Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

QIWI кошелёк

Ответов в теме: 560
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 7 раз Пушное

mimouse, к сожалению чеков нет, я эти деньги уже несчастливымм называю, с августа пыталась мужу брюки заказать, это была четвертая попытка, продавцы все четыре раза брюки не высылали, и четвертый возврат привел к блокировке киви -кошелька до выходных подожду и снова писать им буду

TanyaL88 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 16 раз моск обл

летом делала заказ..за три месяца я его так и не получила..прод просто продлевал защиту..потом я открыла спор на возврат полной стоимости(заказ бал копеечный и всё же..) продавец со спором согласился уже на след день и якобы пошел возврат денег которые должны были придти в течении 3-7 дней..но на киви кошельке я их так и не увидела..подскажите что было не так? не пойму

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

venecija, у Вас два счёта в кошельке или один рублёвый?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 16 раз моск обл

Crimchanka, только что посмотрела..получается два но основной рублевый

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

venecija, если Вы оплачивали в долларах заказ, то должен был возврат прийти на валютный счёт.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 16 раз моск обл

спасибо! оплачивается в долларах а снимается в рублях на Али..

Crimchanka, тоесть если не дай бог (тьфу 3раза конечно) придётся открыть спор то деньги вернут в валюте? и смотреть надо будет на вал.счёте?

Отредактировал(а) коса до пояса 09-01-2016 в 21:28
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Елена venecija, если оплачивали с долларового счёта, то списывалась сумма в валюте, а не в рублях. Да, возврат будет в валюте.

коса до пояса поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 16 раз моск обл

Crimchanka, совсем запуталасьзначит по порядку-на али сумма везде отображается в рублях..при заказе сумма тоже выдается в руб. с киви кош запрашиваемую сумму оплаты я тоже выбираю в руб..и снимается также..вроде! если основной рублёвый то и операции должны быть связаны с ним?

Crimchanka, в след раз при заказе посмотрю повнимательней что и как происходит..спасибо за подсказку Smile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Елена venecija, в следующий раз смотрите, с какого счёта оплачиваете заказ. Лучше, конечно, с валютного, чтобы не было потери на курсе при возвратах в споре.

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

Crimchanka писал(а):

Елена venecija, в следующий раз смотрите, с какого счёта оплачиваете заказ. Лучше, конечно, с валютного, чтобы не было потери на курсе при возвратах в споре.

при оплате в рубля с киви кошелька товар на али, идет конвертация в валюту на текущий курс киви. И при возврате уже будет доллары сумма которой была равно сумме в момент покупки.

Проверено и не раз

заплатил я скажем 1 доллар по курсу 50 рублей, а возврат едет тоже доллар и пофиг что сейчас уже этот доллар равен 70 рублей.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 25 раз

кто знает на киви возвращают или нет?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

TanyaL88 писал(а):

кто знает на киви возвращают или нет?

Деньги всегда возвращаются туда, откуда производилась оплата товара.

Посмотрите, что у Вас в разделе "Платёж" на странице заказа. Должна быть оранжевая полоса с датами зачисления (возмещения) денежных средств.

Образец:

TanyaL88 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 25 раз

Crimchanka, есть еще вопрос но он не в тему. даже не знаю можно ли тут спросить?

ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 114 раз Краснодар

TanyaL88, у меня с киви возвращают за несколько часов. Один раз деньги поступили за час

TanyaL88 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 40 разСТАНИЦА СТАРОМИНСКАЯ

кто нибудь знает почему али перестал принимать оплату с киви кошелька???

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ЛАРИСА МОНАХОВА, возможно, на самом Киви какие-то тех. сбои? Попробуйте повторить позже оплату заказа.

ПользователиСообщений: 8

Всем привет! Опишу случай:
Через мобильной приложение сделал общий заказ в нём 3 разных магазина. Сразу через Alipay мне предложили оплатить и тут я с дуру оплатил. Процедура прошла с сообщением что всё успешно прошло. Да с карточки (Virtual Qiwi Visa) которая привязана к Alipay. Средства в полной мере сняты. В статусе оплат в Алипей тоже пишет что платежи прошли. Но на сайте и в моб приложении спустя 2 суток. Статус заказа не поменялся. Что делать как быть?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

PR0man, кэш давно чистили? бывает просто память забита и картинка не меняется

ПользователиСообщений: 8

Спасибо Анастасия но это не связано с кешем. Это всё проклятые китайские кривые сайты... Smile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

PR0man писал(а):

Спасибо Анастасия но это не связано с кешем. Это всё проклятые китайские кривые сайты... Smile

Возможно, был сбой в самом приложении на телефоне. Это приложение частенько глючит.

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 111 раз Русь матушка

Никто не пробовал привязывать карту киви к кукурузе и с нее пополнять кукурузу? Берется комиссия?

Киви терминал рядом с домом, евросеть в центре города, ездить туда неохота, а киви сейчас не берет комиссию за пополнение от 501 рубля.

Отредактировал(а) Artemis 10-09-2016 в 19:36
ПользователиСообщений: 8

Да допустим был сбой приложения.. .Что мне делать? Заказы не отменяются и денег нет.... Общался в чате с поддержкой. Просьбу записали сказали что ответят мне поп почте .... Хз. Пока не получал ничего конкречного.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

PR0man, пробуйте связаться с тех. поддержкой администрации QIWI через свой аккаунт и раздел "Помощь". Они должны подсказать, что делать в такой ситуации.

ПользователиСообщений: 8

ТАм мне сказали что средства были списаны с вашего счета но почемуто не смогли их принять на али.. Вроде как должен быть возврат средств ожидайте до 30 дней. Хрен его знает. НИкогда больше в жизни не буду делать груповой заказ.

Отредактировал(а) PR0man 12-09-2016 в 10:23
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

PR0man, значит, надо ждать 30 дней, как Вам ответили. Здесь Вы уже ничего сделать не сможете.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти