Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Igor96, так называемые запрещенные символы, это " ' ! - №.

Попробуйте убрать, если такие у Вас есть, и должно все получиться.

helenka1, на 100% не могу сказать, но похоже, что посылка никак из Китая вылететь не может. Если устали ждать, то в принципе через 10 дней откроете спор, когда защита закончится. Так быстрее будет, нежели начать прода мучить вопросами, а он решит продлить защиту и придется еще ждать и ждать.

helenka1 и Igor96 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 5 раз

Добрый день! Заказывала шлепки за 581 р., товар получила быстро, но плохого качества. На платформе обоих шлепок черные пятна. Отправила фото продавцу, он предлагает компенсацию в 3 доллара. Подскажите, как поступить, открывать спор, просить большую компенсацию или соглашаться на предложенную, я профан в таких делах. Спасибо за ответ!

Попыталась вставить изображение.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

MARTI778903, спор в любом случае открывать, так как все компенсации только через спор. Насчет суммы - решать Вам. Либо соглашаться, либо просить больше.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Venomi, Действительно помогло, убрал № и -, всё отправилось. Спасибо.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 5 раз

Venomi, Спасибо большое за ответ, всех вам благ!!!

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 17 разИжевск

всем привет, сегодня узнала что моя посылка идет не ко мне. Что лучше сделать вначале написать продавцу или сразу открыть спор?* Спасибо!

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 70 раз Волоколамск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что указывать в теме спора, если товар пришел не весь?

Тоесть, заказывала губную помаду в 6и оттенках. Пришло 4 по заказу, 1 похожего оттенка но в жидком виде, 6го нет вовсе.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lady Wert, что псолыка получена, но кол-во пришедшего не соответствует заказанному. Если, конечно, осталась такая причина спора.

янусь, сразу спор. Прод начнет выкручиваться в любом случае.

Irma_Adams и янусь поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 70 раз Волоколамск

Venomi, там каждый оттенок оспаривается отдельно, так что не думаю что получится. Но попробую, фото товаров вложила, посмотрю что будет.

Спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза 

Здравствуйте. Подскжите как мне поступить, Заказал зеркело ЗВ с регистратором цена 2000 р. Получил посылку, вскрывал на камеру, вобщем зеркало разбито хотя посылка упаковано хорошо: картонная коробка + надувной "матрас". Открыл спор на полный возврат (Посылка получена -Да, Товра пришёл поврежденый), Прод отреагировал быстро (не в споре), просит отменить спор обещает отправить товар повторно. Впринцепе согласен и на повторную посылку, но опасаюсь, что если закрою или тменю спор то денги уйдут продавцу а я останусь с разбитым "корытом".

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ivan_vasil, если есть защита заказа, то можно спор отменить и ждать. Но есть подвох, прод может ничего не отправить (хоть и обещает), а админы Али в итоге могут косо посмотреть - типа сначала открыли, а потом отменили, а потом опять открыли (если придется). Сейчас админы не очень адекватны.

Плюс, как один из вариантов, Вас могут попросить отправить товар обратно, чтобы вернуть средства.

Увы, новые реалии Али.

Решать Вам.

helenka1 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 15 раз Кемерово

Дня доброго.По одному спору Али пряняло вот такое решение.В теле заказа так и остался старый трек RM 370562726CN,что ушел в другой город и уже получен, защита заказа до 29 августа.Они ссылаются на другой трек, RZ 370562726CN проверила его,нет по нему никакой информации.Если продавец так выкручивался,не верю что вообще что то отправил,а если и отправил,то может вообще пустой пакет.Что мне сделать и как поступить правильно,подскажите пожалуйста.

Venomi, Сегодня этот спор закрыли в мою пользу не дожидаясь конца августа.С подтверждением,что действительно заказ выслан на другой адрес,а второй трек что давал продавец был и остался просто треком.левым треком.Спасибо Вам огромное за поддержку!undefinedundefined

Venomi и ivan_vasil поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза 

Venomi, Спасибо за Быстрый ответ. Продавец в споре не тветил, все общение через чат заказа. Время ответа продовца по спору истекает завтра.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ivan_vasil, вообще, конечно, переписку лучше вести в самом споре под заказом. Хоть потом скриншот сделать можно. а в чате - сегодня наобещал, завтра забыл...

ivan_vasil поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 21 раз

Кто сталкивался,подскажите, в он-лайн чате второй раз за неделю обещают написать продавцу, чтобы он отправил товар и отписался мне. Но воз и ныне там. Продавец не отвечает и не отсылает. Они и не пишут ему? Или прод такой странный попался?

ПользователиСообщений: 2

привет, вот ответ продавца, плохо понимаю что он хочет, как поступить, если не сложно помоги пожалуйста.

вот текст Hi dear, sorry for your problem. Could you please do us a favor to give us some pictures as following ? 1. please turn on the phone , go to setting to send us one screen short " About phone" 2. send us one more clealry picture of phone's box in back , and the picture of SKU ; 3,please rip off the first layer address lable on the package. then send us a clear picture. iwe will take the pictures to confirm with shipping company and ware house ,
надеюсь на понимание

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

baby4077, и админы странные, и прод такой же. Вы спор открывали? Это более действенный вариант!

Витёк Корсаков, прод хочет от Вас примерно следующее:

Приносим извинения за доставленные неудобства, не могли бы Вы выслать нам несколько фото, в частности:

1. Включите телефон, зайдите в раздел "настройки", сделайте скриншот "информация о телефоне".

2. Сделайте более четкие фотографии коробки телефона сзади и SKU

3. Аккуратно снимите верхний стикер с упаковки посылки {обычно там есть еще один, говорят фен помогает} и сделайте фото нижнего и вышлете его нам. Мы свяжемся с транспортной компанией.

baby4077 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Venomi, мне надо нажать отклонить? ну и на видео все снимать на всякий случай

Отредактировал(а) Витёк Корсаков 20-07-2017 в 10:24
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 21 раз

Venomi, мне хотелось получить товар, спорить не хотелось.

Но буквально только что прод отмочил.

Сначала дал трек,но не ослылал 2 недели, потом наплёл что посылку вернула таможня. Я настойчиво сказала чтобы высылал срочно, дал мне трек лаосский и опять тишина по треку.А сейчас вот. Товар в магазине доступен.

Есть на них управа вообще? Я себе карму там подпорчу спор открывая, а ему пофиг на всё похоже. И нет способа его никак наказать? Врёт так на расслабоне, аж зло берёт...жесть как меня достал.

Я спор открою. Скажите админы увидят нашу переписку, или скопировать её в текст жалобы? Прикладывать скрины того, что не было инфы по треку, или уже всё равно, раз сам признал что товара нет. (гений какой-то, то отсылал, то отшлёт, то ой товара вообще нет, выбери себе подарок)

зы. Сейчас смотрю что нет причины спора товар отсутствует на складе. Есть только три: защита истекает, но товар в пути, нет инфо по треку и транспортная компания вернула товар. Какую выбрать?

Отредактировал(а) baby4077 20-07-2017 в 10:34
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Витёк Корсаков писал(а):

Venomi, мне надо нажать отклонить? ну и на видео все снимать на всякий случай

да

baby4077, пишите, что нет инфы по треку, а в споре прикрепите в качестве доказательств скрины этого самого трека и плюс переписку с продом. Что прод обманывает и Вам ккажется, что площадка должна принять в отношении него меры. Писать нужно культурно, иначе они это будут расценивать как угрозы. Вот так вот теперь, дожились, блин...

baby4077 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 21 раз

Venomi, понятно. Спасибо.

Я вроде культурно пишу) Но если обещание написать честный отзыв о его обслуживании, это угрозы, то пусть думают там себе что хотят. Что-то мне так надоело свои же деньги вечно назад выпрашивать, ждать их возвращения, нервы тратить и бояться даже правду написать в отзыве. Народ ставит часто 4 звезды, и пишет ой..за 3 месяца товар так и не пришёл, деньги прод не хотел возвращать, вернул али. Но деньги то вернули, поэтому 4 звезды. За что??? Люди бояться банов,не хотят негатива, а али обнаглел уже в край. Не обращайте внимания..я сегодня злая. Достали меня за этот месяц. Спасибо за помощь!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

baby4077 писал(а):

Venomi,

а али обнаглел уже в край. Достали...

согласна!

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 40 раз Новосибирск

Ситуация следующая. Заказала мышки. Тут https://malloom.ru.aliexpress.com/store/1542567?spm=a2g0v.10010108.0.0.wCOPP7

Прод все отправил быстро, дал трек RT128956332MN

17.07 прибывает в Екат, я такая радая, все идет быстро. Сегодня только увидела что посыль то идет в Москву, а я то живу в Нск. Открыла спор, что адрес не верный.

Прод пишет что мол попутался, аврал-с, вот ваш трек (TEAPY2010550740YQ), просит отменить спор и ждать.

Вопрос: Что думате про новый трек? Стоит ли отменять спор?

Первый раз у меня такая ситуевина

Отредактировал(а) Екатерина А 20-07-2017 в 14:44
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Екатерина А, отслеживаемые треки имеют особенность после вручения получателю автоматически "сбивать" защиту заказа до 10 дней. Так что ждите, но с открытым спором. А то следить, переживать...

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 40 раз Новосибирск

Venomi, Спасибо. Значит все верно делаю. Меня и старый трек и новый сущает тем что на однойм из сайтов-следилок в конце статуса в скобочкам приписывается (fake)

К примеру: [Екатеринбург] Покинуло место международного обмена Transit Europe Asia (fake)

Хотя у продавца ажно две короны

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти