Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз Екатеринбург

Venomi, спасибо! Теперь мне всё понятноSmile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Миха писал(а):

Заказ был закрыт. Спор я открыл через 11 дней, то есть попал в 15 дней после подтверждения. Да, продавец хотел, чтобы я отправил товар ему, но я отказался.

В письме был этот вердикт:

Final resolution: No return partial refund 1040.35 RUB
Seller's responsibility: YES

Venomi, спасибо большое за помощь. Сегодня перечислили всю сумму. В итоге, 8 июля спор закрыли, а 12 июля пришли деньги.

Отредактировал(а) Миха 12-07-2016 в 17:28
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

У прода стоял единственный вариант доставки - регистрируемая Чайна Пост (правда, бесплатно). Сделала заказ - $30. Отправил полубезтреком Малайзии, единственный статус был 30 дней назад - Shipment information received. На письма прод не отвечает.

Могу я открыть спор по причине неотслеживания? Или если хоть один статус был, это не считается неотслеживанием, и, в связи в изменениями на Али, придется ждать до "красной даты" (5 августа) и только потом открывать спор, если не придет?

Орхидейка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разУсть-Каменогорск

Добрый день!
Прошу помощи в диспуте.
Заказывал датчик AFH55M-11. Прислали AFH45-469520.
Хочу вернуть деньги т.к. это не тот товар и авто с ним не работает.
Что делать?
http://www.aliexpress.com/snapshot/7811718716.html?spm=2114.13010608.0.57.2mRXV1&orderId=76220605749371

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Aliam, этот статус означает, что получена только инфа о посылке, т.е. прод еще не принес ее на почту. Открывайте спор по отсутствию информации. В тексте еще добавьте, что ваши сообщения игнорит.

НикитаС, если сможете доказать, что прод прислал совершенно другой датчик (я-то не в курсе, как они там различаются), открывайте спор на полный возврат по несоответствию.

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

dillannox,

dillannox писал(а):

Aliam, этот статус означает, что получена только инфа о посылке, т.е. прод еще не принес ее на почту. Открывайте спор по отсутствию информации. В тексте еще добавьте, что ваши сообщения игнорит.

Да, я в курсе, но где-то на форуме мелькала информация (сейчас не могу найти, там тоже была только электрон. регистрация посылки), что если хоть один статус есть, то Али не посчитает это неотслеживанием.

Поэтому решила уточнить. Спасибо за совет)

dillannox поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте, помогите, пожалуйста!

Заказала рубашку у продавца размер M, он мне прислал размер S, который мне, соответственно, мал. Я сразу после примерки открыла спор, с условием полного возврата денег, и 5$ за то что бы я обратно отправила им вещь. Наш диалог в споре:
- Friends, your goods due to the arrival of the Russian logistics delays, and now the logistics information has been updated, the goods are immediately to your hands, why do you want to submit the dispute? Delay in logistics is not we can control, we apologize for the inconvenience caused to you, we also beg you to contact your side of the logistics to urge it.
Я - I received my order today. I have ordered size M. You sent me a size S.
- Can you put on this dress? This dress number is small.Friends, if you wear this dress is relatively large, we can give you a new hair.Friends, we apologize for our negligence, if the clothes you wear is relatively large, we can give you a change in. If you can put on it, we will give you some compensation in return.
Я - The dress which I ordered was supposed to be a size M.My settings size S small.
- You were not the first order, then canceled, and the next one. We give you a discount. Later confused, and the results sent to S code? We apologize.Friends, what do you think of the how to do? To make you satisfied? We sincerely apologize to you.

- I with the boss of the company, through consultation, back to your half of the price and clothes belong to you, and give you a coupon for a $4, you can purchase more than $20 products, and later you in our store enough to buy any product I will give you the biggest discount, very much like to make friends with you, is also very sincere apology, hope you can give me a chance. Thank you
И в личке у меня висит "About this order Order number: 76112346474093" и напротив Reply кнопка."

Как быть?Скрин спора

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

stica, они все говорят, что мол нормально носите, потом скидки предлагают. Но заказывать в след. раз уже желания лично у меня не возникает.

В споре лучше никогда не указывать, что Вы готовы вернуть товар, но за счет продавца. Правилами площадки коменсация персылки не предусмотрена. То есть Вас могут обязать вернуть, а за переыл будете платить из своего кармана.

Что касается размера компенсации - тут как повезет. Иногда возвращает площадка до 90%, а иногда 30 и хоть тресни.

dillannox поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

Venomi, да-а.. недавно пришел верх купальника - мятый в пятнах и не по размеру - вернули только 30 %, потом еще 2 бакса купоном (т.е. 40% все равно потерял, т.к. чепчики в помойку отправились). Либо Али прода крышует (ибо очень борзая какая-то торговка была), либо медиатор попался клинический дебил..

П.с. причем доки были железобетонные - куча фоток с разных ракурсов, видео распаковки - по барабану..

Отредактировал(а) dillannox 13-07-2016 в 14:13
Venomi и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1 Нефтеюганск

Здравствуйте! помогите в споре пожалуйста! заказала товар у продавца, он поставил защиту 90 дней, посылка по треку в россии не отслеживается, обрывается в москве еще 5 мая. за 10 дней до конца защиты я открыла спор, прошу продавца вернуть деньги так как посылку не получила, он отклоняет со словами ждите еще я вам продлю защиту. я редактирую спор и пишу что уже жду 90 дней, больше ждать не хочу, прошу вернуть деньги. в каждом своем письме кидаю им скрин на страничку отслеживания где видно что посылка от 5 мая не отслеживается и не получена. сейчас продавец опять отклоняет мой спор хочет чтобы я его закрыла и подождала и потом он мне сообщит свое решение. и что мне опять одно и тоже писать про то что посылка не отслеживается, что защита прошла и я не хочу больше ждать. как мне дальше поступить? Спасибо!

вот наш спор:


Инициатор Товары получены Товары возвращены Запрошенное возмещение Дата Действие Основание и подробности Приложение
Продавец Нет Нет RUB 0,00 руб. 2016-07-10 19:55 Отклонить hi dear i am so sorry to hear that you still not received the parcel. Normally it will take about 30-60 business days to delivery. Sometimes it has delay as the customs and weather. we have extent the time for you,you have enough time to protect your rights, pls wait more 25 days, if you still can not receive the parcel, we will refund you, is that OK? pls cancel the dispute for us, dispute will really hurt us.
Покупатель Нет Нет RUB 363,97 руб. 2016-07-07 11:47 Редактировать I was waiting for a parcel 90 days ! premise is not tracked in Russia . I beg to return the full cost.
Продавец Нет Нет RUB 0,00 руб. 2016-07-03 20:52 Отклонить hi dear i am so sorry to hear that you still not received the parcel. Normally it will take about 30-60 business days to delivery. Sometimes it has delay as the customs and weather. we have extent the time for you,you have enough time to protect your rights, pls wait more 25 days, if you still can not receive the parcel, we will refund you, is that OK? pls cancel the dispute for us, dispute will really hurt us.
Покупатель Нет Нет RUB 363,97 руб. 2016-06-30 12:50 Спор открыт premise is not monitored. still I have not received the parcel. the protection ends, and goods in transit. maybe she got lost. I want a refund.
Оставить комментарий для продавца
jim li
2016-07-10 19:53:18

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Я заказала телефон. Он шел больше месяца из Финляндии. На таможне в Екатеринбурге его вернули обратно.

Я открыла спор. Продавец не согласен, спор обострили. Теперь администрация пишет "предоставьте доказательства что товар задержали по вине продавца, иначе они посчитают что задержан телефон по вине покупателя и закроют спор в пользу продавца.

Вот текст администрации :

"

Жалобы от покупателя Судный от AE Invalid Причина
Таможня держит пакет Invalid Просьба представить доказательства того, чтобы разъяснить причину возвращения пакета, так что мы можем подтвердить, если пакет был возвращен из-за причины продавца. 1) официальный документ от таможни, если пакет был возвращен из-за таможни причине продавца. или 2) Фотографии пакета, если пакет был поврежден из-за материально-технической причине. Просьба представить такие доказательства в надлежащие сроки, в противном случае мы будем следовать спор путем рассмотрения пакет был возвращен из-за причины покупателя.

информация о пакете
Пости Финляндия RA038708902FI возвращенного пакета
Решения:
Вариант 1: Пожалуйста, продолжайте ждать в течение 7 дней

Время отклика: 7 дней

Просьба представить доказательства в соответствии с просьбой. Пожалуйста, обратите внимание, что если нет ответа или нет достоверного доказательства не будут предоставлены до крайнего срока, AliExpress выпустит полную оплату продавцу или вернуть деньги в соответствии с предложением продавца и закрыть спор."

Вот скрин спора

Что теперь делать не знаю. Неужели придется звонить в Екатеринбург?.. Посоветуйте пожалуйста.

Отредактировал(а) Тиунова Анастасия 13-07-2016 в 16:15
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тиунова Анастасия, по-моему уже где-то писали, что Екатеринбург чуть не всю электронику возвращает, план какой-то выполнить хотят что ли.

А с Вами таможня не связывалась, нотификацию не просила?

Вообще нужно попробовать туда позвонить (на таможню), так как админы Али встанут в позу и без доказательств могут деньги проду отдать. Можно, конечно, попытаться написать, что таможня разъяснений не дает, но это может не прокатить.

Тиунова Анастасия поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Нет, таможня не связывалась. А куда звонить? Где взять номер? Есть лишь индекс 620982

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тиунова Анастасия писал(а):

Нет, таможня не связывалась. А куда звонить? Где взять номер? Есть лишь индекс 620982

таможня Екатеринбурга - http://customsonline.ru/tam_ekat.html

А вообще сначала лучше на горячую линию ПР и там тоже уточнить - 8 800 200-58-88

Тиунова Анастасия и dillannox поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз Екатеринбург

Здравствуйте! Вопрос по процедуре открытия спора. Я заказала товар и оплатила доставку с треком. Продавец отправил товар безтреком. Сегодня я получила посылку и хочу открыть спор, чтобы вернуть деньги за платную пересылку. Что нужно сделать сначала: подтвердить получение, потом открыть спор или сначала открыть спор, а в нём подтвердить получение? Спасибо!Smile

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Снежана Дегтерева, Открываете спор и в нем подтверждаете получение.

Отредактировал(а) valera491 13-07-2016 в 18:16
SV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз Екатеринбург

valera491, а что нужно написать, не подскажете?Smile

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Снежана Дегтерева, В выборе причин спора есть как раз ваша причина про неверный способ доставки. Так что ничего больше писать не надо. И в текстовом сообщении в самом споре просто повторите причину.

SV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз Екатеринбург

valera491, прекрасно! Спасибо!!!

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Снежана Дегтерева, Но я бы никаких споров не открывал , а просто ждал бы окончания времени доставки. А потом бы открыл спор , как будто заказ потерялся. Нечестно это конечно , но жулик должен быть наказан.

SV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз Екатеринбург

valera491, я ему писала про то, что отправил не той почтой, он сразу же это признал и обещал вернуть деньги или прислать подарок Если бы он просто предложил вернуть деньги, я была бы уверена, что это случайная ошибка. А вот подарок меня очень насторожилSmile Не буду скрывать, я думала над тем, чтобы его тоже обмануть в воспитательных целях. Но потом решила, что будет достаточно, если отспорю деньги за доставку и напишу об этой ситуации на всех известных мне форумах. Если у него не сделают пару покупок, для меня это будет достаточным наказанием Smile

dillannox и evgisk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Добрый день.Подскажите как мне поступить. Открыл спор на возврат части денег за некачественный товар. В причине спора написал что товар имеет дефекты. Продавец согласился вернуть деньги но попросил изменить причину спора и написать, что товар мне не нужен и тогда он сделает возврат. Пишет что это не повлияет на возврат а нужно ему, чтобы руководство его не наказало.

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

evgisk, можете сделать, как он просит. Ничего криминального. Если что - причину всегда можно изменить обратно.

evgisk поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

evgisk, это чтобы площадка магазин не оштрафовала ему нужно. Но есть и подвох, много споров если будет по причине, что Вам не нравится - аккаунт могут заблокировать.

evgisk и dillannox поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 20 раз

Здравствуйте. Заказала аккупунктурные банки на подарок http://ru.aliexpress.com/item/18PCS-household-Vacuum-Haci-Magnetic-Therapy-Acupressure-Suction-Cup-TCM-acupuncture-and-moxibustion-Cupping-Set-Health/32606119180.html Написано что доставка будет службой China Post Registered Air Mail и доставка платная 1,58$, в результате продавец отправил посылку службой SF eParcel (????????), хотя я ему писала что мне нужен полностью отслеживаемый трек.

По опыту знаю что доставка СФ Экспресс будет идти 6 недель, а China Post Registered Air Mail всего 2 недели, поэтому получается что подарок не успеет придти вовремя, к тому же очень обидно что за доставку еще и платить пришлось, хотя был вариант дешевле с бесплатной доставкой этой же службой.

Есть ли у этой службы доставки вариант более быстрой доставки? Интересуюсь потому что мне от СФ Экспресс пришло смс с треком, чего раньше не было.

Подскажите что делать, когда открывать спор и можно ли открывать спор на всю стоимость заказа, ведь когда он придет мне уже эти банки не нужны будут или можно будет оспорить только стоимость доставки либо стоимость доставки+частичная компенсация. Какие доказательства прикладывать и какие аргументы предъявлять? Помогите, я первый раз спорить собираюсь.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти