Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

Андрей Корнеев писал(а):

я заказал планшет оплатил а прод написал что не может отправить бесплатной почтой DHL И просит открыть спор чтобы он мне возместил разницу в почтах в размере 10 $

Наталья Монак, я заказал планшет оплатил а прод написал что не может отправить бесплатной почтой DHL И просит открыть спор чтобы он мне возместил разницу в почтах в размере 10 $

т.е. вы не получили посылку.Ни в коем случае не соглашайтесь на компенсацию,не факт ,что он вам отправит вообще и не известно что вы получите(в каком состоянии,если дойдёт до вас посылка).Нажимайте как вы писале ранее изменить ( Редактировать(Modify)-ставьте полную сумму к возврату.в споре заполняете всё заново

Андрей Корнеев писал(а):

Наталья Монак, вот более подробно

(Отправлено 19-04-2014 в 10:10 Андрей Корнеев писал(а): всем привет ситуация такая заказал планшет оплатил прод отправить должен был бесплатно DHL почтой но спустя 4 дня написал мне вот что (Здравствуйте, друзья, мы не отправить груза DHL, мы не будем посылать дешевый воздушную почту столба Кита грузя, поэтому мы должны компенсировать вам 10USD, вы можете подарить частичные споры Возврат (споры могут выбрать частичное возмещение), мы теперь ждем компенсации, спасибо) это как понимать? он не хочет мне вообще посылку высылать или другой почтой вышлет? Venomi, а почему за мой счет ведь это он не тот товар отправил и я у него спрашивал за чей счет отправка будет он мне ответил что оплатит в сингапуре Отправка обратно по правилам али за счет покупателя. Но Вы можете попробовать договориться с продавцом, чтобы оплата была за его счет. Правда каким образом это происходит, т.е. возврат - тут от продавца зависит. Поскольку в споре получить больше той суммы, что Вы заплатили за товар нельзя. Оплата посылки происходит на почте при отправлении. Получается, если продавец будет честным, то в лучшем случае может вернуть на qiwi (там вроде бы нельзя обратно запросить деньги в отличие от paypal), с банк. карточкой они вряд ли будут заморачиваться. Поэтому обговаривайте с продавцом. Теперь по поводу планшета - "поздравляю" Вы наткнулись на обманщика и лохотронщика. DHL в Россию не отправляют (это раз), поскольку с физ. лицами DHL в России не работает. DHL, как и любая другая курьерская доставка типа EMS на одиночный товар (если только Вы не берете оптом 100 или 200 планшев) не бывает бесплатной (это два), а минимум стоит порядка 50$. Продавец Вас хочет кинуть сейчас на бабки (это три). Т.е. он извиняется, что отправит не DHL, а обычной почтой Китая и просит Вас открыть спор, чтобы он вернул Вам разницу за пересылку в 10$. Как только Вы откроете спор на такую сумму и продавец подтвердит его - Ваш заказ закроется и все остальные деньги перейдут продавцу. А товар он Вам не выслал и не собирается. Это всем знакомый и весьма древний развод на али. Погуглите! Вам нужно открыть спор (это четыре, хотя это даже номер 1 для Вас сейчас)! Спор открыть на полный возврат. О спорах Т.е. товар не получали Отправлять обратно не хотите Причина открытия спора - нет информации об отслеживании Возврат - полная стоимость И еще вверху на странице али есть раздел Help (помощь) и Submit a complaint (подать жалобу) - накатайте жалобу, что продавец мошенник. И на будущее: не ведитесь на дешевый товар - только свое время и нервы потратите, не говоря уже о возможности остаться без денег!!! sofi001 писал(а): Андрей Корнеев, это игра перевода он пишет что выслал обычной почтой. только спор на компенсацию открывайте когда получите посылку. а то заказ закроется после спора. Это обман 100%, не вводите человека в заблуждение. Он ничего не получит. Читать выше "сочинение"!) страница 65 если не трудно помогите разобраться

вам Venomi всё правильно написала и по полочкам разложила

Андрей Корнеев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Москва

Наталья Монак, хорошо я начал спор заново(заново заполнил)

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 5 разминск

Дн. подскажите, если спор закрыт, деньги должны вернуть, даже произошла обработка обратного платежа. вопрос через сколько дней деньги будут на карточке? если не придут куда обращаться?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Schurs писал(а):

Здравствуйте. Немного не по теме, но кто-то на этом форуме писал про отправку мобильных телефонов китайскими интернет-магазинами из России. Может подскажете ссылочку, а то не хочется платить белорусской таможне - у нас ограничение по сумме в 120€ в месяц.

Вроде эти товарищи - http://www.aliexpress.com/store/311331

maaama2012 писал(а):

Дн. подскажите, если спор закрыт, деньги должны вернуть, даже произошла обработка обратного платежа. вопрос через сколько дней деньги будут на карточке? если не придут куда обращаться?

3-10 раб дней. Если не придут - сходите в банк и напишите администрации али.

Schurs и maaama2012 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 23 разавихоревка

всем привет!!!!!!!ребята срочно помогайте!!!!!! ситуация следущая,заказала сыну летний костюмчик,сначало прод долго не отправлял,в итоге отправил,потом посылка долго была на экспорте,время защиты заканчивалось,я прода слезно просила продлить время раз 50,продлила на 10 дней и все,сейчас мой товар в россии,но защита опять заканчиваеться,прошу продлить время хотя бы на 5 дней,ноль внимания вообще!!!!!!!!!!!! открыла спор,ответа так и нет от прода,защита закончиться через 2 дня,а время до обострения спора осталось 8 дней,вопрос такой,если у меня защита закончиться,товар должен прийти через три дня,и вдруг там будет какой то дефект смогу ли я изменить спор,то есть поменять причину спора?

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 4 раза

1. Подскажите пожалуйста--это нанатуральный инвойс и чек оплаты или развод...

2. Сколько раз и на какое количество дней можно продлевать доставку заказа,чтобы можно было открыть спор на возврат денег, т.к. трек RE670881534SE завис на дате 22-03-14?

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 2 разаМосква

Вопрос по обостренному спору.

17.04.14 али написали: To move forward with this case, seller needs to provide us with the document of delivery within 3 calendar days. If buyer has received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received.

Уже 22 число,и статус так и не поменялся,это нормально?

ПользователиСообщений: 2Гродно

Продавец в таможенной декларации не указал цену товара, вследствие чего, я заплатила 2.50 $ за уточнение данных на таможне. Т.к. это вина прода, хочу через спор вернуть эти деньги. Открыла спор, приложила фото зелёной декларации с посылки - прод не соглашается, пишет:"Мои дорогие друзья, если таможенная стоимость выше, чем цена штанах, Если вы вернем к нам? Мы не можем дать вам возврат, спасибо", до обострения спора 14 дней.

подскажите, пожалуйста, есть ли шанс на решение спора в мою пользу и что для этого надо сделать. спасибо.

p.s. дело не столько в цене, сколько - в принципе

Отредактировал(а) олюля 22-04-2014 в 09:30
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 8 раз

Подскажите пожайлуста как поступить ? Заказала серьги ,они пришли без одного камушка .Сразу открыла спор на полный возврат суммы .Продавец предложил компенсацию со следующей покупки .И поставил на 0 $ сумму возврата . Я в споре вернула сумму на полную компенсацию 9$.Он предложил выслать серьги с условием закрыть спор .Подскажите что лучше ? Обострить спор с возвратом суммы или согласиться на посылку ? Боюсь чтобы не кинул .

ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте, я оформляла заказ. Время подтверждения отправки истекло и появился статус - Fund Processing. Что это значит и что мне делать в данном случае? Спасибо

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 44 раза Волгоград

Лилия, я бы согласился на "пускай высылает", но держать спор пока посылка не придет

Lola поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

inpMaxLen32 писал(а):

всем привет!!!!!!!ребята срочно помогайте!!!!!! ситуация следущая,заказала сыну летний костюмчик,сначало прод долго не отправлял,в итоге отправил,потом посылка долго была на экспорте,время защиты заканчивалось,я прода слезно просила продлить время раз 50,продлила на 10 дней и все,сейчас мой товар в россии,но защита опять заканчиваеться,прошу продлить время хотя бы на 5 дней,ноль внимания вообще!!!!!!!!!!!! открыла спор,ответа так и нет от прода,защита закончиться через 2 дня,а время до обострения спора осталось 8 дней,вопрос такой,если у меня защита закончиться,товар должен прийти через три дня,и вдруг там будет какой то дефект смогу ли я изменить спор,то есть поменять причину спора?

Сможете,только не закрывайте спор

ПользователиСообщений: 9МИНСК

ДД. вчера открыла спор по поводу не существующего трека и не верной контрольной суммы. Сегодня уже стоит стутус " завершено". Это значит, что продавец согласился с моими требованиями ( т.е. возврат денег) и деньги придут мне на карточку в течении недели? Спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

prince, инвойс похож на настоящий, но печатей все-таки не хватает.

Продлевать защиту можно сколько угодна раз.

Скорее всего импорт был 22-03-14 - долговато идет к Вам. Почта могла потерять. Попробуйте прозвонить туда и уточнить.

ShacoBako писал(а):

Вопрос по обостренному спору.

17.04.14 али написали: To move forward with this case, seller needs to provide us with the document of delivery within 3 calendar days. If buyer has received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received.

Уже 22 число,и статус так и не поменялся,это нормально?

Нет, конечно. Админы али вообще сроки не соблюдают. Пишите им в чате.

олюля, советую Вам попробовать побороться в споре - будет наглядный пример для других, т.е. узнаем возможно ли с продавца за ошибки в декларации получить компенсацию! Wink

valya-883 писал(а):

Здравствуйте, я оформляла заказ. Время подтверждения отправки истекло и появился статус - Fund Processing. Что это значит и что мне делать в данном случае? Спасибо

Это значит, что продавец в отведенное время не присвоил трек - т.е. заказ отменился и Вам должны вернуть деньги где-то в течение 1-5 дней. Ждите.Smile

eva2011, так точно! Wink

eva2011 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

олюля писал(а):

Продавец в таможенной декларации не указал цену товара, вследствие чего, я заплатила 2.50 $ за уточнение данных на таможне. Т.к. это вина прода, хочу через спор вернуть эти деньги. Открыла спор, приложила фото зелёной декларации с посылки - прод не соглашается, пишет:"Мои дорогие друзья, если таможенная стоимость выше, чем цена штанах, Если вы вернем к нам? Мы не можем дать вам возврат, спасибо", до обострения спора 14 дней.

подскажите, пожалуйста, есть ли шанс на решение спора в мою пользу и что для этого надо сделать. спасибо.

p.s. дело не столько в цене, сколько - в принципе

шанс 100%,кроме CN22 приложите CN23 только закидывайте фото в спор незамазанными с ФИО и адресом(мало того ,что цены нет ,так и нет наименования содержимого пакета),если обозначено как подарок,всёравно должно быть указано что.Он предлагает вернуть назад-они так практически все делают.Если продавец изменил в споре сумму к возврату-редактируйте,заново всё заполняйте и прикладывайте фото...текст можно такой написать(в споре):

Parcel received, but I had to pay for it 25200 BYB for the clarifications data proceedings during the Customs Clearance. The seller did not specify the price in the form of the CN22. Причина-Использованный метод доставки отличается от заявленного

Отредактировал(а) Наталья Монак 22-04-2014 в 10:33
олюля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 8 разУсинск

Venomi, спасибо. Написала. Консультант Юджин клялся чем мог, что сделает пометку очень важно и рассмотрение диспута ускорится Smile

Вредный продавец попался! Обычно спор обходится без эскалации,; приложишь документы и все им понятно. А этот ведь прям настаивает, что посылка моя, хоть и никакие данные не мои, да и посылка весит в 2 раза меньше, без рукавов что-ли пальто отправил

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Одесса

Добрый день. Подскажите пожалуйста куда нужно написать если не возвращаются деньги по закрытым трекам (после спора в мою пользу)? Четыре рабочих дня уже прошло.

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

AntonovaIrina, возврат средств в течение 2х недель

ПользователиСообщений: 15Одесса

Случаев , когда не возвращали не было?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 4 раза

Здравствуйте. Нужна помощь в возврате купона на 30$ (покупал его за эту же сумму). Ситуация: оплатил телефон с использованием данного купона, проб дал левый трек, после моего открытия спора ничего не ответил и спор решен в мою пользу на полный возврат. Однако деньги мне пришли на карточку без учёта купона. В правилах Али вроде написано, что в данной ситуации купон должен вернуться. Вместе с тем, на все письма, отправленные в т.ч. по адресам, указанным на данном форуме, администраторы молчат. Что делать? Помогите!?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Schurs, попробуйте написать в онлайн чат

ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте, я оформляла заказ. Время подтверждения отправки истекло и появился статус - Fund Processing. Что это значит и что мне делать в данном случае? Спасибо

Это значит, что продавец в отведенное время не присвоил трек - т.е. заказ отменился и Вам должны вернуть деньги где-то в течение 1-5 дней. Ждите.

Скажите, пожалуйста, если я платила за товар с карточки, срок действия которой истек и счет я закрыла, куда мне вернут деньги?

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

Schurs писал(а):

Здравствуйте. Нужна помощь в возврате купона на 30$ (покупал его за эту же сумму). Ситуация: оплатил телефон с использованием данного купона, проб дал левый трек, после моего открытия спора ничего не ответил и спор решен в мою пользу на полный возврат. Однако деньги мне пришли на карточку без учёта купона. В правилах Али вроде написано, что в данной ситуации купон должен вернуться. Вместе с тем, на все письма, отправленные в т.ч. по адресам, указанным на данном форуме, администраторы молчат. Что делать? Помогите!?

если вы купили купон у Али ,а не у продавца,сам купон должны вам вернуть(проверьте в My Coupons).При приобретении купона могли стоять условия:1)Денежный эквивалент купона не возвращается,если вы сделали возврат.
2)Купон нельзя обменять на деньги.Может вы упустили этот момент?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

valya-883, если Вы закрыли счет и карточку - то вряд ли Вам вернут деньги (в том смысле что возвращать их некуда). Этот вопрос лучше уточните в банке и также напишите администрации али в онлайн чат

ПользователиСообщений: 6 Мозырь

Помогите разобраться. Заказала 2 сумки по скидке, оплатила 29 марта. Продавец ничего не высылал и на сообщения не отвечал, все обрабатывал запрос наверное. Спустя 3 недели я заказ отменила, но продавец до сих пор не подтвердил отмену. Соответственно деньги не возвращает и на связь не выходит. Что делать?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти