Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 449Поблагодарили: 28 разБобруйск

Здравствуйте, подскажите ситуацию. 25 мая заказала модулятор прод очень долго отправлял..отправил..трек отслеживает 2017-06-10 16:14м отслеживается что прибыло в Беларусь и пропало...видно таможенники танцуют под мой модулятор

613896472793: модулятор
Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Беларусь
2017-06-10 16:14Беларусь, Прибыло в страну назначения
2017-06-09 16:14Европейский цех обработки, Отправлено в страну назначения
2017-06-08 23:46Европейский цех обработки, Прибыло в Европейский центр обработки
2017-06-07 13:10Чанчунь, Передано к доставке авиапочтой
2017-06-07 10:59Чанчунь, Прибыло в Чанчунь цех обработки
2017-06-04 11:03Чанчунь, Передано в следующий пункт
2017-06-04 09:09Чанчунь, Прибыло в Чанчунь цех обработки
2017-06-02 06:50Дунгуань, Прибыло в Дунгуань цех обработки
2017-06-02 03:20755WB, 755WB, Покинуло склад
2017-06-01 23:29Шэнчжэнь, Прибыло на склад
2017-06-01 23:24Шэнчжэнь, Принято в доставку

Открыла спор...указала что нет информации...прод сказал ждите еще 2 недели...обострила...

вот что мне написалиПроблемы с порядком Суждение от AE Недействительный Причина
Защита покупок заканчивается, но пакет по-прежнему находится в пути Неверный Мы приносим извинения за неудобства, которые могут вас причинить. Мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее обработать ваше дело. Я могу полностью понять ваши чувства, потому что я часто жду долгое время для своих онлайн-покупок. Защита ваших покупателей не закончится до тех пор, пока спор не будет закрыт. Поскольку информация о отслеживании не может быть обновлена ??вовремя, а ваше время защиты составляет 60 дней с «Время отправления заказа», пожалуйста, подождите терпение и подтвердите с нами, получили ли вы товар к 2017-08-01. Если у вас возникнут какие-либо проблемы с этим заказом, свяжитесь с нами, мы ответим вам позже. Не беспокойтесь и не волнуйтесь, мы всегда вам помогаем и обращаем внимание на ваши чувства.

Информация о пакете
SF eParcel 613896472793 В Транзите

Примерное время Jul. 23 2017
Переговоры окончены

Вопрос в чем ждать 1 августа и незакроется спор в пользу прода23 июля... Спасибо

Отредактировал(а) Бобруйчанка 20-07-2017 в 19:30
ПользователиСообщений: 264Поблагодарили: 99 раз Москва

Доброе утро. Нужна консультация. Заказала внучке комплек юбочка + футболка. Получила юбку одного размера, а футболку другого размера. Написала продавцу. Он предложил скидку в 2 доллара на следующий заказ. Заказывать пока ничего не планирую. Если открывать спор, то какую сумму (процент от заказа) можно поставить к возврату?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 21 раз

Доброе утро. Мне опять очень нужна ваша помощь

Мне в чате два раза посоветовали открыть спор, но али хочет заставить ждать.

При том что продавец сказал, что товара нет в наличии, и предложил выслать что-то другое, что я выберу на эту сумму. Мне ничего больше не нужно. Что мне ответить?

Они утверждают что пакет в транзите? Я правильно понимаю? Но прод признался что товара нет, что там в транзите висит? Ничего не понимаю..

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tatiana_10, на Ваше усмотрение, думаю, процентов 30 можно, а то и больше.

baby4077, они пишут, что типа Вы согласились на повторную отправку товара, поэтому предлагают Вам подождать 12 дней, пока прод не выдаст валидный трек. Китайцы...

Бобруйчанка, Вас просят ждать в общей сложности до 1 авгутса, но там кажется все равно должен быть счетчик дней на 10 - на 9-й отпишитесь, сто так ничего не получили. Опять будет счетчик на 10 дней. китайцы так развлекаются в последнее время. Считают, что покупатели как попугаи каждые 10 дней отписываться должны.

Спор не закроют без Вас, не переживайте.

Tatiana_10 и Бобруйчанка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 21 раз

Спасибо!

Отредактировал(а) baby4077 21-07-2017 в 09:49
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 60 раз 

Venomi, День добрый! Подскажите, что сейчас совсем не открыть спор пока идёт счётчик?

Заказал мнслочёвку и выбрал плплатную доставку SF, но продаван выслал безтреком, на мой наезд извинился и пообщеал вернуть деньги за доставку. Прошло уже 90-то дней и на сегодня осталось 17 часов защиты, но я не могу открыть спор...

Как быть?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kitrus, ждать, пока защита не закончится, а потом спор открывать. Китайцы ввели такие вот новшества... Вот такие приколы новые

kitrus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 60 раз 

Venomi, а там потом сколько дней на открытие?

Отредактировал(а) kitrus 21-07-2017 в 11:31
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kitrus писал(а):

Venomi, а тм потом сколько дней на открытие?

15 точно

kitrus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 60 раз 

Venomi, то есть так теперь по всем товарам, если по не получению?

главное чтоб этот засранец защиту не продлил)

Отредактировал(а) kitrus 21-07-2017 в 11:32
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kitrus писал(а):

Venomi, то есть так теперь по всем товарам, если по не получению?

да, правда, у некоторых еще открывается по-старому, не у всех обновилось.

kitrus писал(а):

главное чтоб этот засранец защиту не продлил)

это да, китайцы они такие китайцы...undefined

kitrus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 14 разМинск

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, вчера на странице показало, что деньги вернули...

но ни вчера, ни сегодня на карту они мне не поступили...

что делать в такой ситуации?

Заранее спасибо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

LizaB, насколько помню, это значит, что они там типа у себя завершили проводки, и после этого к Вам еще может идти возврат дней 10.

ПользователиСообщений: 3 Калининград

Всем привет. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.

01-06-2017 был сделан заказ. Гарантийный срок доставки 60дней. Этот срок подходил к концу ( оставалось около 10дней) и сегодня смотрю продавец сам продлил срок на 30суток.

По отслеживанию по трек номеру через приложение "где посылка" сказано, что 10июня (т.е. месяц назад) был экспорт из страны отправителя.

И?Скриншоты "где посылка"

все больше по этому трек номеру никаких отслеживанию не происходит.

Пытаюсь вбивать в почте России, так там написано, что неверный трек номер. Служба отслеживания "ali trek",которая на этом сайте пишет вообще, что посылка в Китае.

Я первый раз заказывали. Перечитал и форумы и статьи . Вообще запутался. Подскажите спор открывать, или подождать? Но уже как 40суток о посылке неизвестно.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Алексей Тимин, если откроется спор - открывайте. просто раньше можно было открыть, а сейчас китайцы обновляют систему и по новым правилам споры по недоставке открываются по истечению защиты. То есть, даже если сейчас у Вас спор откроется, то админы Али предложат ждать до конца защиты.

ПользователиСообщений: 3 Калининград

Хорошо. А если и по этому истечению времени он снова продлит. Потом снова . Как быть тогда?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Алексей Тимин, максимальный срок на один заказ - 120 дней. Если продлит, то, к сожалению, только ждать. Такие вот дурацкие у них правила...

ПользователиСообщений: 3 Калининград

Хмм. Это точно. Спасибо большое.

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

LizaB писал(а):

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, вчера на странице показало, что деньги вернули...

но ни вчера, ни сегодня на карту они мне не поступили...

что делать в такой ситуации?

Заранее спасибо!

LizaB, рано Вам волноваться, возврат денег происходит от 3-х до 15 дней, кому- то быстро поступают на карточку, а кому-то надо подождать и не зацикливайтесь на этой шкале возврата, деньги все равно возвращащают.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза 

Здравствуйте! Что-то совсем обалдеваю от наглости китайских продавцов....

Первый раз столкнулась с такой ситуацией.

Заказала в мае самый обычный кабель для телефона с чехлом и оплатила быструю доставку.

Продавец вроде нормальный, 5 лет на рынке, 4 бриллианта, но тянул с отправкой неделю, потом разродился, выдал трек RM524318980CN

Жду сижу, смотрю через еще неделю - ничего никуда не двигается, пишу продавцу, чтобы не забыл отправить... Ответил что товара у него нет, ждет... ((( Уже жалею что связалась с ним, теряю время, понимаю что быстро мне этот несчастный кабель не придет...

Еще через неделю прошу уже дойти до почты и отправить наконец мою посылку. Отвечает чтоб не волновалась, все в пути. А трек как был на нуле, так и остается.

Пытаюсь открыть спор - никак.

И вот прошло 2 месяца (два!!!) Смогла открыть спор. Написала что нет отслеживания, прождала 62 дня и прошу вернуть деньги за товар и доставку.

И этот гад в ответ пишет: Возврат 0.00 и приписка, что посылка в пути!!!!!

Моему возмущению просто нет предела, первый раз такую наглость вижу.

Вопрос: Подскажите пожалуйста, как добавить изменения в мой текст претензии (когда жму "Изменить запрос", только деньги могу изменить, а слова - нет)

И какими понятными словами донести до медиаторов, что этот "нехороший человек" ничего не отправлял? Меня просто удивляет его борзость, при том что даже за 2 месяца никакого отслеживания не появилось((

Я не любитель споров, и понимаю что иду на риск блокировки, но тут без вариантов.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mifffy, Вы еще больше удивитесь наглости админов али, когда они попросят подождать, если еще есть защита заказа... Собственно, пока эти самые админы не подключились ничего дополнительно писать и не нужно.

Mifffy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза 

Venomi, Время подключения админов написано 25 июля.

Деньги там конечно не большие, но этого гада надо как-то прижучить, потому что это уже выше всякой критики.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mifffy писал(а):

... но этого гада надо как-то прижучить, потому что это уже выше всякой критики.

вот это, думаю, вряд ли, они "своих" в последнее время вообще не трогают, так сказать; у них покупатели обычно плохие, много хотят...

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза 

Venomi, Удивлению моему, конечно, нет предела от такого происходящего.

Пока что отклонила ответ продавца на возврат средст 0.00

Будем посмотреть, как говорится, как дальше пойдет)

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 9 раз

Здравствуйте. Я открыл спор по причине "трек не отслеживается".

Деньги вернули.

Товар пришел.

Хочу вернуть деньги продавцу, но ни товара, ни магазина уже нет.

Как теперь быть?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти