissa5, Mirka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Venomi, ндааа, чую я пора мне еще на порядок урезать свои покупки на этой площадке, рисковать осточертело.

Venomi и smsi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз Екатеринбург

Melissa5, я никому не угрожаю. "Под угрозой" значит следующее: прод сам предложил мне открыть спор и указать приемлемую для него причину. Я ему ответила, что, если и открою спор, то по настоящей причине, а не по той, что нужна ему. Просто я не считаю необходимым описывать в деталях свои действия там, где это не нужно. Но раз разговор об этом зашёл, подтверждаю, что пугать спором не то, что совсем нельзя, но надо уметь

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Andrey6214 писал(а):

здравствуйте!тоже написал продавцу-где заказ.почему не отслеживается.не отправит открою спор через 4 дня.это-Угоза?ну если Али посчитают,что угроза и забанят.да и ... (крейсер им в бухту)

Andrey6214 , Здравствуйте! Вам уже можно открывать два спора, если продавец не несет на почту с 14.06. Может у него нет этого товара, а он морочит голову.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 14 раз 

Melissa5 писал(а):

Andrey6214 , Здравствуйте! Вам уже можно открывать два спора, если продавец не несет на почту с 14.06. Может у него нет этого товара, а он морочит голову.

здравствуйте!судя по их первым отпискам ни фига товара нет!Мутят Чинчипосы!!!подожду ,как им отписал ,три дня!не за шевелятся-насыплю угля в кратер!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти