Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 16

Ответов в теме: 2003
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид. Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Юлия Данилевич, Batmanmz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 31 разКемерово

zhuchok, спасибо большое за перевод, а то я сомневалась в правильности. Жаль только, что срок защиты давно прошел. Попробую попросить, чтобы так и сделал, он предлагает уже после того, как деньги получил

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Сегодня завершился мой спор по поводу неоригинального фитнесс браслета Xiaomi продавец согласился вернуть 100% денег без обратной пересылки товара. Спасибо за помощь в споре и за полезные советы.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаХарьков

заказала товар в начале августа,защита истекает через 10 дней,открыла спор, продавец его отменил,а обострить спор не могу,надо ждать 16 дней,вопрос почему я должна ждать аж 16 дней,если защита истекает через 10 дней и вообще как надо посупить в такой ситуации,я так понимаю там новые правила спора?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Лобас, пока защита не истечет считается, что спор обострять Вы не должны, но почему именно 16 дней, а не 10 - трудно сказать. Скорее всего, просто косяк какой-то. попробуйте через 10 дней обострить.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Ольга Лобас писал(а):

заказала товар в начале августа,защита истекает через 10 дней,открыла спор, продавец его отменил,а обострить спор не могу,надо ждать 16 дней,вопрос почему я должна ждать аж 16 дней,если защита истекает через 10 дней и вообще как надо посупить в такой ситуации,я так понимаю там новые правила спора?

я незнаю какие там правила но у меня обостряется спор

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаХарьков

Venomi, спасибо

Арсен Магомедов, а че ж у меня нет? первый раз такое,написано

Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение.
Вы можете ознакомиться с предложение продавца в разделе “Информация о споре”. Вы можете обсуждать возможное решение в течение 16 календарных дней 7 ч. 58 мин. 46 сек. .
Если Вы не сможете выработать договорённость в течение указанного срок, спор будет автоматически обострён и передан на рассмотрение AliExpress.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Ольга Лобас писал(а):

Venomi, спасибо

Арсен Магомедов, а че ж у меня нет? первый раз такое,написано

Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение.
Вы можете ознакомиться с предложение продавца в разделе “Информация о споре”. Вы можете обсуждать возможное решение в течение 16 календарных дней 7 ч. 58 мин. 46 сек. .
Если Вы не сможете выработать договорённость в течение указанного срок, спор будет автоматически обострён и передан на рассмотрение AliExpress.

кнопка обострить есть?

???????????

нашла чтоли?

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаХарьков

Арсен Магомедов, Обострить спор
Вы хотите обострить этот спор?
Поскольку гарантированное продавцом время доставки истекает только 13. Oct 2015, вы пока не можете обострить данный спор. Пожалуйста, подождите немного или уточните статус доставки у продавца.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Ольга Лобас писал(а):

Арсен Магомедов, Обострить спор
Вы хотите обострить этот спор?
Поскольку гарантированное продавцом время доставки истекает только 13. Oct 2015, вы пока не можете обострить данный спор. Пожалуйста, подождите немного или уточните статус доставки у продавца.

ну так 10 дней а не 16 а пока редактируй на свои условия и спорь дальше может прод примет не придется ждать столько.они не любят обостренные споры за них их штрафуют вроде а трек отслеживается у тебя? и по какой причине споришь?

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаХарьков

я не могу отследить 02198520694 и обычно если так долго нет,то уже не придет,а я вот и не пойму срок доставки истекает 13 октября,но когда открываю ведется спор,написано ждать 16 дней,как я скидывала выше

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Ольга Лобас писал(а):

я не могу отследить 02198520694 и обычно если так долго нет,то уже не придет,а я вот и не пойму срок доставки истекает 13 октября,но когда открываю ведется спор,написано ждать 16 дней,как я скидывала выше

какую причину спора указывала?

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаХарьков

Арсен Магомедов, трек не отслеживаетя,защита истекает

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Ольга Лобас писал(а):

Арсен Магомедов, трек не отслеживаетя,защита истекает

странно почему тогда не обостряется попробуй отредактировать спор и укажи причину отправил на другой адрес и обострить попробуй

Отредактировал(а) АРСЕН МАГОМЕДОВ 02-10-2015 в 23:04
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаХарьков

Арсен Магомедов, спасибо

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Ольга Лобас писал(а):

Арсен Магомедов, спасибо

получилось?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разКемерово

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заказала чехол на планшет, еще в июле, продавец дал трек он отслеживался до момента отправки и в Россию и все. На почту свою хожу каждую неделю с паспортом и спрашиваю не пришла ли мне посылка. Запрашивала время продления заказа, продлил, потом перед истечением этого времени я открыла спор, продавец отказал, я обострила спор и появился статус что ожидание ответа сторон и срок 7 дней, а мне написали, что ожидают товар отпрален поставщиком, и если я до 10.10 не предоставлю доказательст деньги отдадут продавцу. Подскажите, что делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Екатерина Шарикова, предоставьте трек-номер, по которому нет статуса "вручение". Это будет доказательством того, что посылку Вы не получали. Должно быть достаточно.

Екатерина Шарикова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разКемерово

Venomi, трек 590211116806 последний статус 17.07.2015 прибыло в сортировочный пункт Moscow Distribution Center и все.

вот ответ администрации.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Екатерина Шарикова, ответ администрации вообще не видно. Лучше скопируйте текст, желательно на англ. Трек sf-express???

Екатерина Шарикова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 5 раз Армавир

Добрый день. Заказала видеокарту у http://ru.aliexpress.com/store/628388 . Пришла подделка. Открыла спор, доказательства в виде фото и видео предоставила. Продавец на спор не отвечает, а меня в личке просит отправить товар назад. что делать?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разКемерово

да, трек sf-express, ответ администрации

Dear Ekaterina Vorobjeva,

Thank you for contacting Aliexpress. I am sorry to hear that you haven't
receive
d
your order 68055479115914.
According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it iscurrently in transit. Your buyer protection won’t end until the dispute is closed. As the tracking information may not be up
date
d on time, please wait inpatience and confirm with us whether you have
receive
d
the goods by 2015-10-10We kindly suggest you need positively ne
got
iate with your seller regarding this dispute.
If you have
receive
d
the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order
receive
d
. If we don't
receive
any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the
delivery
information.

PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

AliExpress Case Management Team

Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ariaangela, ведите переписку с ним не в личке, а под самим заказом. Такая переписка видна админам Али. Если в споре привели все доказательства и все описали, то ждите пока появится кнопка "обострить". Если прод попался неразговорчивый. Отправлять обратно Вы не обязаны, если докажете, что это подделка, плюс напишите, что это запрещено законом (для устрашения).

Екатерина Шарикова, просто напишите 9 октября, что товар Вы так и не получили и хотите возврат средств. Думаю, после этого все должно решиться.

ariaangela и Екатерина Шарикова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разКемерово

Venomi, спасибо большое)

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 5 раз Армавир

Venomi, в подробностях высветилось, что товар я получила. Ошиблась : переписку веду под заказом. Спасибо за ответ - значит отправлять товар не в коем случае без решения администрации не буду. Вот что творит его видеокарта

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ariaangela, странно, что боковая панелька "чистая" по сравнению с остальным.

Все возвраты и пересылы лучше делать только через спор. Пока Вы ведете спор с продом, но если не придете к решению, то либо админы сами подключатся, либо Вы их подключите. Раньше этого что-либо отправлять или делать нежелательно.

ariaangela поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти