Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

pchelka, в банке как раз нельзя. Только на почте

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 24 разаБобруйск

k7k8, со вчерашнего дня открыли. Вопрос: на долго ли?

У меня тоже БПС. Подумываю о Визе Виртуон в белках. Может будет проще с оплатой. Ничего не знаете про это?

И ДА, вчера пополняла карту долларами: в обменнике без проблем купила - даже удивилась. Сколько надо, в свободной продаже.

yulia22222, подскажите, а пополнить её может только владелец? И ещё вопрос, Вы оплачивали в период ограничений с валютой, все проходило нормально? Не знаю какую карту сделать для подстраховки: есть БПС зарплатная и Виртуон в у.е., было очень удобно, а сейчас уже напряжно.

Отредактировал(а) akanava 29-01-2015 в 20:08
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Подскажите, пожалуйста, те, кто открывал в МТБанке карточки, как долго они их делают в среднем?

Отредактировал(а) fyz 29-01-2015 в 21:21
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

fyz, на почте сразу отдадут. заполните бумаги, сделают копию паспорта и все. но на сайте сказано, что это только до 2 февраля. если я правильно поняла.

akanava, на карте не написано, но сзади подпись владельца. я оплачивала, когда ограничения уже сняли. просто по моей карте, которой я всегда расплачивалась, платежи не проходят. я эта очень удобна оказалась в плане оформления и оплата прошла без проблем.

fyz, akanava и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

yulia22222 писал(а):

fyz, на почте сразу отдадут. заполните бумаги, сделают копию паспорта и все. но на сайте сказано, что это только до 2 февраля. если я правильно поняла.

да, до 2ого. спасибо! А про остальные карточки Вы не в курсе?

Отредактировал(а) fyz 30-01-2015 в 08:21
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

fyz, про какие остальные?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 7 раз Пинск

yulia22222 писал(а):

fyz, на почте сразу отдадут. заполните бумаги, сделают копию паспорта и все. но на сайте сказано, что это только до 2 февраля. если я правильно поняла.

а мне в банке сказали что после второго числа там изменится только процент за хранение денег на карточке, а оформить саму карту можно будет и дальше бесплатно

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

yulia22222 писал(а):

fyz, про какие остальные?

в банке не один вид карточек выпускают Smile

Павел Пустынович писал(а):

а мне в банке сказали что после второго числа там изменится только процент за хранение денег на карточке, а оформить саму карту можно будет и дальше бесплатно

так самый сок этой карточки именно в проценте)

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 7 раз Пинск

fyz писал(а):

так самый сок этой карточки именно в проценте)

кому в проценте, а кому и в возможности оплаты в валюте)

Pompylya и akanava поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Павел Пустынович писал(а):

кому в проценте, а кому и в возможности оплаты в валюте)

я пару недель без оплаты прожить могу спокойно)

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

А yulia22222, скажите, а рлатить этой картой сразу можно?

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 21 раз Барановичи

Народ, кто пользуется валютной карточкой Приора, через какое время после активации можно совершать платежи

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

@@@Julia@@@, я сразу оплатила

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 5 раз

Белагропромбанк пошел ты в ж...., сходила на почту за 20 мин оформила карточку МТБанка, пришла домой и.....понеслась, оплатила все что хотела. Теперь буду все деньги снимать и ложить на эту карточку, тем более что и %-ты капают.

ПользователиСообщений: 405Поблагодарили: 2043 разаО

tat-le, скажите, а пополнить карту можно как? и только владелец? и сколько%?

Отредактировал(а) tori12 30-01-2015 в 15:54
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 5 раз

tori12, сразу в кассе и пополняете (при открытии счета нужно не менее 150 000 положить), на карте ФИО не указаны поэтому я думаю может ложить кто хочет, если успеете до 2 февраля, то 50% годовых

tori12 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

tat-le писал(а):

Белагропромбанк пошел ты в ж...., сходила на почту за 20 мин оформила карточку МТБанка, пришла домой и.....понеслась, оплатила все что хотела. Теперь буду все деньги снимать и ложить на эту карточку, тем более что и %-ты капают.

а Вам при оформлении выдали на руки договор процентными ставками?

tat-le писал(а):

tori12, сразу в кассе и пополняете (при открытии счета нужно не менее 150 000 положить), на карте ФИО не указаны поэтому я думаю может ложить кто хочет, если успеете до 2 февраля, то 50% годовых

на сайте уже инфа, что до 15ого февраля акция

ПользователиСообщений: 405Поблагодарили: 2043 разаО

tat-le, уже бегу....

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

У_lisenok, в нашей большой деревне на почте карты МТБанк не делают

ya_lisenok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск

tat-le писал(а):

Белагропромбанк пошел ты в ж...., сходила на почту за 20 мин оформила карточку МТБанка, пришла домой и.....понеслась, оплатила все что хотела. Теперь буду все деньги снимать и ложить на эту карточку, тем более что и %-ты капают.

Я вчера именно с такими словами сделал то же самое. Позавчера вечером мне девочка принесла домой карту Мтбанка, а вчера я сходил в банк, пополнил счет и заодно открыл интернет-банкинг.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

tat-le писал(а):

tori12, сразу в кассе и пополняете (при открытии счета нужно не менее 150 000 положить), на карте ФИО не указаны поэтому я думаю может ложить кто хочет, если успеете до 2 февраля, то 50% годовых

50% годовых будет до следующего изменения процентной ставки у них на сайте. Вот выдержка из беседы с консультантом:

30 Jan 16:54 #720242-87520945
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при оформлении сберегательной карточки "Белгосстрах" должен ли выдаваться договор на вклад Белгосстрах либо только договор о оформлении карты?

30 Jan 17:01 Максим Никоноров

Выдаётся договор об оформлении карты

30 Jan 17:02 #720242-87520945
а почему не выдается договор с указанием процентных ставок на момент открытия вклада ?

30 Jan 17:03 Максим Никоноров
Процентная ставка указана на сайте в описании продукта

30 Jan 17:03 #720242-87520945
а документального подтверждения что я заключила договор именно на этих условиях не существует?

30 Jan 17:04 Максим Никоноров
Вы ставили галочки о том, что Вы ознакомлены с условиями на сайте

30 Jan 17:04 Максим Никоноров
это и есть документальное подтверждение

30 Jan 17:05 #720242-87520945
то есть если завтра информация на сайте изменится, то доказательств что я открывала карту под другой процент не будет?

30 Jan 17:07 Максим Никоноров
У Вас в договоре стоит дата когда Вы заключали договор, и если ставка изменится завтра в меньшую сторону, то по Вашему договору эти изменения вступят в силу через 1 месяц.

т.е. чисто теоретически получается так: если завтра на сайте будет информация, что держатели карты должны выплачивать банку 50% от суммы на счете, то через месяц банк начинает забирать себе эти деньги Smile (я конечно утрирую, но на выходе так оно и есть)

Отредактировал(а) fyz 30-01-2015 в 17:16
Pompylya и Sonata поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск

fyz, Да бог с ними,с этими ставками. На зарплатной карте колхозбанка вообще 0,1% годовых. Вопрос в возможности распоряжаться собственными средствами по своему усмотрению.

Pompylya и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 108 разБульбингем

Сегодня переоформлял зарплатную карточку БеларусБанка и специально спросил про возможность:

- оформления VISA в долларах;

- автоматического пополнения ее белорусскими рублями при зачислении з/п;

- просто пополнения VISA в $ путем внесения белорусских рублей на картсчет;

Итог:

1. Оформление возможно в 2 вариантах:

- "тариф "Сберегательная": оформление на 3 года - 10$, начисляется процент по ставке до востребования;

- тариф "Какой-то там": оформление на год - 5$, проценты не нчисляются;

2. автопополнение невозможно в принципе, хотя почему - понять до сих пор не могу; Только при личном визите, либо через интернет-банкинг (пока невозможно по причине п. 3).

3. несмотря на заявления по ТВ - пополнение валютных карточек безналичными белорусскими рублями невозможно. Когда будет снято - неизвестно.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 5 раз

fyz, ну естественно 50% это не надолго, в договоре указано что ставка может менятся, да бог с ними с этими ставками, мне главное что я смогла распорядиться своими деньгами как хочу

тем более в договоре указано, что его можно расторгнуть в одностороннем порядке в любой момент

Отредактировал(а) tat-le 30-01-2015 в 17:49
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 6 раз

Lisa301180 писал(а):

инфа для ПРИОРовцев....попытавшись 5 раз сделать платёж - оплата не прошла, я позвонила в банк и узнала...запреты сняты ТОЛЬКО на оплату картами по Беларуси, на Али - всё еще нельзя...возможно что-то решится после 1 февраля, так что "сидим и нервно курим" - ждемс....((((

а у меня на 5-й раз проходит все-таки... не знаю почему, вчера так и с 1-го раз прошла, когда-то скрин тут выкладывала...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти