Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13111Поблагодарили: 59267 раз 

Venomi, вот,вот и я про то,,,что делать?все равно надо за 2 дня наверное спор открывать!!!!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Золотова, попробуйте админам Али в чат написать. Так как это глупо - 15-30 дней доставка, с 10 июня минимум, но спор не раньше августа.

ПользователиСообщений: 13111Поблагодарили: 59267 раз 

само интересное,раньше можно было открыть спор,по причине не отслеживания,то теперь,даже если не отслеживается,,сиди жди,,прям желания уже нет ,,что то заказывать

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 9 разСпб

BYLOON, Друг,спасибо тебе за подробное объяснение сложившийся ситуации.Просто за полтора года покупок,такое впервые.И сколько покупал телефонов,везде был указаны mp4 плеера,и сумма в 20$.Здесь видно та же песня,но т.к.вес был 410 гр. таможня и заподозрили неладное.Хотя ранее брал такой же аппарат,и он также шёл финской почтой через Екатеринбург.На треке сейчас обозначен возврат,посмотрю в какую сторону он дальше двинется.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

dkar71, незачтоLaugh для того и сайт, помогать... вот видите, отправлено обратно... думаю стоит спор ОТМЕНИТЬ, а как только будет полёт в Китай по трэку, то и новый спор открыть,на этот раз с правильной причиной и доказательствами. Пишите, если что, поможем...удачи.

dkar71 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 6 раз

dkar71 писал(а):

.Хотя ранее брал такой же аппарат,и он также шёл финской почтой через Екатеринбург.На треке сейчас обозначен возврат,посмотрю в какую сторону он дальше двинется.

Причина Вашей (и не только) неприятной ситуации - чрезмерное служебное рвение таможни, в данном случае Екб. Подробнее тут - тык

Т.е. в данной ситуации продавец вообще никак не виноват, независимо от того как он заполнил декларацию. Модель телефона, которую Вы заказали, не имеет нотификации ФСБ. Вот и вся загвоздка.

Возможно если бы посылка шла через другие таможенные пункты, то может бы и "проскочила".

Чтоб такого избежать и 100% получить свой заказ из Китая, можно проверить приглянувшийся планшет или телефон на этом сайте - забить в поиске модель и производителя. Линк - тут

Отредактировал(а) Bender Rodrigues 24-06-2016 в 14:37
Venomi и dkar71 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

чисто на ура выигрывал спор по причине что доставка была не заявленым способом.вкратце заказал 2 футболки прод присла 1 на видео не снимал упаковку выкинул сумма 1бакс не стал заморачиваться так прод мне пишет за бакс тебе 1 достаточно будеттак как доказать не мог что в пакете была 1 футба открыл спор что прод прислал не тем способомпосле недельной психологической атаке и обвинения его в мошенничестве принял спор на полный возврат.сразу говорю это было полгода назад щас может не прокатить правила меняют не в лучшую для покупателей сторону но попробовать полюбому можноWink

Да, сюки натурально

Попробую, если не доедет в ближайшее виемя Я спецом на странице заказа перписку затеваю, чтобы уж железно И про другую транспортную там видно Как грится, стелю соломуLaugh

BYLOON писал(а):

Puppy, на счёт брака... у них есть тоже понятие трёх категорий - для Африки, для Европы и высший сорт. Я не один раз убеждался и если нужно, могу поискать,если не удалил, скриншот переписки с продавцом, по поводу покупки рубашки, где он честно говорит, почему у него в магазине две одинаковые стоят с разницей в 6$ (нет логотипа, материал синтетика похожий а не хлопок и по качеству пошива не советует). И таких товаров много, особенно в тех вариантах где дороже есть фотки материала вблизи и видно что это к примеру джинс, а у других дешевых только общие фото и материал в реальности отличается, соответственно и внешний вид не тот. Опять же , это только моё мнение....

Аааа Вон оно че, Михалыч(с)

понятно теперь

dkar71 писал(а):

Добрый день!Произошла следующая ситуация:Заказал на Али телефон.Продавец отправил не той почтой что у него была указана.Финской вместо Сингапура.Мало того что долго шёл,так теперь застрял в Екатеринбурге.Таможня не пропускает.Я открыл спор,написал чтобы продавец делал себе возврат,а мне деньгь обратно.Он настаивае на чтобы я разбирался с таможней.Но ведь это он не правильно оформил посылку!Мне телефон уже не нужен(был заказан на д.р. но сроки прошли)Могу ли я обострять спор?г

Так же было Финской и через Екатеринбург Если не ошибаюсь, лежал там долго Я обматерила всю поднебесную Разбираться с таможней не надо Пусть прод отвечает за свои самовольные действия

dkar71 писал(а):

BYLOON, Друг,спасибо тебе за подробное объяснение сложившийся ситуации.Просто за полтора года покупок,такое впервые.И сколько покупал телефонов,везде был указаны mp4 плеера,и сумма в 20$.Здесь видно та же песня,но т.к.вес был 410 гр. таможня и заподозрили неладное.Хотя ранее брал такой же аппарат,и он также шёл финской почтой через Екатеринбург.На треке сейчас обозначен возврат,посмотрю в какую сторону он дальше двинется.

Подскажите, пожалуйста, какая программа отслеживания у вас стоит? Такое все черненькое, оригинально прям

у меня три: почта России, гдепосылка и 17tracк

в ПР не все видны, гдепосылка реагирует позднее ПР, но зато в ней видны безбуквенные треки, а 17 трэк ваще омно какое то Тупит нещадно

вот ищу униварсальное средство отслеживания

dkar71 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 9 разСпб

Puppy, Программа называется TrackChecker Mobile

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=235130

Bender Rodrigues, В предыдущий раз,а это 2 месяца назад,такой же телефон благополучно ко мне добрался тем же путём,финкой.Тут как звёзды лягут.Теперь перед заказом буду всегда спрашивать каким лесом прод будет отправлять товар.Финами больше не хочу-всегда долго и плохо отслеживается.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 9 раз Санкт-Петербург

Venomi,

Venomi писал(а):

nfsko, пишите, что продавец Вас обманул, и что компенсация в 1 доллар - это своего рода издевательство, а не урегулирование спора.

Спасибо! Ответила продавцу, чтобы вернул деньги, а я на крайний случай даже согласна отдать полученное кому-нибудь из Питера, кто то же самое заказал. В споре указано, что продавец отклонил спор, предложив компенсацию в бакс. Мне ждать ответа от продавана или обострять спор?

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 34 раза

Подскажите,а было у кого что с али не пришли деньги.У меня был один возват на телефон,деньги пришли на пятый день. А два возврата на вебмани прошла неделя и до сих пор нет. Через сколько дней нужно бить тревогу.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Irinsa480, если через 10 рабочих дней ничего не будет - пишите в онлайн-чат админам Али, с просьбой разобраться. Обычно задержки для банковских карт характерны, про вебмани не приходилось о таком слышать.

nfsko, редактируйте спор на свои условия, попробуйте еще раз договориться. Если прод опять отклонит, то опять редактируйте и только потом обостряйте (для админов Али, чтобы было видно, что Вы типа пытались по-хорошему с продом, но не получилось).

nfsko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 34 раза

Venomi, Спасибо за ответ.Мне 18 закрыли заказ с возвратом в мою пользу.Это была суббота.Пршла неделя.Я правильно пняла,это 5 рабочих дней.Значит не следующей неделе еще 5 рабочих дней.Получается нужно ждать до конца следующей недели.Если деньги не прийдут. То писать в чат.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Irinsa480, да, получается, что так. Но еще раз повторюсь - по картам, да, слышала о таких задержках, а на киви или вебмани - нет. Хотя на али в последнее время вообще начали писать 15 рабочих дней, что, конечно, перебор.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 9 раз Санкт-Петербург

Venomi, спасибо еще раз! Я прошу прощения, что так часто обращаюсь, это мой первый спор, боюсь сделать что-то не то. Можно еще совет? В общем, у меня два заказа, один (буду примерно) на 4$, второй на 3$. В споре продавец предложил вернуть по каждому из товаров 2$ и 1$ соответственно (а нельзя объединить споры? неудобно по двум ссылкам бегать). Я отказала, написала, что мне эти товары вообще не нужны, а нужны деньги, чтобы снова заказать то, что я хочу, отредактировала спор обратно. Сейчас пришло письмо, где продавец предлагает сделать мне на следующий заказ скидку 4$. То есть я сейчас опять закажу на 7 баксов, он мне сделает скидку, а то, что мне пришло сейчас, так и будет у меня лежать оплаченное в полном объеме? Или согласиться на 3 бакса, или уже нельзя, раз я обратно отредактировала?

В товаре, который мне прислали, румяна около 3$ обе коробки и крем около 2$. Ладно бы ошибся в пользу товаров подороже, так нет

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

nfsko, нет, споры не объединяются. Скидка на след. заказ - сомнительное удовольствие. А если опять, пардон, хрень пришлет?

nfsko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 6 раз

Ранее я тут описал вкратце свою ситуацию со свежеполученным смартфоном. Аппарат не работает как телефон, не звонит, не принимает звонки, и сообщения. Остальные функции в порядке. Диспут не открывал, просто переписываюсь с продавцом + отправил ему видеодоказательства дефектной работы аппарата.

В результате продавец признает дефект телефона, и, внезапно, предлагает скидку на следующий заказ

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Bender Rodrigues писал(а):

В результате продавец признает дефект телефона, и, внезапно, предлагает скидку на следующий заказ

Это они так все умеют. А потом у них провалы в памяти случаются...

Bender Rodrigues и Puppy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 46 разЮжная Осетия

Irinsa480, я оплачиваю покупки с Qiwi. Когда в первый раз мне с Али возвратили деньги,но в киви кошельке они не отобразились,я забила тревогу,написала в поддержку Qiwi. Оказалось,что в Qiwi кошельке есть и долларовый счёт,увидеть который можно просто нажав на рублевый счёт.Может,и в вебмани так?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 6 раз
Venomi, Venomi,

Я правда и сам немного накосячил - на али за доп.оплату предлагают местную гарантию. Мог бы и доплатить 2-3$. Правда не ясно - работает ли эта гарантия

Отредактировал(а) Bender Rodrigues 25-06-2016 в 14:37
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Bender Rodrigues, вот тут не подскажу, не интересовалась еще этим нововведением. Тоже не очень ясно, как оно должно работать и что на практике.

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Irinsa480 писал(а):

Подскажите,а было у кого что с али не пришли деньги.У меня был один возват на телефон,деньги пришли на пятый день. А два возврата на вебмани прошла неделя и до сих пор нет. Через сколько дней нужно бить тревогу.

По моим спорам возвраты были исключительно на 4-й день и не позднее На визу

По программе отслеживания хочу сказать Гдепосылка засекла товар в мск С 20 мая никакого обновления Сегодня я его получила Программа так и показывает мск Удаляю нафик

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 34 раза

Alla-Alla, На вебмани я проверяла долларовый счет. Там ничего нет.У меня неделю назад закрыты два спора.Ни по одному из них нет возмещения.

В статусе возмещения стоит обработка возмещения.А когда статус меняется на возмещение.

Alla-Alla поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 46 разЮжная Осетия

Irinsa480, на Qiwi всегда возвращаются в течении суток,позтому статус возврата не проверяла.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 раз 

Всем здрасте! Я открыл спор по поводу: посылка не пришла, а время доставки заканчивается,запросил возврат суммы. Продавец не принял спор, а самовольно продлил время доставки на 30 дней и сказал жди. Он вправе без моей просьбы родлевать время доставки или всетаки нет? Что мне делать, как реагировать?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

-Defender- писал(а):

Всем здрасте! Я открыл спор по поводу: посылка не пришла, а время доставки заканчивается,запросил возврат суммы. Продавец не принял спор, а самовольно продлил время доставки на 30 дней и сказал жди. Он вправе без моей просьбы родлевать время доставки или всетаки нет? Что мне делать, как реагировать?

Просто ждите эти 30 дней отменив спор (кнопкой "отменить" и не иначе). Прод добровольно не вернет деньги, администрация тоже попросит ждать. Нет смысла тратить нервы на них.

К окончанию срока откроете новый спор.. и получите еще 30 дней продления Как то так.

Или можете ничего не делать, пусть обостряется само, и админы решают эту проблему. По срокам может быть даже быстрее если прод очень упертый.

---

И да, прод в праве продлять срок без вашей просьбы дней на 60-90. Потому что он китаец и кормилец али. Ему можно. Ну а причин они придумают много.

У моего прода например вчера почта взорвалась, поэтому месяц нет отслеживания, но он готов пострадать и отправить еще раз бесплатно.. скоро.. если я отменю спор.. и поставлю ему 5 звезд.

Venomi писал(а):

nfsko, нет, споры не объединяются. Скидка на след. заказ - сомнительное удовольствие. А если опять, пардон, хрень пришлет?

Что значит "если"? однозначно пришлет хрень типа кулончика, и честно вернет деньги за этот "следующий заказ со скидкой" заказ вымотав все нервы.. А предыдущий спор будет уже закрыт в ожидании ништяков со скидкой.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти