Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 21 раз Барановичи

А я не выдержал этой неопределенности с зарплатными карточками. Пошел сегодня в Приор и заказал валютную карточку. Обещали к следующей пятнице сделать. Карточка на 2 года стоит 5 зеленых американских бумажек. Правда, пополнять счет пока придется в кассах банка.Sad

Отредактировал(а) garry-warrior 17-01-2015 в 01:04
Janett поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

garry-warrior писал(а):

А я не выдержал этой неопределенности с зарплатными карточками. Пошел сегодня в Приор и заказал валютную карточку. Обещали к следующей пятнице сделать. Карточка на 2 года стоит 5 зеленых американских бумажек. Правда, пополнять счет пока придется в кассах банка.Sad

Давно пора так сделать

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 21 раз Барановичи

Pup писал(а):

Давно пора так сделать

Как говорится: пока гром не грянет - ............

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 43 раза мозырь

Pup, осталась мелочь ,найти $, у нас толпы под обменниками бродят-безрезультатно....

ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

garry-warrior писал(а):

А я не выдержал этой неопределенности с зарплатными карточками. Пошел сегодня в Приор и заказал валютную карточку. Обещали к следующей пятнице сделать. Карточка на 2 года стоит 5 зеленых американских бумажек. Правда, пополнять счет пока придется в кассах банка.Sad

А какую вы заказали?как называется?сколько на нее обязательно денег ложить требуют?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

ZALA писал(а):

Pup, осталась мелочь ,найти $, у нас толпы под обменниками бродят-безрезультатно....

У валютчиков всегда есть

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 21 раз Барановичи

Pompylya писал(а):

А какую вы заказали?как называется?сколько на нее обязательно денег ложить требуют?

Дебетовая перевыпускаемая Visa Electron в USD. Минимального порога пополнения нет. Просто при заказе карточки надо было оплатить сразу стоимость ее выпуска - 5 USD на 2 года или по курсу.

Отредактировал(а) garry-warrior 17-01-2015 в 12:35
Pompylya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

garry-warrior писал(а):

А я не выдержал этой неопределенности с зарплатными карточками. Пошел сегодня в Приор и заказал валютную карточку. Обещали к следующей пятнице сделать. Карточка на 2 года стоит 5 зеленых американских бумажек. Правда, пополнять счет пока придется в кассах банка.Sad

Я в сенятябре делала, было 5 $ на год 10 $ на 2 года. Изменились тарифы за обслуживание карты,хоть что то стало дешевле) Только одна проблема, пополнять только в валюте, а в кассе то го же приора нету валюты (по крайней мере, когда я последний раз обращалась, было именно ьак)

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск

А как обстоят дела в МТбанке? Думаю сваливать от агропрома и не знаю куда.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 21 раз Барановичи

Нита писал(а):

Только одна проблема, пополнять только в валюте, а в кассе то го же приора нету валюты (по крайней мере, когда я последний раз обращалась, было именно ьак)

Нита, в обиходе есть выражение, хорошо отражающее наше теперешнее состояние: не все коту Масленица. Так что придется привыкать к новым реалиям.

ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

garry-warrior писал(а):

Дебетовая перевыпускаемая Visa Electron в USD. Минимального порога пополнения нет. Просто при заказе карточки надо было оплатить сразу стоимость ее выпуска - 5 USD на 2 года или по курсу.

Я тоже думала сделать,но обошла ближайшие обменники,валюты нет,нигде нет...теперь придется сидеть и ждать с моря погоды,пока мастеркард пропускать начнут,а когда это чудо случится-никто не знает...

Отредактировал(а) Pompylya 17-01-2015 в 19:26
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

garry-warrior писал(а):

Нита, в обиходе есть выражение, хорошо отражающее наше теперешнее состояние: не все коту Масленица. Так что придется привыкать к новым реалиям.

С одной стороны Вы правы, но вероятно в других банках (это нужно по форуму порыскать), возможно, пополнение в белках по курсу. Проанализировав посты пользователей, пришла к выводу, что приор один из самых "интересных" банков, со своей линией политики не внушающих доверия. Сейчас нахожусь в поиске банка, который более "красиво" держался в сложившейся ситуации.

Кстати, проверьте в договоре или внесён Ваш мобильный номер телефона. Столкнулась с тем, что в приоре (возле налоговой) меня уверяли, что по валютной карте нельзя узнать баланс, подключить смс оповещение и т.д. Позже, позвонив в службу поддержки, они мне сказали, что если бы в договоре был указан моб.телефон (в моём случае они запросили только домашний), то можно узнать сумму на счёте при помощи коротких смс. Я никак не могу добежать до банка днём, что бы привязать карту к телефону (в воскр. он не работает), приходится бегать к банкомату, что бы взять выписку со счёта и следить за расходы/возвраты, это не совсем удобно.

garry-warrior и Pompylya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 21 раз Барановичи

Нита писал(а):

Кстати, проверьте в договоре или внесён Ваш мобильный номер телефона.

Нита, спасибо за подсказку. Проверил - номер мобильника указан.

Отредактировал(а) garry-warrior 17-01-2015 в 20:31
ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

Нита писал(а):

С одной стороны Вы правы, но вероятно в других банках (это нужно по форуму порыскать), возможно, пополнение в белках по курсу. Проанализировав посты пользователей, пришла к выводу, что приор один из самых "интересных" банков, со своей линией политики не внушающих доверия. Сейчас нахожусь в поиске банка, который более "красиво" держался в сложившейся ситуации.

Кстати, проверьте в договоре или внесён Ваш мобильный номер телефона. Столкнулась с тем, что в приоре (возле налоговой) меня уверяли, что по валютной карте нельзя узнать баланс, подключить смс оповещение и т.д. Позже, позвонив в службу поддержки, они мне сказали, что если бы в договоре был указан моб.телефон (в моём случае они запросили только домашний), то можно узнать сумму на счёте при помощи коротких смс. Я никак не могу добежать до банка днём, что бы привязать карту к телефону (в воскр. он не работает), приходится бегать к банкомату, что бы взять выписку со счёта и следить за расходы/возвраты, это не совсем удобно.

Даааа,этот ''интересный'' приорбанк не перестает удивлять. Ушел в кусты ,перерезал доступы и оплаты - сидит с моря погоды ждет...

Отредактировал(а) Pompylya 17-01-2015 в 20:51
ПользователиСообщений: 5Минск

Подскажите! Это правда что китайци считают по 19.000 долар или это не правда? А если не правда то по какому курсу снимаються деньги?

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

Марина Федоренко писал(а):

Подскажите! Это правда что китайци считают по 19.000 долар или это не правда? А если не правда то по какому курсу снимаються деньги?

Китайцы не "считают", мы покупаем за валюту на али, а не за белки. Если у Вас карта в белках, и оплата проходит, то для оплаты, банк их конвертирует в доллары по курсу банка. Как то так... По какому точно курсу происходит оплата (если вообще происходит) Вы можете узнать позвонив в свой банк

Марина Федоренко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Hurghada

VTB bank делали карточку супруге на прошлой неделе. счет карты в USD без комиссии. Уточните в VTB если кому-нибудь интересно. Ограничений по этому виду карточки нет.

ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

aladantt писал(а):

VTB bank делали карточку супруге на прошлой неделе. счет карты в USD без комиссии. Уточните в VTB если кому-нибудь интересно. Ограничений по этому виду карточки нет.

Зато есть ограничения,где взять доллары,чтоб их на карточку положить...

dolbak84 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Hurghada

Pompylya, не знаю точно, но знакомые говорят что переодически есть . Не стану утверждать

В любом случае он будет только расти, поэтому мы с супругой решили сделать максимальные заказы

ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

aladantt писал(а):

Pompylya, не знаю точно, но знакомые говорят что переодически есть . Не стану утверждать

В любом случае он будет только расти, поэтому мы с супругой решили сделать максимальные заказы

Ага,они есть ,в каждом обменнике стоит по 2 очереди,одна очередь для сдающих доллары,а вторая очередь для покупающих эти самые доллары. Люди стоят с утра до вечера и караулят этих сдающих,а их,как вы понимаете очень мизерное кол-во...поэтому они и появляются периодически у сдающих ,а не у банка. Банки ''пустые'' на доллары и евро для людей по крайней мере

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разБеларусь

Lisa301180 писал(а):

Капец, как они уже достали....наверное уже все банки пропускают, а этот тормозит.... сил нет уже

Это такLaugh

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

Lisa301180 писал(а):

Капец, как они уже достали....наверное уже все банки пропускают, а этот тормозит.... сил нет уже

Не все.беларуский Народный Банк тоже на морозе сидит.

ПользователиСообщений: 2871Поблагодарили: 8229 раз Манчестер

garry-warrior писал(а):

А я не выдержал этой неопределенности с зарплатными карточками. Пошел сегодня в Приор и заказал валютную карточку. Обещали к следующей пятнице сделать. Карточка на 2 года стоит 5 зеленых американских бумажек. Правда, пополнять счет пока придется в кассах банка.Sad

неужели так "горит" заказать что-то из китая ??

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 28 разМира добра и грёз

Vasiavkepke писал(а):

А как обстоят дела в МТбанке? Думаю сваливать от агропрома и не знаю куда.

давно пора!!!!!!!!!! весьма дебильный банк !!!!!!!! бесит вообще !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как то раньше платил с беларуской.............делал возврат.............так это мудачьё .............. мягче слова не нашёл .........................вернули деньги по курсу тому, что делал пару месяцев назад !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!знал бы лучше вообще не возвращал.........лучше бы китайцу подарил

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 21 раз Барановичи

Stewie_ писал(а):

неужели так "горит" заказать что-то из китая ??

Уважаемый(ая) Stewie, проблема не в том, что "горит" или "не горит". Частичный ответ присутствует в предыдущем посте:

dj-sherhan писал(а):

как то раньше платил с беларуской.............делал возврат.............так это мудачьё .............. мягче слова не нашёл .........................вернули деньги по курсу тому, что делал пару месяцев назад !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и можно продолжать "до бесконечности". Взять хотя бы немаловажный ценовой фактор. Почти все, что продается у нас, выпускается в Поднебесной. Но наши "барыги" за идентичный товар, представленный на Али, ломят цену в 2-3 раза больше. Хотя это Вы знаете не хуже меня. Поэтому нужно смотреть глубже и на перспективу. Бытует расхожее выражение: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. В наших реалиях приходится искать всевозможные пути для возможности каким-то образом минимизировать риски будущих экономических "перлов" нашего правительства. А история, к сожалению, учит, что до стабильности в нашей Синеокой ох как далеко.

Вот как-то так

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти