Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 раза

Venomi, Доп.Пояснения пишутся в диспуте, где ниже ведутся переговоры с продавцом?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

qweqwe11q, нет, там где Вы описывали причину спора и проблемы с товаром при открытии спора. Переговоры с продом площадка не смотрит.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 раза

Venomi, Ааа, тут есть кнопка "Ответить на спор" Под моим первым объяснением, туда вписывать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

qweqwe11q писал(а):

Venomi, Ааа, тут есть кнопка "Ответить на спор" Под моим первым объяснением, туда вписывать?

vasilii59, так Вы хотите получить полоски и поменять их на товаре или вернуть обратно проду товар и получить деньги?

vasilii59 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 раз

Какие гарантии могут быть,если согласиться с продавцом.

В отзывах о нем,он уже обманывал с этим товаром,так же обещал и не присылал.

Согласившись, можно остаться с бракованным товаром.

Отредактировал(а) vasilii59 30-06-2017 в 13:01
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Melissa5 писал(а):

yakovlevroman , да многие так покупатели, перед заказом, сначала списываются с продом, расспрашивают: есть ли в наличии товар, размеры, цвета и т.д. undefined

Но, это все равно нас не спасает, от их обмана. Китайцы очень хитрые, нацелены на результат и личную выгоду.

Я если что-то из одежды всегда беру то спрашиваю про размер и замеры в см, но это меня не всегда спасает, но от нескольких поркупок точно остановило. Сертификат ни на что спрашивать не доводилось и по поводу доставки тоже сроки не ставила. Чесно говоря даже интерсно, что мне откветя спроси я про сертификат на кофточку, а на счет доставкеи мне всеагда отвечают - "вышлю так быстро как смогу",.

То что они хитрые очень это даааа, и жадные, за копейку и святого старца удушат, а как нам какахи высылать за наши деньги так это мигом.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vasilii59, так Вы не соглашайтесь. Это основная ошибка. То есть, к примеру, прод в споре обещает выслать эти полоски. Напишите, что согласны подождать, но спор не принимайте, а отменяйте. То есть у Вас есть защита, Вы спор отменяете, защита все еще естьи у прода есть время выслать товар, точнее эти полоски. Если он этого не сделает, то Вы сможете открыть спор еще раз.

Только заскриньте для доказательств на будущее его предложение, Ваше согласие подождать запасные части, чтобы в случае обмана у Вас были доказательства.

Или если не хотите морочиться и не верите проду, тогда отправляейте товар ему обратно и требуйте возврат средств. Однако, отпрвка обратно может быть за Ваш счет. Так что имейте в виду.

Можно, конечно, просто попросить компенсацию за резинки (без отправки товара обратно), но тогда уже Вам придется искать и что-то думать с этими резинками.

vasilii59 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 раза

Venomi писал(а):

vasilii59, можно, пока на счетчике есть защита заказа споры можно отменять и открывать. Плюс, максимальная защита на один заказ 120 дней, так что можно прода попросить продлить, если будет заканчиваться.

qweqwe11q, не думаю, что китайцы настолько глупы, чтобы предлагая ноль покупатель соглашался. Кнопка "принять" в данном случае вообще лишняя. "Отклонить" - это как раз в данном случае Ваша кнопка. Убедитесь, что добавили все доказательства, что они открываются в самом споре, что написали доп. пояснения.

Мне тоже кажется, что нужно жать отклонить, но я написал в службу поддержки Али, там мне сказали мол ничего жать не надо, они сами рассмотрят и изменят решение... Я уже не знаю кому верить и что делать...

Вот переписка:

Мне необходимо ещё не много времени.
Ольга Я.14:01
Мы уточнили данную информацию у команды по спорам, так произошло, потому что в каждом споре применяются различные правила, поэтому было вынесено такое решение. Сейчас я Вам подскажу, как действовать дальше.
Ольга Я.14:04
Вы вчера приложили видео в доказательства и это решение команда по спорам Вам выдвинула 29.06.2017 и дали время 3 дня.
Ольга Я.14:04
После того как пройдет 3 дня команда по спорам вынесут решение.
kz1124474665iizk14:08
Я сегодня приложил 2 видео. Теперь мне нужно просто ждать или нажать кнопку "отклонить"? Потому что я боюсь как бы спор не закрылся после этих 3 дней, т.к я не нажал "пранять" или "отклонить"?
Ольга Я.14:10
Минутку, пожалуйста.
Ольга Я.14:12
Нет Вам на данный момент больше не надо ни чего делать остается только ждать решение.
Ольга Я.14:12
Скажите, пожалуйста, у Вас еще остались вопросы по работе AliExpress?
kz1124474665iizk14:12
То есть примерно после 3 дней они сами могут исправить свое решение?
Ольга Я.14:14
Конечно они рассмотрят доказательства или примут решение или ещё предложат новые предложения

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 раз

вот так выглядит сейчас.

Отправить не могу,нет адреса,получал со склада в России.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

qweqwe11q, ну, если они говорят "не нажимать" - не нажимайте. Если доказательства Вы добавили, то через три дня они их посмотрят и потом уже будут выносить решение. просто даже если Вы доказательства грузите сразу, то админы али их не рассматривают, пока не истечет время, данное на ответ. В Вашем случае это три дня.

vasilii59, вот как раз он написал это в споре. Нажав "принять" Вы получите 0 рублей и заказ закроется. Если Вы согласны подождать эти резинки, то Вам как раз нужно нажимать "отклонить". То есть Вы отказываетесь не от резинок, а от предложения "нет возмещения (то есть 0 рублей) и нет возврата (товар возвращать не надо)".

Это частая уловка, так продавцы новичков разводят.

Если будете нажимать "отклонить", то предварительно скрин этого сделайте. Или если есть переписка с продом, где он извиняется за брак и готов выслать запчасти, а Вы согласны - тоже скрин сделайте. Это Ваша подстраховка будет, если прод ничего не вышлет и обманет.

Если захотите товар обратно отправить, то это делать нужно через спор, выбрав соотвтествующий вариант - возврат товара и денег, а адрес куда отправить площадка обяжет прода предоставить. И если отправка была из России, то по большому счету Вам должны адрес в России и выдать.

vasilii59 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 20 раз 

qweqwe11q, приложить больше доказательств(если возможно) и отклонить

qweqwe11q поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 раз

Спасибо,нажал отклонить,надежда все-таки остается.Посмотрим что дальше будет

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 раза

yakovlevroman, Вот, вы пишите отклонить, а поддержка говорит ничего не делать. И кому верить, и как лучше.... Неужели как-нибудь просто нельзя было описать это все. Мол солгасны жмите "Принять" Если нет "Жмите отклонить" и предлагайте больше доказательств. Так нет...

Отредактировал(а) qweqwe11q 30-06-2017 в 14:47
yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

qweqwe11q писал(а):

yakovlevroman, Вот, вы пишите отклонить, а поддержка говорит ничего не делать. И кому верить, и как лучше.... Неужели как-нибудь просто нельзя было описать это все. Мол солгасны жмите "Принять" Если нет "Жмите отклонить" и предлагайте больше доказательств. Так нет...

qweqwe11q , так может Вы с роботом общались, нажимать надо всегда на кнопку отклонить, если Вас не устраивает их предложение.

ПользователиСообщений: 133Поблагодарили: 378 раз 

Здравствуйте. Мои посылки зависли в Москве на сортировке, такой статус посылок с 1 мая. Доставка SF Express. Есть ли шанс выйграть спор на али, если посылки уже в России? Или ждать дальше, чтоб незабанили?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

helenka1, если еще есть защита, то ждать окончания, а потом спор открывать. И посылки не зависли, а скорее всего как раз отслеживаются только до сортировки в России, а потом идут безтреком. Это особенность у SF-express такая есть.

helenka1 и qweqwe11q поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 раза

В общем, нажал я "Отклонить" теперь жду.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 20 раз 

qweqwe11q, qweqwe11q, медиаторы при рассмотрении обостренного спора выносят решение и предлагают какое-либо решение.Вы можете согласится с решением либо-же предложить свое.Иногда при решении сложных спорных случаев медиаторы выносят решение-ждать 10 дней(за это время ситуация может изменится,или вы найдете компромисс с продавцом).Влюбом случае если срок защиты еще не прошел вы можете повторно открыть спор.Мое мнение-раз вы открыли спор значит вы не удовлетворены действиями продавца,следовательно руководствуясь правилами необходимо добиватся справедливости!

Если вы посвятите в курс дела более детально-буду рад вам помочь.

Nina Z., Я стараюсь получить ответы на все интересующие вопросы еще до совершения оплаты.При переписке старайтесь учитывать часовой пояс,и соответственно писать проду в наиболее удобное время.Если вы хотите получить ответ сразу!

Также нужно обращать внимание на рейтинг,просмотреть отзывы(нечестные проды накручивают себе рейтинг в системе федбек,признаки -повтояющиеся отзывы.в одно и то-же время или в разницей в пару минут и т.д. )Ну и активность прода в переписке.его ответы должны быть развернуты,Т.е. не штампованные фразы.Ну а самое главное ваша интуиция,не торопитесь выбирайте тщательней.

Нужна будет какая-либо помощь-буду рад!

Снежана Дегтерева, в желтые воды южно-китайского моря!!!

vasilii59, Если брак незначительный можно договорится с продом о возмещении.Прод может сказать-"высылайте я вам верну деньги"!.Так может выйти себе дороже!

В любом случае сначала нужно попытатся договорится.

Язык он как известно до Китая доведет!undefined

SV и qweqwe11q поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8482Поблагодарили: 52554 разаЛюбимый город

yakovlevroman писал(а):

Nina Z., Я стараюсь получить ответы на все интересующие вопросы еще до совершения оплаты.При переписке старайтесь учитывать часовой пояс,и соответственно писать проду в наиболее удобное время.Если вы хотите получить ответ сразу!

Также нужно обращать внимание на рейтинг,просмотреть отзывы(нечестные проды накручивают себе рейтинг в системе федбек,признаки -повтояющиеся отзывы.в одно и то-же время или в разницей в пару минут и т.д. )Ну и активность прода в переписке.его ответы должны быть развернуты,Т.е. не штампованные фразы.Ну а самое главное ваша интуиция,не торопитесь выбирайте тщательней.

Нужна будет какая-либо помощь-буду рад!

спасибо!

Отредактировал(а) Nina Z. 01-07-2017 в 00:17
yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте, подскажите - Заказывал аккумулятор ааа в описании указано производитель Ienelong, а прислали enelong. Что говорит о не соответствии. Подскажите что указать в причине спора подделка или не соответствие?

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 раза

yakovlevroman, Да прислали подфарники бракованные какие-то, которые сами по себе тухнут или загораются. В общем, неисправные. Так по дороге ехать будешь, потухнет и штрафанут. Открыл спор, все описал, залил две картинки, сказал завтра будет видео. На следующее утро Али уже вынес решение мол нет доказательств, предлагайте больше, на которое мне дали время. Вы видели, что там было написано, где 3 дня вроде дали. Ну вот, я все залил, жду теперь.

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

tvgrob, Страничку товара можно посмотреть ?

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 15 раз Кемерово

Помогите мне пожалуйста.Сделала два заказа в разных магазинах.сумма не большая.Один на 200 руб. второй на 150.Продавцы дали треки которые полностью отслеживались.Но оба заказа пришли в другие города.Один в Сургут,другой в Набережные челны.И получатели конечно не я.Звонила на Почту России,сказали что заказы в отделении готовы к выдачи.Открыла по ним спор.Один продавец пишет в личку о сбое и что он меня не понимает что я хочу.Другой продавец написал в самом споре.и поставил что нет возврата и возмещения.Я незнаю что нажать,и вообще уже не знаю что делать.Может я и не права?И счетчик остановился.

yakovlevroman поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Olga65, заказы на такие суммы, скорее всего, идут без отслежки, а породы просто Вам левые треки дали. В споре должна быть причина, что товар отправлен по неверному адресу. В качестве доказательств прикрепляйте скриншоты треков и скриншот Вашего адреса из заказа.

Предложение продов о возмещении в 0 отклоняйте.

Olga65 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти