Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 16

Ответов в теме: 2003
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид. Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Юлия Данилевич, Batmanmz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

medium, две недели - это новые правила Алиэкпресс

medium поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

medium писал(а):

а кто знает сколько будет висеть кнопка ,,открыть спор,, после того как на заказе появилось ,,истекло время подтверждения,,

15 дней. Эта информация есть в каждом личном аккаунте покупателя. Жмите "Мой Алиэкспресс" и увидите уведомление, которое у меня на скрине.

medium поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаМинск

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь!! Ситуация такая:заказала посылку. Прошло 55 дней. Я написала проду, что собираюсь открыть спор. Он уверил, что послку отправил и продлил еще на 15 дней. Посылки все нет и нет. Я опять ему пишу. А он опят продлевает срок защиты. У меня назрел вопрос: он так до бесконечности может дурить мне гоову и продлевать защиту???? Помогите в этом вопросе!!!!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Оляка, открывайте спор, пишите, что посылку не получили. Что изначально гарантированные сроки прошли и ждать больше Вы не можете. Настаивайте на возврате средств.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаХарьков

здравствуйте,подскажите пожалуйста,не пришла шапка в срок,открыла спор,продавец отклонил и продлил срок,шапка не пришла,спор обострила и вот что на почту пришло

Благодарим Вас за обращение Алиэкспрессе. Мне очень жаль слышать, что вы еще не получили Ваш заказ 68658184144383.
Согласно информации о доставке, пакет был отправлен продавцом и он iscurrently в пути. Ваш покупатель защиты не закончится, пока спор не будет закрыт. Так как информация отслеживания может не обновиться вовремя, пожалуйста, подождите inpatience и подтвердить с нами ли вы получили товар по 2015-10-18. Мы убедительно рекомендуем Вам положительно нужно договариваться с продавцом по поводу этого спора.

Если вы получили товар в хорошем состоянии, то пожалуйста отмените это заявление и подтвердить полученный заказ. Если мы не получим какие-либо отзывы о продукте проблемы после того, как товар доставлен, мы выпустим оплату продавцу, основываясь на информации о доставке.

PS: если есть какие-либо договоренности с поставщиком до этого дело закрыто, пожалуйста, укажите Ваш подтверждающих доказательств по жалобе центра. Или aliexpress имеет право приступить обработать требование, основанное на сопроводительные документы доступны и/или условий расчетов достигла в Ордене сообщения в сроки между покупателем и поставщиком.

Ваше понимание и сотрудничество будет оценено.

С наилучшими пожеланиями,

И Aliexpress Случае Управленческой Команды

Обратите внимание, что при отмене претензии, будем считать, вы согласны, чтобы освободить платеж продавцу

что мне надол делать дальше не пойму,я уже заказала шапку у другого продавца,а деньги все никак не возвращают((

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Лобас, спор - это долгий процесс. Вам предложили подождать до 18 октября. 17 октября напишите, нажав кнопку "ответить", что ничего не получили и хотите возврат средств, согласно правилам площадки. Дальше ждать.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаХарьков

Venomi, спасибо,а то я запуталась,раньше вроде проще была процедура спора

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаМинск

Спасибо за ответ!!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разМухтолово

Здравствуте у меня такая ситуация.Заказала тунику в начале июне,товар не пришел в течении 90 дней наптсала продавцу он продлил защиту товара на 30 дней,в течении этого времени товар снова не пришел.Я открыла спор.Продавец уверят что он добросовесный и что вернет деньги,чтоб я только ждала,но думаю что он просто тянет время,просил подождать в течении 14 дней со дня открытия спора,Я написала что подожду 10 дней и все.в последствии он написал и просил закрыть спор с обещание что вышлет товаор мне или вернет деньги.Я не очень доверяю

вот переписка я не знаю как быть подскажите пеожалуйста

Помогите пожалуйста..

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана Каратун, сказки писать они все умеют.т. Так что возвращайте деньги и даже не думайте. Нет никаких гарантий, что даже если прод что-то вышлет, то это что-то дойдет.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разМухтолово

Venomi, А у меня завтра спор перейдет на обострение мне ни чего не предпринимать,я просто первый раз спор открыла,толком не знаю ни чего

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана Каратун, посмотрите какие условия стоят в споре и какая сумма, если все устраивает - то ничего не делайте. Если нет - отредактируйте спор на свои условия (кнопка "редактировать"Wink, а затем сами обострите его, нажав "обострить". Дальше Вашим спором будет заниматься площадка. Только не забудьт еприкрепить скриншот своего трека, по которому будет видно, что отметки о вручении товара нет.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разМухтолово

Venomi, Сумма стоит полная.Наверное мне придется редактировать Вот посмотрите какие условия предложил мне продавец

ПользователиСообщений: 4

Добрый вечер. Сделала впервые заказ. Заказала сумку коричневого цвета. Пришла оранжевая. Могу ли я открыть спор? Либо поменять сумку?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана Каратун, этот ответ - полная ерунда. Это не новые правила. Это отмазка, чтобы тянуть время. Тем более, Вы уже и так долго ждали, не вижу смысла тянуть дальше.

Szvasyuc, можете открыть спор и попросить компенсацию в районе 20-50%. Как повезет. Но отличие в цвете нужно описать и прикрепить фото, чтобы было видно разницу.

Насчет поменять - это выслать обратно и получить деньги назад. Но пересылка за ваш счет. Иное просто не предусмотрено в споре. А цвет вам прод выслал, скорее всего, тот, который у него был в наличии.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разМухтолово

Venomi, Спасибо большое,т.е мне написать что я не согласна с условиями прикрепить этот скриншот и обострить спор?

Venomi, Да еще хотела спросить, а вот я нажимаю редактировать, мне информацию всё ту же предоставить,что и предоставляла?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана Каратун, посылку Вы не получили, то есть Вы должны указать, что посылку не получили, что возвращать обратно не хотите, в споре должна стоять полная сумма к вовзрату и да, прикрепите скриншот. Напишите, что ждали долго и больше не можете. Хотите возврат средств.

Светлана Каратун писал(а):

Venomi, Да еще хотела спросить, а вот я нажимаю редактировать, мне информацию всё ту же предоставить,что и предоставляла?

Да, продублировать. Вообще желательно написать то же самое, но другими словами. А то иногда до админов Али тяжело доходит с первого раза

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разМухтолово

Venomi, Спасибо огромное,вы мне очень помогли!Еще такой вопрос,я обострила спор,теперь мне останется только ждать решения Али? И вернут ли мне полную стоимость после этого?

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана Каратун, да, теперь ждать какое решение примут админы. В принципе, случай у Вас обычный - товар не получен, Вы хотите возврат. время они, конечно, потянут, но деньги в итоге должны вернуть. Smile

ПользователиСообщений: 18

Скажите плиз...а бы ли случаи что посылка идет из Эстонии?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

MMMMM, конечно, еще мне из Латвии приходили. причем шлют их китайцы. просто китайцев очень много и они шлют очень много посылок, одна национальная почта бы не справилась, вот и ищут варианты.

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте. Заказал товар. Время вышло (изночально было малое для "нашей почты и таможни"Wink Открыл спор. Написал о том что претензий по сути не имею и готов был бы подождать, ибо трек местный китайский прослеживался, и думаю что это вина не продавца.

Спор закрыт им был и идёт возврат средств. Продавец вот что написал:

Hi friend, so sorry for that , it is OK, if you worried about it we can refund you first and once you get the parcel later you can repay and hope you could leave a positive feedback to us as an encouragement for our future service . Thanks in advance for your understanding and have a nice day.

Вопрос тут чисто знания языка. Я правильно понимаю что он просто попросил если товар прийдёт, то что бы я обратно оплатил его?

Товар мелочь, просто если он реально прийдёт, хотел бы оплатить. Ну дело принципа. Сделать китайцу приятно.
Спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Andrei_B, да, Вы все правильно понимаете. продавец согласился сделать возврат, но если все-таки получите товар, то просит оплатить его еще раз. Это вполне нормальная практика.

ПользователиСообщений: 10

здравствуйте. такой вопрос. в отслеживании указана дата и сказано-отправлено авиапочтой. и через пару дней-все там же-обработка?

RO216494180CN

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

murlokotam, бывает, что посылку перепаковывают. Для Китая это не редкость.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти