Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз 

belka, Margusha777, вчера пробовала, не проходят, возможно что то после 1 февраля изменится.

Отредактировал(а) liliyapl1969 25-01-2015 в 21:10
Margusha777 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

***Леля*** писал(а):

dj-sherhan, мне приор в январе вернул по новому курсу за заказ в начале декабря!хочь в чем-то плюс этого г.... банка

Мне позавчера пришел декабрьский возврат,тоже по новому курсу.Но платежи-то всеравно не пропускают,нехорошие они людишки...

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1552Поблагодарили: 961 разБеларусь

Alirage, оплачивала заказ 8 декабря, возврат пришел 19 января.

Alirage поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

liliyapl1969,

liliyapl1969 писал(а):

belka, Margusha777, вчера пробовала, не проходят, возможно что то после 1 февраля изменится.

а раньше той же картой оплачивали???? я картой БПС оплачивала в пятницу.... и раньше чуток... нормально прохходят платежи

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 13 разВитебск

belka писал(а):

liliyapl1969,

а раньше той же картой оплачивали???? я картой БПС оплачивала в пятницу.... и раньше чуток... нормально прохходят платежи

БПС - это другой банк!!! У нас БелАгроПромБанк. А раньше той картой оплачивала без проблем до этих "Чудных нововведений" со стороны нашего ЛЮБИМОГО государства

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

belka, я пробовала картой Приора и Белагропромбанка - пока ничего не проходит... А вы какой оплачивали?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 4 разаМинск

len_ka писал(а):

Alirage, оплачивала заказ 8 декабря, возврат пришел 19 января.

Ясно, значит банки внесли изменения.Интересно, кто-нибудь пробовал добиться правды за грабительские возвраты, которые приходили в конце декабря?

ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

@@@Julia@@@, у меня БПС... подружка оплачивает картой Беарусбанка - тоже норммально все)

ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

@@@Julia@@@ писал(а):

belka, я пробовала картой Приора и Белагропромбанка - пока ничего не проходит... А вы какой оплачивали?

Приор и белАПБ из одной шайки,у них внутренние ресурсы взаимоподдерживаются

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

belka, в нашем городке БПС нет, а Беларусбанк перестали выдавать карты виза.... заказ есть со скидкой огромной - детское платье тридцать рос.рублей - и не знаю как оплатить.... невезуха

Pompylya, мда.... жалко.... столько всего хочу, и облом....

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разжодино

@@@Julia@@@, карта мтбанка на вклад, открывается на почте, нужна только копия паспорта,вы ложите на счет не менее 150 тысяч и все,удачи.

*Julia* и ВасЯлиса поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

pchelka писал(а):

@@@Julia@@@, карта мтбанка на вклад, открывается на почте, нужна только копия паспорта,вы ложите на счет не менее 150 тысяч и все,удачи.

И сколько она делаться будет эта карта на вклад?и сколько обслуживание?

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 43 раза мозырь

курс $ в РБ 15400

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза Могилев

pchelka, Вы пробовали оплатить, проходит оплата в белках? И по какому курсу считают?

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 59 разМинск

Белорусы, кто нибудь в курсе нововедений в подоходном налоге. Вроде теперь надо платить подоходный с покупок из за границии и покупки через интернет. Алиэксперсс тоже входит?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаМинск

Светлана Чечкова, заказала такую карту - консультант сказал, что оплата в зарубежных Интернет- магазинах проходит без всяких проблем. Оформила заказ на сайте и курьер сегодня- завтра привезёт домой (бесплатно) Пополнять можно как на почте, так и в офисах МТбанка. только Интернет- банкинг непосредственно в банке надо офрмлять, но тоже абсолютно бесплатно.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

Манюня, а причем тут подоходный налог? Может имеется ввиду таможенная пошлина, но и тут лимит в 200 евро в месяц без растаможки действует до сих пор.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 25 раз Слуцк

Pompylya, Открывается вклад на один год. За обслуживание ничего не взымается. Взял на почте, там же положил денежки на неё без комиссии и беги домой платить. Договор для подключения интернет-банкинга активируется через 7-14 дней, это для контроля средств.

Pompylya, акция действует до 1 февраля, нужно поторопиться.

Pompylya и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

Манюня, а причем тут мы подоходный налог платит организация которая продает!

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Манюня писал(а):

Белорусы, кто нибудь в курсе нововедений в подоходном налоге. Вроде теперь надо платить подоходный с покупок из за границии и покупки через интернет. Алиэксперсс тоже входит?

Где вы такое услышали? Дайте ссыль на эту чушь. Из новинок, с 1 января 2015 года увеличен подоходный налог на 1%. Он касается всех. Таможня со своими "услугами" за покупки в забурогных магазах или через инет это сказки про белого бычка.

Однако на тему деклараций, есть не здоровая фигня. Но она не касается подоходного налога.

Отредактировал(а) Pup 26-01-2015 в 19:08
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

Антон Ганусевич, подоходный налог удерживается из заработной платы, а организация платит налог на прибыль. Как это "прилепить" к посылкам - в голове не укладывается. Хотя в наше стране придумали налог на покупку валюты.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Violet писал(а):

Антон Ганусевич,... Как это "прилепить" к посылкам - в голове не укладывается. Хотя в наше стране придумали налог на покупку валюты.

Да уж, оказывается сказка про Чиполино, актуальна до сих пор.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Violet писал(а):

Антон Ганусевич, подоходный налог удерживается из заработной платы, а организация платит налог на прибыль. Как это "прилепить" к посылкам - в голове не укладывается. Хотя в наше стране придумали налог на покупку валюты.

Crimchanka писал(а):

Да уж, оказывается сказка про Чиполино, актуальна до сих пор.

Всё это сказки. Про налог с посылок впервые слышу.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup, я тоже о таком налоге не слышала, а то, что таможня начала свой новый сбор, так это и в начале 2014 года было. Им,наверно, ставят задачу в высших эшелонах власти, вот они и начинают свой очередной "поход" по международным посылкам.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Pup, я тоже о таком налоге не слышала, а то, что таможня начала свой новый сбор, так это и в начале 2014 года было. Им,наверно, ставят задачу в высших эшелонах власти, вот они и начинают свой очередной "поход" по международным посылкам.

Наверное. Тем более у Сани соловьи-разбойники любимая контора по сбору бабла, коего в казне нет и в ближайшем будущем не будет

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти