Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Алуська писал(а):

Может кто подскажет как вставить видео?

в спор? Просто загрузить, там кнопка должна быть, но сначала посмотрите размер. Раньше было 200Мб, сейчас вроде до 500Мб можно.

Dmty, а зачем у него спрашивать? Вы если сделаете выбор в пользу второго варианта и напишите об этом админам Али, то прод в споре должен будет предоставить адрес свой. Официально как бы. И Вы на него тогда и будете отправлять.

Алуська поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 5 раз

Я понял,

Тогда наверное лутше будет согласится с первым вариантом,только новое видео с более понятного ракурса им послать и сказать что ремонт будет чуть больше чем мне предложила администрация Али,

Им можно лапшу на уши в разумных пределах вешать,ну мол консультировался с велосипедной мастерской сказали что ремонт обойдется примерно 70$,

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Dmty, пишите. Просто нужно постараться доказать, что это стоит дороже, привести доводы и видео еще раз и фотки (с другого ракурса).

ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 147 разРостов на Дону

Уважаемые, Мы можем вернуть $ 28 к вам через PayPal . $ 3 , как ваш компенсации . Не могли бы вы сказать мне ваш PayPal Acount ? Это будет быстро вернуть деньги к вам . Наш магазин открыт не так просто , пожалуйста, поймите нас , хорошо? Потому что ваши споры приходится восемьдесят процентов магазина store.This вызвало очень плохой effect.We грузили к вам , но продукт имеет проблему транзитных товаров , мы магазин имеет некоторые повреждения . IBeg для вас помочь мне , ОК / : 022 / : 022 Пожалуйста, помогите мне CANCLE спор , Ок? Большое спасибо! Хорошего дня!

Помогите открыла спор продавец достал по пять сообщений на день примерно такого содержания... я ему подтверди спор я счет свой не дам... а он о своем и плачет в смайлах....

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tany17, если с товаром проблемы, то причем здесь paypal? Прод уже накосячил, доверия нет, тем более с paypal можно отозвать платеж. Так что все правильно. Ответьте, что если еще раз Вам напишут про paypal, то Вы пожалуетесь администрации на нарушение правил площадки.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Alla-Alla писал(а):

Добрый день.Открыла спор так как защита закончилась.Ждала 4 месяца.Товар копеечный,безтрек.Продавец написал вот что:Dear friend,Very sorry to hear that you haven't got your item yet. As an honest and responsible seller. We will resent a new one to you.if you worry about your money ,you don't need cancel the dispute, just say you can wait another 40 days, then the Aliexpress will extend the time, and protector your money and product.you can wait ?We are looking forward to hear from you soon.then we can resend your order soon,Any questions,pls don't hesitation to contact us. We will do our best to serve you. Thanks. Look forward to your good news..Не смогла перевести,помогите.Спасибо.

Как же вы идете на договорные условия, если у вас трудности с переводом?

Alla-Alla поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Venomi, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно найти размеры компенсаций при спорах (недостающие аксессуары, товар не соответствует описанию, недостатки с размером, цветом, и.т.д...) Просто идет спор, доказательства в мою пользу, а Али экспресс принимает позицию продавца, мои игнорирует в целом. Продавец поставил товар неполностью, сначала вроде соглашаться начинал, давайте вам вышлю, потом вообще пишет, я все отправил. Али экспресс сначала пишет компенсацию на возврат 5,89 $, потом 2,90 $ .

Али эксресс - Отсутствующие некоторые товары действительный - Согласно видео продавца, мы можем видеть, что есть 2 IRs included.You может предоставить видео, пока вы открыв пакет, чтобы доказать это.

Продавец снял видео как перед отправкой товар упаковывает, однако не факт что мой так упаковал. я видео скидывал, показывал в коробке что пришло, что недостающая комплектация, осталось 1 день 9 часов. Спасибо.

Отредактировал(а) alexis2009 15-06-2016 в 19:09
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

alexis2009, нет размеров компенсаци при спорах. То есть это в процессе спора выясняется. Но если нет какого-то товара, то, соотвественно, компенсация в размере стоимости недостающего товара. Если есть видео вскрытия, то проблем быть не должно, несмотря на видео продавца, как он упаковывает, а там виден номер трека, Ваши ФИО, адрес и так далее? или просто упаковка? Тогда это левое доказательство. Если Вы снимали видео, то есть снимали, что там Ваш адрес, ФИО, затем распаковку и там не все товары, то 100% возврат средств за недостающие товары.

ПользователиСообщений: 2

Venomi, спасибо за отклик, видео у продавца просто коробка, весы, без Ф.И.О, адреса, контактов, у продавца только накладная об отправке с весом, ФИО, адреса, хотя вес не сходиться с упаковкой в накладной. Видео вскрытия нет, есть уже после когда вскрыли, если бы знал что так будет, то зафиксировал. Али экспресс странные, предвзятость какая то, выше писал что якобы в видео продавца видно что есть одна из деталей, они ответ дали в деталях.

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 46 разЮжная Осетия

Puppy, а Google переводчик на что?Правда,он порой совсем непонятно переводит.Но неужели у всех на этом сайте, кроме меня, по инглиш была пятерка?

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Alla-Alla, Laugh практика нужнаLaugh

Alla-Alla писал(а):

Puppy, а Google переводчик на что?Правда,он порой совсем непонятно переводит.Но неужели у всех на этом сайте, кроме меня, по инглиш была пятерка?

Я всё понимаю, и речь и письмо, но вот сказать..... потому и пользуюсь переводчиком и исправляю его косякиLaugh правописание всех слов не упомнишь,Laugh

Alla-Alla поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Alla-Alla писал(а):

Puppy, а Google переводчик на что?Правда,он порой совсем непонятно переводит.Но неужели у всех на этом сайте, кроме меня, по инглиш была пятерка?

Я не могу сказать, на что он вам, но спросила бы вас как раз то же самое))Вы же пишете, что не смогли перевести А с таким текстом справится любой переводчик Хоть гугль, хоть не гугль

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 5 раз

Venomi, Добрый веченр,у меня вопрос про видео в споре,я его вставил туда,оно отображается с надписью in processing?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Dmty, вроде бы так и должно быть, оно не сразу отображается, а через какое-то время. Но если в итоге не отобразится, то нужно писать админам Али в онлайн-чат.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте.

Покупаю на Али уже два года. Были и недоставки и не отправки и, конечно, споры. Всегда получалось договариваться....

Сейчас даже не знаю, что делать? Ситуация такая: продавец якобы выслал заказ через неделю после оплаты, даже дал трек номер. Прошла ещё неделя - трек не отслеживается, ещё 10 дней и опять нет отслеживания в разных системах. Пишу ему, "...действительный ли трек..?"- тишина. Получаю сообщение через 5 недель (!!!!!) после оплаты в виде того же трек номера. Короче такая фигня продолжалась ещё месяц. Уже решил отменить заказ и тут появляется мой трек с приёмом отправления 25 мая (оплатил заказ 28 марта, обработка у продавца - 7 дней). Открываю спор, он в отказ и тишина. Обостряю спрор и админы мне отвечают:

"Дорогой Евгений, Благодарим вас за обращение Aliexpress. мне очень жаль слышать, что вы неудовлетворены заказом 7406214046****. Мы заметили, что ваши претензии в том, что продавец не послал пакет вовремя, в соответствии с правилом, мы не имеем право иметь дело с такого рода спора, мы предполагаем, что вы ведете переговоры с продавцом..."

и пишут,"продолжайте ждать в течении 5 дней" (чего ждать то?).

Пять дней уже проходят, и что мне теперь делать, может кто подскажет????!!!!

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

geka70, по какой причине открыт спор?

geka70, даже не глядя на причину, могу сказать что админы Алиэкспресс видя, что номер теперь уже отслеживается нормально , будут откладывать решение, пока вы не получите посылку. Обостренный спор это последняя инстанция, где либо вы получите деньги, либо получит продавец. Не советую сильно давить пока. Просто в кнопке "ответить" пишите на каждое продление спора одно и тоже. Типа — продавец нарушил правила отгрузки товара и не идёт на контакт и общение. Придётся ждать либо посылку, либо решение.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

geka70, к сожалению, на данный момент на Али никак не предусмотрены какие-либо штрафы в отношении продавцов за нарушение сроков отправки.

В правилах есть, что если трек не отслеживается, то можно открывать спор. Вам просто нужно было раньше это сделать. А сейчас админы Али буду тянуть резину...

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 7 разГрозный

Добрый день всем. Очень нужна помощь. Заказала флешку. Уже прошло на сегодняшний день более 70 дней , ее нет. Прод обещал доставить за 60. До истечения срока открыла спор. Прод уверяет, что отправила, просила ждать. Отредактировала спор, отказалась платить. Я написала, что согласна и ждать, если она продлит. А прод мне на это опять пишет, закрою ли я спор. Но у меня защита истекла , и я не могла так отказаться от спора. В итоге прошли 10 дней, и в последний момент я обострила тупо забыв исправить 0 на свою сумму. В итоге сейчас мой спор ждет стадии решения. И только сегодня я поняла, что сделала ((. Помогите! Как изменить теперь эту сумму? Или может есть какая-нибудь возможность написать им о своей ошибке?

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 46 разЮжная Осетия

Puppy, Может,мне надо было написать:не смогла корректно перевести?Извините...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Диана_Я, сумму никак не изменить, но не переживайте. Админам Али видна история спора, тем более товар не пришел. Нули к возврату не предложат.

Диана_Я, Булгарский и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 7 разГрозный

Venomi, значит дополнительно писать не надо.? что ж, буду надеяться на справедливость

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Диана_Я, нет, пока просто ждите ответа администрации. Если в течение дней 5-7 ничего не ответят, тогда их нужно торопить в онлайн-чате.

Диана_Я поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 204 раза

Venomi, здравствуйте.

У меня возникла такая ситуация. Сделал заказ еще в средине марта, посылку отправили янвенем и последний раз 17 трек показал инфо о ней 23 марта, с тех пор ни посылки, ни информации. Я трижды продлевал защиту и вот теперь открыл спор. Продавец снова продлил защиту и просит отменить спор, обещает выслать посылку еще раз, ну и плачется о штрафах и огромных потерях. Если я сейчас закрою спор, смогу ли снова его открыть? Можно ли как то попросить площадку, чтоб продлили время рассмотрения спора и соответственно не закрывать его? Или что делать в такой ситуации -- и продавец так слезно просит и деньги терять не хочется?

ПользователиСообщений: 5

Здравствуйте, столкнулся с весьма некачественным товаром и неадекватным продавцом одновременно.

Речь пойдет об аккумуляторе для мобильного телефона - заряд держит сутки едва-едва, хотя показывает полный заряд весь день, а при десятиминутном разговоре в конце одного дня работы просто выключается телефон и заряд падает с полного до нуля.

Телефон старый, но даже родная дохлая батарейка раз в пять лучше работает.

Собираюсь обострить спор - какие доказательства я могу/должен привести в данной ситуации? Не могу же я сидеть и снимать на камеру целый день, как батарейка садится.. У кого-нибудь был опыт в подобных ситуациях?

На рассмотрение текущего спора осталось 10 суток, прошу помочь как можно скорее.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

luntik888, максимальный срок защиты на заказ - 120 дней. Думаю, этот лимит Вы уже исчерпали. То есть больше прод продлить не может и получается, что спор отменять никак нельзя.

nurek-concil, желательно в таких случаях спец. приблуду из Китая иметь, кот. измеряет ёмкость батареек и аккумуляторов. Если такой нет, то особо и не доказать.

Afinka Xxx поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти