Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2432Поблагодарили: 2226 разНовосибирск

alex7577, следите за таймером, и проверяйте почтовый ящик

alex7577 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 23 разаalex7577

i-rina, на таймере еще 25 дней.Я его предупредил,что как только посылка по трэку окажется в городе получателя я открою спор.Все же надеюсь в душе что и моя посылка дойдет до меняSmile

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Посыль в пути 106 день, по треку зависла на экспорте. На доставку заявлено 90 дней. Открыл спор на полный возврат, прод сбросил сумму на 0, сказав, что посылка в пути. Я естественно опять вернул сумму на полную и обострил спор. 10 дней была тишина, написал в чат, что, типа, так долго? Сказали уладят вопрос...

Вчера произошло чудо - посылка трекнулась в Оренбурге. Отменить спор, я так понял не могу, чего ждать?

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

наверно,это сюда..Smile

в общем ситуация такая...

заказала 3 плеера. прод дал левый трек, сразу написал,что не будет отслеживаться,но все отгрузил,не волнуйся..прошло мес полтора..прихожу получать посылку,а там один плеер,вместо трех..да..деньги мне не надо, мне надо плееры).. так вот.. пишу ему, что пришел однин плеер,хочу еще 2

вот наша переписка..спор не открыт.предлагает выслать еще 2. как это сделать? чтоб он меня не обманул?

на англ языке наша переписка..

Message


John Y
Wed Apr 23 21:06:30 PDT 2014
Hello,dear,
Thanks for contacting us in time.
Sorry that we made mistake when packed,how about to resend the rest 2pcs to you again?
John

Я
Wed Apr 23 04:56:48 PDT 2014
Good afternoon. Have ordered from you 3 player. You gave the wrong track, wrote that the goods will not be monitored, but all sent. came only 1 player. Would love to get and the other 2.

John Y
Fri Mar 07 23:49:57 PST 2014
Hello,Dear
Thanks for your support ! we have shipped your item today.
The tracking# is unavailable,for the listing,there isn't available for it,we have writen clearly in our description,pls check again:
"Pls kindly note that,
No tracking number for small orders,cause it will increase your buying cost.

We are 100% trusted and honest.Smile If you did not recieve the goods in 60-90days,we will 100% refund you payment. "
Regards
John

Отредактировал(а) Я_тут 24-04-2014 в 09:14
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 117 раз Лесной

Fox666, если отменить обострённый спор, денежка уходит в пользу прода, и повторно спор уже не открыть

Я_тут, ну я бы согласился, пишите пусть высылает ещё 2, продливайте срок защиты заказа,

не нажимайте кнопушку получения товара и храните скрин переписки на случай спора

ПользователиСообщений: 2Волжский

Что делать ? Как быть ?
Заказал рычаги на мотоцикл, 20 суток не отслеживались - открыл диспут. И вот...

Ах да, чуть не забыл по трк-номеру просил инвайс, прод высылал самодельный инвайс.

Buyer

US $ 31.99

2014-04-22 23:58

Open Dispute

No tracking information, with the start of the transportation.

Seller

US $ 0.00

2014-04-23 01:44

Reject

Sir, we wrote the wrong tracking number on it, please don't worry, you will receive it in 2-7 days, the correct number is RC355916917HK, thank you.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Я_тут, сделайте скрин переписки, скрин заказа, где указано количество и цена за 3 плеера.

Сделайте коллаж из этих фото и отправте проду с письмом, чтобы он выслал Вам недостающие 2 плеера с отслеживаемым треком. Напишите, что если не получите свой товар, то это фото вместе с жалобой отправится в администрацию Али.

Делайте скрины последующей переписки.

Лучше перебдеть, чем недобдеть.

ФёдорАК, сколько дней осталось до конца защиты заказа?

Не обострённый спор можно закрыть и открыть снова через 14 дней.

Закройте спор и последите за новым треком, в случае чего откроете снова.

11poison11 и ФёдорАК поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

11poison11 писал(а):

Я_тут, ну я бы согласился, пишите пусть высылает ещё 2, продливайте срок защиты заказа,

ну я вот и хочу согласиться..но вот как, чтоб не обдурил..я ведь один плеер получила, заказ-то не закроется?

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 117 раз Лесной

Я_тут, ну вот выше пост с более развёрнутым ответом

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

olgasmi писал(а):

Я_тут, сделайте скрин переписки, скрин заказа, где указано количество и цена за 3 плеера.

Сделайте коллаж из этих фото и отправте проду с письмом, чтобы он выслал Вам недостающие 2 плеера с отслеживаемым треком. Напишите, что если не получите свой товар, то это фото вместе с жалобой отправится в администрацию Али.

Делайте скрины последующей переписки.

Лучше перебдеть, чем недобдеть.

он мне и предлагает выслать 2. вопрос в том,как сделать,чтоб реально отослал и не обдурил. часть заказа получена. не закроется ли он автоматически?

11poison11, это-то более менее понятно..но вот сам заказ не закроется автоматом через сколько-то дней без моего подтверждения? там же насколько знаю.после получения,если я не подтвержу, заказ сам закрывается через сколько-то дней? или нет?

11poison11, это-то более менее понятно..но вот сам заказ не закроется автоматом через сколько-то дней без моего подтверждения? там же насколько знаю.после получения,если я не подтвержу, заказ сам закрывается через сколько-то дней? или нет?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Я_тут, не подтверждайте получение, откройте спор и подождите когда он отправит товар, присвоит трек и продлит время.

Обязательно скрин.

Сначала отправьте коллаж с перепиской и ценой за 3 плеера и подождите ответа.

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

olgasmi, он согласен отослать.т.е. мне все равно это решать через спор? просто всегда все ок было, не знаю ,как тут правильно все делать

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Я_тут, у меня не было никогда досыла, поэтому мне не известен механизм. Может ещё кто-нибудь поделится опытом.

Я_тут поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

olgasmi, спасибо

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

olgasmi, спасибо

ПользователиСообщений: 11

Вобщем история диспута такая:

Я:

Laptop doesn't work as it have to.Problem with power.Doesn't switch on after a few minutes of working.BIOS beep error code.Will not able to resell it for.Very fast become overheating.Have to wait hours to switch it on again.

http://www.mediafire.com/watch/4jckbv9zzv6rar8/VID_20140416_132318.avi

Сумма лаптопа: 250$

Требуемая сумма возврата: 150$

Пролавец:

Dearf friend, I am sorry about the problems first, but this laptop including the warranty, so you can ship it back to me replace a new one, the shipping fee I think not expensive if you choose Via Post. Of if you still don't agree, we just can refund you 100USD, do you know our profit just 20-30USD, the 100USD we had lost a lot, but deal to your good communication, I think you are a good customer.So please choose it ok,dear friend?

Сумма: 100

Я:

Its unreal to ship it back.im living in a province of Vietnam.To get to the post I need to take a taxi for 100$ one side to the city,same price to get back.+cost for international shipping. I had to pay for delivery from EMS post office to my village 30$(its ems rates inside the country) so laptop already cost 280$ for me. I used to pay for full working device,and get the device which I cant trust, because Im not sure that tomorrow or next day it will switch on with such problems.

Сумма: 150

Продавец:

EMS Service incharge your 30USD is not our responsibility, because it's free shipping shipping,and it need to pay the taxes.And I know the laptop is still can using now, but you ask the money back the the protection, I just showed my friendly to you,not any guilty. So I had change the price to 110USD to refund you, if you show your friendly, please accept it, if you still not agree, we will not confirm your 150USD refund,too. You can choose send it back to me, we full refund or replace a new one to you

Сумма: 110

Как мне поступить? Есть ли смысл в обострении через администрацию? Какие у меня шансы выбить 150баксов?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 4 разаНовомосковск

alex7577 писал(а):

Здраствуйте форумчане.Заказал товар у продовца на 19 баксов,дали трэк который при импорте показал что посылка идет не на мой адрес.Спрашиваю у продавца че за фигня,а он не переживайте я вам дал чужой трек,а ваш товар без трэка отправил почтой Гонконга,ждите вы ее получите в течении 20 дней.В противном случае вернем вам деньги.Подскажите как лучше поступить?

я бы спор открыла, сли придет оплатите повторно, 19 баксов не мало

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 6 раз

Люди подскажите пжлста раз пришлось открыть спор ) прислали сникерсы в пакете без пупырчатой пленки вобще без всего ) просто пакет упаковка и кажд бот в целофан прозрачном пакете, да еще и на упаковочном было 2 дырки

сами кеды качества среднего везде клей на подошве аж капли стекают, сбоку на 1 куска черного не хватило пустое место на другом с этой стороны видимо лишнего ткани было и они белыми нитками по черному посередину прохреначили

из за того что было в пакете у одного нос с заломом

проду пишу мл давайте договоримся на сумму он мне в ответ

lucy xia (2014-04-24 10:38:19):
????????
lucy xia (2014-04-24 10:38:37):
???????
???????
Я(2014-04-24 10:38:48):
eng plz
lucy xia (2014-04-24 10:38:55):
??????
??????
????????
lucy xia (2014-04-24 10:41:25):
?????????
Я (2014-04-24 10:41:38):
eng lang plz
lucy xia (2014-04-24 10:41:41):
?????????

Я так думаю это оскорбления какие то или что переводчик чото не воспринимает

Как думаете сколько денег лучше запросить в споре? фото все прикрепила вроде

и еще вопрос с медиафайр когда загружаю там копировать линк и его просто вставлять в текст спора?

ПользователиСообщений: 2Грозный

Здравствуйте! Ситупция у нас такая, в конце декабря заказали злощастный видеорегистратор, и до сей поры его не получили, продавец на открытый спор отказался делать возврат денег, объясняя это тем что денег не получил, а товар якобы отгрузил. Что делать????

Здравствуйте! Ситупция у нас такая, в конце декабря заказали злощастный видеорегистратор, и до сей поры его не получили, продавец на открытый спор отказался делать возврат денег, объясняя это тем что денег не получил, а товар якобы отгрузил. Что делать????

ПользователиСообщений: 11

Darya A., я сделал скрин линка на медиа и прикрепил как картинку Laugh

Выставляй спор, полный возврат, фото крепи со всеми косяками, пиши что не соответствует картинке на фото продавца, мол другой товар. Упаковка ужасная. Жалуйся на все что можешь заметить придумать )) возврата не предусматривай, просто 2 месяца ждать, там уже валенки нужны будут а не сникерсы.

Он тебе видимо шлет текст в юникоде или еще каком то китайском наречии... твоя чисто русская система не понимает этот шрифт... попробуй в разных браузерах посмотреть эту переписку.

Марина Самородова, Он денег и не получит. Пока вы не подтвердите. Но возврат он может делать спокойно просто "отказываясь" от вашей покупки. Деньги от али возвращаются к вам.

Если по трек номеру товар еще не вручили вам то в таком случае спор и обострение. Администрация вернет.

Также потребуйте инвойс у продавца с номерами и адресами отгрузки.

Если он действительно вам все отсылал, трекается посылка, то можно идти жаловаться на почту россии Laugh

Отредактировал(а) Denis Pacificus 24-04-2014 в 11:25
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Denis Pacificus, мне лично кажется, что 150$ в качестве компенсации - это вполне нормально. Тем более если присутствует постоянный перегрев и отключение устройства - за таким девайсом работать нереально. Это конкретный брак.

Не осилила посмотреть Ваше видео целиком, но вроде там все видно и есть комментарии. Я бы попробовала все-таки побороться.

Denis Pacificus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

Venomi, Попробую тогда сделать эскалацию. В любом случае общий язык мы не нашли.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Denis Pacificus, ну да, особенно последний прозрачный намек продавца, что мол он итак хороший на сотню согласен и вообще не виноват ни в чем, а Вы с него что-то хотите

Все как всегда, был бы он уверен в своей правоте вообще бы не соглашался, а так прекрасно все понимает.

Пробуйте!

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

ФёдорАК, закрывайте спор, инфа по треку:

Destination Country - Russia:Tracking Consuming:27144 Millisecond
2014-04-21 01:07, Processing, 102976, Moskva-Vnukovo MMPO cex-1, Left international office of exchange
2014-04-20 08:48, Customs clearance completed, 102976, Moskva-Vnukovo MMPO cex-1, Released by customs
2014-04-20 08:47, Handed to customs, 102976, Moskva-Vnukovo MMPO cex-1
2014-04-20 05:50, Import of international mail, 102976, Moskva-Vnukovo MMPO cex-1, Unknown attribute, 404104, Volzhskij, Volgogradskaya obl.
2014-04-19 00:18, Processing, 102320, Moskva-Domodedovo AOPP
Origin Country - Hong Kong:Tracking Consuming:3681 Millisecond
2014-04-21 00:00, The item (RC355916917HK) was in transit within its destination country on 21-Apr-2014.

ФёдорАК поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз

Добрый день, форумчане! Такая ситуация: купил у продавца http://www.aliexpress.com/snapshot/6049871272.html дневные ходовые огни, они пришли и даже работают, но не соответствуют заявленной мощьности в 9 ватт.( всего 3,2 ватта). Открыл спор, побадался, продавец готов вернуть часть денег но на PayPal, хотя я оплачивал с карты VISA. На PayPal мне не интересно, надо на карту. Собственно вопрос: может ли продавец вернуть на карту или способ возврата только PayPal? При этом очень просит закрыть спор. Может хочет обмануть? я закрою спор а денег не вернёт. Может это такой ход, чтобы не обострять с администрацией сайта? Как поступить?

Да, вот переписка.

Miki Huang:

23:34 Apr 23,2014

Dear friend,
We will confirm with the supplier. But the dispute is bad for our store. Could do us a favor ? Close it. We can refund to you by paypal ok ? This really bad for us. Hope you can understand.

Best regard,
Miki
Me:

23:09 Apr 23,2014
Dear friend, I ordered a product from your description 9 watts. In fact, he 3.2 watts. Offered refund $ 4 and I close the dispute.
Miki Huang:

18:25 Apr 23,2014
Dear friend,
Could you close the dispute ? Because you send message to us is night we don't work. So not reply you in time.Hope you can understand.

The dispute is bad for our store. Hope you can do us a favor. We just want to solve the problem. Please believe us.

Could you do it for us ?

Best regard,
Miki
Me:

03:51 Apr 23,2014
waiting for your solutions or open a dispute.
03:05 Apr 23,2014
okay. checked. 2 included lamps consume (0.26 amps. X 12 V = 0.26amps.) - and 3.12 watts. "5. Overtemperature automatic protection funktstion" - no. bask much. with best wishes.
Reply about this orderAbout this order: Order Number: 61548174650019
Miki Huang:

02:42 Apr 23,2014
Our light has 10W. It is two light together. You need put one pair to check. If you have other problem you can contact us.
02:19 Apr 23,2014
Dear friend,
We don't send you wrong product. Maybe our product information has a little problem. This is supplier provide to us. We need to confirm it and reply you later. Please don't worry. We will give you a answer.

Best regard,
Miki
Me:

01:40 Apr 23,2014
dear friend. order received. Packaging is good, lights shine. wattage does not match the stated 9 watts. at the voltage across the lamp current 12volt 0.13 amp which corresponds 1.56 watts. or you sent to the wrong lamp or a deception of the buyer. necessary to solve the problem. dispute not yet open. look a little different too.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти