Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

lena-200877, а как может пройти платеж, если на карточке ничего нет?

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 56 раз

Надюша Копель, валюты полно в банках, во всяком случае в Витебске. Я воспользовался предложением Белинвестбанка, сделал себе валютную карту VisaVirtual, карта специально для расчетов в интернете. Стоит 30 тыр. на год. Заказал на сайте белинвеста, оформили в течении 5 дней.

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

@@@Julia@@@, на каждой почте должна быть я сама там работаю и знаю

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 4 разаЛида

lena-200877 писал(а):

Подскажите , у кого приорбанк виза, платежи проходят или нет? А то прод мне вернул деньги, а на карточке ничего. Вот сижу и думаю а если платить с неё то что будет. платёж пройдёт или нет.

Платежи с рублевого счета не проходят. И, если прод вернул деньги, то на карточку они попадут обязательно.

Я оплатить не могу, но мне возврат зачислен на прошлой неделе.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

natasha16051967, нет у нас. Мне оператор банка подтвердил. Надо заказывать

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 24 разаБобруйск

Gorillych, как давно Вы сделали эту валютную карту??? Мы все и я в т.ч. попали на тот период, когда все банки ограничили операции с валютой, наличной валюты в обменниках не было, перевести безналом с белоруской карты на валютную было невозможно. Платежи проходили только у тех, у кого карты изначально были в белках. Поэтому сейчас такой ажиотаж на карточки для оплаты в интернете в белках

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 31 раз Беларусь

akanava, с валютной карточки ( у меня приор visa classic) платежи все это время проходили без проблем.. Проблема была ( да и сейчас есть) в пополнении этих карточек. Сейчас мне нужно пилить в банк, купить валюту, а потом положить её на счёт. Раньше можно было не выходя из дома, перекинуть с карточки в бел.руб. нужную сумму на карточку в usd через интерне-банкинг, что было оч удобно.

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 24 разаБобруйск

Mina, так об этом и речь. У меня аналогичная ситуация с БПС. Тут просто проскочило что "валюты полно и свободно можно купить", но ведь так было не всегда. Поэтому нужно подстраховаться на случай повторения.

ПользователиСообщений: 1574Поблагодарили: 9177 раз РБ

ну вот и всё)) карточку МТБанка сделала, осталось интернет-банкинг подключить. Может кто подскажет как?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Miledi3 писал(а):

ну вот и всё)) карточку МТБанка сделала, осталось интернет-банкинг подключить. Может кто подскажет как?

в отделении МТБанка или у посредников, по-другому никак. Всему банку уже мозг вынесла ещё и зарплатную карточку делают полтора месяца уже

ПользователиСообщений: 1574Поблагодарили: 9177 раз РБ

fyz, подскажите, плиз... Оплата картой МТБанк прошла успешно. Но вылезла графа:

привязать к счёту alipay вашу банковскую карту. Стоит ли это делать?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 11 раз

Miledi3, Alipay не предоставляет свои услуги для РБ.

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

@@@Julia@@@, не знаю у нас на почте есть в наличии такие карточки они лежат в сейфе оформляются быстро нужен только паспорт и положить на счет 150000 руб и все можно пользоваться

ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

Miledi3 писал(а):

fyz, подскажите, плиз... Оплата картой МТБанк прошла успешно. Но вылезла графа:

привязать к счёту alipay вашу банковскую карту. Стоит ли это делать?

У меня такого не было,но я бы не привязывала.просто потом наверное она будет как главной расчетной и способ платежа постоянно будет начинаться с нее

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Pompylya писал(а):

У меня такого не было,но я бы не привязывала.просто потом наверное она будет как главной расчетной и способ платежа постоянно будет начинаться с нее

Очень удобно! Не нужно реквизиты заполнять каждый раз при оплате. Потом при оплате достаточно ввести 6- значный пароль из цифр и всеSmile Если несколько карт привязано (у меня так) стрелочкой выбираешь нужную. Если картой не пользуешься можно удалить из списка.

ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

Храбрый Лев писал(а):

Очень удобно! Не нужно реквизиты заполнять каждый раз при оплате. Потом при оплате достаточно ввести 6- значный пароль из цифр и всеSmile Если несколько карт привязано (у меня так) стрелочкой выбираешь нужную. Если картой не пользуешься можно удалить из списка.

Сохраненные данные карточек как ни крути менее безопасно,лучше уж я вводить буду их постоянно,чем они где-то сохранены будут

Отредактировал(а) Pompylya 03-02-2015 в 15:08
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Подскажите, у кого карточка МТБанка белгосстрах, как проверяете остаток на карточке? Я проверяла в банкомате белгазбанка пишет 0, хотя там деньги есть.

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Pompylya писал(а):

Сохраненные данные карточек как ни крути менее безопасно,лучше уж я вводить буду их постоянно,чем они где-то сохранены будут

На вкус и цвет как говорится...

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

yarosh, в белинвестовском банкомате можно. но лучше в банке уточните, а то снимут деньги за просмотр. можно подключить интернет-банкинг.

а приор до сих пор платежи не пропускает

Отредактировал(а) yulia22222 03-02-2015 в 17:22
yarosh поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 разаБеларусь

Рублёвая виза проходит от агропрома?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 8 разРБ

exp, нет

Подскажите, кто сегодня оплачивал картой МТБанка, какой курс?

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 33 раза

yarosh, делаем интернет банкинг в своем компе и проверяем хоть сто раз на дню заходите на страницу интернет банкинг мтб потом в личный кабинет там попросят ввести логин вы вводите свой мобильный в международном формате или тот телефон на который зарегистрировали карточку потом вам придет смс с паролем вводите этот пароль и заходите потом меняете этот пароль на пароль для вас удобный и все логин остается прежний

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Miledi3 писал(а):

fyz, подскажите, плиз... Оплата картой МТБанк прошла успешно. Но вылезла графа:

привязать к счёту alipay вашу банковскую карту. Стоит ли это делать?

Я не делал

ПользователиСообщений: 449Поблагодарили: 28 разБобруйск

Pup, я тож не делала

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

natasha16051967 писал(а):

yarosh, делаем интернет банкинг в своем компе и проверяем хоть сто раз на дню заходите на страницу интернет банкинг мтб потом в личный кабинет там попросят ввести логин вы вводите свой мобильный в международном формате или тот телефон на который зарегистрировали карточку потом вам придет смс с паролем вводите этот пароль и заходите потом меняете этот пароль на пароль для вас удобный и все логин остается прежний

нужно вводить логин, который выдадут в банке. у меня с номером телефона ничего не получается. никакой пароль не приходит. может я ошибаюсь

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти