Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 15 раз Кемерово

Venomi, Да тьфу на них,вот достали уже.Год делаю заказы и все так было ровненько, ну и на тебе.Получается,что в споре ничего нажимать не надо,и каждые 10 дней писать что ничего не получила.А писать куда,В самом споре под моим решением нажав на кнопку ответить на спор,правильно?Ну все я теперь как повинный на отметки ходить буду,вот других забот у меня нет.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Olga65 писал(а):

Venomi,...

В самом споре под моим решением нажав на кнопку ответить на спор,правильно?

Olga65 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 15 раз Кемерово

Venomi, Уйду я.уйду в тайгу.

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Olga65, интересно-новый трек номер -он у Вас появился на странице заказа, на странице спора-или просто Али вынес решение и дал Вам этот трек?

Отредактировал(а) Sargina 08-07-2017 в 10:16
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Olga65,

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 15 раз Кемерово

Sargina писал(а):

Olga65, интересно-новый трек номер -он у Вас появился на странице заказа, на странице спора-или просто Али вынес решение и дал Вам этот трек?

Новый трек в заказе не появился,там тот же старый по которому заказ ушел в другой город.Новый трек засветился в ответе от Али на решение по спору.Но по нему везде тишина,пишут не верный.Стоп.Еще до спора,вела переписку с продавцом,он упирался что отправил все по адресу,а те скрины что я ему бросаю,где заказ в другом городе это не правда.через пару дней в сообщениях он мне бросил вот этот самый трек,на который сейчас Али и ссылается.Так этот трек я и тогда проверяла несколько раз-не верный.

Sargina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Olga65, попробуйте написать в поддержку на Али и кинуть им скрин с 17 трек с новым треком. интересно, что они ответят

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 15 раз Кемерово

Sargina, попробую.вот бадаться с ними за 200р. уже..... но тут,кто как заключил сделку с совестью.

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Olga65, бодаться-нужно. на нашей лени-они деньги делают.

Olga65 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 15 раз Кемерово

Sargina, нужно,обязательно нужно,хотя руки и опускались.Но так наглеть.И али хоть бы трек проверили прежде чем принимать решение,все на отписках .Нашла на одном сайте жизнь трека 3.7 ушел из Екатеренбурга.В поддержку буду писать в начале недели,хоть в выходные отдохну от них.

Sargina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 7 разРостов-на-Дону

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться! давно не была тут, давно ничего не заказывала, а недавно опять начала. Заказала нижнее белье, 14 апреля было отправлено. Отслеживания не было, трек липовый. 3 недели назад после переписки с продом открыла спор. Потом закрыла, потому что тот конючил и просил ждать...ждать...Вобщем спустя 3 недели опять открыла и закрывать не собираюсь. Прод опять просил, но я не хочу больше ждать,прошло 84 дня сколько можно. Прод ответил на спор отказом и советом ждать дальше. Я не знаю что делать, чтоб не испортить спор. Куда нажимать и что и куда писать ...Тут все изменилось, раньше как то проще было...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Galo4ka, ждите вмешательства админов Али, теперь это автоматически происходит по истечению определенного воремени, обычно дней 5-7.

Galo4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Olga65 писал(а):

Дня доброго.По одному спору Али пряняло вот такое решение.Что мне сделать и как поступить правильно,подскажите пожалуйста.

Olga65, Когда-то Вы спрашивали про эту кнопку, вот Вам и представилась возможность нажимать на эту кнопку - ответить на спор.

Вы видимо поторопились со спором, так как защита заканчивается 30 августа.

Посылка Ваша, на самом деле в пути (трекер RZ648568012CN), поэтому площадка по спору вынесло такое решение-что недействительно.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 раза

Ух... История этого спора наконец-то закончена Smile Продавец так ничего и не ответил, и не выбрал, в итоге алиэкспресс просто вынес решение возврата средств в размере 44$ из 55$ Такое чувство, как будто продавцу все это время было плевать на спор, ибо как-то не очень он торопился с ответами и даже не следил за спором, мол само все решится. Всем спасибо и огромной удачи в спорах Smile

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Olga65, держитесь!) у меня начинается тот же аттракцион, что и у Вас!)

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 15 раз Кемерово

Melissa5, Как я могла не поторопиться,если мне был дан совсем другой трек,и заказ уже был в другом городе,на другого получателя.Хотя продавец и упирался,говорил что это сбой.Лепят не пойми что и кому,а мы потом и виноваты.споры из пальца высасываем.

Sargina, И вам желаю удачи.терпения.У меня еще один спор обострен,тоже в другом городе заказ ,и уже получен.не знаю,может опять буду я виновата.

Вынесено решение по второму спору,а я опять не пойму куда правильно нажать,что бы мне вернули деньги.Ждать от продавца новый пакет не хочу,и так месяц ожидания потерян.Пожалуйста научите.

и вот так вижу страницу спора

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 6 раз 

День добрый, вопрос с печалькой) пришла пустая упаковка, с таможни приклеяна бумажка (бла бла, посылка якобы пустая) да и в описании на сайте вес значился сто грамм (две штуки = 200гр) на упаковке было 50 кажется. Понятно что китайские лживые продавцы никогда не пишут правду, да и взвешиванием занимается почта. На таможне заявили что пакет вскрыт(я точно не понял, трудности перевода) так как у нас два языка и государственный я не знаю досконально)) эх, романсы.. в общем: спор открыл, все фото и даже видео как распаковывал. предложили мне послать ещё раз только чтоб я закрыл спор. Понятно что тут на доверие, которое и так пошатнулось из за моих наблюдений с махинациями в весе. Обострение спора не дало никаких результатов, ссылаясь на то что посылка по треку уже на почте, в общем дурака включили. Спор закрыт мне в минус, ни возврата денег ничего. Китаийский алиэкспресс уже теряет надёжность и судя по отзывам многочисленных обманутых покупателей споры идут почти всегда в пользу магазина. Были ещё пару споров у меня, но там из за задержки и то всё приходило хоть с опозданием. Покупок более 60, статус А3 но в итоге вон оно как, китай начал забивать на наши права

Отредактировал(а) Barracuda 09-07-2017 в 15:12
ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Olga65, нажать "принять" под фразой "детали спора"

Olga65 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 15 раз Кемерово

Sargina, Спасибо большое,все так и сделала.Девочки,хорошие,спасибо Вам всем огромное,всем кто отвечал,направлял,советовал.Очень нервничала,переживала.вот непонятен мне их французский. Venomi, Спасибо Вам за оперативность и подсказки.

Конечно будут еще вопросы,еще один спор затянулся на 2 месяца.Обязательно приду еще Вас мучить.Спасибо!!!undefinedundefinedundefined

Sargina и Venomi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

barrakkuda64 писал(а):

День добрый, вопрос с печалькой) пришла пустая упаковка, с таможни приклеяна бумажка (бла бла, посылка якобы пустая) да и в описании на сайте вес значился сто грамм (две штуки = 200гр) на упаковке было 50 кажется. Понятно что китайские лживые продавцы никогда не пишут правду, да и взвешиванием занимается почта. На таможне заявили что пакет вскрыт(я точно не понял, трудности перевода) так как у нас два языка и государственный я не знаю досконально)) эх, романсы.. в общем: спор открыл, все фото и даже видео как распаковывал. предложили мне послать ещё раз только чтоб я закрыл спор. Понятно что тут на доверие, которое и так пошатнулось из за моих наблюдений с махинациями в весе. Обострение спора не дало никаких результатов, ссылаясь на то что посылка по треку уже на почте, в общем дурака включили. Спор закрыт мне в минус, ни возврата денег ничего. Китаийский алиэкспресс уже теряет надёжность и судя по отзывам многочисленных обманутых покупателей споры идут почти всегда в пользу магазина. Были ещё пару споров у меня, но там из за задержки и то всё приходило хоть с опозданием. Покупок более 60, статус А3 но в итоге вон оно как, китай начал забивать на наши права

barrakkuda64, в отзыве обратной связи которую Алиэкпресс высылает после спора поставьте им всем колы даже не двойки и напишите что решением Али по спору Вы не удовлетворены этим Вы хоть морально будете видеть Ваш результат и к продавцу и к площадке. В последнее время они совсем обнаглели.

Отредактировал(а) vadimminsk 09-07-2017 в 17:38
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

barrakkuda64 писал(а):

День добрый, вопрос с печалькой) пришла пустая упаковка, с таможни приклеяна бумажка (бла бла, посылка якобы пустая) да и в описании на сайте вес значился сто грамм (две штуки = 200гр) на упаковке было 50 кажется. Понятно что китайские лживые продавцы никогда не пишут правду, да и взвешиванием занимается почта. На таможне заявили что пакет вскрыт(я точно не понял, трудности перевода) так как у нас два языка и государственный я не знаю досконально)) эх, романсы.. в общем: спор открыл, все фото и даже видео как распаковывал. предложили мне послать ещё раз только чтоб я закрыл спор. Понятно что тут на доверие, которое и так пошатнулось из за моих наблюдений с махинациями в весе. Обострение спора не дало никаких результатов, ссылаясь на то что посылка по треку уже на почте, в общем дурака включили. Спор закрыт мне в минус, ни возврата денег ничего. Китаийский алиэкспресс уже теряет надёжность и судя по отзывам многочисленных обманутых покупателей споры идут почти всегда в пользу магазина. Были ещё пару споров у меня, но там из за задержки и то всё приходило хоть с опозданием. Покупок более 60, статус А3 но в итоге вон оно как, китай начал забивать на наши права

barrakkuda64 , Вам, надо было подать жалобу, undefinedна несогласие решением, так как посылку получили пустую и есть запись на видео.

В опроснике везде отвечать, что очень недовольный.

vadimminsk писал(а):

barrakkuda64, в отзыве обратной связи которую Алиэкпресс высылает после спора поставьте им всем колы даже не двойки и напишите что решением Али по спору Вы не удовлетворены этим Вы хоть морально будете видеть Ваш результат и к продавцу и к площадке. В последнее время они совсем обнаглели.

vadimminsk, в опроснике нет никаких колов. Вместо колов надо отвечать, что очень недовольный. Вот маленький фрагмент опросника.

Отредактировал(а) Melissa5 09-07-2017 в 21:42
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Melissa5 писал(а):

vadimminsk, в опроснике нет никаких колов. Вместо колов надо отвечать, что очень недовольный. Вот маленький фрагмент опросника.

Melissa5, значит уже поменяли опросники, раньше было можно поставить оценку. Но все равно продавцу можно влепить одну звезду и написать соответствующий отзыв.

Отредактировал(а) vadimminsk 09-07-2017 в 23:14
Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! В вашем полку прибыло. Я как и Вы заказал флешки в Китае. И попал.

Сейчас открыл спор по обеим флешкам.У меня вопрос если открыт спор автоматом оплата продавцу пройдёт или нет?

Это фотки с алиэкспресс магазина продавца который мне впарил фейковые флешки.Думаю лучше учиться на моих ошибках чем на своих

В споре указал полный возврат но продавец упирается хотя факты вещь упрямая.Поэтому созрел ещё вопрос %могу ли я в спроре уже открытом ещё добавить доказательства видеофайл.И будет ли доказательством тест флешек проведённый программой h2testw_1.4

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза 

Доброго Времени Суток. Подскажите пожалуйста как обстят дела со спорами по поврежденым товарам на почте России или припересылке. Спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nbuhvjoysq, нет, пока открыт спор деньги проду не уйдут.

И да, добавить доказательства можно. Внизу спора кнопки есть - "добавить фото/видео".

ivan_vasil, если у Вас есть официальные документы с почты, что именно в процессе пересылки было повреждение, то проблем со спором не будет. Но мне не встречались случаи, чтобы почта признавала, что повреждения посылки это их вина...

А без этого в споре настаивать, что посылку повредила почта бесполезно.

К тому же, где гарантии, что товар уже не был поврежденным, когда прод его упаковывал.

Nbuhvjoysq поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти