Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Рита, могу сказать, что не так давно поверила продавцу - все пришло, правда дней за 90. Но мне товар был нужнееSmile

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разМинск

Venomi писал(а):

Сергей Лихтар, если Вы только что открыли спор, то через 5 дней, если продавец не ответит, спор закроется в Вашу пользу. Вам только ждать на данный момент. Деньги возвращают обратно на счет, с которого производилась оплата (т.е. если карточка-на карточку, с qiwi = на qiwi и т.п.) в течение 3-10 раб дней.

Вот сегодня смотрю товар. Написано:

Как так? Вчера спор висел. 2 дня оставалось.

Отредактировал(а) Сергей Лихтар 21-04-2014 в 22:08
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Сергей Лихтар, перейдите на вкладку платеж, что у Вас на ней?

Скорее всего продавец просто принял Ваш спор.

Отредактировал(а) Venomi 21-04-2014 в 22:18
Сергей Лихтар поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 8 разУсинск

Есть ли какие-то сроки рассмотрения эскалированного спора? Переведен 8 апреля, до сих пор статус processing не меняется.

ПользователиСообщений: 2

Пришли заказанные часы. Они не работают. Как это доказать? Для открытия спора требуют загрузить доказательства.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разМинск

Venomi писал(а):

Сергей Лихтар, перейдите на вкладку платеж, что у Вас на ней?

Скорее всего продавец просто принял Ваш спор.

ссылку пожалуйста напишите. не понимаю где это)

Отредактировал(а) Сергей Лихтар 21-04-2014 в 22:25
ПользователиСообщений: 8Санкт- Петербург

Venomi, помогите пожалуйста, я отправляла с киви, а как быть в этой ситуации, вот что продавец написал.Sun Apr 20 19:27:50 PDT 2014
dear friend
sorry for this matter,could you pls send me your paypal,we will refund to you,refund by dispute is bad to our store,hope you can do a kindly help.
good days

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Сергей Лихтар, на Вашем скрине в самом низу есть две вкладки: Заказ и Платеж. Вам перейти на вторую! Smile

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разМинск

Сергей Лихтар писал(а):

ссылку пожалуйста напишите. не понимаю где это)

вроде нашел. это?

Все норм? Чем должно закончиться? Где смотреть?)

Отредактировал(а) Сергей Лихтар 21-04-2014 в 22:31
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Лала писал(а):

Есть ли какие-то сроки рассмотрения эскалированного спора? Переведен 8 апреля, до сих пор статус processing не меняется.

От 3-60 дней...

Сергей Лихтар, продавец принял спор. Ждите 3-10 раб дней = возврат.

Katy, т.е. спор Вы пока не открывали?

Напишите, что paypal у Вас нет. И лучше, конечно, любые возвраты через площадку - так спокойнее (т.е. через спор). Вне зависимости, что продавец говорит, что для него это плохо.

Некоторые договарились на возврат на qiwi без спора - но это на Ваш страх и риск.

Natali2001 писал(а):

Пришли заказанные часы. Они не работают. Как это доказать? Для открытия спора требуют загрузить доказательства.

Снимите видео и загрузите на файлообменник - на тот же mediafire.

Сергей Лихтар поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Санкт- Петербург

Venomi, а на киви могут перевести деньги, спор я открыла и осталось 2 дня(

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 8 разУсинск

Venomi, советуют через 30 дней (если движений нет) обратиться в живой чат. Имеет смысл или у низ там очередь на жалобы и они рассматриваются по мере эскалации, по старшинству сроков я имею в виду?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Katy, если спор в ожидании утверждения продавца - то ждите. Если отклонит - вот тогда и будете думать!

Лала писал(а):

Venomi, советуют через 30 дней (если движений нет) обратиться в живой чат. Имеет смысл или у низ там очередь на жалобы и они рассматриваются по мере эскалации, по старшинству сроков я имею в виду?

Можете и сейчас в этот чат написать. Они должны ускориться. Вооружитесь только номером своего заказа и скажите, что уже долго ждете. Все это естественно на буржуйском!

Лала поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Санкт- Петербург

Venomi, спор в ожидании, тоесть мне не надо ей ничего отвечать на сообщение и спор будет закрыт в мою сторону, да?

ПользователиСообщений: 2

Уточните пожалуйста что снять для видео с неработающими часами. Как их заводишь, а они не идут?

Это мои вторые часы с али и так неудачно. Спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Katy, если в ожидании ответа продавца - то пока делать ничего не надо. Вот если продавец отклонит спор - тогда и будете думать. По поводу написать - то что у Вас нет paypal уж напишите.

Natali2001 писал(а):

Уточните пожалуйста что снять для видео с неработающими часами. Как их заводишь, а они не идут?

Это мои вторые часы с али и так неудачно. Спасибо.

То что они не работают, конечно, а что же еще - Вам же нужно это доказать!

Katy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Москва

открыл спор с мошенником-продавцом (я первый раз открываю спор помогите разобраться)

вот что написанно в окне спора (61778392431387 Статус: Ожидает одобрения споров продавца, Напоминание: Вы уже открыли спор. Если продавец не отвечает на 4 календарных дней 23 час 59 минут 54 второго , спор будет закрыт в вашем предложении. Вы можете продолжить переговоры решение с продавцом, пока срок не прибывает. Узнать больше о наша политика споров4235847 )

вопрос что означает предложение (если продавец не отвечает в течении 4 дней то спор будет закорыт??????)

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

Андрей Корнеев писал(а):

открыл спор с мошенником-продавцом (я первый раз открываю спор помогите разобраться)

вот что написанно в окне спора (61778392431387 Статус: Ожидает одобрения споров продавца, Напоминание: Вы уже открыли спор. Если продавец не отвечает на 4 календарных дней 23 час 59 минут 54 второго , спор будет закрыт в вашем предложении. Вы можете продолжить переговоры решение с продавцом, пока срок не прибывает. Узнать больше о наша политика споров4235847 )

вопрос что означает предложение (если продавец не отвечает в течении 4 дней то спор будет закорыт??????)

предложение- прод. может не согласится с вашими условиями(суммой к возврату)и предложить свою меньшую либо вообще 0,если так будет(нужно будет редактировать на свою).Если прод. ничего не ответит на ваше условие-спор закроется в вашу пользу

ПользователиСообщений: 19Москва

Наталья Монак, а как редактировать на свою сумму? ведь сумма та которую я указал это цена товара

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

Андрей Корнеев писал(а):

Наталья Монак, а как редактировать на свою сумму? ведь сумма та которую я указал это цена товара

кнопка - Редактировать(Modify)

ПользователиСообщений: 19Москва

Наталья Монак, он отклонил мое предложение о полном возврате и предложил компенсацию 10 $

(Хуан янь Offline Контакты 12:03 Apr.21 2014 US $ 66.50 US $ 10.00 Ожидает принятия решения Продавца подробный вид)

Наталья Монак, что мне лучше ответить если я хочу только полный возврат денег (1-изменить 2-отменить 3- эскалация спора?????)

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

Андрей Корнеев писал(а):

Наталья Монак, он отклонил мое предложение о полном возврате и предложил компенсацию 10 $

(Хуан янь Offline Контакты 12:03 Apr.21 2014 US $ 66.50 US $ 10.00 Ожидает принятия решения Продавца подробный вид)

извините,а по какой причине спор открыли?

ПользователиСообщений: 19Москва

я заказал планшет оплатил а прод написал что не может отправить бесплатной почтой DHL И просит открыть спор чтобы он мне возместил разницу в почтах в размере 10 $

Наталья Монак, я заказал планшет оплатил а прод написал что не может отправить бесплатной почтой DHL И просит открыть спор чтобы он мне возместил разницу в почтах в размере 10 $

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 4 раза

Здравствуйте. Немного не по теме, но кто-то на этом форуме писал про отправку мобильных телефонов китайскими интернет-магазинами из России. Может подскажете ссылочку, а то не хочется платить белорусской таможне - у нас ограничение по сумме в 120€ в месяц.

ПользователиСообщений: 19Москва

Наталья Монак, вот более подробно

(Отправлено 19-04-2014 в 10:10 Андрей Корнеев писал(а): всем привет ситуация такая заказал планшет оплатил прод отправить должен был бесплатно DHL почтой но спустя 4 дня написал мне вот что (Здравствуйте, друзья, мы не отправить груза DHL, мы не будем посылать дешевый воздушную почту столба Кита грузя, поэтому мы должны компенсировать вам 10USD, вы можете подарить частичные споры Возврат (споры могут выбрать частичное возмещение), мы теперь ждем компенсации, спасибо) это как понимать? он не хочет мне вообще посылку высылать или другой почтой вышлет? Venomi, а почему за мой счет ведь это он не тот товар отправил и я у него спрашивал за чей счет отправка будет он мне ответил что оплатит в сингапуре Отправка обратно по правилам али за счет покупателя. Но Вы можете попробовать договориться с продавцом, чтобы оплата была за его счет. Правда каким образом это происходит, т.е. возврат - тут от продавца зависит. Поскольку в споре получить больше той суммы, что Вы заплатили за товар нельзя. Оплата посылки происходит на почте при отправлении. Получается, если продавец будет честным, то в лучшем случае может вернуть на qiwi (там вроде бы нельзя обратно запросить деньги в отличие от paypal), с банк. карточкой они вряд ли будут заморачиваться. Поэтому обговаривайте с продавцом. Теперь по поводу планшета - "поздравляю" Вы наткнулись на обманщика и лохотронщика. DHL в Россию не отправляют (это раз), поскольку с физ. лицами DHL в России не работает. DHL, как и любая другая курьерская доставка типа EMS на одиночный товар (если только Вы не берете оптом 100 или 200 планшев) не бывает бесплатной (это два), а минимум стоит порядка 50$. Продавец Вас хочет кинуть сейчас на бабки (это три). Т.е. он извиняется, что отправит не DHL, а обычной почтой Китая и просит Вас открыть спор, чтобы он вернул Вам разницу за пересылку в 10$. Как только Вы откроете спор на такую сумму и продавец подтвердит его - Ваш заказ закроется и все остальные деньги перейдут продавцу. А товар он Вам не выслал и не собирается. Это всем знакомый и весьма древний развод на али. Погуглите! Вам нужно открыть спор (это четыре, хотя это даже номер 1 для Вас сейчас)! Спор открыть на полный возврат. О спорах Т.е. товар не получали Отправлять обратно не хотите Причина открытия спора - нет информации об отслеживании Возврат - полная стоимость И еще вверху на странице али есть раздел Help (помощь) и Submit a complaint (подать жалобу) - накатайте жалобу, что продавец мошенник. И на будущее: не ведитесь на дешевый товар - только свое время и нервы потратите, не говоря уже о возможности остаться без денег!!! sofi001 писал(а): Андрей Корнеев, это игра перевода он пишет что выслал обычной почтой. только спор на компенсацию открывайте когда получите посылку. а то заказ закроется после спора. Это обман 100%, не вводите человека в заблуждение. Он ничего не получит. Читать выше "сочинение"!) страница 65 если не трудно помогите разобраться

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти