Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Женская обувь от маленьких (33 - 34 р.) до больших размеров. Поможем друг другу обуться.

Ответов в теме: 568
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

я ношу европейский 37 размер, ступня 23,5 см. Всю обувь с Али заказываю "шестерку" (если нет отдельной сетки на 5,5 или 6,5 и т.п.). Один раз поверила отзывам, что обувь маломерит и заказала ботиночки 7 - вылетаю из них на ходу, пришлось покупать дополнительный вкладыш, хорошо, что речь о зимней обуви, а не о босоножках. Так что основной параметр - только длина ступни.

Покупала уже и сапоги, и босоножки, и туфли - все размер 6, а сегодня получила мокасинчики - идеально.

нея поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

получила на прошлой неделе немножко обуви.

вот эти туфли очень ждала, но они меня разочаровали ((( открыла спор, продавец согласился вернуть 10 долларов - и то ладно, теперь буду думать, как оттереть клей с этого безобразия

Зато очень порадовали вот эти - мягкие, удобные, в пятницу как раз и обновила с удовольствием.

А потом сразу же заказала еще одни, красненькие, но уже у другого продавца - у этого имеено этот цвет уже закончился.

Эти босоножки оказались очень удобными, хоть и на довольно высоком для меня каблуке. Только почему-то левый оказался более узким, как будто в магазине всем давали мерять правый, а левый лежал в коробке подальше от глаз и ног. Так что выгуливать их еще рано, пока разнашиваю их по дому...

с продавцом этих замечательных ботиночек иметь дела не посоветовала бы - вместо фиолетовых на плоской подошве он прислал мне черные на высоченном каблуке, правда, с размером угадал, как раз на меня. Открыла спор, надеюсь, что деньги вернет. Или пусть пришлет мне то, что я заказывала на самом деле. Надеюсь, он не потребует отослать ему назад ошибочные - ну очень не хочется тратить деньги на заказную посылку в Китай, к тому же ботильончики эти довольно тяжелые, их пересылка наверняка не две копейки стоить будет ((((

маленькое уточнение - к чести всех "обувных" продавцов, с которыми имела дело, размерная таблица у всех меня вполне устраивала - выбирала обувь на свой 37 раз из расчета длины ступни 23,5 см.

Пару раз только пролетела с размером, но даже не из-за размера, а из-за своего высокого подъема - это измерение в таблицах не учитывают, а жаль...

также порадовали и эти туфли - очень мягкие и удобные, внутри почему-то обнаружилось некое подобие меха, я как-то пропустила это в описании. Ну ничего, на нашу зиму как раз будут!

с удовольствием обновила и эти босоножки - удобные, легкие. Но жарковатые из-за плотной ткани.

На слишком полную ногу могут не застегнуться, ремешок довольно короткий.

а лакированые сиреневые туфли очень огорчили - так ждала их, а они оказались очень жесткими в заднике, даже померять не смогла толком, пока просто лежат, пока надумаю, что с ними сделать.

Возможно, что жесткость - это общий "грех" любой лакированой обуви? Жаль будет - я отложила, правда, от другого продавца, еще несколько пар ярких цветов на лето, но придется от покупки отказаться, если не смогу их носить ((( Печалька, однако.

и последняя пара, которой хочу похвастаться - мокасинчики - удобные, мягкие, с удовольствием обновила и их.

ой, нет, то были не последние, а предпоследние - еще получила такие фиолетовые с брУльянтами - удобные, праздничные, но слегка узкие в носкЕ, надеюсь, что разносятся.

Вот теперь точно всё.

Отредактировал(а) Бастинда 30-05-2015 в 07:12
Shvetlanko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Добрый день всем! Кому интересна китайская обувь ручной выделки!

На свой страх и риск заказала -таки обувь хенд-мейд

Пока она-дешевая, можно вполне заказать до 1500,00

заказала дочери 7 размер на длину стопы 23,7 см и ширину 10,5 см, голубые

что придет и можно ли это носить, напишу позже в обзоре.

Пожелайте мне, пожалуйста ,удачи!

Спасибо!

Шуршалка и Lana27 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

mimouse, от хэнд-мейда там цветок и шов по подошве (если я конечно правильно рассмотрела). Полошва по моему для такой модели грубовата, впрочем ее же почти не видно ). Похвастаете потом - что же придет. И кстати, почти все мокасины априори шьется вручную (В линии сборки).

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Galago писал(а):

mimouse, от хэнд-мейда там цветок и шов по подошве (если я конечно правильно рассмотрела). Полошва по моему для такой модели грубовата, впрочем ее же почти не видно ). Похвастаете потом - что же придет. И кстати, почти все мокасины априори шьется вручную (В линии сборки).

обувь позиционируется, как хенд-мейд))

так то я задним умом понимаю, что не может быть у разных продавцов одинаковых моделей ручной работы

насчет подошвы-посмотрю, если обувка придет и по размеру все расскажуLaugh

дочь выбрала эти мокасины (Вы не поверите!!!) на выпускной в колледже в следующем году, наотрез отказалась выбрать обычную обувку на праздник с небольшим каблуком..

теперь моя задача ей связать тунику с панорамным рисунком (филейка),типа такого , так что и подошва и кожа-всё к месту(стилю) дочери

насчет того, что она будет белой вороной, дочь резонно ответила: я и так в другой обойме, зато сразу видно, что учусь на дизайнера

Отредактировал(а) Ийкин 23-07-2015 в 11:10
Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

я мужу заказывала ручные мокасины - говорит, что очень мягкие и удобные, к тому же продавец на них чуть не пожизненную гарантию дает (включая починку и замену!)

(не нашла тему про мужскую обувь, поэтому покажу эти чудо-туфли здесь, если нельзя, то укажите, куда перенести)

Ийкин и Шуршалка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Любителям мокасин!

В моем любимом магазине СанЛоран появились закрытые мокасины по смешной цене

обращаю внимание, что кожаная обувь на этой фабрике маломерит, 4 размер максимум на длину стопы 21-21,6 см.

Бастинда, а размер 9,5 на какую длину и ширину стопы брали?

вдруг , для моего великана тоже здесь найду мокасины ( у мужа 43,5-44 размер русский, длина стопы 29,5 см)

Алёна Кореневская и Бастинда поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

mimouse писал(а):

Любителям мокасин!

Бастинда, а размер 9,5 на какую длину и ширину стопы брали?

вдруг , для моего великана тоже здесь найду мокасины ( у мужа 43,5-44 размер русский, длина стопы 29,5 см)

я не меряла длину, просто обычно ему 42-й покупаю, решила взять на размер больше, угадала первый раз, остальные покупки уже ориентировалась по первой.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

себе вот такие прикольные кроссовко-босоножки приобрела.

Забавные, легкие, очень удобные.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Я оставила затею покупать обувь дёшево, где бы то ни было.

Поэтому положу это здесь.

Ийкин и Melany поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Мамочки дочерей-подростков

обувь из этого магазина-не высылается, будьте бдительны!

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разБарановичи

обувь с пяток постоянно соскальзывает купила за копейки силиконовые полоски ,которые сами клеются прблема отпала

Отредактировал(а) Валя Лицкевич 18-08-2015 в 21:19
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Валя Лицкевич, полоски тоже на Али покупали? покажите, плиз

ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Пришли мои лаковые туфельки здесьУдобные как тапки,только надо было все-таки 9 брать на 25 см. Но и эти пойдут,летом ноги отекают все-равно.

Кроссовки 7 на 25 см хорошо сели. Очень легкие и удобные. Продавец сказочный-быстро отправил,сам отследил,сам письмо написал,что б на почту сходила

Туфли брала из хвастов ссылку.В жизни смотрятся лучше,чем на картинке.Очень довольна.

Бастинда писал(а):

Валя Лицкевич, полоски тоже на Али покупали? покажите, плиз

Наверное про ЭТИ идет речь. Я не знаю конечно,может я их не правильно клеила,но у меня они на третий раз отвалились,как-то замялись,сдвинулись-выкинула.Может не те покупала.

Бастинда и Melany поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Irina_Song писал(а):

Как правильно подобрать китайскую обувь соразмерно российским размерам? Я долго искала ответ на этот мучающий вопрос и, однажды, на просторах инета я нашла такой совет:там шло разъяснение, что китайские размеры приблизительно на 2 размера меньше наших размеров. Поэтому, чтобы более точно подобрать размер обуви, необходимо сделать вот такое арифметическое вычисление:

Берете ваш российский размер обуви и отнимаете число 29, а затем прибавьте 1 и вы получите точный размер обуви. Например, у вас размер обуви 36 российский, значит отняв 29, получаем 7, затем прибавляем 1 и получаем в результате = 8. Мне этот совет неоднократно помогал в подборе размера обуви! Пока не ошибалась! Если кому - то данный совет из интернета пригодится и поможет - буду рада!

Удачных всем покупок!

видимо это работает только для маленьких ножек. На мой 40-41 получаем 12-13. Такого у китайцев женского размера не найти

kristina789456 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Зачем такие сложные формулы?

а почему бы просто по длине ступни в сантиметрах не ориентироваться?

(Считаю, что у меня маленькая ножка - ношу 37 размер, по формуле получается, что мне нужно 9-й заказывать???? Да бог с вами, покупаю всегда 6,5-7 и ношу с удовольствием)

Melany, mariya86 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Бастинда, соглашусь. На стопу в 23 см заказываю по таблице продавца на 23,5. Ни разу не "пролетела". Это 6, как правило, или 5,5. Но 8...??? Какой-то вредный совет...

mariya86 и Бастинда поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Обуви на танке очень обожаю!!

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

mariya86,

Я продавец AE, как раз мы продаём женскую обувь, как вы сказали, сначала появилась ошибка с размером, т.к. существует разница размеров между нашими странами, мы придумали один способ, что мы попросили покупателя снять мерку по стельке и сказать нам, мы хорошо знаем разницу и помогаем покупателю выбрать размер, и сейчас ситуация лучшая)

Если у вас вопрос про размер, можно спросить меня, наверное, я могу вам помочь)Smile

Melany, да, 23см это 6, но ещё нужно узнать ширину)

Отредактировал(а) Донара 22-08-2015 в 06:33
mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

mariya86 писал(а):

видимо это работает только для маленьких ножек. На мой 40-41 получаем 12-13. Такого у китайцев женского размера не найти

как раз для маленьких ножек не работает

есть же ноги и поменьше 36 размера

у меня 33,5-34 размер

ладно, беру 34 размер ,вычитаю 29, прибавляю 1получаю 6 размер, и даже в Китаю 6 размер для меня априори будет большимSmile у в нем утону

я ориентируюсь исключительно на отзывы и на таблицу с сантиметрами.

хорошо, если размер 4 в Китае мне будет нормален, бывает и маломерит, бывает и велик)

всем доброго утра))

если бы в таблице у продавцов обуви, в Китае было четкое разграничение длины стельки и стопы, было бы проще выбирать обувь

mariya86 и Melany поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Донара, Вы забыли ссылку на магазин оставить )

Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 615Поблагодарили: 2339 разКраснодар

Irina_Song писал(а):

Берете ваш российский размер обуви и отнимаете число 29, а затем прибавьте 1 и вы получите точный размер обуви. Например, у вас размер обуви 36 российский, значит отняв 29, получаем 7, затем прибавляем 1 и получаем в результате = 8.

Удачных всем покупок!

с утра мучает вопрос почему нельзя сразу отнять 28, а обязательно надо отнимать 29 и прибавлять 1....

Ийкин, Melany и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Melany писал(а):

Донара, Вы забыли ссылку на магазин оставить )

Реклама двигатель торговли

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

cthttdf, спасибо, улыбнули... зазомбированного "человека с высшим техническим образованием" ))

Шуршалка, а молодцы те, которые шуршат (ой! ), разведывают, предлагают... хорошие продавцы. Мы ж, славяне, любопытные ))

Шуршалка, cthttdf и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Melany писал(а):

Шуршалка, а молодцы те, которые шуршат (ой! ), разведывают, предлагают... хорошие продавцы. Мы ж, славяне, любопытные ))

Наши люди....шуршашие!

Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти