Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

QIWI кошелёк

Ответов в теме: 560
ПользователиСообщений: 8

Блин. Вот так жене закажешь и на тебе... Главное чтобы она не узнала.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 4878 раз Ялта

Друзья, пожалуйста, подскажите, как можно решить мою проблему с оплатой.

Естьь киви-кошель, есть деньги, закинутые на Али для оплаты с помощью подарочного сертификата.

Но при попытке оплатить товар ни Киви ни Серт не стоят на выборе способа оплаты.

Вот скрин:

Такая фигня второй день. Ни из корзины ни из перечня заказов ни напрямую оплата киви-кошельком или сертификатом невозможна. А деньги и там и там есть, достаточные для оплат.

Заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

doca71, там есть указатель что-то типа "Другие платежи", жмите туда, там и должен быть Киви кошель.

doca71 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 4878 раз Ялта

Crimchanka писал(а):

doca71, там есть указатель что-то типа "Другие платежи", жмите туда, там и должен быть Киви кошель.

раньше был. Теперь нет Sad Окно платежа совсем иное стало.

Отредактировал(а) doca71 13-03-2017 в 00:11
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

doca71 писал(а):

Друзья, пожалуйста, подскажите, как можно решить мою проблему с оплатой.

Естьь киви-кошель, есть деньги, закинутые на Али для оплаты с помощью подарочного сертификата.

Но при попытке оплатить товар ни Киви ни Серт не стоят на выборе способа оплаты.

doca71, кстати, а если бы пришлось открывать спор на полный или частичный возврат, за оплаченные сертификаты вернули бы? или тю-тю, плакали денюжки?

А чтобы оплатить через киви выбырайте "Другие способы оплаты" и потом сразу "Подтвердить и оплатить", откроется другая страничка для оплаты, там можно будет киви выбрать.

doca71 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 4878 раз Ялта

Natalya., ранее страница оплаты выглядела именно так, как Вы и показываете. Но сейчас она изменилась, это видно на скрине, который я поместила выше. Посмотрите внимательно - выбора "другие способы оплаты" мне не предлагается. Причем, и в мобильной версии тоже. Sad Вот и...

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

doca71, я же не говорила, что сертификаты прекратили работать и ими нелья оплачивать. Я сказала, что по сертификатам точно не подскажу, т.к. не получилось ими воспользоваться. А теперь и смысла нет их покупать. А вот по возврату по спору, как думаете, вернули бы деньги за сертификаты? Почему-то мне кажется, что это какое-то подобие купонов на распрождажах, иначе в чем смысл для площадки в этих сертификатах?

Про киви - только сегодня скрин странички делала, вроде всё как прежде. Может, "Заплатить сейчас" это и есть то же самое что и "Подтвердить и оплатить" - будет переход для выбора оплаты. Если нет привязки платежного средства, типа карты на Alypay, то надо же будет вводить данные. Я бы попробовала, на каком-нибудь копеечном товаре. По крайней мере, пока платеж проверяется, заказ можно отменить без согласия продавца. Правда, потом какое-то время придётся ждать возврата денег. Но сумма небольшая, зато будет опыт. Можно даже сказать бесплатный.

doca71 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 4878 раз Ялта

"Заплатить сейчас" тоже выбора не предлгает - только три указанных на скрине способа оплаты. Написала в службу поддержки. Сказали, ответят в течение 3-х дней.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

doca71, специально проделала мнимую покупку, чтобы убедиться, что нет Киви для оплаты товара, но сделал вывод, что всё на месте. В корзине нажала "Оформить заказ", далее выбрала адрес доставки, когда появилось следующая страница, я выбрала пункт: Другие способы оплаты. Нажала "Подтвердить и оплатить" и ...

...вышла следующая страница с оплатой через Киви кошелёк. Осталось нажать "Оплатить сейчас", чего я делать не стала. Так что всё на месте. Почему у Вас не получается, не знаю.

doca71 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 4878 раз Ялта

Сейчас сделаю скрин наа стадии оплаты заказа.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

doca71, чтобы пользователь видел Ваш ответ или вопрос, обращённый к нему, жмите на кнопку "Ответить" под его сообщением.

doca71 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 4878 раз Ялта

Вот так сейчас выглядит моя страница оплаты. Как видите, ни киви, ни сертификата на выборе способа оплаты нет. Доктор, это лечится?

Crimchanka, спасибо, буду знать - пока осваиваюсь на форуме.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

doca71, хм, странно? А Вы жмёте "Заказать у этого продавца" или "Оформить заказ" в корзине?

doca71 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 4878 раз Ялта

Crimchanka, однохренственно. Результат один - если заказать у этого продавца - то первый скрин. Если оформить заказ через корзину - то этот.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

doca71, честно сказать, даже и не знаю, что и посоветовать.

Ждите тогда ответа админов по Вашему вопросу.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 4878 раз Ялта

Crimchanka, Ок, спасибо. Отпишусь по результату.

В принципе, думаю, что можно обойти вопроос, если сварганить виртуальную карту того же Киви. Кто-то делал такое?

Но вот остаток средств на сертификате не хотелось бы терять.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Natalya. писал(а):

doca71, кстати, а если бы пришлось открывать спор на полный или частичный возврат, за оплаченные сертификаты вернули бы? или тю-тю, плакали денюжки?

Ответ на Ваш вопрос.

doca71, о сертификатах читайте здесь.

doca71 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10129Поблагодарили: 42848 раз BY

Crimchanka, добрый вечер

Подскажите пожалуйста, как быть . Я из РБ. Понадобилось вывести средства с кешбека епн, чтобы оплатить новый заказ на Али.

Привязала к епн киви кошелек, вывела на него 1 доллар для пробы, на кошелек деньги не пришли, пишет что из моей страны нельзя платить. Это сбой или в самом деле белорусов обидели? Раньше никогда киви не пользовалась, сделала спец для вывода с епн

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 4878 раз Ялта

Crimchanka, сделала виртуальную карту Киви, работает, напрягает только 2.5% за платеж. Но вот что - вся оплата проходит через яндекс кассу, она же мне предлагает прикрутить реквизиты карты к яндекс кошелю. И, как я поняла, где-то эти Яндекс-деньги стали приоритетной системой оплаты. Потому и выбор оплат ограничен. Как и когда это произошло - не пойму - я никогда этими яндекс-деньгами не пользовалась. А как это устранить?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Irenka2017, да, Киви в РБ нет, это правда. В инете, правда, есть информация о создании кошелька, но согласно Декрета №6 от 28.12.2014 г. все эл. кошельки заблокированы с 1 марта 2015г.

С 1-го марта 2015 года заблокировали WMB всем кто не прошел идентификацию (не имеет начального аттестата или выше). Т.е. обменять WMB на другую валюту или вывести уже стало нельзя. Это произошло в связи с новым законом в РБ о противодействии обороту наркотиков.

Чтобы пройти идентификацию, нужно приехать в банк заполнить бумажку и заплатить денежку. Короче, полная головная боль. Информация для справки.

doca71, не знаю, я Яндекс-деньгами не пользуюсь и не пользовалась. Так что, извините, помочь в этом вопросе не могу. Про Яндекс-деньги есть отдельная тема. Задайте вопрос там, возможно, знатоки это платёжной системы Вам помогут.

Irenka2019 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10129Поблагодарили: 42848 раз BY

Crimchanka писал(а):

Irenka2017, да, Киви в РБ нет, это правда. В инете, правда, есть информация о создании кошелька, но согласно Декрета №6 от 28.12.2014 г. все эл. кошельки заблокированы с 1 марта 2015г.

С 1-го марта 2015 года заблокировали WMB всем кто не прошел идентификацию (не имеет начального аттестата или выше). Т.е. обменять WMB на другую валюту или вывести уже стало нельзя. Это произошло в связи с новым законом в РБ о противодействии обороту наркотиков.

Чтобы пройти идентификацию, нужно приехать в банк заполнить бумажку и заплатить денежку. Короче, полная головная боль. Информация для справки.

Crimchanka, спасибо за ответ, эх последняя надежда погибла . Очень не хочется покупать аттестат WMB за 20 баков, чтобы вытащить с кешбека мелкую сумму Sad, а придется. Просто я слышала, что платят наши киви без проблем, вот и решила попробовать.

Ну, ничего, повезет в любви

Отредактировал(а) Irenka2019 14-03-2017 в 13:21
Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

В aliexpress настроено "Ship to Russia / USD". Счет в qiwi-кошелек приходит в рублях.

Как выставить счет в qiwi-кошелек в долларах?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза 

SadПОЖАЛУЙСТА, может кто знает, вчера делала оплату через киви кошелек, через моб.приложение, а вечером ОПЛАТА ЧЕРЕЗ ФУНКЦИЮ типа оплатить через другое полностью пропала, вместе нее вышла оплата чндекс деньги....Такая проблема появилась не у всех!!! На форуме этого сайта, советовали оплатить через счет номера вирт.карты киви....Я оплатила, но вот до сих пор идет проверка платежа. У кого еще пропала оплата через КИВИ??? (повторюсь, что пропадает не у всех, в помощи пишут что системное, но если системное, почему у одних есть киви, а у других пропал?)

doca71 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

garald50, вот уж не знаю. Счет на кошелек всегда приходит в долларах. Как настроить рубли?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза 

doca71, у меня тоже самое!!!!) ОПЛАТА через КИВИ со вчерашнего вечера - пропалаLaugh Как я поняла, это было и в 2014, и в 2015, 16 годах...., но не у всех.... пропадает и в моб.приложениях и параллельно в компе... Объсняют, что системное, обновление системы... Подождем)

Отредактировал(а) Мария Либерман 01-04-2017 в 09:32
doca71 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти