Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обзоры

Ответов в теме: 820
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

mimouse писал(а):

да, только сначала удостоверюсь в качествве того, что буду предлагать, через месяц уже начну обозревать

чё месяц? год как минимум

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Эльга, с нашими городскими тяжелыми металлами в земле и пылью в воздухе месяца будет достаточно за глаза

вот за ети

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

огромное спасибо за редакцию обзоров!

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 24 раза

Подниму тему! Люди, не делайте обзоры без фото, без описания размеров! Смысл писать обзор неочём?

AssA, Yugito_Neko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3707Поблагодарили: 3889 разДимитровград

Annastasi писал(а):

Добрый вечер! Хочу ещё раз напомнить, что писать обзоры полезно не только для форумчан, но и для себя лично! Обзоры публикуются не только на АлиТрек, но и выкладываются на ленту новостей в нашей группе ВКонтакте, а многие продавцы делают дополнительную скидку, если дать им ссылку на размещение отзыва о магазине в соцсетях.

Например: написала я обзор про очаровательную детскую кофту, которую отхватила с хоорошей скидкой в ГП. Назрела необходимость купить ещё две такие, но платить полную цену - около 1000 руб. за штуку - давит жаба, хотя кофта отличная, в "ГлорияДжинс" такую не купишь, только в "бутиках". Тут на них скидка, поменьше, конечно, чем в Групповых была, но всё же... 550 руб. - вполне приемлемая цена. Делаю заказ. Две кофты выходят на 29,5$. Пишу продавцу о том, что это второй мой заказ у него, а о первом я написала отзыв в ВК, и даю ссылку http://vk.com/feed?w=wall-57357151_3112. И, пожалуйста, получаю от него благодарственное письмо и пересмотренную цену: 21,98$! Неплохо!

А мне дайте адрес нашей группы ВКонтакте , я правда повторно пока ни разу не покупала в магазинах, но может пригодится

Отредактировал(а) Наталья73 08-11-2014 в 18:45
ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Блин...зачем пропускают обзоры без реальных фото?..шубу выложили обзор и без фото и коммент нельзя оставить...что чего и кому все это нужно...

Nataliya16, AssA и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Алёна Г., да уж, соглашусь. Странный "обзор".

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Nataliya16 писал(а):

Алёна Г., да уж, соглашусь. Странный "обзор".

Реклама это явная.

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Серьёзный Кот, если и так - жаль, что разрешаются к публикации такие обзоры.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Наталья73, в правом верхнем углу над девочками с пакетами нажмите кнопку - перейдёте на страничку группы ВК

Наталья73 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3707Поблагодарили: 3889 разДимитровград

Annastasi, спасибо! Оказывается, всё так просто , а я там и не смотрела

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

aljona писал(а):

Подниму тему! Люди, не делайте обзоры без фото, без описания размеров! Смысл писать обзор неочём?

Алёна Г. писал(а):

Блин...зачем пропускают обзоры без реальных фото?..шубу выложили обзор и без фото и коммент нельзя оставить...что чего и кому все это нужно...

Nataliya16 писал(а):

Алёна Г., да уж, соглашусь. Странный "обзор".

Серьёзный Кот писал(а):

Реклама это явная.

Nataliya16 писал(а):

Серьёзный Кот, если и так - жаль, что разрешаются к публикации такие обзоры.

Всех поддерживаю! Осталось все-таки нашего админа уговорить Smile

Nataliya16 и Nau поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Лида

Обзор сохранился два раза, как удалить дубликат?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

BILADIMIP, никак. В ненужном можете исправить название на что-то типа "добавлен ошибочно - удалить". Редактор удалит

BILADIMIP поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

Я тут уже планирую революцию устраивать

Собственно, в некоторых темах я пытался отписываться на тему бессмысленности обзоров без фото в частности и малоинформативных вообще. Ну, пускай, вопрос информативности все же весьма специфичен, но все мои вопросы о наличии реальных фотографий в обзорах встречают вот подобный ответ:

"прежде, чем призывать к таким обращениям, надо ознакомиться с правилами форума, которые в обязательном порядке присутствуют и у нас."

Это ответ не мне, но очень показательная тема возникла:

http://alitrack.ru/review/4143.html

Там же и мой ответ на все это безобразие. Кому интересно - тот прочитает.

Могу продублировать тезисно основные мысли:

1. Кто конкретно является на ресурсе лицом, принимающим окончательные решения? Имя или ник, а также контактные данные. Нигде на сайте я не вижу в общем доступе никакой подобной информации, не говоря уже о какой-то завалящей форме обратной связи.

2. Кто конкретно писал правила для различных разделов ресурса и чем руководствовался автор? Многие пункты общих правил противоречат друг другу, многие абсолютно абсурдны с точки зрения того, что форум абсолютно интернациональный, с юридической точки зрения в правилах также целые горы косяков.

3. Как подпункт предыдущего. Где конкретные, подчеркну, действующие, правила на отдельные подразделы "Обзоров" и "Хвастов"? Например, я нигде не вижу четкого указания объема обзора, хотя якобы он есть в размере 1000 знаков. С одной стороны я могу прилепить левую картинку (даже не беспокоиться о ее содержании, т.к. редактора их все-равно меняют из своих соображений), написать 3 строки текста для краткого описания и... и все. Вот это мой обзор с точки зрения правил. Неопубликование его будет уже нарушением собственных же правил администрацией. А с другой стороны 1000 знаков это просто смех. В диспуте 512 допускается и успеваешь только сказать, мол "дорогой друг, у меня проблема", а какая уже проблема - не влазит.

Так что крайне настоятельно требую доступа к телу того, кто настолько безолаберно прописал правила, которым уже так бездумно следуют многие модераторы и редактора.

Как минимум, можно будет создать доптему, где коллегиально постараться переписать правила так, чтобы они соответствовали текущим требованиям большинства культурных и здравомыслящих пользователей сайта. При этом покрывали полностью все аспекты жизни ресурса. И при этом вся информация была указана сразу же, а не были какие-то скрытые неупомянутые пункты.

Отредактировал(а) Nau 18-11-2014 в 04:12
смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Nau, в чём проблема? Есть желание - представьте своё видение правил мне в личку. Найти администраторов не так уж сложно, достаточно зайти в одну из тем раздела "По форуму".

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

Admin, ну вот самая первая проблема - это нежелание обсуждать публично существующие проблемы.

Реально ни на один вопрос заданный в моем обращении ответа я не получил.

Список администрации где-то искать в непонятно какой теме? Пфф. Вы настолько не уважаете своих пользователей? Сделайте дополнительный пункт, например "Контакты", в главном меню вверху рядом с пунктом "Помощь". Куда внесите всех, имеющих здесь какие-то привилегии над другими пользователями. Опишите там уровень их полномочий, сфер ответственности и компетенции. Это самое важное, т.к. если на многие вопросы те же редактора или рядовые модераторы ответить не в состоянии, то я не буду тратить свое время и нервы на общение с ними.

В личку обсуждение и правила это все очень хорошо, но я вот не имею ни малейшего желания оформлять для Вас хоть сколько-нибудь конечный продукт, во-первых не имея никаких гарантий, что именно в неизменном виде он будет применен, а во-вторых я не готов подобный труд делать на безвозмездной основе.

Но вот Вам, я бы посоветовал хотя бы немного прислушиваться к мнению тех пользователей, которые не принадлежат к числу бесхребетных (т.е. а как есть, так и будет; как сказали, так и делаем; зачем что-то менять - и так сойдет).

В виду всего этого, как минимум, Вам необходимо оформить не менее трех вариантов правил - для обзоров, для хвастов и для форума. Т.к. каждый из этих разделов достаточно специфичен. Либо в крайнем случае отдельно написать общие првила и далее подпункты для каждого раздела.

Да, возможно многие это и не читают, увы это так. Но тем не менее, правила должны быть либо полными (где указываются ВСЕ, даже маленькие нюансы - например, как размер текста обзора в знаках и необходимые требования к обзорам определенных вещей), либо этих правил не стоит вводить вообще и действовать по принципу - "Я тут главный, как сказал, так и будет". А у Вас на данный момент просто какие-то полумеры, которые просто вызывают споры и негодования у обычных пользователей.

Далее. Насколько я понимаю, то если именно Вы являетесь здесь главой, вдохновителем и создателем данного ресурса, то я могу с уверенностью сказать, что по крайней мере для Вас этот проект коммерчески выгоден. Не имею обыкновения считать чужие деньги, но могу дать совет - чем больше удовлетворенных клиентов, тем больше приток новых и тем больше, соответственно, прибыль.

Соответственно, клиентов (пользователей) нужно удовлетворять и прислушиваться к их потребностям.

И вот первым шагом в этом направлении будет адекватная реакция на требование разумного сообщества внести обязательным требованием в обзоры хотя бы одной реальной, а не где-то стыренной, фотографии. Желательно вообще нескольких. И также увеличить объем текста. Т.к. та тысяча о которой сейчас идет речь - это набор возгласов Эллочки-людоедки и не более. А люди требуют адекватных обзоров, т.е. с содержанием достаточного кол-ва информации, чтобы сделать выводы самому, а не вестись на чьи-то гневные или восхищенные возгласы тупо по тексту и ссылке на Али, которую и так в поиске можно найти.

Начните с этого и потом можно вести беседу далее. Т.к. будет понятно, готовы вы идти на контакт, либо Вам просто нужно количественное наполнение ресурса, лишние клики и место для рекламы.

P.S.

Я сознательно не планирую переводить текущую дискуссию в личку, т.к. эта тема не касается только нас двоих. Возможно к ней присоединятся другие люди (хотя найти эту тему во всеобщем изобилии и догадаться, что тут обсуждаются весьма важные вещи крайне затруднительно), а возможно люди по крайней мере прочитают, задумаются и зададут Вам другие вопросы, которые они очень хотели задать, но боялись это сделать.

У меня вообще создалось такое впечатление, что Вы текущих модераторов и редакторов либо сильно чем-то испугали, либо чем-то так же сильно мотивировали. Такое впечатление, что они Вас боятся. А должно быть то по-другому - это Вы должны нас слегка побаиваться и быть готовыми по крайней мере подумать над всеми даже наиболее безумными идеями пользователей

С уважением, и большим желанием получить от Вас хоть сколько-нибудь развернутый ответ, а не две строки текста-отмазки...

Артём Овсиенко, смех дождя и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

о, и я свои пять копеек вставлюLaugh это, конечно, мелочь, но... Я не совсем поняла, чем рукводствовался человек, который редактировал мой обзор: я там вроде как пошутила и написала, что ЗАПАХА, ТОРЧАЩИХ НИТОК И КРИВЫХ ШВОВ НЕ БЫЛО... и подмигнула (знаками препинания - Wink ). А в исправленном виде опубликовали - " Запаха не было, как и торчащих ниток, швы ровные!" Товарищи, я про бусинки писала!!!!! Без смайла эта фраза вообще не в тему. В вашем варианте получилась полная несуразицаLaugh начала свой обзор читать и как-то даже неловко сталоLaugh

Подобное и в чужих обзорах встречала... Хотелось бы, чтобы редакторы исправляли только то, что необходимо. Без обид!

ВячеславKZ, Эльга и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Nau, я перед Вами отчитываться не собираюсь. Правила для обзоров и фотографий есть в соответствующих разделах при добавлении. Общие правила есть на отдельной странице. Да, они не иделальны с юридической точки, но и я не юрист. Есть ещё хорошая поговорка "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят".

Если бы Вы действительно хотели улучшить ресурс, Вы бы общались в личку, а так всё выглядит именно как зависть (в каждом посте затрагивается коммерческая составляющая) и попытка игры на публику.

Дальнейшую дискуссию именно с Вами считаю бессмысленной и даже вредной.

belka, иногда случаются накладки. Если бы Вы видели в каком виде приходят на модерацию большинство обзоров, поняли бы о чём речь. Фразу вернул в исходное состояние.

olgasmi, Бelka :-) и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Nau, я свои пять копеек вставлю.

Мне есть, с чем сравнивать, поэтому утверждаю, что администрация этого ресурса работает много и постоянно - именно на благо пользователей.

Если Вы не прочли правил - значит, не ставили перед собой такой задачи.

Редакторов/модераторов никто и ничто, кроме однотипных вопросов и безграмотных текстов не пугает. Тут привлечены люди со стабильной психикой.

Admin, olgasmi и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Nau писал(а):

Опишите там уровень их полномочий, сфер ответственности и компетенции. Это самое важное,

....

во-первых не имея никаких гарантий, что именно в неизменном виде он будет применен, а во-вторых я не готов подобный труд делать на безвозмездной основе.

....

В виду всего этого, как минимум, Вам необходимо оформить не менее трех вариантов правил - для обзоров, для хвастов и для форума. Т.к. каждый из этих разделов достаточно специфичен. Либо в крайнем случае отдельно написать общие првила и далее подпункты для каждого раздела.

.....

И тут Остапа понесло... (с)

Nau, без обид. Но зачем Вам эта бюрократия на форуме? На этот рессурс люди изначально приходят чтобы отследить свои посылки, параллельно они обучаются пользованию торговой площадкой "алиэкспресс". Какие нафиг уровни полномочий и сферы ответственности? Вы не перепутали форумы? Вы безусловно грамотный человек, но похоже Вам больше нужна публика, а не порядок на форуме. Лично мне на работе (ТВ) уже приелось депутатское словоблудие, и я прихожу сюда пообщаться, отдохнуть, а тут блин опять - двадцать пять!!

На мой взгляд всё тут работает нормально, ничего менять не нужно, конечно страдает техническая сторона, но это камушек скорее в админов огород.

Так что давайте остановимся с постройкой иерархии, расслабимся и продолжим делать то ради чего мы здесь. И пусть каждый из нас задумается для чего он сюда ходит.

ИМХО

Annastasi, Бelka :-) и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

Admin, спасибоLaugh

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

Если модератор отсылает в сторону - читайте правила, то они должны соответствовать. Да хотя бы в общих чертах. И чем-то должны быть обоснованы. По какой-то же причине были внесены те или иные пункты? Например попытка внести пункты про УК РФ, при этом, сам автор говорит, что юридическая составляющая от него далека. Это полумеры, но фик с ним, правила реально никто не читает и эти пункты никого не трогают, они для галочки. Законы во всех окружающих ближайших странах нивелируются необязатеньностью их выполнения. Тут то же самое.

А вот реальный пункт об обязательном наличии фотографий в обзорах не внесен. Почему? Из каких соображений? Как вообще доказать, что эта вещь реально есть или хотя бы временно была у автора? Что он не занимается обыкновенным как тут выразились словоблудием? Или рекламой? Или вот просто внимания захотелось. Такие обзоры неинформативны по своей природе и вредны как минимум с точки зрения, что добавляется пустая работа редакторам, ведь подобный обзор не принесет пользы, во всех комментах к ним возмущение.

TEHb, я согласен, что здесь наиболее приятный коллектив. И наименьшее количество бесполезных и низкокачественных обзоров, поэтому я здесь и поэтому хочется этот ресурс сделать лучше и приятнее для наибольшего кол-ва пользователей.

И, как Вы понимаете, правила я таки читал. Причем все, что здесь написано в разных уголках форума, пытаясь притянуть их местами к реальности и понял, что в большинстве случаев просто нужно читать через строчку и не заморачиваться, так проще, чем действительно пытаться искать в них блох и стараться что-либо подгонять под реальную жизнь.

ВячеславKZ, ну я совершенно не имел в виду никакой бюрократии. Просто контакты ответственных лиц ну в любом случае должны быть в каком-то общем незавуалированном доступе. Причем, ничего сложного же в этом нет и не требуется. Список редакторов - отвечают за подготовку публикаций. Список модераторов - отвечают за соблюдением чистоты на форуме. Админ - и.о. царя. Ну, допустим. А вдруг я разместил обзор, а мне нужно срочно там что-то поменять, или я забыл туда вписать какой-то важный абзац. Оппа - я написал редактору в онлайне, пара сообщений и все окей. Это быстро и удобно. Илии я вижу, как кто-то откровенно хамит и занимается всеобщим непотребством - быстренько пишется письмо модеру онлайн и он прекращает это безобразие.

Admin, а к Вам, мой архиуважаемый, коль Вы реально ищете в моих словах двойное дно (вот какую-то зависть приплели), и, к сожалению, не хотите идти на контакт, я могу лишь обратиться вот так:

"Ну добаааавьте правило обязательного наличия фоток в обзорах!!!!111 ". Реально же повысите качество ресурса, причем сколько Вас уже людей об этом просит. Причем и из Вашей административной части не менее, чем и из народа. А с правилами пускай, все равно их никто не читает, Вы правы. Эту часть дискуссии я вводил для повышения общей серьезности моих высказываний. Но, видимо, она Вас очень испугала. Не бойтесь, я не кусаюсь

А обсуждение на публику это, как один из методов проталкивания необходимых идей. Т.к. в большинстве случаев, при непубличном обсуждении и всеобщей авторитарности власть имущих, все эти предложения и обсуждения так и остаются на бумаге, а неугодные просто выпиливаются да и все.

Этого бы мне на этом ресурсе совершенно не хотелось бы.

С наилучшими пожеланиями!

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Nau, есть такое утверждение: "Хочешь изменить мир - начни с себя".

Не поленилась посмотреть у Вас количество обзоров. После тех, что редактировались ещё мною аж в апреле, был написан лишь один. Вы ко мне желали обратиться с негодованиями по редактуре? Так я там в первых рядах отписывалась в комментах, ни от кого не пряталась. Бобёр не понравился?

Никто не мешает Вам подавать личный пример в размещении обзоров исключительно с фотографиями. Только тогда этих обзоров должно быть несколько больше. Просто для того, чтобы и впрямь было заметно - вот человек старается, фото делает, информацией снабжает. А Тень пустышку тянет, ленивая задница - ни одной фотки, сплошные эмоции.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

TEHb, вот это типичная славянская проблема. Пытаться сразу все проблемы валить на себя, либо отрицать их полностью. Из крайности в крайность. Я конкретно к Вам какие-то претензии предъявлял?

Я регулярно читаю большинство обзоров и хвастов и довольно часто вижу, что люди жалуются, что их текст слишком сильно изменяют. Пускай таких не сильно и много жалоб, но они есть. И мне этот момент не нравится, я уже предварительно боюсь что-либо выкладывать, т.к. жду лишних правок. Вот и здесь же в теме человек парой постов выше отписался, что при изменении потерялся смысл ею написанного.

В последнем моем обзоре я имел неосторожность вставить несколько текстовых смайлов. А после его опубликования они превратились в странный набор символов. Сейчас я вообще воздержусь от их использования. Но если бы было к кому обратиться, то я бы предварительно написал редактору онлайн, чтобы он попросту поудалял эти недоразумения. Это прямая связь. Это быстро и удобно, но этого нет. Ибо всех редакторов надо искать по косвенным признакам в разных темах, что попросту утомительно.

Мне вот в таком случае больше нравятся хвасты, т.к. они не проходят такой модерации текста. Хотя даже в моих немногих хвастах я пишу немало пояснительного текста и все эти хвасты можно смело публиковать в обзорной части.

Сейчас у меня тоже накопилось и продолжают копиться фотки разной интересной на мой взгляд мелочевки, которые, увы, не являются шмотьем, а значит, скорей всего будут неинтересны большинству населения ресурса Smile Но я их все равно в ближайшее время выложу, т.к. возможно, кому-то это все же пригодится.

В данный момент реально хочется только одного - добавить в правила пункт об обязательном наличии реальных фотографий обозреваемых вещей. Это само собой разумеющаяся и абсолютно везде, на всех ресурсах, распространенная практика.

Либо как минимум услышать _аргументированный_ ответ, почему это не есть обязательным? Соображения на тему, так сказать.

В данный момент я пока просто вижу элементарное упертое нежелание вообще идти на контакт. И это, если честно, пока что огорчает больше всего.

Отредактировал(а) Nau 20-11-2014 в 03:30
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти