Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 90 раз Североморск

Venomi, то есть не продавца последнее слово с возмещением 0? А будут судить по истории спора? Спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Fox835 писал(а):

Venomi, то есть не продавца последнее слово с возмещением 0? А будут судить по истории спора? Спасибо!

Ну, во-первых, по истории, а во-вторых, Вы же товар не получили!

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 90 раз Североморск

Venomi, не получила. Доказать-то никак! Отслеживания не было все почти 3 месяца! На четырех сайтах отслеживала! Может он и высылал, может в пути присвоили, мне то что с того? Всем просто так деньги дарить?

Отредактировал(а) Fox835 01-07-2016 в 23:59
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Fox835, и не надо доказывать, достаточно указать, что посылку Вы не получили, тем более она не отслеживалась. Ждите ответ админов.

Fox835 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 90 раз Североморск

Venomi, спасибо большое!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Venomi, после того, как я продолжил спор и добавил текст через "Ответить сейчас", таймер не остановился и не перезапустился. То есть, на мои действия, как бы не было никакой реакции. Это нормально? На мои действия должна быть какая-то реакция? Должен ли кто-то что-нибудь сделать или может быть, что спор спустя 2 суток так сам собой и закончится? Что ни команда с Али, ни продавец больше ничего не напишут? Просто сейчас я чувствую, как будто я написал куда-то в пустоту, просто так, без ответа, без привета Smile

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза Чита

Здравствуйте.3 месяца ждала заказ, сегодня открыла спор, сегодня же закрылся)

Продавец согласился без боданий на возврат, но попросил "не принимать пакет", если он будет доставлен всё-таки.

То есть я жду возврата денег? Больше ничего не нужно писать? Смущает то, что заказ закрылся автоматически, и деньги у продавца - я не успела в очередной раз продлить защиту.

И ещё есть у меня 2 заказика, идут-не идут с апреля месяца, т.е.

все эти заказы сделала 30 марта, не попадала ни разу на такое... Предполагаю, что могут забанить меня на Али, если и за 2 оставшихся поспорить придётся.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, так и должно быть, то есть пока не истечет таймер, данный на ответ рассматривать не будут. Плюс Вы, пока есть таймер, можете еще что-нибудь написать.

Olcha, если прод сраз принял, то может и не отправлял ничего.

Не думаю, что Вас забанят, прод не сопротивлялся, принял сразу. Вина не Ваша, так что все должно быть нормально.

Olcha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 88 раз 

Добрый день всем ... первый раз проблемка возникла , помогите советом , пожалуйста ... Прошло 60 дней ( сегодня - последний ) , посылочка не отслеживалась нигде и не пришла , просила прода три раза продлить Защиту - молчит , сейчас открываю спор на возврат , всё описала , а там где описание требуется до 512 англ. знаков - типа не хватает , а сколько ещё надо - не пищет , то мне их самой считать что ли ? и поэтому не могу отправить запрос . Что надо и можно сделать , чтоб отправить запрос ? Спасибо тому кто объяснит .

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

natalio писал(а):

всё описала , а там где описание требуется до 512 англ. знаков - типа не хватает , а сколько ещё надо - не пищет , то мне их самой считать что ли

Вариант 1: Наконец прочтите инструкцию как открывать спор (вверху на этой странице)

Вариант 2: Вместо вашего описания скоприуйте и вставьте текст Product was not delivered on time.

Отредактировал(а) смех дождя 02-07-2016 в 16:21
ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

Mimouse, админы будут тянуть спор, так как один статус по посылке есть. У меня был аналогичный спор,был статус Электронная регистрация отправления 15 дней. Открыла спор, админы три раза давали проду по 10 дней на предоставление доказательств и только потом спор закрыли в мою пользу. Даже жаловалась администрации али на тягомотину в споре. Так что если хоть один статус есть, спор может длиться очень долго до измора.undefinedundefined

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ирина Гук, да и пусть,дело хоть сдвинется с места..

еще многое зависит от тех,кто этот спор рассматривать будет

не все админы продавцозависымые

Ирина Гук поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,прод хочет вернуть мне деньги за пересылку,но почему-то на PAY PAL или на QIWI кошелек.Я просила на мою VIZA,но он говорит,что не может.Куда лучше?А с меня снимут какие-нибудь проценты потом?Спасибо.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Venomi, подскажи пожалуйста, это обычная практика? Продавец в споре пишет, что он готов компенсировать только 780р или он надеется, что я отошлю телефон за полный денежный возврат. Так же он пишет, что они не должны брать на себя ответственность за неисправный тач... И тут же, на этой же странице отсылает мне сообщение, что Алиэкспресс готов отдать мне 780р, а он, продавец, готов мне компенсировать 15$, при условии, что я поставлю ему 5 звёзд.

Есть навязчивая идея, взять 15 баксов, но я не понимаю, как это всё происходит? Кто делает первый шаг? Отошлют ли деньги? Если не отошлют, можно ли как-то будет решить эту проблему? В общем, что надо сделать, чтобы получить эти 15 баксов?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Миха писал(а):

Venomi, подскажи пожалуйста, это обычная практика? Продавец в споре пишет, что он готов компенсировать только 780р или он надеется, что я отошлю телефон за полный денежный возврат. Так же он пишет, что они не должны брать на себя ответственность за неисправный тач... И тут же, на этой же странице отсылает мне сообщение, что Алиэкспресс готов отдать мне 780р, а он, продавец, готов мне компенсировать 15$, при условии, что я поставлю ему 5 звёзд.

Есть навязчивая идея, взять 15 баксов, но я не понимаю, как это всё происходит? Кто делает первый шаг? Отошлют ли деньги? Если не отошлют, можно ли как-то будет решить эту проблему? В общем, что надо сделать, чтобы получить эти 15 баксов?

ну по идее прод может в споре изменить сумму на 15 баксов.если по спору то деньги получишь а если на PAYPAL и прочее то уверенности нет и площадка не несет ответствености и ничем не поможет

ribulia22 писал(а):

добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,прод хочет вернуть мне деньги за пересылку,но почему-то на PAY PAL или на QIWI кошелек.Я просила на мою VIZA,но он говорит,что не может.Куда лучше?А с меня снимут какие-нибудь проценты потом?Спасибо.

на paypal удерживают комиссию потому что проды переводятденьги как платеж бывали редкие случаи когда продавцы правильно делали перевод тоесть сами оплачивали комиссию а получатель получал полную сумму

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

АРСЕН МАГОМЕДОВ, в том то и дело. Именно в споре Алиэкспрессу он пишет, что готов отдать только 780р., а мне в личном сообщении пишет, что готов дать 15$. Он ведёт 2 разговора.

Кстати, хотел ещё узнать. У меня осталось чуть более 1 суток до конца спора. Я правильно понимаю, что Алиэкспресс пока не меняет сумму и окончательный вердикт выдаст после окончания времени?

ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

Mimouse, согласна на все сто, пусть хоть прод пошевелится немного, хотя мой китаец так и не поднял мягкое место от стула и ничего не выслал, даже после открытия спора. Админы и правда очень разные,мне спорщику со стажем всякие попадались, многие очень справедливые и спор быстро закрывают и дают проду ата-та по полной

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Миха писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, в том то и дело. Именно в споре Алиэкспрессу он пишет, что готов отдать только 780р., а мне в личном сообщении пишет, что готов дать 15$. Он ведёт 2 разговора.

Кстати, хотел ещё узнать. У меня осталось чуть более 1 суток до конца спора. Я правильно понимаю, что Алиэкспресс пока не меняет сумму и окончательный вердикт выдаст после окончания времени?

тебе надо приложить какие нибудь новые доказательства фото и прочее и настаивать чтоб изменили сумму в большую сторону и чем то это аргументировать

ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Один из продавцов сразу принял спор на полный возврат по неприходу посылки, попросил хороший отзыв, спор закрыт, возмещение обрабатывается.

1. На странице спора от меня какие-то действия требуются? В подразделе История спора есть кнопка Закрыть, ее нужно нажимать?

2. Как и где теперь оставить отзыв? Не вижу перехода ни в форме заказа, ни в форме спора.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aliam, ничего не нажимайте, ждите, пока спор сам атоматически не закроется.

Пять звезд ставить необязательно, будьте честны, максимум 4 с подробным описанием, но не пять.

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Так всё таки, если продавец предлагает деньги не через спор, а через личку, с условием закрыть спор и поставить ему 5 звёзд, как легко он может кинуть?

Как это будет происходить, если я соглашаюсь на это?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, самый простой ваиант qiwi - с него нельзя потом деньги отозвать. Или через карточку, но тут желательно, чтобы у продавца была поддержка в России, то есть что-то типа представительства, чтобы зная только номер карты могли перечислить компенсацию. Если же прод не согласен - есть вариант, что хочет кинуть.

ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Venomi, спасибо)

Venomi писал(а):

Aliam, ничего не нажимайте, ждите, пока спор сам атоматически не закроется.

Пять звезд ставить необязательно, будьте честны, максимум 4 с подробным описанием, но не пять.

А почему не пять? Это не тот продавец, который сказками кормил. Этот честно выслал, до экспорта все отслеживалось на всех сайтах. Это же не его вина, что посылка где-то в недрах нашей почты.

И спор он сразу принял... Я как раз и хочу быть честной, он и так лишился денег.Sad

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Venomi, нет, я имел в виду не куда перечислить (у меня кукуруза, перечислять будут туда). Я имел в виду, что если я соглашусь закрыть спор, а прод просто не переведёт деньги. Такие соглашения всегда риск? Это как с журавлём и синицей? Лучше 11$ через спор, чем 15$ от продавца.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Aliam писал(а):

Этот честно выслал,

Кому выслал? Вам? Вы уверены что это был ваш трек а не мой?

Puppy поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти