Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите выбрать тел Lenovo. Аксессуары к телефонам Lenovo.

Ответов в теме: 622
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Катя Дылевская, Второй то же подделка. Не делает Lenovo A808t моделей.

И коробки у обоих не Ленововские. Ленововские белые и по всей коробке идет рисунок серебристый.

Типа такого. Рисунок этот на всех фирменных коробках есть.

Катя Дылевская, Второй то же подделка. Не делает Lenovo A808t моделей.

И коробки у обоих не Ленововские. Ленововские белые и по всей коробке идет рисунок серебристый.

Типа такого. Рисунок этот на всех фирменных коробках есть.

Cerberus73, Проверенный прод свидетельствует только о том, что точно вышлет и товар соответствует описанию, но не о том, подделку купишь или нет.

Любушка писал(а):

DHammer, http://gaga.aliexpress.com/255742055-2028650673-detail.html?spm=a2709.1421091.1998235367.2 пока вы тут, посмотрите пожалуйста, оригинал или подделка, вроде нормально всё, но боязно брать без совета знающих людей.

Не покупайте. Подделка. Первое что смотрите - характеристики. Самое простое. У оригинала экран 5 дюймов у этого 5,3 дюйма.

Оригинал (описание взято из ленововского интернет-магазина):

ЭЛЕМЕНТЫ LENOVO P780
Процессор
Четырехъядерный процессор MTK 6589W Quad Core 1,2 ГГц
Операционная система
Android™ 4.2 Jelly Bean
Экран
Экран размером 5,0 дюймов на IPS-матрице
Разрешение
1280 x 720
Навигация
Емкостный сенсорный экран с поддержкой до 5 касаний одновременно
Видеокарта
PowerVR SGX544
Оперативная память
1 Гб оперативной памяти
Запоминающие устройства
4 ГБ
8 ГБ
Аккумулятор
Сменный литий-полимерный аккумулятор емкостью 4000 мАч
Время работы: 25 часов в режиме разговора (3G), 43 часа в режиме разговора (2G).
35 дней в режиме активного ожидания
Габариты (ШxГxВ)
143 x 73 x 9,95 мм
Вес
176 г
Материалы
Металлический корпус
Аудио
1 динамик, комбинированный вход 3,5 мм для микрофона/наушников
Камера
Передняя панель: Камера 0,3 Мпикс с фиксированным фокусом
Задняя панель: Камера 8 Мпикс с автофокусом и LED-вспышкой
Порты/разъемы
1 разъем MicroUSB v 2.0 с USB-OTG
Разъем для двух SIM-карт
1 карта Micro SD до 32 Gb
Датчики
A-GPS
Датчик движения
Датчик освещения
Датчик приближения
WLAN
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n с возможностью создания точки доступа
Bluetooth® 3.0
Полоса охвата
GSM 900/1800/1900 МГц
UMTS 900/2100 МГц
FM-приемник

Хотя внизу характеристики отличаются и взяты с оригинала. Вот и вопрос все же...что он продает. По нижним характеристикам или по верхним?

Честно, я бы не брал, т.к. не понятно по каким характеристикам он телефон продает.

Отредактировал(а) DHammer 02-11-2014 в 21:36
Любушка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

DHammer, там 3 телефона LENOVO P780 и все подделки получается ?

ПользователиСообщений: 1Минск

пр ну вроде орегинал да и продовец нормальный а прошивка такаяж как в маем S750 в принцепе можно братьSmile или сравните с нашим http://catalog.onliner.by/lenovo/lenovo_p780/

Отредактировал(а) Сергей Колесный 02-11-2014 в 22:03
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Любушка, Вот оригинал и продавец шикарный:

http://ru.aliexpress.com/item/Lenovo-P780-Quad-Core-android-phones-MTK6589-1-2GHz-5-0-inch-IPS-1280x720p-1GB-RAM/1073217569.html

Сравните ценник. То, что скидка сейчас, пусть Вас не пугает. Он постоянно эту скику держит. Я отложил давно телефон для себя и слежу за ценой.

Катя Дылевская и Елена Великая поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

DHammer, этот телефон у меня стоит в корзине вторым. вот в чём ещё загвозка, я ничего не понимаю, и не знаю какую кнопку нажимать, что выбирать, пока поставила стандарт, 1 кнопку. а вы какой выбрали ?

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Реальная цена на этот телефон 148-150 баксов на Али сейчас. Эти модели популярны. Ни кто на них сильно сбрасывать не будет. Это пока самая верхняя модель в профессинальной серии Lnovo.

Любушка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

DHammer, хотя до меня дошло, 2 - добавление карты 8 гиг, 3- чехол оригиналовский, 4 - какая то ерунда, для чего это ?

DHammer, вы заметили нет наушников, это нормально ?

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 2 разаМосква

Всем добрейшего! И я тогда спрошу: http://ru.aliexpress.com/item/Lenovo-S860-MTK6582-Quad-Core-Phone-Original-Lenovo-S860-4000mah-5-3-Inch-1280x720-Smartphone-WCDMA/1910982430.html?s=p нужен большой экран, в Москве эта модель 12900. Заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Любушка, Я всегда беру стандарт. Не нравятся мне фирменные чехлы леново. Фдэшки вообще на али не покупаю (либо брак, либо летят через некоторое время). Пленку продавец 1 минимум вкладывает как правило и бампер может.

Пленки я вообще покупаю отдельно и только брендовые китайские Nillkin. Дорого, но это того стоит. За 2 года использования, хорошо наклеенные пленки ни на одной из 3-х Ленов не слетели.

Вот к Р780 Nillkin

Лот 1 Матовая + супер прозрачная без отпечатков.

Лот 2 Матовая - 2 шт.

Лот 3 Супер прозрачная без отпечатков - 2 шт.

При заказе в описании обязательно указать лот.

Любушка и миа поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 21 раз

Любушка, неплохо если ктонить волокёт тут посмотреть http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx там есть раздел по китайским девайсам... сам увы очкую так как ерунду нехочу брать... буду из за этого сидеть со старым самсунгом на 2,12 андроиде хоть и хочеца новый....

Отредактировал(а) 11, 02-11-2014 в 22:35
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Бородин писал(а):

Любушка, неплохо если ктонить волокёт тут посмотреть http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx

Что посмотреть-то? Я живу на 4pda.ru и еще на http://lenovo-forums.ru/

Только там самые свежие прошивки есть.

Solnyshka, Ух ты! подняли цены заразы на них! Это к 11-му видимо.

По Вашей ссылке оригинал. Только я нашел дешевле и продавец по отзывам и рейтингу лучше.

ТЫЦ

Елена Великая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 2 разаМосква

DHammer, спасибо, по вашей ссылке и Андроид 4.2, я слышала, что он надежнее, чем 4.4

кинула в корзину до 11.11

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Любушка, Честно, ни в одной поставке их не видел. Во всяком случае в 14 году. Уши у Леновы не очень У меня есть специально то же брендовые китайские. Раза в 3 дороже ширпотреба. То же на али брал. Но разница в звуке существенна.

Solnyshka, Не за что. Аообще с 4.4 тяжело переходить на 4.2, а зачастую невозможно пока.

Любушка писал(а):

DHammer, хотя до меня дошло, 2 - добавление карты 8 гиг, 3- чехол оригиналовский, 4 - какая то ерунда, для чего это ?

DHammer, вы заметили нет наушников, это нормально ?

Просто в комплекте пихают. Типа, чо бы все у них купить.

Solnyshka, Любушка, и немаловажное замечание: при заказе в коменте пишите: AC adapter for EU.

Что бы зарядка для наших розеток подходила.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Solnyshka, Любушка, Телефон поддерживает OTG, но я ни в одной поставке не вижу OTG кабеля. Правда он копейки стоит.

Solnyshka, Любушка, Или они его дата-кабелем называют. Нашел у этого все вместе! И наушники есть.

Отредактировал(а) DHammer 02-11-2014 в 23:49
Любушка и Елена Великая поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

DHammer писал(а):

Solnyshka, Любушка, Телефон поддерживает OTG, но я ни в одной поставке не вижу OTG кабеля. Правда он копейки стоит.

Solnyshka, Любушка, Или они его дата-кабелем называют. Нашел у этого все вместе! И наушники есть.

вот этот у меня стоит первым в корзине, но из за наушников я не хочу брать настолько дороже, мож прод скидку сделает позже, пока скидки нет. спасибо вам за помощь в выборе !Smile

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 2 разаМосква

DHammer, спасибо, пусть лежит пока. Про з/у поняла.

DHammer, и еще один вопрос. Где-то читала про модель S8, но так и не поняла, почему его никому не советуют последние несколько страниц. Описание красивое, оперативка большая. В чем подвох?

Я верно поняла, что его нельзя в России использовать и среди Lenovo для России не появилось пока модели с 8 ядрами?

Пока сама с собой беседую... Вот что нашла: http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-S8-S898-5-3-Inch-HD-IPS-MTK6592-Octa-Core-2GB-16GB-Android-4/1864663899.html

Что скажете?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 5 разПинск

Solnyshka писал(а):

В чем подвох?

В отсутствии 3G. Интернет только 2G.

Solnyshka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Solnyshka, Сейчас бегу на работу - позже посмотрю. Официальные модели для европпы есть на сайте Lenovo. Просто посмотрите там S8 Wink

ПользователиСообщений: 573Поблагодарили: 465 разРФ

DHammer писал(а):

freziya81, Это не КарлСайз оптика. Не ведитесь на мегапиксели.

не ведусь, но если в другом 8МП, то предполагаю, что фото может быть похуже. Для фото ребенка, когда нет под рукой фотоаппрата очень даже нормально фоткает. А для отличных фото у нас есть зеркалка SmileНо вот, беда, не всегда ее с собой таскаю Wink

Повторюсь, что у каждого свое мнение Smile

Отредактировал(а) freziya81 03-11-2014 в 09:49
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

freziya81, я к тому, что если фото внимательно посмотрите, то не дотягивает оно до заявленных мегапикселей. Smile

DHammer, вот какие модели предлагает Lenovo из серии S:

S650 S660 S720 S820 S850 S860 S890 S920 S930 S856

Никаких 8-ми ядерных труб. Smile

Отредактировал(а) DHammer 03-11-2014 в 10:01
ПользователиСообщений: 573Поблагодарили: 465 разРФ

DHammer писал(а):

freziya81, я к тому, что если фото внимательно посмотрите, то не дотягивает оно до заявленных мегапикселей. Smile

DHammer, вот какие модели предлагает Lenovo из серии S:

S650 S660 S720 S820 S850 S860 S890 S920 S930 S856

Никаких 8-ми ядерных труб. Smile

значит с 8МП еще меньше будет Wink

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

freziya81, Фото не отличите.

ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 28 разНижний Новгород

DHammer писал(а):

Оксана Корнеева, Клевер (присутствие или отсутствие) зависит исключительно от версии прошивки.

Это я видела здесь, на форуме, что у оригинального должен быть клевер, а не просто кнопка.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Оксана Корнеева, А вы о сенсорной кнопке, а не об экране? Тогда да!

ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 28 разНижний Новгород

DHammer, да, я о кнопке)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти