Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23594Поблагодарили: 146814 раз Москва

Venomi писал(а):

Tatika, попробуйте из списка заказов, там должна быть, если, конечно, 15 дней с момента окончания защиты не прошло.

Спасибо, сейчас посмотрю.

Защита только сегодня закончилась.

Если в - Мои заказы, так там открывается страница которую я показала.

Venomi,

посмотрела в Моих заказах, там так же нет возможности открыть спор, выкидывает на страницу которую я показала вам.

Может я не там смотрю?

Отредактировал(а) Tatika 29-06-2016 в 19:08
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tatika, попробуйте еще раз, либо внизу страницы ищите "открыть спор". Там по-хитрому сделали, с первого раза не открывается.

Tatika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 130 разСамара

Tatika писал(а):

Спасибо, сейчас посмотрю.

Защита только сегодня закончилась.

Если в - Мои заказы, так там открывается страница которую я показала.

Venomi,

посмотрела в Моих заказах, там так же нет возможности открыть спор, выкидывает на страницу которую я показала вам.

Может я не там смотрю?

вы прокрутите страничку заказа чуть вниз и под адресом доставки есть Описание товара..и вправо смотрите по этой строке.. будет Статус вот там кнопа Открыть спор, рядом с методом доставки товара

Tatika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23594Поблагодарили: 146814 раз Москва

Наталья К. писал(а):

вы прокрутите страничку заказа чуть вниз и под адресом доставки есть Описание товара..и вправо смотрите по этой строке.. будет Статус вот там кнопа Открыть спор, рядом с методом доставки товара

Спасибо,

написала в техподдержку и кнопка появилась. До этого ее просто не было на привычном месте.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

На телефоне очень плохо работает тач, что лучше требовать, полное возмещение или цену тача плюс работа?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, это Вам решать. Уверены, что не всплывут другие дефекты? Новый телефон не должен иметь глюков, это мое мнение.

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Venomi писал(а):

Миха, это Вам решать. Уверены, что не всплывут другие дефекты? Новый телефон не должен иметь глюков, это мое мнение.

Я вот думаю, если потребовать полного возмещения, они могут потребовать вернуть телефон на ремонт, а мне это как-то вообще не надо. Тач стоит 14 баксов, работа около 8-10. хочу потребовать 22-24 бакса. Просто мне интересно, на Али проще согласятся на полное возмещение или на частичное, (тач с работой)? Если что, продавец - XMAN.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, на полное возмещение вряд ли, скажут, что даже в нерабочем состоянии телефон имеет ценность. Частичное - возможный вариант, но все зависит от размера компенсации. Пробуйте.

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3 Гомель

vfktdbx писал(а):

Если срок доставки закончился,можете открыть спор на полный возврат,если продавец не согласится,обостряйте спор и укажите,что срок защиты покупателя продавец увеличил самовольно без вашего согласия.А дальше решение будет за AliExpress,хотя эти СУ-И узкоглазые,в правилах сделали дополнение по России: Все товары на AliExpress гарантированно будут доставлены в течении 60 дней (90 дней для доставки в Россию..........).

Срок доставки закончился и он продливал его дважды. Я не могу понять, повлияет ли как-то на завершение спора в мою пользу, если я выполню его просьбу - отредактирую причину открытия спора: "не могли бы вы плз помочь изменить причину возвращения к " легким возвращение " или " личным причинам " или " Способ доставки не было , как описано " "

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Саша Саженька, это просто прод хочет штрафа избежать со стороны площадки. Не советую слишком часто идти продавцам навстречу и указывать ту причину, кот. он просит, а то потом могут Ваш аккаунт заблокировать... Типа за нарушение правил.

Саша Саженька поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Доброе утро, снова за советом.

Открыла спор (прод дал фейковый сайт, 50 дней нет отслеживания, до конца защиты еще 40), прод попросил отменить, подождать еще 15 дней, после чего либо вышлет повторно, либо вернет деньги. Причина задержки - типа таможня придирается.

Отказалась закрывать и ждать, предложила перевыслать заказ прямо сейчас, и если все-таки получу обе посылки, вернуть ему деньги за вторую.

Сейчас ответил, просит сначала закрыть спор, а после этого вышлет БЫСТРО + ПОДАРОК (капсом, а то вдруг не проникнусь).

По таймеру до утверждения продом осталось 2 дня с небольшим.

Как дальше действовать? Опасаюсь, что отменю, а он не вышлет (ибо постоянно врет), а здесь написано, что для каждого заказа я могу открыть спор лишь 1 раз. (Или это только для споров, по которым защита закончилась?)

Если не отменю, а он не примет, спор все равно через 2 дня закроется, и ему смысла нет что-то высылать.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aliam, насколько знаю, то в течение защиты хоть 10 раз открывать можно. Насчет спор закроется - вряд ли, прод будет отклонять, а значит будут "качели" - в ожиданиее его ответа, в ожидании Вашего ответа, пока до обострения не дойдет.

Если проду не верите, то спорьте до упора.

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Aliam, если прод признается, что таможня придирается, то значит посыль вернулась к нему. Я бы так и сказал - товар снова у тебя, отдай деньги.

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 8 раз 37 ru

Доброго дня! Открыт диспут-обострён, по неотслежианию флешки, прошло Более 100-дней,трек не бьётся ни где, прод отклонил. Пришло на почту сообщ. Что нужно ответить,Спасибо! "

~SlaWkin~ писал(а):

Доброго дня! Открыт диспут-обострён, по неотслежианию флешки, прошло Более 100-дней,трек не бьётся ни где, прод отклонил. Пришло на почту сообщ. Что нужно ответить,Спасибо! "

Всё прод принял Спор.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

~SlaWkin~, Вам предлагают подождать зачем-то еще три дня. Просто, когда таймер на ответ будет заканчиваться. напишите, что ничего не получили и хотите возврат средств, согласно правилам площадки.

~SlaWkin~ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте, продавец выслал посылку, была оплачена доставка службой FedEX, трек не отслеживался. Я открыл спор, продавец сказал, что отправил посылку обычной почтой, и согласен возместить 4000 рублей, хотя доставка Fedex стоили 12000 рублей. Я обострил спор и мне пришло следующее. Помогите понять, что это значит.

Final resolution: full refund 102989.25 RUB
Seller's responsibility: YES

Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further.

Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.

Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-15 business days.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zooahoo, насколько понимаю по ответу, то Вам вернут деньги в полном объеме. То есть спор в ближайшее время должен закрыться. возврат обычно в течение 3-15 раб дней (так Вам в письме написали).

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 45 раз Майкоп

Здравствуйте всем! Возникла щекотливая ситуация. Заказал у прода две хорошие кожаные сумки, заказ пришел достаточно быстро. Но одна из сумок имеет проблему - подклада оной на 13 см меньше в длину самой сумки и мельче около 5 см., даже зонтик туда не помещается!!! ( в подкладу, хотя по размерам сумки места с запасом) Вчера написал проду про данную ситуацию, тот пока молчит. Отправлять назад сумку не хочу, не рентабельно. Что предпринять???

ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Venomi,

Venomi писал(а):

Aliam, насколько знаю, то в течение защиты хоть 10 раз открывать можно. Насчет спор закроется - вряд ли, прод будет отклонять, а значит будут "качели" - в ожиданиее его ответа, в ожидании Вашего ответа, пока до обострения не дойдет.

Если проду не верите, то спорьте до упора.

Я бы хотела, чтобы он все же выслал товар, до конца защиты еще 37 дней по счетчику Алитрек.

Что ему нужно написать для этого? (Простите, я сегодня туплю.)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aliam, просите тогда выслать товар и кпримеру фото отсылаемой посылки. Тогда вы отмените спор, а то есть вариант, что прождете и ничего вообще не придет.

Valeros, попытастья сделать фотографии казуса, описать и просить в споре частичную компенсацию. Раз отправлять обратно не хотите.

Aliam и Valeros поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Добрый день. Заказывала на али чехол для телефона, пришел совсем на другую модель, маленький. Короче, только выбросить. Что делать? Реально ли вернуть полную стоимость чехла?

ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Venomi, спасибо большое.

Рискую вам надоесть - похоже, по разным причинам по 5 заказам придется открывать спор и, к несчастью, почти все одновременно. Опасаюсь, что площадка может забанить мой акк как подозрительный.

Опыта в спорах ноль, четыре десятка заказов были беспроблемными - а тут 5 проблем разом, немного трудно соображать с непривычки.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tanuchka_7, если не соответствует описанию, то пробуйте, процентов 70 должно получится, а может и всю стоимость, если повезет.

Aliam, начинайте с того, на котором меньше всего защиты осталось. Спора по два за раз открывайте. пробуйте их решать, а потом новые.

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разМО

Здравствуйте, просьба помочь, т.к. сумма посылки очень большая.

Заказала на свою голову 4 мая телефон в пол своей зарплаты.

Тел шел бодренько, пока 25 мая не застрял в ?RU,140983?ProcessingSorting Moscow.

http://joxi.ru/12M1gzJu4E1R12 вот скрин

На почте посылки нет, они не искали, правда, посмотрели трек, грят у нас нет, пишите на розыск.

Я у селлера неск-ко дней выморачивала инвойс, потом прочитала, что в итоге ждать еще 3 месяца, по факту селлеру вернут объявл. стоимость посылки (там 20 долл., кажется), а я останусь с носом?

Тем более связываться с ПР больше совсем не хочется.

Я открыла спор. Т.к. shipping method был AliExpress Standard Shipping спор сразу автоматом обострился.

Вот что я написала при открытии спора:

Hello! I asked my post office. Its screenshot from PostalOfficial message, I translate: "According to the regulations of the RussianPost , the deadline is an international shipment origin is calculated from the date of issue of customs.Your parcel has passed the customs 05.23.16 . Since the control period was 4 days . Your parcel should be in your post office many days ago, but it lost. Sender should apply for a search." I dont want no longer wait, I want full refund.Hope you'll understand me.

Мне ответили али:

Status:
Dispute Escalated - Waiting for response
Reminder:
To move forward with this case, you need to response within 10 calendar days 16 hour 4 minute 21 second Forged or modified evidence will not be accepted.

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Thanks for your patience for waiting for the international package. Since your package is still in protection time and your order will be protected by AliExpress, you'll be refunded if you don't receive the package when purchase protection ends.

и вот такую штуку http://joxi.ru/p278ZaDu0X8wNA

я так понимаю, не приняли мой спор, а просят предоставить документ, что посылка потеряна, но почта такой документ не дает!

Вот еще дальше в споре такая штука http://joxi.ru/Dr8KaRQFk0v7WA

Т.е. мне дали 12 дней, а что потом я не понимаю?

Как мне быть в данной ситуации? Помогите(((

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

koteyka, зря паникуете. просто не приняли причину спора, так как посчитали, что защита еще есть и попросили подождать. Вам просто нужно через 9 дней (ориентируйтесь по счетчику в споре) ответить, что посылку вы так и не получили. Все. после этого попросят или еще подождать дней 10, или вернут деньги.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти