Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Короче , али, это один большой лохотрон Втюхивают там весь брак, что у них завалялся Причем, за деньги(!!) Остаются в наваре И еще и али бабки крутит вовсю

LaughЭк я пофилософствовала

Venomi и BYLOON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Puppy писал(а):

Короче , али, это один большой лохотрон Втюхивают там весь брак, что у них завалялся Причем, за деньги(!!) Остаются в наваре И еще и али бабки крутит вовсю

LaughЭк я пофилософствовала

и акки банят чтоб люди деньги вернуть не смоглисюки

Venomi писал(а):

Puppy, до сих пор товар не пришел? Многовато уже вообще-то. Ну, максимум еще недели за две если не придет, то вполне вероятно, что придется спор открывать.

Если доставку отдельно не оплачивали, то вряд ли.

чисто на ура выигрывал спор по причине что доставка была не заявленым способом.вкратце заказал 2 футболки прод присла 1 на видео не снимал упаковку выкинул сумма 1бакс не стал заморачиваться так прод мне пишет за бакс тебе 1 достаточно будеттак как доказать не мог что в пакете была 1 футба открыл спор что прод прислал не тем способомпосле недельной психологической атаке и обвинения его в мошенничестве принял спор на полный возврат.сразу говорю это было полгода назад щас может не прокатить правила меняют не в лучшую для покупателей сторону но попробовать полюбому можноWink

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Puppy, на счёт брака... у них есть тоже понятие трёх категорий - для Африки, для Европы и высший сорт. Я не один раз убеждался и если нужно, могу поискать,если не удалил, скриншот переписки с продавцом, по поводу покупки рубашки, где он честно говорит, почему у него в магазине две одинаковые стоят с разницей в 6$ (нет логотипа, материал синтетика похожий а не хлопок и по качеству пошива не советует). И таких товаров много, особенно в тех вариантах где дороже есть фотки материала вблизи и видно что это к примеру джинс, а у других дешевых только общие фото и материал в реальности отличается, соответственно и внешний вид не тот. Опять же , это только моё мнение....

ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

BYLOON, да, поищите, пожалуйста. А если скрин не найдете, можно магазин этого прода?

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Aliam, у меня есть тут обзор на эту рубашку, но магазин закрылся ещё в прошлом году. Там 0 товаров и у меня вся переписка исчезла с продом ( которая перед заказом,) Самому очень жаль. Там классные вещи были....http://alitrack.ru/review/4707.html это обзор. Там первая ( 3 d капли) .

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 9 разСпб

Добрый день!Произошла следующая ситуация:Заказал на Али телефон.Продавец отправил не той почтой что у него была указана.Финской вместо Сингапура.Мало того что долго шёл,так теперь застрял в Екатеринбурге.Таможня не пропускает.Я открыл спор,написал чтобы продавец делал себе возврат,а мне деньгь обратно.Он настаивае на чтобы я разбирался с таможней.Но ведь это он не правильно оформил посылку!Мне телефон уже не нужен(был заказан на д.р. но сроки прошли)Могу ли я обострять спор?г

ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

BYLOON, спасибо)

Рубашка и правда клевая

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

dkar71, сколько посылка в пути? Просто нужно правильно причину указать на обострении.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 9 разСпб

BYLOON писал(а):

dkar71, сколько посылка в пути? Просто нужно правильно причину указать на обострении.

BYLOON, Заказывал 13 мая.В причине спора указал что не хочу платить налог.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

dkar71, это вы зря про налог.... у них же написано что покупатель отвечает за таможенный сбор и прод не виноват. Моё предложение простое - проверьте срок защиты. Если его ещё много ( в общем должно быть 60 дней это дорога плюс остаток.) Тогда Нажать кнопку ОТМЕНИТЬ спор. И как только до конца защиты останется 3 дня, откроете спор снова по причине товар всё ещё в пути. Иначе телефон уйдет и прода признают правым, так как он не отвечает за таможенный сбор.

dkar71 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 6 раз

Приветствую всех. Получил на днях заказанный на алиэкспресс смартфон. По факту оказалось что в аппарате не работает телефонная составляющая, т.е. с него не возможно совершить отправку СМС и или исходящий звонок. Так-же телефон не принимает входящие звонки.

Вопрос - в случае диспута какая стоимость частичной компенсации будет приемлемой?

Отправка в Китай не представляется рациональной - цена аппарата низкая, отправка будет стоить почти 50% от цены телефона.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Bender Rodrigues, отправка в Китай будет стоить максимум 1000 рэ, то есть долларов 12, у Вас смартфон за 25 долларов???

Частичная компенсация может составить от 30 до 70% примерно. может больше. Зависит от доказательств и человеческого фактора (все-таки споры рассматривают люди).

Bender Rodrigues поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 6 раз

Venomi, эм, прейскуранты УкрПочты не слишком гуманны, отправка в Китай ориентировочно 19$ .

Смарт стоил 31$ .

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Bender Rodrigues, мда... Тогда тщательно готовьте доказательства. Видео, фото - описывайте, что не работает. Что звонки и смс это все-таки основные функции.

Bender Rodrigues поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 9 раз Санкт-Петербург

Открыла спор на полный возврат (примерно 450 рублей), продавец прислал письмо с извинениями и предложением вернуть 1 бакс и оставить товар себе. Ладно бы нужное прислал хотя бы, а это куда девать (я писала вчера)? И что отвечать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

nfsko, пишите, что продавец Вас обманул, и что компенсация в 1 доллар - это своего рода издевательство, а не урегулирование спора.

nfsko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 6 раз

Venomi,

Venomi писал(а):

Bender Rodrigues, мда... Тогда тщательно готовьте доказательства. Видео, фото - описывайте, что не работает. Что звонки и смс это все-таки основные функции.

Придется заморочиться со съемкой домашнего видео, что поделать.

Всем китай-шоперам советую распаковку и проверку основных функций свежеполученной электроники проводить на камеру, сразу, и желательно одним дублем. А то мало-ли.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 9 разСпб

BYLOON, Спасибо за совет.Но если я отменю спор смогу ли потом его снова открыть.И к тому же при открытии спора таймер в заказе не отображается.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

dkar71, вообще лучше с компьютера зайти. Но в мобильнике нажмите кнопку ведётся спор и появится детали спора там и счетчик видно до конца защиты. И , да, если нажать кнопку ОТМЕНИТЬ спор, тогда можно будет ещё раз открыть спор. Главное чтобы защита была. Только не забудьте, что ОТМЕНИТЬ, а не Закрыть.

dkar71 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 9 разСпб

BYLOON, Спасибо.С мобильника не видно сколько времени осталось.По идее ещё 30 дней должно остаться.Вечером с компа посмотрю.Прод за сегодня уже два раза отменял мой спор Интересно,если спор отменю,а через месяц открою,то прод не предявит претензию что мол я ж тебе говорил чтобы ты с таможней разбирался.И сам телефон куда денется?

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13111Поблагодарили: 59267 раз 

кстати,сегодня захожу в свой кабинет,,а там вместо счетчика,сколько осталось,,стоит конкретная дата.Значит раньше,я не смогу спор открыть?по поводу,что не пришло,и что не трекается товар,нет отслеживания?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Золотова писал(а):

кстати,сегодня захожу в свой кабинет,,а там вместо счетчика,сколько осталось,,стоит конкретная дата.Значит раньше,я не смогу спор открыть?по поводу,что не пришло,и что не трекается товар,нет отслеживания?

скрин покажите, пожалуйста. Может нововведение какое.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

dkar71, прод вам ничего не сделаетLaugh пусть говорит что хочется. Вам главное то , что причина спора неверная и тут никто жалеть не будет. Если таможня не пропустит телефон, тогда они его вернут в Китай. А это и будет основанием для нового спора. И вы откроете спор по поводу того что товар не доставлен в срок .Трэк номер покажет движение обратно в Китай. В доказательства приложите скриншот с сайта отслеживания. И словами напишите что прод не верно оформил декларацию и посылка идёт обратно. Никогда нельзя говорить что товар уже не нужен, иначе спор сразу в пользу продавца закроют. Они только факты понимают. И причина спора должна соответствовать доказательствам. Т.е. нельзя открыть спор по причине посылка не пришла, а в доказательства предоставить фото поломанного товара - это сразу проиграть спор. Второй вариант, если телефон придет и нужно будет платить деньги, то вам нужно на почте сфотографировать документы с таможни,где указано причина по которой нужно будет платить. Если прод занизил цену, то это будет его вина. Фото посылки тоже с декларацией надо.Там где вес и цена. Вы отказывайтесь от посылки и прикладываете эти доказательства.

dkar71, ещё забыл момент — когда продавец отклоняется спор , то пишется в графе "сумма" 0 руб. Нужно нажать кнопку" Редактировать спор" и всё повторить снова. Когда повторном спор откроете, то после первого отказа продавца, сразу редактируете и сразу же нажимаете кнопку " обострить спор" пусть администрация Алиэкспресс разбирается, а то прод 90 дней вас Мурыжить будет.

dkar71 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13111Поблагодарили: 59267 раз 

Venomi,

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Золотова, мда... китайские подсчеты...

Вижу посылка двигается от 10.06, написано 15-30 дней. А вот спор не раньше 5-го августа??? Как-то далеко не 30 дней...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти