Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

natasha_78, а причем тут адрес? с адреса пошлину не возьмут! пошлину платит физ.лицо! на адресе хоь 20 чел может получать по 150 бакв в месяц!

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаМикашевичи

Ох, спасибо большое, успокоили! Теперь не буду париться

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

natasha_78, удачипривет там моим родственникам

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 92 раза

В продолжение http://alitrack.ru/forum/topic-1062-414.html#fpost-125823

Уговоры не помогли, плачущие смайлики тоже, спор дошел до администрации али, и после пары-тройки обещаний уже в сторону администрации "найти тебя и убить тебя" половину суммы вернули.

Не покупайте "восстановленные" телефоны, не затягивайте в споре речи в стиле "как-я-огорчен-дорогой-друг" и все будет пучком.

Елена Великая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Леприкон писал(а):

RamsonZ, можете дня за три до окончания срока защиты открыть! но если товар уже в стране назначения, то эффект будет нулевой! лучше продлить срок защиты дней на 15 и подождать, а уж если не будет успевать доходить то тогда открыть спор!

Да он хрен поймешь где Sad

ПользователиСообщений: 3

Помогите пожалуйста. Открыла первый раз спор. Притензию написаля. Конечно же коряво. 4 фотографии загрузила через mediafir, ссылки оставила в претензии.http://www.mediafire.com/view/qkr948977lbfy51/IMG_4028.JPG Загрузила одну фотку, с телефона до 2 Мб. На этом фото ничего не видно. Продовец спор отклонил, написал: отличный товар. Вот теперь думаю, либо он ссылки не смотрел, либо отмазаться пытается, либо я сама виновата, что прикрепила лишнее фото на котором ничего не видно. Что мне делать?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Vero4ka, отредактировать спор заново на своих условиях! после этого либо ждаьб ответа прода, либо сразу обострять! при редактировании надо снова все ссылки и фото прикладывать, так что можете вставить другую фотку!

RamsonZ писал(а):

Да он хрен поймешь где Sad

кинь трек

Vero4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 54 разаСпБ

Моя посылка потерялась, хочу открыть спор, до истечения защиты заказа 15 дней. Посылка ушла из Спб АСЦ цех логистики и пропала, контрольные сроки вышли, на горячей линии советуют подать в розыск. Продавец не отвечает ни в сообщениях, ни в чате, магазин пустой, товаров нет. Инвойса мне не видать. Есть у меня шанс выиграть спор и вернуть деньги?

ПользователиСообщений: 5

Леприкон писал(а):

Vero4ka, отредактировать спор заново на своих условиях! после этого либо ждаьб ответа прода, либо сразу обострять! при редактировании надо снова все ссылки и фото прикладывать, так что можете вставить другую фотку!

кинь трек

RJ161062077CN

ПользователиСообщений: 4Новокузнецк

Добрый день! Помогите пожалуйста новечку! На свадьбу заказала ботинки белые за 1400, пришло вот это обзор и фото , в общем носить невозможно! Прод отмазывается, говорит что признает несовершенство, но т.к. ему нужно делать бизнес, максимум что предложил 15$, а я запросила 1100р. Ну их реально не оденешь! Пишу, что буду обострять спор, на что он отвечает, что тогда не цента не получу, это точно! Подскажите, что делать? Как правильно составить обострение спора и есть ли шансы?Sad Спасибо за помощь!

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разКотлас

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-СПОР ОБОСТРЕН,ЗАЩИТА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ,Я НЕ ПРОСТАВИЛА СУММУ ВОЗВРАТА,МОЖНО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ?ЗДЕСЬ ПРОЧИТАЛА ПРО ЧАТ-ОНЛАЙН,ГДЕ ЭТО ПОСМОТРЕТЬ?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

RamsonZ писал(а):

Да он хрен поймешь где Sad

вот тут показывает,что он в китае висит на сортировке, можешь спор открыть когда время будет подходить к концу защиты заказа дней за 3-5. или прода пнуть чтоб пошел ее искать!

Светуля писал(а):

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-СПОР ОБОСТРЕН,ЗАЩИТА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ,Я НЕ ПРОСТАВИЛА СУММУ ВОЗВРАТА,МОЖНО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ?ЗДЕСЬ ПРОЧИТАЛА ПРО ЧАТ-ОНЛАЙН,ГДЕ ЭТО ПОСМОТРЕТЬ?

первый пост вверху страницы-там есть все нужные ссылки и куча полезной информацииWink

Ольга Рыжая, прочитайте внимательно первый пост вверху страницы! я бы на вашем месте запросил бы полный возврат! а то , что прод пишет-это все фигня! это он так давит на вас! он боится обострения!

Светуля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Леприкон, СПС, отредактировала, жду, прошло 12 часов, он все молчит.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Vero4ka, так выходные!китаезы тоже отдыхают

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 3 разаРостов-на-Дону

Здравствуйте нужен совет, прдавец отправил заказ но не на тот адрес я открыла спор а он всё твердит что я скоро получу свою посылку только надо терпеливо ждать и закрыть спор. У прод рейтинг большой на эти тени почти только хорошые отзивы. Тени стоят 257р. не знаю как постиупить верить и ждать или спор обострить ?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

если не на тот адрес-я бы спорил до конца! ну аесли придет напишите ему, что готовы оплатить

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 12 раз

Леприкон, не знаю зачем Wink как будто не верите Sad

Отредактировал(а) olegsad 20-09-2014 в 12:30
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

olegsad, получается спор закрыли в пользу прода и закрыли заказ как полученный? Интересно! А вы его не получили и трек не отслеживается? Вам нужно обратиться в онлайн поддержку и пообщаться с ними! Напишите им номер заказа и уточните почему так произошло! Ссылка на онлайн чат есть в шапке темы- первый поствверху стоаницы! Потом отпишитесь если не трудно, что вам ответили!

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 12 раз

Леприкон, там получилось две посылки на один товар, он был в групповых. Себе заказал, потом и отец захотел и я не хотел отменять первый заказ.

Пришла одна посылка через 12 дней.

Те "треки", что он дал, наша почта не отслеживает и даже если искать посылку, то ее не найти, потому что ни одного из указанных "треков" на пришедшей посылке небыло.

А в "отслеживалке" информация о получении появилась через две недели. Тоесть это никакая не отслеживалка, а такая себе гадалка. Потому что почта о перемещении посылок без треков международного образца не информирует.

Получаеться, что прод отправил только одну посылку. Не предоставил ни мне, ни в споре инвойс и выиграл спор

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 24 раза Дербент

здравствуйте, я заказывала куртку, продавец отправил не тот размер!Sad я заказала 3хл это по российским 50, но мне прислали 40-42, по размерной таблице мерки совсем не совпадают, я выбрала на бюст 104, мне пришло 84 см, и длина, плечи меньшеSad, я хочу открыть спор, куртка стоила 818.50 руб когда я брала, сколько я должна сделать возврат денег чтобы мой спор приняли? если куртка останется у меня, но на куртке написано 3хл , а мерки не совпадают с таблицей продавца, я сделала фото как я мерю куртку см лентой, а коробку от куртки выбросили, примут ли мой спор вообще?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Зарема писал(а):

здравствуйте, я заказывала куртку, продавец отправил не тот размер!Sad я заказала 3хл это по российским 50, но мне прислали 40-42, по размерной таблице мерки совсем не совпадают, я выбрала на бюст 104, мне пришло 84 см, и длина, плечи меньшеSad, я хочу открыть спор, куртка стоила 818.50 руб когда я брала, сколько я должна сделать возврат денег чтобы мой спор приняли? если куртка останется у меня, но на куртке написано 3хл , а мерки не совпадают с таблицей продавца, я сделала фото как я мерю куртку см лентой, а коробку от куртки выбросили, примут ли мой спор вообще?

снимайте на камеру измерения куртки и открывайте спор на тему не тот размер

прикладывайте фото и видео материалы в спор (заливать на медиафайр придется)

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

olegsad, вот это все надо описать админам!

drearl писал(а):

снимайте на камеру измерения куртки и открывайте спор на тему не тот размер

прикладывайте фото и видео материалы в спор (заливать на медиафайр придется)

Зарема, возврат для начала надо запросить 100%, а тм как пойдет....

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 191 раз

пожалуйста, помогите. очень срочно. покупали шубу, размер не подошел. отправили продавцу, срок истек и он не подтвердил получение товара, это значит, что деньги уйдут продавцу? что делать, я вшоке. куда писать, помогите

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

kochega85, напишите админам али, ссылка в 1 посту к топику

ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте!

Сделала заказ вещей для сына. Некоторые по 2 шт. Я не проверяла почту, оказывается прод писал, что некоторого выбранного товара нет и просит выбрать другой. В конце концов он сам мне отправил, что посчитал нужным, но не мой заказ. Что делать по получению послыки? Открывать спор можно ли (дело в том, что родились у меня близнецы - вот мне и некогда было проверить почту), не посчитают ли спор в пользу продавца, так как он честно предупредил?. Спасибо.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти