Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 22 разаКараганда

Делюсь своим открытием. По другому назвать не могу... Может я одна такая, не знала об этом?

Вчера на сайте казпоста нашла вот такой чудо сервис

http://www.kazpost.kz/ru/services/masstracking/message

позволяет проверить сразу все треки без ввода капчи...

а я то мучаюсь... когда на алитреке перебои бывают.

Подгружаем файлик расширения txt (где все треки просто вбиты в столбик).... ииии вуаля чудным образом на почту приходит письмо с описанием всех ваших дел с долгожданными посылками!!!

Причем приходит в течении минуты.

Отредактировал(а) Мария Саушкина 04-03-2015 в 07:37
Софка, Timka и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 57 разУсть- Каменогорск

Русана, я тоже хочу попробывать солнце защитные очки заказать, приблезительно знаю что мне подходит .

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 51 разАстана

Всем привет. Вчера на сайте казпочты высветилось, что посылка в Астане, в каком тоУДиПП г. Астана. Продавец не полностью написал мой адрес и похоже в мое почтовое отделение она не придет. Вот где это место, ни адреса, ни телефонов нет. Расскажите, люди добрые, куда мне идти?

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Ольга olqa, Позвоните в своё почтовое отделение, или на главпочтамт( правда туда невозможно дазвониться), в любое отделение почты, спросите там что это за организация

Ольга olqa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 51 разАстана

svetik-violin, спасибо. Кое как узнала ,что это отделение почты. Правда индекс того отделения не совпадает с мной указанным продавцу. Ну вот что за невнимательность такая? Мало того что адрес не написал как следует, фамилию мою искаверкал, еще и индекс указал не тот. Я в шоке, впервые такое со мной. Теперь вот отдадут ли мне посылку мою, мои данные указаны некорректно.

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Ольга olqa, телефон ваш там есть?

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Ольга olqa писал(а):

svetik-violin, спасибо. Кое как узнала ,что это отделение почты. Правда индекс того отделения не совпадает с мной указанным продавцу. Ну вот что за невнимательность такая? Мало того что адрес не написал как следует, фамилию мою искаверкал, еще и индекс указал не тот. Я в шоке, впервые такое со мной. Теперь вот отдадут ли мне посылку мою, мои данные указаны некорректно.

Отдадут,если посылка придет в ваш город. У меня было написано только имя и то Сифия и мне отдали А на счет этого загадочного места,лучше позвоните в кул цетр,они я думаю вам помогут. У меня еще случай был,что при проверке трека на казпочте небыл указан город и послка каталась из областной сортеровке в перевалочную базу и обратнои так 2 недели. Позвонила в кул центр они мне помогли,сказали,что сейчас сделаем запрос. Через два дня я получила эту посылку. Так я еще как поняла это была ошибка вроде как нашей почты. Потому,что когда я пришла забирать свой пакетик мне женщина которая выдавала пакет сказала-Что обязательно было в Алмату жаловаться?! Была сильно удивлена от этих слов.Smile

Ольга olqa и svetik-violin поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 51 разАстана

svetik-violin, я указывала, но что-то сомневаюсь что о

н его написал

Просто София, ну вот завтра попробую выбраться из дома, как специально, ребенок маленький, оставить не с кем, до своего ПО идти 2 минуты, а туда если на такси ехать, получится золотая футболка.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Ольга olqa писал(а):

Всем привет. Вчера на сайте казпочты высветилось, что посылка в Астане, в каком тоУДиПП г. Астана. Продавец не полностью написал мой адрес и похоже в мое почтовое отделение она не придет. Вот где это место, ни адреса, ни телефонов нет. Расскажите, люди добрые, куда мне идти?

Звоните или пишите

ЦОУ Астанинский почтамт
Центральный операционный участок
Астана г.Астана Ауэзова 13
010000
+7 (7172 ) 33-40-20, 33-41-67
Пн-Пт 08:00 -19:00,б/п, Сб 09:00-18:00, б/п, Вс 10:00 -15:00
astanapost@kazpost.kz

Я как-то звонил. Ответили не с первого раза, но пробиться реально. Отвечают вежливо и внятно, нужно только так же внятно сформулировать свой вопрос или суть проблемы.

Насчет того, что китаец перепутал адрес верится с трудом, китайцы не заморачиваются переписыванием адресов, у них есть кнопка, которая распечатывает бланк на посылку с номером заказа, штрихкодом, описывающем заказ и с адресом, который ВЫ сами писали в своем аккаунте на алиэкспрессе. Фактически адрес на посылке написан ВАШЕЙ рукой, а не китайцем. А фамилии коверкают наши сортировщики, китайцы опять ни причем.

МНОГО РАЗ ГОВОРИЛ И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ. Если ваши реквизиты исковерканы на ИНТЕРНЕТтрекерах вовсе не означает, что на посылке они напечатаны так же не правильно, это же интернет и данные в него зачастую вбивают пьяные грузчики (утрированно).

еще информация

Отредактировал(а) ВячеславKZ 04-03-2015 в 09:25
Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 51 разАстана

ВячеславKZ, спасибо за ответ. Адрес я писала только один раз и ничего не меняла, до этого получила с али 9 посылок, а тут явно что-то не так.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Ольга olqa, у меня тоже до поры до времени шло ровно, а потом одна из посылок поехала на север России. Я аж разволновался. Оказалось это сортировщики и боты-трекеры понаписали всякой фигни и вес посылки указали отбалды. На самом деле посылка хоть пошла через Оренбург, но направлялась именно ко мне, а не на северный полюсLaugh

Ваша посылка в Астане, это уже радует.

Звоните. Прямо сейчас. Объясните проблему и узнайте что такое УДиПП. Потом расскажете нам чем всё закончилось.

Удачи.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 51 разАстана

ВячеславKZ, уже узнала, это почтовое отделение на Мирзояна 1/1. Поэтому и смешно даже я указывала индекс своего ПО 010009, а там 010010, вот

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Ольга olqa, Самое главное, что нашлась, а остальное уже не важно

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 51 разАстана

irenapril3073, это точно, теперь только забрать

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 541 разКазахстан

irenapril3073 писал(а):

Русана, давно ищу хорошего продавца солнезащитных очков, ссылочку не дадите???

вот такие брала очки,трек не отслеживался,но пришли быстро,дней за 20

и вот такие очки,трек отслеживался,но теперь они дороже намного

irenapril3073 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

То что каверкают наши почтовики -это точно, один раз смотрю идёт ко мне посылка , а из пяти букв фамилии три неправильных, когда на руки получила , всё было на посылке указано верно. Это в сортировочном пункте Алматы так прикалывааются)

Оксана Жереб-Дерягина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

svetik-violin, У меня последнее время вообще, на казпочте на сайте отслеживается просто имя, фамилия видать вообще моя тяжкаяLaugh

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 3 раза

Дорогие мои, у меня такая с посылкой ерунда творится!!! Продавец вроде неплохой, отправил посылку в срок, шла она себе ,шла спокойно... а потом - хоп! - и оказалась в России! Прод клянется , что по нужному адресу послал, но Почта России посылку видит, а наша Казпочта - нет. Причем, в отслеживании по России не показывается ни город, ни адрес, ни фамилия - куда она все-таки ушла-то...Кто-нибудь с таким сталкивался? Трек RJ372346565... Я в недоумении - и посылка нужна, и что вообще делать-то???

ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 82 разаПетропавловск

Marrka, дайте трек полностью

svetik-violin, да да, я там тоже у них кем только не была)

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 3 раза

Оксана Жереб-Дерягина, ой, забыла) RJ372346565CN

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Marrka, я сталкивался. Посылка пришла, только....

Ну Вы меня поняли

Посылка полежит дней десять в Оренбурге, потом с недельку на сортировке в Астане и приедет к Вам. Казпочта увидит посылку только после того как та пересечет границу РК.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 04-03-2015 в 11:45
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 3 раза

ВячеславKZ, только что? вы меня пугаете простоLaugh

ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 82 разаПетропавловск

Marrka, А время до конца закщиты заказа сколько?

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 3 раза

Оксана Жереб-Дерягина, 33 дня. Просто никогда с таким не сталкивалась - обычно по Китаю до Урумчей и в Алматы... а тут куда-то не туда завернула.

ВячеславKZ, ну в принципе я и не тороплюсь, просто впервые у меня посылка по странам гулять пошлаLaugh а так - лишь бы дошлаLaugh Спасибо!

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Marrka, А каким вы сайтом отслеживания пользуетесь ??? Смотрю на двух сайтах отслеживания она у вас 2 марта покинула Ханжоу и больше данных нет, даже через сайт таможенных потсуплений ее не видит не где. Возможно, даже если она пришла в россию, то это просто невнимательность служб Китая, счас у них там ажиотаж бешенный, урумчи судя по отслеживанием, посылки не принимает и все идет через хоргос. Так что думаю все хорошо будет, как говорится терпенья, и не забываем следить за защитой ))

Отредактировал(а) irenapril3073 04-03-2015 в 12:01
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти