Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обзоры

Ответов в теме: 820
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

Admin, предлагаю свою помощь в модерации обзоров на смарты/планшеты.
Без обязательств что будет рассмотрено/оценено в пять минут, но зато с обязательством что все прошедшие модерацию обзоры будут действительно достойными того.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

DoberMAN13, ценно, но не кажется, что у каждого есть право выбора, можете просто отписаться в комментах в обзорах и в фотохвастах, не?

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

Kirtida Gopika Devi Dasi, например такой выбор?
Ну что поделать, не люблю много писать. Написался уже будучи супермодератором.
Да и на чайна фифоне всё хочу бросить тему для полных чайников, но совести не хватает (или слишком много её накопилось за последнее время)...

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

DoberMAN13, я не бум-бум в этом)) так коммент отпиши, всем же интересно... и премичание, игры не потянет, будет подвисать или что-то в этом роде

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

БОЛЬШЕ ОБЗОРОВ И ХВАСТОВ!!!!!

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ!!!!

ПИШИТЕ ПРО КАЧЕСТВО И СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ТОВАРЕ!!!!!!

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Пожелание:

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 13 разЕкатеринбурга

Я тут обзорчик запилил, не совсем понимаю когда он станет доступен для народа в разделе "Обзоры".

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

pLumbum82, обязательно заценим 8)

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

pLumbum82, Не открывается

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 13 разЕкатеринбурга

lehka писал(а):

pLumbum82, Не открывается

http://alitrack.ru/review/734.html

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

pLumbum82, пишет ошибка

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 13 разЕкатеринбурга

lehka писал(а):

pLumbum82, пишет ошибка

Видать там надо админу что то поправить. Sad

Кстати очень странно, т.к. новый обзор про "Шорты" появился, а мой нет Sad

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

pLumbum82 писал(а):

Я тут обзорчик запилил, не совсем понимаю когда он станет доступен для народа в разделе "Обзоры".

Какое-то время проходит модерацию, будет как только проверят модераторы.

Когда все спать лягут, там и посмотрим...

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 13 разЕкатеринбурга

Людмила К, ааааа вон оно чего. Тогда понятно.Wink Спасибо!

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Людмила К, не модераторы, а админы....

pLumbum82, я же вам ответила, что модерацию не прошло....

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Kirtida Gopika Devi Dasi,

Пардоньте, не так выразилась, но человек понял и ему стало легче...

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 13 разЕкатеринбурга

Kirtida Gopika Devi Dasi, Там по другому написано было и я не совсем понял.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

 

Под логотипом AliTrack в левом верхнем углу все аторизованные пользователи ресурса могут увидеть вкладку "Мои обзоры", как, впрочем, и другие вкладки с различным функционалом.

Как написать обзор, сократив время на его модерацию?

Всего несколько правил:

1. Наличие снапшота или ссылки на страничку с товаром - обязательно. Снапшот - "снимок" условий покупки на момент заказа. Если лот стоит 60 долларов, а Вам посчастливилось купить его за 32, то логично, что ваши притязания к более дешёвой покупке будут минимизированы из соображений цена-качество. А тот, кто пойдёт по вашим стопам, но заплатит 60, решит, что вы его намеренно ввели в заблуждение.

Поэтому в идеале в окно для ссылки "вбивать" именно снапшот. Пример.

2. Графа стоимость несёт в себе другой функционал - вы можете указать сумму в долларах, а можете в рублях с учётом курса на день покупки. Можете вообще не указывать, если ссылка не на общий лот, а именно снапшот (см. пункт 1). Просто в момент прохождения модерации этот пункт заполнят за вас.

3. Превью.

Превью - это миниатюра изображения для предпросмотра, которая отображается в перечне обзоров. Допустимый формат изображения - jpeg

Превью не должно содержать ссылок на магазин и различных водяных знаков (исключения - ваше авторское фото, которое вы хотели бы защитить от посягательств).

 

Примеры, какое превью "не катит":

Символы и знаки -

 

не подходит, так как содержит название бренда или магазина

 

не подходит, так как содержит номер магазина

 

Кроме того, нужно учитывать, что фото с малым количеством пикселей превратится в набор квадратиков плохого качества. Если вы в качестве превью добавляете такое изображение -

то в предпросмотре оно отобразится так:

 

Если в качестве превью вы выбираете вертикальное изображение, например, такое:

то будьте готовы получить вот такой результат:

 

Самое обидное, когда авторы обзоров прикрепляют реальные фото, как в последнем примере, в качестве превью. И перенести эти фото при модерировании "вовнутрь" обзора, можно уже только в таком виде, как на последнем изображении.

 

Если вы затрудняетесь с выбором превью, оставьте эту задачу редактору.

 

4. Используйте "разрыв страницы" после вводной части обзора.

Да, я (к примеру) в б0льшей степени читатель, чем писатель, мне интересно читать предысторию покупки и различные курьёзы, сопряжённые с получением заказа.

Но пожалуйста, учтите пожелания по регламенту написания заголовка. Заголовок виден под превью и доступен в режиме предпросмотра. Именно из заголовка другие пользователи должны иметь возможность подчерпнуть краткую информацию о характеристиках товара, а не то, сколько дней он до вас добирался.

Оценка качеству товара или мнение подошёл/не подошёл - крайне субъективна. Ещё более индивидуальны сроки доставки. Эта информация уместна в финале, ну, или если того требует сюжет, в основном тексте, но никак не в заголовке. Пожалуйста, учитывайте это.

5. Помните, у нас есть раздел фотохвАстов. Если вы затрудняетесь написать что-то, превышающее минимальный объём текста, но у вас изумительные фото покупки, которыми вы хотите поделиться, то раздел обзоров не панацея - интересные фото с кратким описанием мы рады будем видеть в разделе "Фотохвасты".

Если вы нигде ни разу не фотограф и качество фото не передаёт всей прелести покупки, но вы умеете щедро делиться эмоциями посредством текста - вам в раздел "Обзоры".

Если и фото супер, и текст интересный, содержащий полезную информацию, то желаем вам как много больше покупок.

~Irin@~, olgasmi и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Пожелания, замечания, предложения, вопросы - в комментарии Smile Не стесняемся Smile

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Похоже, вопросов ни у кого нет, всем всё понятно.

Тогда рассчитываю, что обзоров станет ещё больше и все они будут изумительными Smile

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 66 раз

Пожелание к создателям обзоров.

А можно указывать цену на товар в долларах?

Для Али это стандартная валюта.

Я сам с Украины и думаю что Россиянам тоже будет неудобно если я буду в обзоре указывать цену в гривне (хотя на али у меня по дефолту стоит доллар и плачу я с долларового счета).

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 10 разMoscow

По мне так, Нужно указывать цену по которой была совершена покупка (на момент совершения покупки). Курсы бакса всегда меняется. Мне удобнее смотреть цену в рублях а не заниматься переводом по курсу.

Отредактировал(а) Rond00m 29-03-2014 в 21:12
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 66 раз

А не надо ничего переводить, просто указать цену в валюте продавца и, соответственно, площадки.

А потом каждый переведет в свою, Здесь же не только пользователи из России, а и из Украины, Белоруссии, думаю и не только.

Увидев цену в долларе я Вам сходу скажу цену в гривне, а увидев цену в рублях нет.

Отредактировал(а) kirich 29-03-2014 в 21:26
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Уважаемые

Анна Кагарлицкая,

Imporio,

Татьяна Распутина,

vovan98,

Юляша,

King,

приношу вам свои извинения за вынужденную задежку в публикации обзоров.

Сегодня всё будет опубликовано до 14:00 по Москве.

Пожалуйста, проверьте наличие "снапшотов", у меня создалось впечатление, что ссылки на товар в момент заказа указаны не у всех.

И спасибо за ваш вклад в дело накопления полезной информации

ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 60 раз

TEHb писал(а):

Уважаемые

Анна Кагарлицкая,

Imporio,

Татьяна Распутина,

vovan98,

Юляша,

King,

приношу вам свои извинения за вынужденную задежку в публикации обзоров.

Сегодня всё будет опубликовано до 14:00 по Москве.

Пожалуйста, проверьте наличие "снапшотов", у меня создалось впечатление, что ссылки на товар в момент заказа указаны не у всех.

И спасибо за ваш вклад в дело накопления полезной информации

И вам спасибо за помощь нам!

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти