Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 26

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 690Поблагодарили: 1015 разЮФО

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ (может изменяться, по совместному решению участников)
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена (смотреть 1, 2, 3)
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена (смотреть 1, 2, 3, 4)
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена (начало - эдесь, окончание - здесь)
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» - продолжается (начало - здесь, окончание еще не придумано )
6. ""НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ, СВЕЧИ И ХЛОПУШКИ..." 

                                                                 Прием заявок на участие открыт!

7. "Нам - ГОД!" (планируется январь-февраль 2016)

Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:
термины
подведомственность
слова и выражения, используемые для описания посылок
шпионская анкета
почтовый калькулятор

Татьяна Плюс, Бelka :-) и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Олеся26 писал(а):

а чего писать-то уже всё есть в шпионском списке

меня ставит в тупик вопрос про самый новогодний подарок

Лана попросила написать, что для нас новый год) вот и попытаюсь сформулировать)

Валерьянка писал(а):

а я уже отправила

ты повторно писала адрес и про семью?

Татьяна Плюс, Валерьянка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Пока мои на охоте,я вот чаво натворила мини красявки

Валерьянка, Олеся26 и ещё 14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Дождик писал(а):

ты повторно писала адрес и про семью?

да ), Лана же не может по памяти про всех помнить и отправителям про каждого писать, ей же проще скопировать и отправить отправителю информацию ))

Iryn4ik, marianika и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

iryn4ik писал(а):

Пока мои на охоте,я вот чаво натворила мини красявки

какие букетики

Валерьянка, Iryn4ik и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

iryn4ik писал(а):

Пока мои на охоте,я вот чаво натворила мини красявки

Красявки- раскрасявки

Валерьянка, Iryn4ik и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

iryn4ik писал(а):

Пока мои на охоте,я вот чаво натворила мини красявки

на таком фоне вторая вазрчка прям обалдеть как смотрится))

Девочки, сегодня списывалась с Ириной Принцессой) что-то она вся в работе и домашних делах, всем привет от нее, скоро выйдет))

Валерьянка, Annastasi и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

всем привет давно у нас фоторецептов не было, итак, баклажаны с чесноком

автор поста выражает благодарность генеральному спонсору МАМЕ, предоставившей 4 сумки овощей, которые надо срочно съесть, ибо в среду папа ещё столько же привезет

все овощи - со своего огорода

Баклажаны порезать кружочками толщиной примерно 5мм, выложить на застеленный бумагой противень или форму (у меня жаропрочная кастрюлька - люблю стеклянную посуду)

для соуса я смешала 1/1 сметану с майонезом, добавила немного тертого сыра, выдавила несколько зубчиков чеснока, меленько покрошила болгарский перец и присыпала аджикой (у меня ещё Алина, а вот маме я в магните новую пачку купила), всё хорошенько перемешала и на каждый кружочек положина по ложке соуса

сверху пришлепнула помидоркой

Можно так выкладывать на противень и сделать порционно баклажаны, но у меня всё равно всё сыну достанется, ибо я такое не ем, так что можно не выпендриваться и сделать запеканку в несколько слоев

сверху посыпать тертым сыром

у моей кастрюльки есть крышка, но можно и фольгой прикрыть

Запекать в духовке при 180°С пока баклажаны не станут мягкими (я полтора часа держала), и главное, не вестись на запах, ибо обалденный аромат распространяется по квартире сразу!

приятного аппетита!

АнитвелА, Дождик и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Belinsky, смотря что дарите...можно пособирать мелочевку по пакету, либо 1 крутяшный подарок на 2их

Дождик, Валерьянка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

АнитвелА, мордулька моей Манюльки

это мы играем

это мы полы моем

это мы любим спать под подушкой, но не любим фотографироваться

опять вы со своим фотоаппаратом?

Татьяна Плюс, АнитвелА и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

iryn4ik писал(а):

Пока мои на охоте,я вот чаво натворила мини красявки

ни фига себе undefinedundefinedundefined как в художественно-выставочном зале... я не знала, что ты тоже умеешь рукодельничать блин, да еще с таким вкусом, так красиво!!! молодец, Иринка

Tataya, Lana_M и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Annastasi, ммм...вкусно...все в холодильнике кроме сыра...а на завтра пирог с мясрм и картошкой в духовке,мои его любят

Annastasi, Татьяна Плюс и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Annastasi писал(а):

всем привет давно у нас фоторецептов не было, итак, баклажаны с чесноком

автор поста выражает благодарность генеральному спонсору МАМЕ, предоставившей 4 сумки овощей, которые надо срочно съесть, ибо в среду папа ещё столько же привезет

все овощи - со своего огорода

Баклажаны порезать кружочками толщиной примерно 5мм, выложить на застеленный бумагой противень или форму (у меня жаропрочная кастрюлька - люблю стеклянную посуду)

для соуса я смешала 1/1 сметану с майонезом, добавила немного тертого сыра, выдавила несколько зубчиков чеснока, меленько покрошила болгарский перец и присыпала аджикой (у меня ещё Алина, а вот маме я в магните новую пачку купила), всё хорошенько перемешала и на каждый кружочек положина по ложке соуса

сверху пришлепнула помидоркой

Можно так выкладывать на противень и сделать порционно баклажаны, но у меня всё равно всё сыну достанется, ибо я такое не ем, так что можно не выпендриваться и сделать запеканку в несколько слоев

сверху посыпать тертым сыром

у моей кастрюльки есть крышка, но можно и фольгой прикрыть

Запекать в духовке при 180°С пока баклажаны не станут мягкими (я полтора часа держала), и главное, не вестись на запах, ибо обалденный аромат распространяется по квартире сразу!

приятного аппетита!

очень вкусно всё показала, молодчинка!!! А себе чего приготовила из огородных овощей? Давай колись

Annastasi, Tataya и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

АнитвелА писал(а):

Annastasi, ммм...вкусно...все в холодильнике кроме сыра...а на завтра пирог с мясрм и картошкой в духовке,мои его любят

мы тоже, только вместо мяса курицу - и называем "курник"Wink

Татьяна Плюс писал(а):

очень вкусно всё показала, молодчинка!!! А себе чего приготовила из огородных овощей? Давай колись

салат из помидоров со сметаной - могу ведрами есть, тем более своя помидорка - не магазинная, сладкая да вкусная

Татьяна Плюс, АнитвелА и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Annastasi, милаха какаяэх,а наш кот....как кот....идет..идетт....бымс...упал..просто полежать и ты через него хер...ак....ух....злая я..кипятком из-за него обоженная

Annastasi, неее,у меня гусь....филе

Отредактировал(а) АнитвелА 05-09-2015 в 19:08
Татьяна Плюс, Annastasi и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Annastasi писал(а):

салат из помидоров со сметаной - могу ведрами есть, тем более своя помидорка - не магазинная, сладкая да вкусная

это точно! мы каждый день свои помидоры лопаем. растет шпинат, так с ним да с творожком, это если со сметанкой, а если с маслом льняным , то с лучком... ай , да много с чем; бегаешь, просто мимоходом схватил, заточил и дальше бежишь

Annastasi, Tataya и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

АнитвелА писал(а):

Annastasi, милаха какаяэх,а наш кот....как кот....идет..идетт....бымс...упал..просто полежать и ты через него хер...ак....ух....злая я..кипятком из-за него обозженная

моя молодая пока, шустрая, да и кошка все-таки, она меня просто будит каждое утро, мурлыча, как трактор, ну, ещё любит между ног бегать, когда иду, но фиг наступишь - уворачивается а вот Васятка в деревне отжигает: родители свеклу копали, Вася, понятно, с ними за компанию, так его эта свекла настолько впечатлила! Каждую лично проверял, таскал, пытался надкусывать, а когда мама велела отцу держать этого деятеля, дабы весь урожай не перепортил, вырывался и пытался папе палец отгрызть

Татьяна Плюс, Tataya и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Annastasi, люблю шкодных котов

Annastasi, Lana_M и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Татьяна Плюс писал(а):

это точно! мы каждый день свои помидоры лопаем. растет шпинат, так с ним да с творожком, это если со сметанкой, а если с маслом льняным , то с лучком... ай , да много с чем; бегаешь, просто мимоходом схватил, заточил и дальше бежишь

у меня мама в деревне вообще балдеет: 2 теплицы, в одной помидоры, в другой баклажаны, перец и огурцы, и урожай уже в конце июня начали собирать, а там всё не заканчивается - столько вариаций вкусных и полезных блюд!

Татьяна Плюс, АнитвелА и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Annastasi, а у меня в рюмке сейчас твоя самогоночка позавчера тяпнула..пока уроки делала..сегодня внуки у дедушки,пока свекровь в Сочи отдыхать уехала..так я решила пригубить чуток

Annastasi, Татьяна Плюс и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

АнитвелА писал(а):

Annastasi, люблю шкодных котов

ох и шкода: у меня на столе стоит заварочный чайник и чайник для кипяченой воды - я не люблю очень горячий чай, разбавляю. Так вчера в чайнике с водой водичка закончилась и я крышку открыла - чтоб проветрился. Собираюсь на работу - Манюнька не выходит провожать, странно... И тут вижу что она уже на столе башкой в чайнике! Шуганула - так она чуть не застряла и с чайником не убежала: говорю ты б хоть подождалапока я уйду бессовестная!

Татьяна Плюс, АнитвелА и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Annastasi писал(а):

у меня мама в деревне вообще балдеет: 2 теплицы, в одной помидоры, в другой баклажаны, перец и огурцы, и урожай уже в конце июня начали собирать, а там всё не заканчивается - столько вариаций вкусных и полезных блюд!

это да

Annastasi, Lana_M и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

АнитвелА писал(а):

Annastasi, а у меня в рюмке сейчас твоя самогоночка позавчера тяпнула..пока уроки делала..сегодня внуки у дедушки,пока свекровь в Сочи отдыхать уехала..так я решила пригубить чуток

ничего себе - бездонная фляжка! Я думала ещё на стадии лечения мужа закончилась! пойду тоже чтоль себе нацежу - за компаниюWink Надо Лисенка позвать - если у неё осталось - третьей будет

Lana_M, АнитвелА и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Annastasi, заваривать теперь будешь как единоличницав своей кружке с крышкой...мы как раз вчера твой заваривали..здоровый сонне знаю...пока спала муж оставшийся допил пол заварникау меня точно уже после 1.5кружки был крепкий сон

Annastasi, так я ж как врачи по дозе...
Ты что думаешь, я вишневую разбазаривать буду....я же предупредила-она как коньячек у меня...перед сном да для сугревуещё и вишенкой

Annastasi, Lana_M и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Татьяна Плюс писал(а):

это да

вот наша тепличка

у нас цыплята маленькие по двору ходят (ибо если в общий птичник пустить - куры задолбят), и сами знают, что вечером надо в домик заходить, даже загонять не надо, родители просто вечером считают их, перед тем как домик закрыть. А однажды хоп - трех цыплят нет... Пошли искать - нет нигде. И тут мама говорит: я теплицу когда закрывала, не проверила, есть ли кто внутри. Заглядываем - а эти умники уде на плетях огурцов устроились, как на нашесте, и дрыхнут!

АнитвелА, Lana_M и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Вот еще потуги сделать что-то.

белеет лак еще не высох,станет прозрачным.

Честно слопаные фисташки ,а скорлупа пошла тоже в ход.Ошибка,что сделала длиный ствол и веточкиSad

Нужно по короче,а то шишки маленькие,а стебель длиный и смотрится как дистрофик.это проба,думаю,я еще раз сделаю ,но уже учту все нюансыWink

Отредактировал(а) Iryn4ik 05-09-2015 в 19:27
Annastasi, АнитвелА и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти