Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Всем привет. Помогите.. такая проблема. Заказал телефон. пришел бракованный. договорились через диспут с продавцом то бы я отправил ему телефон обратно а с его стороны полное возмещение. На днях через отслеживание посылок увидел что он отказался от получения посылки. и диспут был закрыт. Что мне делать. как вернуть деньги?? продавец не отвечает.

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

SteveFox писал(а):

Всем привет. Помогите.. такая проблема. Заказал телефон. пришел бракованный. договорились через диспут с продавцом то бы я отправил ему телефон обратно а с его стороны полное возмещение. На днях через отслеживание посылок увидел что он отказался от получения посылки. и диспут был закрыт. Что мне делать. как вернуть деньги?? продавец не отвечает.

Попробуйте написать жалобу и свяжитесь с медиаторами Али(здесь по мере возможности сделайте скрины всех переписок и формальности спора-что бы вооружится и приложить все доки) вот адреса-http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm ,smallbizhelp@service.alibaba.com ,dispute@aliexpress.com.Ещё ч-з чат попробуйте

ПользователиСообщений: 2

Наталья Монак писал(а):

Попробуйте написать жалобу и свяжитесь с медиаторами Али(здесь по мере возможности сделайте скрины всех переписок и формальности спора-что бы вооружится и приложить все доки) вот адреса-http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm ,smallbizhelp@service.alibaba.com ,dispute@aliexpress.com.Ещё ч-з чат попробуйте

а если спор был закрыт. значит ему деньги уже вернули?

ПользователиСообщений: 1Минск

Добрый день! Заказала шарфик, уже время к концу подходило, но продавец не хотел продлевать. Я открыла спор, он обострился и уже дней так и висит. Раньше такого не было, всегда через пару дней администрация рассматривала. Стоит ли еще ждать рассмотрения или можно забыть?

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

SteveFox писал(а):

а если спор был закрыт. значит ему деньги уже вернули?

до самой передачи денег продавцу,тоже проходит неск-ко дней,сколько точно не скажу(т.е. не сразу Али переводит им,тоже подстраховываются).Если спор закрылся,да,деньги- проду.Поэтому пишите по выше указанным адресам,попробовать стоит.P.S. с отказом от продавца ещё не сталкивалась тьфу-тьфу(самой интересен исход).Но всё же попробуйте

Катерина Якимова писал(а):

Добрый день! Заказала шарфик, уже время к концу подходило, но продавец не хотел продлевать. Я открыла спор, он обострился и уже дней так и висит. Раньше такого не было, всегда через пару дней администрация рассматривала. Стоит ли еще ждать рассмотрения или можно забыть?

см. пост 1956(схема) стр. 79 может до 60 дней растянуться

Виктория Картонова писал(а):

Подскажите плиз!Сегодня открыла спор по причине -не отслеживался трек номер 20 дней,а сейчас просят написать фидбек и в статусе стоит обработка платежа.....что это?

зайдите в Платёж-посмотрите есть ли возврат

ПользователиСообщений: 5

Здравствуйте! Мой заказ ушел по другому адресу (в Брест) и там же был получен, а живу я в Минске. Я, по совету данному мне здесь на форуме, открыл спор. Продавец отклонял его постоянно, писал: заказ доставлен. Я понял, что общаться с ним бесполезно и спор обострил. Одно обстоятельство меня волнует: время защиты заказа истекает через 1 день и 9 часов. Если спор в стадии обострения. надо просто ждать решения? Или надо что-то делать, может продлить спор или еще что-нибудь предпринять? Заранее спасибо за совет.

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

luda61 писал(а):

Здравствуйте! Мой заказ ушел по другому адресу (в Брест) и там же был получен, а живу я в Минске. Я, по совету данному мне здесь на форуме, открыл спор. Продавец отклонял его постоянно, писал: заказ доставлен. Я понял, что общаться с ним бесполезно и спор обострил. Одно обстоятельство меня волнует: время защиты заказа истекает через 1 день и 9 часов. Если спор в стадии обострения. надо просто ждать решения? Или надо что-то делать, может продлить спор или еще что-нибудь предпринять? Заранее спасибо за совет.

у вас спор обострён-на счётчик защиты уже не смотрите-ждите решения медиаторов Али

luda61 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Наталья Монак писал(а):

у вас спор обострён-на счётчик защиты уже не смотрите-ждите решения медиаторов Али

Спасибо. Еще вопрос. Я хочу посмотреть страничку спора. Пишут: "Пожалуйста, зарегистрируйтесь в центре по рассмотрению претензий, чтобы просматривать более подробные данные о своем споре и следить за процессом спора". А я не могу зайти и зарегистрироваться по ссылке. Я что-то не так делаю?

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

olgasmi, таки да, в обычном споре всё понятно. а вот эта эскалация - дело тёмное) в письме дали ссылку на "центр жалоб" алибабы, там статус "дело закрыто" и всё прекрасно, а в самом заказе висит этот обострённый спор. Что-то не могу разобраться.... А може так и надо?....Подожду, может отзовётся спец по жалобамLaugh

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

enjoy, ждите. Может там время требуется для утверждения.

ПользователиСообщений: 131Поблагодарили: 17 разuzibin

Сколько товар должен не трекаться, чтобы я имела полное право открыть спор?

Сколько товар должен пролежать на экспорте,чтобы я имела право открыть спор?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Катерина Якимова,

Девушка Кавказа, экспорт может длиться 90 дней.

Девушка Кавказа поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 131Поблагодарили: 17 разuzibin

olgasmi, Я думала 90 дней-это от дня отправки до дня вручения покупателю....так на экспорте пролежит 90 дней, потом по нашей стране пока идти будет ....так пол года ждать можно

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Девушка Кавказа, это скорее исключение, чем правило. Wink

ПользователиСообщений: 131Поблагодарили: 17 разuzibin

В таком случае на стр заказа заявлено,что трек может должен отслеживаться в течении 3-10 дней,у меня не отслеживается уже 13,значит я имею право пожаловаться....Я сама конечно виновата,не проврила прода,тогда еще не знала как это делать и на что обратить внимание....Он изначально какой-то мутный был

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 71 разМосковия

Сегодня дошла очередь до моего спора. Диспут Тим поставил условие, что если не будет результата до 15 мая(то есть 90 дней в пути), вернут деньги. Я отписал конечно, со скринами, что срок на сегодня 13 дней, но похоже придётся ждать ещё 3 недели. До кучи приложил скрин, что в России и цена упала на телефон на 20 бакинских и он мне уже не вперся. Так что надеюсь, если и проявится, то хоть что то урву.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

boraman, я нашла сайт эстонской почты , где можно отследить ваши посылки. Вы плохо искали.

Если нажать на оранжевую надпись - "здесь" внизу страницы, откроется "Post/EMS tracking", где, вставив свой трек, можно проследить его движение, а также, думаю должно появиться сообщение "для передачи в таможню...". Попробуйте, може, что и выйдет.

ПользователиСообщений: 3

Наталья Монак, не помню, ящик почистила, так что теперь не проверю. А где можно еще статус посмотреть?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 4 разаНовомосковск

всем привет. не подскажите, срок обработки заказа 6 дней, после оплаты автоматом прибавляется. где до 13, где больше?

ПользователиСообщений: 8Санкт- Петербург

Подскажите где на киви кошельке можно просмотреть деньги которые мне вернули в споре?

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

luda61 писал(а):

Спасибо. Еще вопрос. Я хочу посмотреть страничку спора. Пишут: "Пожалуйста, зарегистрируйтесь в центре по рассмотрению претензий, чтобы просматривать более подробные данные о своем споре и следить за процессом спора". А я не могу зайти и зарегистрироваться по ссылке. Я что-то не так делаю?

зайдите наАли,в самом верху будет оранжевая строка с синими вкладками нажимаете Обратись или Круглосуточный сервис онлайн-поддержки. ,выбираете Claims&Refunds(Претензии и возвраты)-справа в столбике выбираете Escalated Dispute(нажимаете)-в середине (2 пункт)How do I check my claim?(Как я могу проверить мое утверждение?)нажимаете,далее выскочит Центр Жалоб(подчёркнуто синим),вводите пароль(Алиевский)-откроется вкладка ,там и увидете свой статус.Думаю доступно объяснила?

lana86 писал(а):

Наталья Монак, не помню, ящик почистила, так что теперь не проверю. А где можно еще статус посмотреть?

просмотрите мой ответ в посте 1996 ,стр. 80. Мой совет заведите отдельную папку для писем с"Али "

Отредактировал(а) Наталья Монак 23-04-2014 в 23:36
luda61 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 131Поблагодарили: 17 разuzibin

robomen,

robomen писал(а):

Serzhik (noble), нет ждите денег, откуда плотили

Что за ерунда? не получается оплатить товар... стоимость товара около 1300 р.... на киви около 1200 р+около 100р(но в долларах возврат)....мне пишут,что не хватает денег....но по сути они то есть

ПользователиСообщений: 10

Так. заказал джинсы, пришли размером несколько меньше чем в таблице, материал не как описано не чистый хлопок явно наличие синтетики, когда одел, колятся, легкий эффект стекловаты, но это я еще в них не ходил когда вспотеешь думаю будет ужасно, не прорезоно отверстие под пуговицу, есть артефакт в окраске, какойто шнурок отпечатался на ткани в виде петли, открыл спор на 10 баксов, с указанием всех недостатков, прод вроде согласился со спором, но ни каких отметок ни осталось о том скока он должен вернуть, денег пока еще нет. где это все можно посмотреть?

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Девушка Кавказа, Да, на киви это два счата и они их не соеденяют. Оплата с одного из них.

Katy,

Заходите на сайт https://visa.qiwi.ru/main.action вводите свой пароль и просматриваете свой счет.

Камелия, Да, так они подстраховываются!

vlg_region34, Когда вы открыли спор, вы поставили свою сумму 10$. Вот там и смотрите, чтоб прод ее не исправил на свою или не обнулил.

Отредактировал(а) Babuly 24-04-2014 в 08:21
Камелия поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 23 разаalex7577

Здраствуйте форумчане.Заказал товар у продовца на 19 баксов,дали трэк который при импорте показал что посылка идет не на мой адрес.Спрашиваю у продавца че за фигня,а он не переживайте я вам дал чужой трек,а ваш товар без трэка отправил почтой Гонконга,ждите вы ее получите в течении 20 дней.В противном случае вернем вам деньги.Подскажите как лучше поступить?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти