Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите выбрать тел Lenovo. Аксессуары к телефонам Lenovo.

Ответов в теме: 622
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 2 разаМосква

DHammer, спасибо, помогите тогда найти с большой оперативкой и экраном оригинальный.

Объясню, что меня смущает: на сайте леново оперативка указана 2Гб, а на Али все по 1 или подделка. Ищу подвох.

Я про S860

ПользователиСообщений: 23Минск

DHammer, http://ru.aliexpress.com/item/Lenovo-P780-Quad-Core-android-phones-MTK6589-1-2GHz-5-0-inch-IPS-1280x720p-1GB-RAM/1073217569.html значит вот этот можно взять ребенку? А как понять что батарея не съемная? Она что меняется вместе с задней крышкой?

Отредактировал(а) Катя Дылевская 03-11-2014 в 12:35
ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 28 разНижний Новгород

Подскажите, знающие Lenovo. Решила попробовать тоже эту марку. Нужно, чтоб батарею держал при активном использовании и камера чтобы хорошая была. А, ммски еще. Какую серию присматривать (буквенные я имею ввиду). И еще вопрос меня мучает, есть ли смысл заказывать на Али или все таки лучше искать в наших магазинах? На сайте леново про батарею пишут уж больно долго держит. Интересно на Али есть такие? И если покупать не на Али, чье производство?

Елена Великая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Катя Дылевская, батарея не вынимается. Специально заглеета стикером. На фото видно. Крутой подарок ребенку.

Можно этот, а можно я чуть выше писал с полным комплектом (наушники есть).

Оксана Корнеева, рекомендую серию S или P. Если очень бютжетно - A (без вспышек.)

S - серия для развлечений, P - профессиональная.

В принципе смотрите сами. Предложу несколько моделей: P780, S860, S660 ну и S820. Вам уже определяться с размерами и ценой. У P780 стекло GorillaGlas2.

Производство у всех телефонов Китай. Это их родина. компания Lenovo образовалась после выкупа китайцами подразделения IBM по разработкам железа. Фирма себя зарекомендовала очень давно. Телефоны давно производила. Вначале только на внутренний рынок Китая.

Заказ на Али - существенный минус с гарантией (китайская на год), но у меня 3 леновы юзаются. 2 около 2 лет и 1 8 месяцев. Тьфу-тьфу. Только не бросайте из на твердые поверхности. После получения из Китая. рекомендую прошить мультиязычной прошивкой. Прошить можно самому. Благо есть видео и пошаговые инструкции.

Покупка у себя - переплата, зачастую в 1,5 раза. Но гарантия то же год.

Solnyshka, они еще штампуют трубы для внутреннего рынка. Модель с 2Гб для европы выпущена. Купите только официально ввезенную у себя.

Не забываем, что на Али продается то, что остается в Китае, т.е. для внутреннего рынка..

Не гонитесь за оперативкой. Часть ее будет кушать сама система. Smile

Оксана Корнеева и Елена Великая поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 2 разаМосква

DHammer, спасибо, просто у меня сейчас и так 4 ядра, хотела увеличить экван - сейчас 4,7 и заодно оперативку. Не стоит? У меня сейчас samsung galaxy win. СтОит ли?

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Solnyshka, честно, я самсунг за телефоны не считаю. Это скорее музыкальные центры. По ядерности процессора скажу так: Нет еще приложений, которые будут грузить Вам все 4 ядра. Возьмите P780, но там 3 дюйма увеличение. Хотя сравнивал процессоры на A820 и P780 на программе Навител. Разница в скорости существенная. Прошка дает выигрыш.

И помните при выборе - больше экран - быстрее садиться батарея. Для долгоиграния нужно увеличивать ее емкость, а это утолщение телефона как минимум.

Solnyshka, Кстати еще по оперативке и памяти. Устанавливайте приложения не на внутреннюю память, а на внешнюю microSD (хорошо, если в прошивке ее можно поставить как основную память).

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 2 разаМосква

DHammer, большой экран мне принципиален, производительность тоже. Что есть 3 дюйма увеличение???

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 7 раз

DHammer, А S960 в этой линейке есть?

ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 28 разНижний Новгород

DHammer, спасибо огромное за такой развернутый и подробный ответ!

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Solnyshka, 0,3 дюйма увеличение экрана.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 2 разаМосква

DHammer, понятно. Ну вот и что брать в результате?

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Solnyshka, походите по салонам и подержите в руках. Думаю - поймете.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 2 разаМосква

DHammer, тоже идея. До 11 числа еще есть время на это. Огромное спасибо.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

lenik, Вам интересны изысканые смартфоны. Правильно его назвать Lenovo Vibe X (S960).

Ни Vibe X, Vibe X2, Vibe Z, Vibe Z2, Vibe Z2 Pro я не рассматриваю. Они тонкие стильные, НО... Нет слота под microCD. Для меня его наличие очень важно, т.к. на microSD храню около 25 -30 гигов информации.

Отредактировал(а) DHammer 03-11-2014 в 19:54
lenik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 2 разаМосква

DHammer, пошла я дальше копаться и рассматривала у этого продавца http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-P780-5-0-inch-android-phones-MTK6589-Quad-Core-1-2GHz-4000mAh-battery-8/1073273502.html оба телефона, у него они заявлены на распродажу, обратила внимание, что в Р780 нет слота под карту. Это действительно так? Или я что-то упустила?

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 20 раз

тип батареи не сьемная это минус

слот есть

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Solnyshka, в P780 есть слот под SD карту. Под картой в слоте красная кнопка сброса телефона.

Кстати ссылку не открывает. Пишет нет такой страницы.

ким, Минус, если вы пожизненно им пользоваться будете. Аккумулятор убивать не стоит.

Solnyshka,

Отредактировал(а) DHammer 03-11-2014 в 22:25
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 20 раз

минус фронталка и оперативка Smile

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 2 разаМосква

Значит вот тут не нашла: http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-S860-Quad-Core-Phone-MTK6582-1-3GHz-5-3-IPS-HD-1280x720-Android-4/1689312114.html

эта открывается?

Это s860

ким, оперативка и там, и там 1Гб, селфи не увлекаюсь, поэтому фронтальной камерой не пользуюсь. Есть еще минусы?

3G работает на обоих равноценно?

Отредактировал(а) Solnyshka 03-11-2014 в 22:45
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 20 раз
Отредактировал(а) ким 03-11-2014 в 22:50
Solnyshka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 28 разНижний Новгород

DHammer, по Вашей рекомендации остановилась пока на S820. А что скажете про модель Lenovo S8 S898? На официальном сайте Леново я не нахожу такой модели, а на Али есть.

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

DHammer, как вы думаете, у Lenovo P780 батарея вообще меняется, ну не самостоятельно конечно ?

DHammer, и ещё у меня такой вопрос, вот этот коротенький шнур для флешки, это значит можно подключить к телефону и смотреть фильмы которые на флешке ?

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Оксана Корнеева,по S8 я писал на прошлой странице. Тут 2 варианта. Либо модель только для внутреннего рынка, либо подделка.

Любушка писал(а):

DHammer, как вы думаете, у Lenovo P780 батарея вообще меняется, ну не самостоятельно конечно ?

DHammer, и ещё у меня такой вопрос, вот этот коротенький шнур для флешки, это значит можно подключить к телефону и смотреть фильмы которые на флешке ?

1. Батарея снимается, только при разборке телефона.

2. Совершенно верно. С нее еще на телефон и обратно можно файлы копировать. Это и называется поддержка OTG.

Solnyshka, похож на правду. Единственное в этой модели нет слота microSD. И не вижу ,что бы продавец OTG кабель прилагал.

А вот отзыв из практики по его весу: "...Если отбросить в сторону недовольство по поводу чудовищного веса и ни разу не компактного по современным меркам корпуса (со смартфона весом 190 граммов не очень-то удобно читать на весу, да и карман гаджет здорово оттопыривает), то остается признать, что он прекрасен. Неразборной (без специальных средств, разумеется) металлический корпус Lenovo S860 практически невозможно поцарапать, подбить или довести до появления трещин. Смартфон терпеливо переносит легкие падения (только экран все равно надо беречь!), контакт с грубой поверхностью и прочие издевательства..."

Отредактировал(а) DHammer 04-11-2014 в 07:00
Оксана Корнеева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 2 разаМосква

DHammer, небольшое уточнение: на s860 вообще нет слота для карты или его нет у данного продавца и можно найти оригинал со слотом для карты?

И еще вопрос сразу к двум моделям: карты будут работать параллельно, если на них поставить взаимную переадресацию?

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

DHammer, мини комп получается, супер просто, только у меня осталось докопить 40 долларов, а пока я докоплю, телефоны разбирут у продавца у которого я хочу взять.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти