Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1552Поблагодарили: 961 разБеларусь

vikarozochka, несколько раз был возврат на карту. Один раз около двух недель прошло. Недавно за 2 дня вернули. На странице заказа, там где платеж, показывает статус возмещения. Когда статус меняется на Возмещение завершено, тогда в принципе и надо ожидать денежки.

vikarozochka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разжодино

ВасЯлиса, да в белоруских рублях, пополняю счет на почте, оплата по курсу продажи мтбанка, вс очень классно, и оплата пошла с 15 января. удачи!

Светлана Чечкова, да проходит с 15 января по курсу мтбанка по продаже.

milihts, у меня только белки, возврат по курсу на момент возврата. уточните в банке по поводу валюты, но в нашей ситуации очень удобно оплалить белочками по курсу продажи банком.

Pompylya, карту выдадут прямо на почте, на счету 150 тысяч сразу, через 10 дней ложите любую сумму и пользуйтесь, снимают 9 тыс в месяц если подключите смс оповещение, а если нет то нет.

ВасЯлиса поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

Пчелка, а сколько стоит комиссия за пользование картой? На сайте я не узрела((

ПользователиСообщений: 405Поблагодарили: 2043 разаО

pchelka, а в сам банк надо идти чтобы заказать карту ?

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 10 разМолодечно

Катерина Анатольевна, только что пробовала оплатить приор не прошел платеж

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

***Леля*** писал(а):

Катерина Анатольевна, только что пробовала оплатить приор не прошел платеж

только по Беларуси разрешены платежи

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

pchelka писал(а):

Pompylya, карту выдадут прямо на почте, на счету 150 тысяч сразу, через 10 дней ложите любую сумму и пользуйтесь, снимают 9 тыс в месяц если подключите смс оповещение, а если нет то нет.

почему через 10 дней. я вчера карточку на почте сделала и заказ оплатила ради интереса копеечный, попробовать. все получилось. сегодня в банке еще деньги положила на нее. смс оповещение стоит 11 тыс. интернет-банк можно только через 2-3 недели подключить. так в банке сказали сегодня

Отредактировал(а) yulia22222 28-01-2015 в 15:28
ПользователиСообщений: 5РБ

Кто знает,когда уже наконец Белагропромбанк возобновит оплату?? может кто звонил и узнавал?

yulia22222 писал(а):

почему через 10 дней. я вчера карточку на почте сделала и заказ оплатила ради интереса копеечный, попробовать. все получилось. сегодня в банке еще деньги положила на нее. смс оповещение стоит 11 тыс. интернет-банк можно только через 2-3 недели подключить. так в банке сказали сегодня

yulia22222, а что такая за карточка? как она правильно называется? она в белках? пойду тоже на почте оформлю, а-то пока банки разрешат оплачивать курс вообще фиг знает на сколько изменится((

Отредактировал(а) ya_lisenok 28-01-2015 в 15:37
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

ya_lisenok, МТБанк Белгосстрах. если не ошибаюсь. на почте знают. возьмите паспорт, за 10 минут все оформят. это называется сберегательный карточный счет Белгосстрах. почитайте тут. я бы сама сидела, ждала, пока мою крту разблокируют. спасибо добрым людям здесь, что подсказали

ya_lisenok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

Урааа!! Хотела оформлять МТБ карту, но пришло сообщение, что белинвест снимает запрет на операции с валютными картам с 29.01 Smile

Pompylya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМинск

Marberys писал(а):

Урааа!! Хотела оформлять МТБ карту, но пришло сообщение, что белинвест снимает запрет на операции с валютными картам с 29.01 Smile

А у них был запрет? Платежи проходили как и раньше... Visa Virtuon в бел.руб.

Отредактировал(а) NYNY 28-01-2015 в 16:17
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

NYNY, если $ были на карте, то да, проходили платежи. А вот перевести на нее новую порцию $ было нельзя)

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 6 раз

***Леля*** писал(а):

Катерина Анатольевна, только что пробовала оплатить приор не прошел платеж

Вы знаете. у меня одна из карт Приорбанка всё время проходили платежи, правда не с первого раза. Вчера сделала три оплаты, и стабильно на 3-й или 4-й раз оплата проходила, и в данном сообщении банка пишется об национальном сегменте - хотя б какое-то движение со стороны Приорбанка

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 12 разБеларусь

уже наверно все банки сдвинулись с места....Один белагропромбанк тормозит, чеСНАе слова....

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 51 разОрша

ВасЯлиса писал(а):

уже наверно все банки сдвинулись с места....Один белагропромбанк тормозит, чеСНАе слова....

Если вам станет легче,то не все. Беларуский Народный Банк тоже на морозе.

ПользователиСообщений: 4Борисов Белорусь

ВасЯлиса писал(а):

уже наверно все банки сдвинулись с места....Один белагропромбанк тормозит, чеСНАе слова....

Согласен это по моему один банк в котором на конкретный вопрос ....когда...закатывают глаза вверх и матерятся про себя.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

Marberys писал(а):

NYNY, если $ были на карте, то да, проходили платежи. А вот перевести на нее новую порцию $ было нельзя)

Вы наверное путаете. Пополнить рублями валютную карту (с автоматической конвертацией в доллары) было нельзя (в моем банке и сейчас нельзя). А вот наличными долларами - никаких ограничений не было и нет, пополняйте и покупайте сколько хотите. Все ограничения касались платежных карт, эмитированных в рублях.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМинск

Marberys писал(а):

NYNY, если $ были на карте, то да, проходили платежи. А вот перевести на нее новую порцию $ было нельзя)

У меня карточка рублевая. на ней белки. Перевожу белки с зарплатной карточки на виртуальную и плачу баксики на али.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

ВасЯлиса писал(а):

уже наверно все банки сдвинулись с места....Один белагропромбанк тормозит, чеСНАе слова....

по этой части лидирующие позиции у приора))

Pompylya и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

NYNY,Вам везет)). У меня при попытке перевода с зарплатной на виртуальную выдает : Внимание! Операция перевода денежных средств с карточек, номинированных в белорусских рублях, на карточки в иностранной валюте запрещена.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 12 разМинск

Marberys писал(а):

NYNY,Вам везет)). У меня при попытке перевода с зарплатной на виртуальную выдает : Внимание! Операция перевода денежных средств с карточек, номинированных в белорусских рублях, на карточки в иностранной валюте запрещена.

Во как... А у меня обе рублевые... Фигня какая-то!

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 раза Витебск

инфа для ПРИОРовцев....попытавшись 5 раз сделать платёж - оплата не прошла, я позвонила в банк и узнала...запреты сняты ТОЛЬКО на оплату картами по Беларуси, на Али - всё еще нельзя...возможно что-то решится после 1 февраля, так что "сидим и нервно курим" - ждемс....((((

Mina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Только что переводил деньги с рублевой зарплатной карты на валютный Виртуон от БПС. Все прошло.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Lisa301180 писал(а):

инфа для ПРИОРовцев....попытавшись 5 раз сделать платёж - оплата не прошла, я позвонила в банк и узнала...запреты сняты ТОЛЬКО на оплату картами по Беларуси, на Али - всё еще нельзя...возможно что-то решится после 1 февраля, так что "сидим и нервно курим" - ждемс....((((

на сайте так и указано, до 1ого не так долго осталось Smile

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разжодино

tori12, можно и в банке, так быстрее конечно, но можно и на почте.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти