Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Экстренные меры Нацбанка в Беларуси. С Новым годом, белорусы. :))

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

NYNY писал(а):

4. До 31 декабря 2014 г. доходы, получаемые плательщиками в размере стоимости имущества, оплаченного за счет собственных средств плательщика, в т.ч. стоимости товаров, получаемых наложенным платежом (заказы по каталогам), а также приобретенных в интернет-магазинах, не признавались объектами обложения подоходным налогом по подп. 2.21 п. 2 ст. 153 НК.

Однако необходимость в этой норме отсутствует, поскольку имущество, оплаченное за счет собственных средств плательщика либо приобретенное в интернет-магазинах, не может рассматриваться в качестве дохода для целей налогообложения, поскольку отсутствует экономическая выгода.

С 1 января 2015 г. перечень доходов, непризнаваемых объектами обложения подоходным налогом, приведен в соответствие со ст. 34 НК. Из перечня исключен подп. 2.21.

http://www.gb.by/aktual/nalogooblozhenie/perechen-obektov-ne-oblagaemykh-podokhod

Как у нас все запутано. Столько букв чтобы сказать что вода мокрая

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 12 разБеларусь

pchelka писал(а):

@@@Julia@@@, карта мтбанка на вклад, открывается на почте, нужна только копия паспорта,вы ложите на счет не менее 150 тысяч и все,удачи.

это в белорусских рублях? с неё оплата проходит?

ALESIA12 писал(а):

И Белагропромбанка тоже нет.

только что попробовала. не прошла оплата. надоели они уже

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

Манюня, получается что П.В. Хроменко сделал(а) неправильный вывод.

Читаем "Однако необходимость в этой норме отсутствует, поскольку имущество, оплаченное за счет собственных средств плательщика либо приобретенное в интернет-магазинах, не может рассматриваться в качестве дохода для целей налогообложения, поскольку отсутствует экономическая выгода.

С 1 января 2015 г. перечень доходов, непризнаваемых объектами обложения подоходным налогом, приведен в соответствие со ст. 34 НК. Из перечня исключен подп. 2.21."

Т.е просто убрали лишние буквы из НК. А то бы получалось, что налог надо платить с любого имущества, оплаченного за счет собственных средств (а не только из интернета).

Отредактировал(а) ace2009 27-01-2015 в 14:43
Манюня поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

спасибо за подсказку про карту МТБанка. оформила на почте за 10 минут. оплатила сейчас. платеж прошел, пока проверятеся.

gella73 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

yulia22222 писал(а):

спасибо за подсказку про карту МТБанка. оформила на почте за 10 минут. оплатила сейчас. платеж прошел, пока проверятеся.

и я свою жду,я онлайн оформила,курьер прямо домой привезет за бесплатно)

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 59 разМинск

NYNY писал(а):

4. До 31 декабря 2014 г. доходы, получаемые плательщиками в размере стоимости имущества, оплаченного за счет собственных средств плательщика, в т.ч. стоимости товаров, получаемых наложенным платежом (заказы по каталогам), а также приобретенных в интернет-магазинах, не признавались объектами обложения подоходным налогом по подп. 2.21 п. 2 ст. 153 НК.

Однако необходимость в этой норме отсутствует, поскольку имущество, оплаченное за счет собственных средств плательщика либо приобретенное в интернет-магазинах, не может рассматриваться в качестве дохода для целей налогообложения, поскольку отсутствует экономическая выгода.

С 1 января 2015 г. перечень доходов, непризнаваемых объектами обложения подоходным налогом, приведен в соответствие со ст. 34 НК. Из перечня исключен подп. 2.21.

журнал "Главный бухгалт

Скажу честно, даже я с бухгалтерским образованием, и опытом 15 лет, и то не могу понять что за бред они пишут. Масло маслянное. Неужели сложно написать русским, понятным языком, что исключают, что добовляют. Короче бред. Я в общем то так и думала, но не разбиралась, поэтому и спросила на форумеWink

Отредактировал(а) Манюня 27-01-2015 в 16:57
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз 

ВасЯлиса, я тоже злая на Белагропром, задрали, а курс всё растёт с каждым днём.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 6 раз

k

fyz и Yuliya_N поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Катерина Анатольевна писал(а):

k

только хотела написать, что и приор сподобился))

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разМинск

А кто знает,как в других банках?ну в БПС к примеру?

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск

Pompylya писал(а):

и я свою жду,я онлайн оформила,курьер прямо домой привезет за бесплатно)

Аналогично. Сегодня отправил заявку на карту. И теперь всю зарплату с агропрома гребаного буду туда переводить.

Только интернет-банкинг открыть придется.

fyz писал(а):

только хотела написать, что и приор сподобился))

А ничего,что там только про "национальный сегмент в сети Интернет" прописано?

Отредактировал(а) Vasiavkepke 27-01-2015 в 21:56
ПользователиСообщений: 6 Жлобин

Vasiavkepke, А как ,и на каком сайте можна аформить заявку на карту.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Vasiavkepke писал(а):

А ничего,что там только про "национальный сегмент в сети Интернет" прописано?

хоть какое-то движение Smile

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск

ait153 писал(а):

Vasiavkepke, А как ,и на каком сайте можна аформить заявку на карту.

вот здесь Акция до 2 февраля. Там еще и проценты капают за нахождение брб на карточке. Единственное неудобство,что пополнять ее придется лично.

fyz писал(а):

хоть какое-то движение Smile

Ну с паршивой овцы хоть шерсти клок Агропром и это не делает.

Отредактировал(а) Vasiavkepke 27-01-2015 в 22:03
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Vasiavkepke писал(а):

Ну с паршивой овцы хоть шерсти клок Агропром и это не делает.

меня лично банк устраивает, а острой необходимости расплачиваться за рубежом лично у меня не возникло, так что запрет и не помешал Smile

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Манюня писал(а):

Я сама бухгалтер, но не в сфере подоходного налога. Но в силу своей работы читаю все изменения в законодательстве на 2015 год. Сильно в подробности не вдавалась, просто прочитала абзац, из которого сделала вывод такой. Поэтому и спрашиваю на форуме, может кто разбирался, что за фигня. Вот этот абзац: Исключены из непризнаваемых объектов налогообложения доходы в размере стоимости имущества, оплаченного за счет собственных средств плательщика, в т.ч. стоимости товаров, получаемых наложенным платежом (заказы по каталогам), а также приобретенных в интернет-магазинах. Теперь полученные товары, приобретенные в интернет-магазинах, являются объектом обложения подоходным налогом с физических лиц, даже если они оплачены физическим лицом за счет собственных средств. Это комментарий к изменению в Нологовом кодексе П.В. Хроменко. У меня нармативка она платная, поэтому ссылка не открывается, если не знать код. вот ссылка где это уже обсуждали: http://www.baby.ru/blogs/post/352156574-248855791/

У нас сложное законодательство и сложнейшие формулировки. Вопрос о понятности формулировок поднимался в АиФ или КП. Точно не помню.

fyz писал(а):

я за этот месяц с хвостиком уже почти всё покупать передумала, может была в блокировке какая-то польза и экономия

Вы на правильном пути. Надо куплять белорусское

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Vasiavkepke писал(а): вот здесь Акция до 2 февраля. Там еще и проценты капают за нахождение брб на карточке. Единственное неудобство,что пополнять ее придется лично.

в чём смысл акции? не совсем понял.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Белагропромбанк - не фурычит

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 28 разМира добра и грёз

Pup писал(а):

Вы на правильном пути. Надо куплять белорусское

во-во хай купляють я бы тоже покупал , но я не настока богат

Pompylya, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск

Юра из Лиды писал(а):

в чём смысл акции? не совсем понял.

Карту виза электрон бесплатно дают.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 7 раз Пинск

Vasiavkepke писал(а):

Карту виза электрон бесплатно дают.

там акция в том, что до 2 февраля процент будет 50, а после второго февраля изменится и карточку можно будет получить так же бесплатно, просто уже будет действовать другой процент

ПользователиСообщений: 405Поблагодарили: 2043 разаО

карта приорбанка не проходит и сегодня

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 26 раз

Новости на сайте Приорбанка от 27.01.15:

О расчетах в Интернете по карточкам в белорусских рублях

С 26 января 2015 возможность осуществления расчетов в белорусских рублях в национальном сегменте в сети Интернет с использованием платежных карточек Приорбанка в национальной валюте возобновлена.

http://www.priorbank.by/r/news/bank/103980/

ПользователиСообщений: 405Поблагодарили: 2043 разаО

mr2D, и что? оплата не проходит

а у вас?

tori12, ТОЛЬКО В БАЙНЕТЕ. ПО БЕЛАРУСИ МОЖНО ОПЛАТИТЬ

ПользователиСообщений: 9

Доброе утро. К кому-нибудь возвращали деньги на карточку, вам банк их в течении какого срока зачислял или приходилось ходить в банк и выяснять почему не зачислины?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти