Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Групповые покупки

Ответов в теме: 6278
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

*, я речь веду не о том, откуда вы, а про то, что это не секрет никакой, а обычная медленная прогрузка страницы.

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

bladekiller, ну вот, если человек не глупый, сам поймет. Wink

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

*, есть прокси-сервера, с которых минимальная задержка с али, например США, Китай, Сингапур и т.д. Получить прогрузку страницы в 2 секунды можно и с не самым быстрым интернетом.

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

bladekiller, у меня 10-15 секунд страничка обновляется. Ну так о каком заказе из 20 штук может идти речь?

посоветовали, как узнать выставленное количество, вот и заранее смотрю. Где 20 - 40 штук, даже и не пытаюсь.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

*, я вам только что выдал еще 1 подсказку.

ПользователиСообщений: 9

В данном случае на мой взгляд проблема не столько в интернете, сколько перегруженность самыми различными скриптами. Раньше я нормально пользовался интернетом 16 кб/с, а теперь сайты забиты всякой ерундой. На странице покупки али слишком много всяких интерактивных элементов. Из-за них всё так и грузится. То есть нагрузка на трафик идёт бОльшая. У кого соединение быстрее - у того быстрее всё работает, хотя в теории могло бы работать быстрее и у тех, у кого послабее интернет.

Отредактировал(а) Alexander008 29-08-2014 в 22:27
ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

Alexander008, это тоже есть.

bladekiller писал(а):

*, я вам только что выдал еще 1 подсказку.

с нашим интернетом это не получится, будет хуже.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Alexander008, в любом браузере есть запрет на прогрузку лишних картинок/флешей и прочей ерунды.

*, вы просто этим никогда не пользовались, а зря. Сам то я это не практикую - хватает своей скорости, но многие вот так и поступают.

ПользователиСообщений: 9

bladekiller писал(а):

Alexander008, в любом браузере есть запрет на прогрузку лишних картинок/флешей и прочей ерунды.

*, вы просто этим никогда не пользовались, а зря. Сам то я это не практикую - хватает своей скорости, но многие вот так и поступают.

Стоит у меня это, но я не про это. На странице много интерактивных элементов, относящихся непосредственно к покупке. Там ведь готовятся все варианты картинок, заранее прогружаются всякие формы, типа формы с выбором цвета/конфигурации.

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

bladekiller,

Alexander008 писал(а):

Стоит у меня это, но я не про это. На странице много интерактивных элементов, относящихся непосредственно к покупке. Там ведь готовятся все варианты картинок, заранее прогружаются всякие формы, типа формы с выбором цвета/конфигурации.

у меня в начале месяца хорошая скорость, вот и успеваю. К концу уже ни какая - и уже сплошные расстройства.

Отредактировал(а) Y@LID@ 29-08-2014 в 22:37
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Alexander008, когда вы только прогружаете страницу, вместе с ней сразу грузится и дополнительные окна (окно с выбором цвета/комплектации/размера/шт и т.д.), т.е. когда вы нажимаете на кнопку "Купить сейчас" никаких лишних окон, кроме страницы с оплатой - нет.

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

bladekiller, пока загрузится страница с капчей, у меня уходит на это 5 секунд.

и это самая быстрая скорость. Только что проверила. Когда же начинаются эти самые гонки, там 10 - 15 секунд грузится страничка

тут люди хвастались, что успевали в один день по 2 разные вещи у разных продавцов отхватить, благодаря хорошей скорости.

Отредактировал(а) Y@LID@ 29-08-2014 в 22:46
ПользователиСообщений: 9

bladekiller писал(а):

Alexander008, когда вы только прогружаете страницу, вместе с ней сразу грузится и дополнительные окна (окно с выбором цвета/комплектации/размера/шт и т.д.), т.е. когда вы нажимаете на кнопку "Купить сейчас" никаких лишних окон, кроме страницы с оплатой - нет.

Ну так эти формы прогружаются когда вы обновляете страницу. И работа таймера там ужасная. Опаздывает он сильно.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Alexander008, на странице с капчей нет форм, а как обойти кнопку я рассказывал. Да, не спорю, страница с товаром перегружена лишним, но она то вам не нужна.

Отредактировал(а) bladekiller 29-08-2014 в 23:07
ПользователиСообщений: 9

bladekiller, Верно) Только это и спасает.

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 8 разТольятти

bladekiller писал(а):

*, есть прокси-сервера, с которых минимальная задержка с али, например США, Китай, Сингапур и т.д. Получить прогрузку страницы в 2 секунды можно и с не самым быстрым интернетом.

можно подробней, для особо одаренных?

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Мария., если вы не знаете, что это такое, лучше почитать информацию по этой теме, мне сложно будет объяснить все это целиком, но я выделю самое главное:

1) прокси-сервер это анонимное подключение к ресурсам

2) прокси-сервер экономит трафик, создавая кэшированную копию данных

3) через прокси-сервер скрывается реальный ip-адрес

4) через прокси подключение пользователь защищен от нежелательных вирус-файлов

Объясню на пальцах: когда вы подключаетесь через прокси-серверу к какому-либо ресурсу в первый раз, он обрабатывает все полученные данные и делает их кэшированную копию. Когда же вы в следующий раз зайдете на этот же ресурс, вам ничего грузить не надо будет, потому как все уже сохранено в кэше и вам будет подгружено все то, что вы бы грузили со страницы. Также у множества зарубежных ресурсов, в том числе Али, есть дифференциация по входящему ip-адресу, т.е. если подключением идет с США - размер канала для данных ip, ну для примера 100, а для той же России - 80, Беларуси - 50 и т.д. Т.е. чем меньше выделенный канал, тем больше пинг. Вы может сталкивались с этим когда лагает видео в ютубе или в вконтакте. Прокси-сервер помогает обходить данные ограничения, скрывая ваш реальный ip-адрес, тем самым снижая общий пинг до сервера.

Отредактировал(а) bladekiller 30-08-2014 в 00:48
Мария., Гунай и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 1 разГомель

http://www.aliexpress.com/snapshot/6215779788.html всем привет,не знаю о чём тут конкретно говорят,но заказала вот наклеечки для ногтей,пишут,что не те рисунки прихдят.. может кто заказывал такие или похожие,скиньте фото в реале

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 8 разТольятти

bladekiller, спасибо большое за объяснение.

ПользователиСообщений: 13122Поблагодарили: 32894 раза 86

bladekiller, спасибо большое за просвещение народа!

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 11 разКамышин Волгогр обл

*, Alexander008, все ясно, Ну вот видите какие вы молодцы, что сами придумали это! Значит дело не в секретиках а в скорости интернета. Извините ради Бога если кого-то обидела-я не хотелаSmile

Удачных Вам покупок и побольше скоростиWink

Мария. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

Panama, спасибо! Взаимно!

ПользователиСообщений: 1834Поблагодарили: 5147 раз На Волге

Теперь будем все срочно устанавливать прокси-сервера, но товаров все равно на всех не хватит

ПользователиСообщений: 502Поблагодарили: 1180 раз Запорожье

Ребята, подскажите плиз, как вы смотрите какое количество товара выставлено на распродажу?

ПользователиСообщений: 184Поблагодарили: 101 раз Екатеринбург

Nikky, открываете страницу товара из групповых и заменяете в адресе слово group на gaga.

А вообще пришла сказать, что:

1. Получила кулончик за 3,69р из бразильских групповых

2. Получила часы с гангнам-стайл-псай-корейцем, племяш ненарадуется (но прод прислал синие, черные бы лучше были)

3. Помните пак труселей 10шт. с котиком? Которые маломерили еще? Так вот, я их оспорила и вернула 150р. Просто к сведению.

4. Пуховик за 25 баксов: выбрала зелено-голубой, продавец отписался что такой закончился, предложил темно-синий, которого не было в выборе (в итоге взяла светло-голубой), и также попросил перепроверить размеры (его размерная сетка несколько отличалась от той, что в описании). Вот только что появился на него статус "Отправлено". Посмотрим, что приедет)

Отредактировал(а) Renevie 30-08-2014 в 19:36
Nikky, JackNsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти