Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 16

Ответов в теме: 2003
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид. Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Юлия Данилевич, Batmanmz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Venomi писал(а):

minicooper, просите половину. Шанс есть всегда. Просто поищите в инете еще отличия обычного от того, что с краями 2,5d. Сделайте фото, что у Вас без этого. Попробовать в любом случае стоит.

Наконец после празников ответил Али:

Option 1) 2% refund without returning goods. (We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about seller sent wrong film is accepted. According to the problem of the order, we can provide you this partial refund option. If you would like to get a full refund, we suggest you to choose option 2.)

Option 2) Return the goods for a full refund.

По переводу гугл

Вариант 1) 2% возврат без возврата товаров. (Мы проверили информацию и доказательных свидетельств вы предоставили для этого спора, ваши претензии о продавце отправлено неправильно фильм принимается. По проблеме того, мы можем предоставить вам эту возможность частичного возврата. Если вы хотите, чтобы получить полный возврат , мы предлагаем вам выбрать вариант 2.)

Вариант 2) Возврат товаров для полного возврата.

2% как я понимаю от общей суммы 216у.е. телефон+стекло? И судя по переводу им не хватило доказательств или они неправильно оформлены?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Elena13, тут решать только Вам. Советчиков нет. Поступайте так, как считаете нужным.

Но для начала советую дней 10-15 потестировать телефон, чтобы не всплыли различные дефекты. Затем учитывайте разницу курса доллара, если платили в долларах. То есть переплачивать продавцу смысла нет, если решите вернуть ему деньги.

Если решите не возвращать, то особых санкций Али не применит. Максимум заблокирует Ваш аккаунт. Но Вы всегда сможете открыть новый.

ПользователиСообщений: 586Поблагодарили: 3519 раз Одесса

Venomi писал(а):

Elena13, тут решать только Вам. Советчиков нет. Поступайте так, как считаете нужным.

Но для начала советую дней 10-15 потестировать телефон, чтобы не всплыли различные дефекты. Затем учитывайте разницу курса доллара, если платили в долларах. То есть переплачивать продавцу смысла нет, если решите вернуть ему деньги.

Если решите не возвращать, то особых санкций Али не применит. Максимум заблокирует Ваш аккаунт. Но Вы всегда сможете открыть новый.

Подскажите как заблакирует акаунт ( что это значит ) и если у меня сейчас оплачены и отправлены заказы на большую сумму я что не смогу их отслеживать ? или как

Не кидайте тапками помогите

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

minicooper, Вам ответили, что претензия о неправильно высланном товаре принимается. И Вам предлагают возврат 2 процентов. От стоимости ли телефона + стекло - это Проверьте в своем споре. Там должна писаться общая сумма и запрошенная компенсация.

Elena13, заблокируют аккаунт - это как раз означает, что больше пользоваться Вы им не сможете вообще. Даже если у Вас на нем останутся незакрытые заказы.

ПользователиСообщений: 586Поблагодарили: 3519 раз Одесса

Venomi писал(а):

minicooper, Вам ответили, что претензия о неправильно высланном товаре принимается. И Вам предлагают возврат 2 процентов. От стоимости ли телефона + стекло - это Проверьте в своем споре. Там должна писаться общая сумма и запрошенная компенсация.

Elena13, заблокируют аккаунт - это как раз означает, что больше пользоваться Вы им не сможете вообще. Даже если у Вас на нем останутся незакрытые заказы.

а может тогда потинуть время с этим продавцом и дождаться пока придут дорогие заказы ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Elena13, я Вам уже ответила - все на Ваше усмотрение и совесть. В данной ситуации я советовать не могу. Как считаете нужным - так и делайте.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Так как открывал спор на возврат всей суммы, из-за тормоза по отслеживанию посылки, то и возврат только на всю сумму.

Я просил возмещение 5$ в описании проблемы. Редактировать ничего в споре не могу, есть 2 кнопки: "ответить сейчас" и "отменить спор".

Еще они написали:

Please let us know your choice or other remarks within 3 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

Я так понимаю, что если ни я, ни продавец ничего не ответим-мне автоматом вернут 2% и закроют заказ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

minicooper, насколько понимаю, как раз 2 процента от суммы 236.99, то есть получается 4.73!

Если устраивает, то нажмите кнопку "ответить сейчас" и напишите, что согласны. Даже если не ответите в течение 3-х дней, спор закроют с возвратом 2 процентов.

minicooper поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

minicooper, а в чем суть спора? я с английским не дружу в двух словах опиши

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Арсен Магомедов писал(а):

minicooper, а в чем суть спора? я с английским не дружу в двух словах опиши

Сначала открыл спор на полный возврат за телефон+защитное стекло, так как посылка долго не трекалась. Продавец сказал, что отправил. Я спор обострил. Али сказал, что нужно подождать. Посылка скоро начала движение, и я спор на закрывал, не отменял(боялся, чтоб заказ не подтвердился). Когда получил посылку, увидел, что стекло на телефон пришло простое без 2,5D. Так как спор был открыт-в редактировании спора написал про стекло и про сумму компенсации в 5$. Сегодня али подключилось и предложило 2% возврата. А я не мог полностью понять смысл решение(гугл переводит немного странно). Я подтвердил 4,73 у.е.Жду, что ответит продавец.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разроссийская федерация омская область омск

Доброго времени суток! Помогите разобраться. Сделала заказ. Трек не отслеживаля. Время защиты истекало, я писала продавцу, но он не отвечал. Я открыла спор. Просила вернуть деньги или продлить защиту. Продавец написал, что заказ в пути и просил подождать еще немного. Я приняла его условие. Но как оказалось продавец не продлил защиту, но и с прор был уже закрыт. Что теперь делать? уже ничего поправить нельзя? Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ксюня Чехова, Вы поторопились, к сожалению. Кнопка "принять" - это принять те условия спора, которые прописаны, то есть сумма оранжевым цветом. А не принять те условия, которые предлагает продавец в сообщении. То, что он пишет в сообщение это только слова - не более.

В шапке темы на эту тему есть информация.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

minicooper писал(а):

Сначала открыл спор на полный возврат за телефон+защитное стекло, так как посылка долго не трекалась. Продавец сказал, что отправил. Я спор обострил. Али сказал, что нужно подождать. Посылка скоро начала движение, и я спор на закрывал, не отменял(боялся, чтоб заказ не подтвердился). Когда получил посылку, увидел, что стекло на телефон пришло простое без 2,5D. Так как спор был открыт-в редактировании спора написал про стекло и про сумму компенсации в 5$. Сегодня али подключилось и предложило 2% возврата. А я не мог полностью понять смысл решение(гугл переводит немного странно). Я подтвердил 4,73 у.е.Жду, что ответит продавец.

а продавец отправил посылку заявленной доставкой или альтернативной? и сколько стоит стекло которое ты хотел?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Арсен Магомедов писал(а):

а продавец отправил посылку заявленной доставкой или альтернативной? и сколько стоит стекло которое ты хотел?

отправил, как и было написано Сингапуром. До этого все хвалили Сингапур(даже доплачивали за него,хотя у меня была бесплатная доставка), после моего заказа он испортился.Стекло стоит 10 у.е.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разМосква

Venomi, Добрый вечер! Мне тут робот напомнил что заканчивается по одному заказу защита покупателя, осталось 10 дней. Вместо трека было 11 значное число без букв, нигде не отслеживалось. В отзывах у продавца на странице попадается " товар не пришел,вернули деньги. " Мне что надо делать -ждать окончания защиты или спор затевать до окончания?

Отредактировал(а) Sima70 08-10-2015 в 19:57
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sima70, добрый! Дней через 5 откроете спор по причине, что защита заканчивается, а товар в пути. И сразу предупредите продавца, что ждать больше не можете. Так как рассчитывали получить товар в срок, указанным продавцом.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разМосква

Venomi, Хорошо, понято. Большое спасибо Вам!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

minicooper писал(а):

отправил, как и было написано Сингапуром. До этого все хвалили Сингапур(даже доплачивали за него,хотя у меня была бесплатная доставка), после моего заказа он испортился.Стекло стоит 10 у.е.

ну проси тогда 10 баксов почему 5 просишь.ты же не виноват что прод перепутал

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте. Открыла спор, что товар идет уже 75 дней, продавец продлили срок 2й раз (зачем-то) и просил ждать 2 недели, потом если не получу вышлет товар повторно. Я отредактировала, что ждать больше не хочу, пусть вернет деньги. 4 дня продавец на это не реагирует, спор не принял. сегодня слетел срок защиты на 0, хотя еще вчера было 11 дней. Что мне делать, обострять спор или ждать , на странице написано, что если прод не ответит, будет спор закрыт по моему предложению, значит он вернет деньги? или лучше обострить?

Отредактировал(а) Natalia Zherelova 09-10-2015 в 11:34
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Natalia Zherelova, ждите, пока ничего не предпринимайте. Если продавец не ответит, то спор закроется в Вашу пользу. Если что-то изменит - тогда отредактируете и обострите.

Мила-Я поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Venomi, спасибо, поняла.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

У меня вопрос, сделал у продавца заказ. Он выдал липовый трек-номер, о чём честно указал в сообщении, дескать посылки дешевле 8,5$ отправляем без трека. Прошло 2 мес. вестей никаких нет. У этого же продавца уже делал заказ, всё пришло без проблем.

Собственно интересует порядок решения споров на такие безтрековые посылки

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Fox666, ближе к окончанию срока защиты открывайте спор с причиной, что заказ в пути, а защита истекает. Прод, скорее всего, предложит подождать еще. Выбор за вами - ждать или нет. Но по правилам площадки имеете право на возврат.

Мила-Я поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 87 разКалининград

Здравствуйте, дорогие алитрековцы! Я заказала видеорегистратор. Получила его и нажала уже, что товар получен. Вроде, как спор все равно можно открыть, а в реалии, можно еще оспорить качество и достоверную информацию? Есть нарекания

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Мила-Я, по новым правилам даже после подтверждения заказа Вы можете открыть спор и предъявить претензии, если такие есть. Так что собирайте доказательства и спорьте.

Мила-Я поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти