Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 3

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 4370 раз Minsk

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

*****

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Как будут определять стоимость посылок и проверять их на границе после 14 апреля?
В ГТК отметили, что указ № 40 ничего не изменил в части определения таможенной стоимости ввозимых товаров.


Как ГТК собирается определять стоимость посылок?
Расчет таможенной стоимости производится исходя из документов, сопровождающих посылку, а также объявленной стоимости международного почтового отправления (МПО), которую указывает отправитель в документах, установленных актами Всемирного почтового союза. Если таможенная стоимость не указана либо при наличии у таможенного органа обоснованных причин полагать, что представленные документы и (или) сведения не являются достоверными, должностное лицо таможенного органа, руководствуясь пунктом 2 статьи 361 Таможенного кодекса Таможенного союза (ТК ТС), определяет таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в распоряжении таможенного органа ценовой информации на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.
Акционный товар был приобретен за €20. Посылка пришла через две недели, месяц, и этот товар уже стоит на сайте €35. Как таможня будет оценивать стоимость? Какие факты надо предъявлять?
Физическое лицо вправе доказывать достоверность сведений, представленных для определения таможенной стоимости. Для этого ему необходимо предоставить документы, подтверждающие заявленную стоимость (договор, спецификация, счет-фактура, товарный чек, квитанция об оплате и так далее).
В качестве дополнительных документов таможенным органом могут быть приняты интернет-каталоги с публично размещенной информацией о стоимости пересылаемых товаров, распечатки страниц банковских переводов и прочее.


Если я не согласен (не согласна) со стоимостью посылки, можно ли ее оспорить?
Если при выпуске МПО стоимостный и весовой лимиты не были превышены и данное МПО было выдано оператором почтовой связи получателю, таможенная стоимость таких товаров впоследствии пересмотрена быть не может.
**
Но если получатель не согласен со стоимостью, указанной отправителем, он имеет право не получать такое МПО и информировать оператора почтовой связи о необходимости возвращения его в место (учреждение) международного почтового обмена, в котором осуществлялся выпуск. После этого получатель может письменно обратиться в таможенный орган и приложить оригиналы документов, подтверждающих стоимость пересылаемых товаров.
Какие нормы ввоза будут применяться по отношению к международным почтовым отправлениям, заказанным до принятия указа №40, но прибывшим в Республику Беларусь после вступления в силу новой редакции указа №360?
Принимается во внимание дата регистрации документов, представленных в соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС для помещения таких товаров на временное хранение.
-
Таким образом, нормы указа №40 будут распространяться на международные почтовые отправления, помещенные на временное хранение с 14.04.2016.
-
В отношении товаров, ввезенных в МПО и размещенных на временное хранение до 13 апреля (включительно), применяются нормы беспошлинного ввоза €200 и 31 килограмм.


Будут ли начисляться пошлины на посылки, которые были отправлены, например, в марте, но придут после 14 апреля?
Да, будут, если таможенная стоимость пересылаемых товаров превышает установленные указом №40 нормы беспошлинного ввоза.

Например, при получении посылки стоимостью 50 евро и массой 2 кг таможенные пошлины, налоги составят: (50 — 22) х 30% = 8,4 евро. Плюс 5 евро таможенного сбора.


Можно ли заказать посылки на один адрес, но на нескольких членов семьи?
Вопрос: Не будет ли считаться превышением лимита, если я заказываю товар из Китая, оплачивая его своей карточкой, на один и тот же адрес на каждого из членов семьи?
Указанная норма рассчитывается для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
Можно ли беспошлинно заказывать несколько посылок в месяц на одного человека, чтобы в совокупности получилось не более €22 в месяц, или можно будет заказывать только одну посылку?
Можно заказать несколько посылок, если в сумме лимиты по стоимости (€22), а также весу (10 килограммов) не будут превышены.


Каков лимит на посылки для несовершеннолетних?
Являются ли они полноправными получателями?
Какие лица будут уполномочены вносить дополнительные платежи в случае начисления таковых таможенными органами Беларуси на посылки, направленные в адрес детей?
**
Указанные лица могут выступать получателями товаров, пересылаемых в МПО. Норма беспошлинного ввоза товаров будет рассчитываться для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
В соответствии с абзацем четвертым части третьей пункта 3 статьи 8 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18.06.2010 декларантом товаров для личного пользования, пересылаемых в МПО, выступает отправитель.
При этом статьей 316 ТК ТС не определено, кто обязан внести таможенные платежи в отношении товаров, пересылаемых в МПО. В связи с указанным лицо, которое вправе получить такое МПО, вправе внести начисленные таможенным органом таможенные платежи.

Контакты:

Минская региональная таможня

Государственный Таможенный Комитет

Номера телефонов подразделений на Вокзальной (для г. Минска):
222-72-28 (ПТО "Минская почта" ) -> 293-59-67 (EMS) -> 293-59-80 (EMS окно выдачи) -> 285-06-63, 222-93-52, 200-03-87 (EMS доставка)
Другие телефоны - 8(017)222-72-30 (Minsk PI3), 8(017)293-59-56, 8(017)222-71-60 (Minsk PI2)

Полезная информация!

Stulka, Pup и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Светлана Чечкова писал(а):

В Украине сайт открывается и грузится

У вас там вобще как в раю

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

выбирайте какая у вас винда или где там хотите настроить, и все картинки очень подробно с пояснениями

Отредактировал(а) Ladan 10-08-2016 в 15:36
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Rusa70 писал(а):

vadimminsk, думаю...что про эти настройко она у меня не знааает..потому мало что подск

Rusa70, у меня все работает нормально. Но если у Вас есть какое-то сомнения или опасаетесь менять в настройках, то лучше дождаться когда китайцы сами исправят свой сайт. Тут перед моим постом человека сообщил что уже работают над этом

Rusa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 221 раз Могилев

Ladan писал(а):

выбирайте какая у вас винда или где там хотите настроить, и все картинки очень подробно с пояснениями

понятно. А какой DSN на какой вы меняли?

vadimminsk, а как узнать, какой DSN у меня дома установлен????

vadimminsk, горит жа ж) Не терпится)

ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 4370 раз Minsk

Rusa70 писал(а):

понятно. А какой DSN на какой вы меняли?

vadimminsk, а как узнать, какой DSN у меня дома установлен????

vadimminsk, горит жа ж) Не терпится)

обычно стоит автоматический ДНС. менять на 77.88.8.8 и 77.88.8.1.

смена ДНС не исправила ситуацию с оплатой заказов. я только смогла нормально просматривать сайт и личный кабинет.

Отредактировал(а) Rivina =^.^= 10-08-2016 в 15:49
Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 221 раз Могилев

Rivina =^.^=, спасибо. Будем пробовать....если меня пустятк компу). Прорвемся!!!!

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

Rivina =^.^=, я вот платить не платила, не знаю.... а так да. все грузится, все видно

ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 4370 раз Minsk

Ladan писал(а):

Rivina =^.^=, я вот платить не платила, не знаю.... а так да. все грузится, все видно

А я вот платила, точнее пыталась. Платеж не проходит. Со стороны банка все ок.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Rusa70 писал(а):

понятно. А какой DSN на какой вы меняли?

vadimminsk, а как узнать, какой DSN у меня дома установлен????

vadimminsk, горит жа ж) Не терпится)

Rusa70, у китайцев проблемы с трекингом, и если сейчас оплачивать вряд ли быстро продавец отправить Вам посылку. Скорей всего продавец сам будет ждать когда площадка исправит сайт. А так смотреть сайт можно, выбирать товары в корзину тоже можно, а оплатить можно потом.

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

vadimminsk писал(а):

Rusa70, у китайцев проблемы с трекингом, и если сейчас оплачивать вряд ли быстро продавец отправить Вам посылку. Скорей всего продавец сам будет ждать когда площадка исправит сайт. А так смотреть сайт можно, выбирать товары в корзину тоже можно, а оплатить можно потом.

Проблемы не со всеми платёжками, только что сделал 2 покупки, платил вебманями, всё чётко, уже и платёж проверен и подтверждён, скорее всего с картами проблема.

По ходу у них проблемы из-за обновлений на самом сайте, только что открывал спор на возврат денег за неполученный товар, там всё перелопатили, всё по новому, вот где-то недосмотрели видимо с обновлениями Smile

Отредактировал(а) Телемастер 10-08-2016 в 16:27
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 221 раз Могилев

vadimminsk, именно что проблема с заказами, от которых я отказалась) Сумка мо яполетела назад и он что-то пишет) Может уже получил, так как на десяток моих сообщений и скринов о движении посылки к немук ...отмалчивался) Так что, эти сообЧения мне важны ой как!!!!

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Станислав Ильин писал(а):

Телемастер, Три дня в РБ уже не работает али

Интересно как я вчера 12 покупок сделал и сегодня минут 10 назад ещё 2-е?

Может я на Марсе живу?

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Телемастер, Значит у вас ип адрес заменен, а не беларуский.

Телемастер, Беларуские ИП блокируются. Я не один такой а почти вся беларусь

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Станислав Ильин писал(а):

Телемастер, Значит у вас ип адрес заменен, а не беларуский.

Не несите чушь, и не вводите людей в заблуждение, уже вчера всё выяснили - причина в DNS серверах

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Телемастер, Ну и где вы взяли такую инфу что виноваты сервера

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Станислав Ильин писал(а):

Телемастер, Ну и где вы взяли такую инфу что виноваты сервера

Это очевидно, вы по образованию кто?

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Телемастер, И почему по нашему ип не заходит а по ип адресу Великобритании али летает, или у них сервера разные. Хотя все сервера находятся в Лондоне.

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Станислав Ильин писал(а):

Телемастер, И почему по нашему ип не заходит а по ип адресу Великобритании али летает, или у них сервера разные. Хотя все сервера находятся в Лондоне.

Потому что DNS разные, не ужели не доходит?

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Телемастер, Причем тут образование, сейчас компьютерные гении тупее чем я Сварщик. Комп я поченю лучше чем они которые отучились на это.

Телемастер, ДНС сервера все находятся в лондоне и обслуживаются от туда, серверов для нас и россии нет.

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Станислав Ильин писал(а):

Телемастер, Причем тут образование, сейчас компьютерные гении тупее чем я Сварщик. Комп я поченю лучше чем они которые отучились на это.

Телемастер, ДНС сервера все находятся в лондоне и обслуживаются от туда, серверов для нас и россии нет.

DNS сервера все находятся в Лондоне В голос, ну и уморил, сразу видно сварщик, вопрос закрыт. Шутка года

Отредактировал(а) Телемастер 10-08-2016 в 16:59
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

У меня теперь все работает и без всяких програм, зашел в лич. кабинет и опять повисло.

Rusa, Сверху нажать кнопку Доступно в Хроме, но уже как ни как работает Али.

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Станислав Ильин писал(а):

У меня теперь все работает и без всяких програм, зашел в лич. кабинет и опять повисло.

Это тебе для размышлений - Географическое распределение корневых серверов DNS

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Телемастер, Ну и весь али находится в лондоне и когда оплату совершаеш то деньги тоже уходят в Лондон.

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Станислав Ильин писал(а):

Телемастер, Ну и весь али находится в лондоне и когда оплату совершаеш то деньги тоже уходят в Лондон.

Ты вооще не понимаешь о чём говоришь и начинаешь что-то доказывать, да пофиг где сервера, хоть у чёрта на куличках, я тебе про DNS 100 раз сказал. Советую хоть немного поинтересоваться - а как всё-таки работает ИНТЕРНЕТ Smile

Отредактировал(а) Телемастер 10-08-2016 в 17:03
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти